Тема: VEGA

Ответить в теме
Страница 1135 из 1198 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,681 по 22,700 из 23955
  1. Вверх #22681
    Посетитель Аватар для Anna_P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Репутация
    202
    День добрый. Может ли кто-то поделиться кратко информацией, какая схема действий этой компании в случае наличия "долга" за свои (реально непредоставленные) услуги? Оплачивать его намерений нет.

    Телефон отключили 10 мес назад, платить перестали, т.к. нет услуги - нет оплаты, а нет оплаты - нет и услуги.. но абонплата все это время начислялась, и т.о. "долг" ни за что составляет уже более 700 грн. Отказаться от городского номера нельзя, пока не будет оплачен долг - так заявляют в офисе. Но остановить начисление тоже не хотят, объясняя тем, что за мной "зарезервирован порт"
    Договора на услуги с такими условиями никто не подписывал, т.к. телефонный номер автоматически с Фарлепа перешел в Вегу, и они ссылаются на договор публичной оферты (в котором можно написать что угодно, с ним же никто не ознакамливал)
    Какие перспективы в данной ситуации, может кто сталкивался?
    Миша 11.09.2010 и Маша 17.11.2012


  2. Вверх #22682
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Anna_P Посмотреть сообщение
    День добрый. Может ли кто-то поделиться кратко информацией, какая схема действий этой компании в случае наличия "долга" за свои (реально непредоставленные) услуги? Оплачивать его намерений нет.

    Телефон отключили 10 мес назад, платить перестали, т.к. нет услуги - нет оплаты, а нет оплаты - нет и услуги.. но абонплата все это время начислялась, и т.о. "долг" ни за что составляет уже более 700 грн. Отказаться от городского номера нельзя, пока не будет оплачен долг - так заявляют в офисе. Но остановить начисление тоже не хотят, объясняя тем, что за мной "зарезервирован порт"
    Договора на услуги с такими условиями никто не подписывал, т.к. телефонный номер автоматически с Фарлепа перешел в Вегу, и они ссылаются на договор публичной оферты (в котором можно написать что угодно, с ним же никто не ознакамливал)
    Какие перспективы в данной ситуации, может кто сталкивался?
    таких людей уже десятки на форуме были и наверно сотни по городу, если на тысячи счет не пошел. Во всех известных тут случаях всё ограничивается страшилками про суд и коллекторов и то что вам остаётся 10 минут для оплаты или вам конец и всё в таком духе.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  3. Вверх #22683
    Посетитель Аватар для Anna_P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    таких людей уже десятки на форуме были и наверно сотни по городу, если на тысячи счет не пошел. Во всех известных тут случаях всё ограничивается страшилками про суд и коллекторов и то что вам остаётся 10 минут для оплаты или вам конец и всё в таком духе.

    Меня возмутило то, что мне не нужна их услуга и я им об этом сообщаю, а они все равно ее мне силой пихают и начисляют абонплату!
    Интересно, а по поводу отказа от услуги - если я напишу заявление, что я отказываюсь от городского номера, они же обязаны его принять! И прекратить предоставление своей услуги (которой и так нет).
    Какое-то разводилово чистой воды.
    И эти постоянные ежедневные очереди пенсионеров в эту контору.. Кому нафик нужен уже этот городской телефон??
    Миша 11.09.2010 и Маша 17.11.2012

  4. Вверх #22684
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Anna_P Посмотреть сообщение
    Меня возмутило то, что мне не нужна их услуга и я им об этом сообщаю, а они все равно ее мне силой пихают и начисляют абонплату!
    Интересно, а по поводу отказа от услуги - если я напишу заявление, что я отказываюсь от городского номера, они же обязаны его принять! И прекратить предоставление своей услуги (которой и так нет).
    Какое-то разводилово чистой воды.
    И эти постоянные ежедневные очереди пенсионеров в эту контору.. Кому нафик нужен уже этот городской телефон??
    вега это пробитое дно, если мне память не изменяет ваше заявление на отключение не примут пока вы не оплатите выдуманный их шизофренизмом долг и не заплатите за месяц наперёд.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  5. Вверх #22685
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    Так у Веги нет ремонтников по городам ,ведь эта компания охватывает все города страны,мало того если кабель телефонный или медный проложен под землёй,они набирают мастеров для его демонтажа..Молдаванка с весны прошлого года уже отключена по причине воровства телефонного кабеля ,потому ждать починки можно долго,альтернатива переход на другого провайдера интернета
    Да, всё именно так. Я тут раньше писал, сломался телефон (обычный) в октябре. С тех пор они кормили завтраками, что заявка в работе, а в январе выдали слёзное письмо, где описали, что постоянно воруют ихний кабель и поэтому они прекращают все телодвижения в плане ремонтов меди. И типа когда-то проложат оптику, но это не точно и нескоро ))
    У веги явно нет персонала по городам, есть просто какие-то фирмочки на подряде (аутсорсе), которых они нанимают в случае крайней необходимости.
    Интересно, водопроводчики тоже скоро перестанут латать трубы, ибо смысл их латать, всё равно ж они через год лопаются.

  6. Вверх #22686
    Постоялец форума Аватар для odessit69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Да, всё именно так. Я тут раньше писал, сломался телефон (обычный) в октябре. С тех пор они кормили завтраками, что заявка в работе, а в январе выдали слёзное письмо, где описали, что постоянно воруют ихний кабель и поэтому они прекращают все телодвижения в плане ремонтов меди. И типа когда-то проложат оптику, но это не точно и нескоро ))
    У веги явно нет персонала по городам, есть просто какие-то фирмочки на подряде (аутсорсе), которых они нанимают в случае крайней необходимости.
    Интересно, водопроводчики тоже скоро перестанут латать трубы, ибо смысл их латать, всё равно ж они через год лопаются.
    Не будут на телефон тянуть вместо меди ,оптоволокно,Вега полностью переводит телефон свой на IP телефонию,т.е телефон на вай фай интернете другого провайдера или интернет Веги на оптоволокне.

  7. Вверх #22687
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    та пусть бы эта Вега , хоть что то сделала . уже месяц у мамы не работает телефон , кое как заявку приняли и ни гугу. ехать туда в офис и стоять в очередях нет времени . я например готова все оплатить только б сделали . но не кому .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  8. Вверх #22688
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от odessit69 Посмотреть сообщение
    Не будут на телефон тянуть вместо меди ,оптоволокно,Вега полностью переводит телефон свой на IP телефонию,т.е телефон на вай фай интернете другого провайдера или интернет Веги на оптоволокне.
    Я вообще думаю, что в этом плане, для физ.лиц - Вега-всё. Странно, что они в слёзном письме мне ничего не написали про IP-телефонию.
    На работе тоже Вега, там протянули оптику, но из двух номеров переключили на неё лишь один, второй остался на меди и на этой неделе тоже сдох, теперь и его не могут починить))

  9. Вверх #22689
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    та пусть бы эта Вега , хоть что то сделала . уже месяц у мамы не работает телефон , кое как заявку приняли и ни гугу. ехать туда в офис и стоять в очередях нет времени . я например готова все оплатить только б сделали . но не кому .
    Если это обычный телефон, то можете забыть.

  10. Вверх #22690
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Если это обычный телефон, то можете забыть.
    понятно, осталось расторгнуть договор и найти другую компанию .
    но его ж еще расторгнуть целый цирк !
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  11. Вверх #22691
    Постоялец форума Аватар для odessit69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    понятно, осталось расторгнуть договор и найти другую компанию .
    но его ж еще расторгнуть целый цирк !
    Вега может ещё одно сделать,могут оставить вам проводной телефон ,они ставят свою приставку к нему ..но это вам будет стоит около 1500 гр,видимо кто то идёт на такие варианты подключений .

  12. Вверх #22692
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    ну в их хитросделанности я не сомневалась ))))
    если бы они это делали все по людски , то ради бога . но к ним ни дозвонится нормально и по электронке не связаться .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  13. Вверх #22693
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    та пусть бы эта Вега , хоть что то сделала . уже месяц у мамы не работает телефон , кое как заявку приняли и ни гугу. ехать туда в офис и стоять в очередях нет времени . я например готова все оплатить только б сделали . но не кому .
    У меня уже скоро как три месяца телефон не работает, а этим скотам всё равно...

  14. Вверх #22694
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Ой, как всё же хорошо, что я распрощалась с вегой! У мамы моей мирател, она тоже за ненадобностью решила отказаться от домашнего телефона. Мобильной связи хватает на все звонки ) И по Одессе, и по Украине, и за её пределы.
    Позвонила я в контору мирател, спросила что и как. Мне ответили, что к ним идти не нужно, а достаточно написать заявление и отправить на их электронную почту - что я и сделала в январе 20 числа. А последняя сумма к оплате придёт как обычно уже в феврале. Сегодня пришло смс с оплатой за неполный месяц.
    Всё тихо, спокойно, без беготни, очередей, нервов )

  15. Вверх #22695
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Lilu7 с Вегой так легко не расстаться ))
    очередь просто огромная , работнички аховые . буду их вспоминать как страшный сон ))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  16. Вверх #22696
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Вы все наверное будете смеяться, но у меня Вега более 10 лет и я даже не припомню перебои какие то. Но вот захотелось мне оптоволокно и iptv. Знает ли кто - без переоформления договра(сиреч - похода на Асташкино), это можно сделать?? Или сразу заказным отсылать заявление на расторжение услуг и на мучаться? Ибо устраивает все, кроме Асташкино.....
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  17. Вверх #22697
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Мучаться тебе батюшка Царь на асташкино ))) мучаться .
    холопы письма теряют и на них не отвечают . так что в очередь )))) перед вегой все равны )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  18. Вверх #22698
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Да мне пофиг, письмо то заказное, с уведомлением. Потеряют одно- другое напишу
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  19. Вверх #22699
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Да мне пофиг, письмо то заказное, с уведомлением. Потеряют одно- другое напишу
    такими темпами можно будет сидеть на том что есть, до тех пор пока однажды линк не пропадёт и долг не насчитают) ну а потом в добрый путь на асташкино или где они там будут в тот момент..... может сразу в Киевский оффис ибо нефиг расслабляться)

  20. Вверх #22700
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    такими темпами можно будет сидеть на том что есть, до тех пор пока однажды линк не пропадёт и долг не насчитают) ну а потом в добрый путь на асташкино или где они там будут в тот момент..... может сразу в Киевский оффис ибо нефиг расслабляться)
    Ну, с меня слезешь там где сядешь - пыль задолбаются глотать))). А вообще ещё есть курьер. Так что варианты есть, тем более уже есть опыт в подобном проверенный на второй квартире... там именно через заказное письмо отказался от услуг.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....


Ответить в теме
Страница 1135 из 1198 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 1185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите настроить dir-300 матрица\vega
    от ATIAMD в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 10:11
  2. Выбор между ADSL от Фарлеп (Vega) и ADSL от Укртелекома (ОГО)
    от A.G.P. в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:16
  3. VEGA!!!
    от Mrburger в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 08:37
  4. оптоволокно от Vega
    от Rome в разделе Интернет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  5. ЦСС - VEGA
    от Mr_Ice в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения