Тема: Кошачий десант. Нужна помощь.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58

    По умолчанию Кошачий десант. Нужна помощь.

    Обращаюсь к форумчанам с просьбой о помощи. В понедельник утром пришла на работу - сижу и слышу кошачий писк ( мяуканьем это и не назовешь). Вышла на улицу и в кустах нашла малюсенького котенка. Ну не больше четырех недель. Глазенки еще голубые. Расспрашивала сотрудников, откуда он взялся - сказали, что в закрытом цеху нашла уборщица и вынесла на улицу, слабенький был, даже не орал и не убегал. Стала искать возможные пути попадания котенка в закрытое помещение, пошла на чердак и обнаружила там еще одного котенка. По всей видимости, мама кошка пропала, малыши остались одни и пошли искать себе пропитания. Провалились или пролезли в какие-то щели, потом "просочились" за кнауф и вылезли из дырки возле радиатора. Малыши кушать не умели сами. Я побежала за молоком и паштетиком вискас (другого корма просто не оказалось в ближайшем магазине), пяти минут было достаточно, чтобы голодные дети всему научились. Ужасно голоднючие. Вчера за кнауфом опять слышали писк, сегодня выловили еще одного котенка - перепуганного и голодного. И опять писк. Там есть еще как минимум один. Котята на вид здоровенькие, только ооочень тощие и маленькие. Первого назвала Десантником (мальчик), второй оказался девочкой, назвала Фея, третий - Разведчик. Начальство котов на дух не переносит, обещают штрафовать каждого, кого поймают за кормлением котов, особо непонятливых уволить... С большим трудом выпросила возможность оставить малышей, пока немного подрастут с обещанием всех пристроить. Они находятся в отдельной комнате в подвале - оттуда сбежать некуда. Купила им наполнитель - вундеркинды!!! Уже ходят в горшочек без промаха! Сегодня для Феи нашли дом, вечером сотрудница должна была ее забрать для своей соседки. Детки чувствуют себя хорошо, на молоко и паштетик Вискас для котят отреагировали нормально - менять корм не стала, от добра добра не ищут, расстройства нет и хорошо. Осталось пристроить Десантника и Разведчика, ну и выловить еще Шпиона из-за кнауфа.
    Ну, и , собственно, просьба о помощи: Пожалуйста, помогите с пиаром!!! Финансовой помощи не прошу, корм, песок, крыша над головой есть. Пока котят не гонят, присмотр за ними ежедневный, но пристроить нужно достаточно быстро. Нужны фото (у меня, видимо, руки растут не оттуда, откуда руки, а откуда ноги...). Пыталась сфотографировать - ни одного приличного фото, малявки вертятся, разбегаются. Текст бы придумать... могу рассказать о характерах уже найденных котят (Десантник - моя любовь. очень активный, маленький комочек, но уже мурчит, как трактор... как малюсенький такой тракторчик , бегает за ногами, как цыпленок, пытается залезть по штанине на руки. О характере Разведчика смогу рассказать позже, когда он освоится немного. Пока товарищ крайне скромен, но очень громко себя вел, когда его ловили, шипел, громко и свирепо пищал, пытался царапаться и кусаться. Когда понял, что обижать его не будут - успокоился. Очень красивый ребенок, глазищи огромные, красивые). Может кто-нибудь отзовется и станет куратором малышей? Информационным Помогите, плииииииииз, тут у многих огромный опыт пристройства хвостатых. Нужно максимально ускорить процесс, т.к. неизвестно, насколько хватит терпения начальства. От меня уже все знакомые и мои, и мужа, просто шарахаются, как только я завожу пластинку "У меня есть потрясающе красивые котятки, нужно им найти хозяев....".


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    а где находятся котята? район какой?
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Котята находятся возле Ивановского моста. Фея уже в новом доме. Сегодня удалось отловить Шпиона. Как две капли воды похож на Разведчика,(тоже огромные глазенки)только крупнее немного и шерстка темнее на спинке. Фея уже в новом доме, прекрасно переночевала у сотрудницы, играла, резвилась, всю ночь спала под боком, мурчала, подставляла гладить пузик, а утром отправилась к новой хозяйке.
    Надеюсь, что все котята отловлены... Во всяком случае никто не пищит за кнауфом. Правда, есть подозрения, что на чердаке может быть еще один котенок - еду, оставленную на чердаке тщательно смели, всю до крошечки. Либо туда появляются взрослые коты, либо таки есть еще одна кроха, либо, что маловероятно, котята путешествовали за кнауфом вверх-вниз целый этаж и ели и в цеху, и на чердаке... Допрос с пристрастием показал, что рабочий видел котят, организовал им коробочку на улице. Котят в помете было пятеро. Потом кошка их перетащила. Четверых точно, потом и пятый пропал из коробочки. Перетащила ли она его тоже на чердак или нет - неизвестно..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Помогите, пожалуйста, с фотографиями. Тему открывать не с чем. Котята вполне готовы к переезду в новый дом - абсолютно самостоятельные, к горшку приученные, с питанием проблем нет. Нужны хорошие фото. Перед фотосессией возьму их домой, выкупаю. Безумно красивые дети. При необходимости могу организовать приезд котят в нужное место на фотосессию.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Ивановский мост - это пересыпь или нет? мы могли бы помочь с фото, но что касается Пересыпи, заставы и Котовского - не доедем туда без машины.
    а котята на улице, я так поняла?
    можно было бы фоткать дома у нас, только как они себя поведут дома - забьются скорее всего куда-то, раз они совсем неадаптированные где они живут, там какой-то парк или трущобы?
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Ивановский мост - это пересыпь или нет?
    нет , это метров 400 после 2-й заставы

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Ивановский мост - это возле Селекционного института. Если ехать на 232 или 168 остановка Щорса Универсам. С Черемушек и Таирова добираться минут десять-пятнадцать. Котята не на улице. Им "выделили" комнату в подвале на предприятии. Так что живут они в отдельных апартаментах метров 9. Сейчас там хорошо, прохладно. А через месяц-другой их все равно оттуда попросят, надо успеть пристроить до того. Десантник и Разведчик адаптировались уже, идут на ручки, мурчат. Шпион самый трусливый, его поймали четвертым. Сегодня заезжала на работу - отловили последнего котенка из помета (слава богу, все пятеро остались живы), совершенно черный малыш, мальчик. Назвала Космосом. Все четверо ходят в горшок с наполнителем. Едят мягкий корм для котят и пьют молоко. ТОлько вот сегодня я была в ужасе. Девочки с работы принесли им котлетки. Десантник с Разведчиком обожрались так, что думала животы полопаются. Провела разъяснительную работу, что малышей нельзя так бесконтрольно кормить... Сижу в ужасе, надеюсь, что прокакаются. На работе была с ребенком и не смогла завезти их к ветеринару. Гладила им пузики, чтобы в туалет сходили... лишь бы заворота кишок не было... Беспокойства не проявляли, до завтра на диете, надеюсь, что все будет хорошо. За котятами смотрю я и еще одна женщина. Сейчас я дома с ребенком, болеем. Народу много, постоянно кто-нибудь приносит что=то из еды, наполнитель. Лариса выносила их на прогулку сегодня. Мы стараемся их к людям адаптировать. Кстати, у кошечки, которая уже нашла хозяев, вообще с общением проблем не возникло. Очень быстро сообразила, что дома хорошо, сейчас любимица в доме. Осталось пристроить четырех мальчишек. Самый дикий Шпион. Он же самый крупный в помете. На руки не идет, прячется постоянно. Выходит только кушать, но к Ларисе, видимо, уже привык. Она видела, как он выходил. Десантник самый ласковый ребенок, и самый бесстрашный. По ногам лезет на руки "гладиться".
    Фотографировать котят можно там. Только надо договориться, чтобы я там была и все организовала. Там даже прожекторы для съемки есть, можно свет выставить. И фотик есть. Только у меня руки из.. ну, это я уже писала, пока их местоположение не изменилось

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Изображения

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    фотографа нашла, вроде бы славные фотографии получились

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Обалденные фото! А модели - просто красавцы!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Фото малішей в охапке можно на віставку фотографий сразу отправлять! Супер!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Фото-отпадные,я уже и в ЛС Вам писала и сюда пишу.Уверена,что их заберут с руками и ногами,ттт!!!
    Список ссылок я вам кидала.Удачи!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Что=то тему я сделала, но в ответ тишина... может не очень хороший текст получился? У кого опыта больше? Подскажите, плиз. Котятам срочно нужен дом. Их уже пришлось переселить в котельную, дабы не "драконить" начальство. Ни одного звоночка, ни одного ответа в теме.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Котята очень славные,но их сотни,понимаете,хочется каждому найти дом,но при таком колличестве котят-это очень сложно,поэтому не нужно удивляться,вы делаете для них всё что можете,у каждого своя судьба.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для israel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    28
    А как чёрного зовут?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Черного зовут Космос.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Котятки растут. Стали очень бойкие, веселые. Из котельной есть выход на улицу. С одной стороны хорошо, т.к. выбегают в туалет на свежий воздух, хотя бы наполнителя сейчас меньше уходит. С другой стороны не очень - могут попасться на глаза начальству. Больше всего меня пугает, что они уже разобрались, откуда к ним приходят кормить и веселой гурьбой бегут общаться на крыльцо предприятия. А в теме по прежнему ни одного ответа, ни одного звонка по котятам. Грустно.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Маша
    а на доски кидали объявление?
    в авизо давали?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Маш,нужно активнее пиарить,наеврно!Котята замечательные,только нужно это донести до народа))

    Текст по котятам вот этот?
    Цитата Сообщение от Машенька я Посмотреть сообщение
    Слишком рано малыши остались без мамы. Мама-кошка родила котят на чердаке предприятия. Кормила, ухаживала, но потом пропала, скорее всего погибла. Отважные малыши отправились на поиски пропитания. Неизвестными путями они попали за кнауф верхнего этажа. История котят в этой теме https://forumodua.com/showthread.php?t=1020063 . Четверо очаровательных мальчишек, смелых, отважных и очень сообразительных. Котята живут в комнатке на предприятии, научились кушать "взрослую" пищу, юные вундеркинды сразу освоили горшок и все четверо ходят туда без промаха. Людей не боятся, при первой возможности бегут толпой, чтобы залезть на ручки и получить свою долю ласки и внимания. Вот он, наш Кошачий десант.
    Местонахождения : Район Ивановского моста. Возможна доставка в любой конец города.
    063 726 80 50
    Если да,то на инет-доски лучше этот текст не кидайте.Не стоит расписывать их судьбу,это тут в теме помощи животным нам интересно знать что да как,жалко их и т.д.
    А на инет-доски люди заходят просто найти красивого котёнка,
    просто расскажите какие замечательные котята,чем они индивидуальны и т.д.
    У Вас отличные фотки,думаю всё получится!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Может даже лучше составить объявления на каждого котёнка в отдельности,так больше клюют)))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения