Тема: VEGA

Ответить в теме
Страница 1089 из 1198 ПерваяПервая ... 89 589 989 1039 1079 1087 1088 1089 1090 1091 1099 1139 1189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,761 по 21,780 из 23955
  1. Вверх #21761
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Будете смеяться, но сегодня, когда я собрался ехать на работу, позвонил ремонтник. Интернет был запущен за 10 минут. Ситуация - ADSL, частный сектор (район Малиновского рынка) - выбора нет, денег на отдельную линию от Тенета или еще кого-то тоже пока нет, ибо съемная квартира. Ожидание составило чуть более месяца с 12 января. В частной беседе с линейщиком выяснилось, что жадность руководства компании привела к тому, что ремонтных бригад нет, есть подрядчики из числа бывших сотрудников Веги. Он рассказал, что сейчас происходят крупные хищения. В нашем случае было похищено все содержимое коммутационного шкафа в жилом многоквартирном доме. Подрядчики выполнить эту работу не могут, ждут пока более крупные телекоммуникационные компании заменят содержимое шкафа и уже тогда идут кроссировать линии Веги. То же и с хищениями кабельных магистралей. Такие дела.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)


  2. Вверх #21762
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6612
    Вот мучает меня вопрос - я на линии - правда ЦСС приличной- а потом и этой г... вега- уже 14 лет - и вот 12 лет ничего не похищали - ни одного сбоя и на те, за 2 последних года чего-то там похищают??? Бред какой-то....
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  3. Вверх #21763
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но сегодня, когда я собрался ехать на работу, позвонил ремонтник. Интернет был запущен за 10 минут. Ситуация - ADSL, частный сектор (район Малиновского рынка) - выбора нет, денег на отдельную линию от Тенета или еще кого-то тоже пока нет, ибо съемная квартира. Ожидание составило чуть более месяца с 12 января. В частной беседе с линейщиком выяснилось, что жадность руководства компании привела к тому, что ремонтных бригад нет, есть подрядчики из числа бывших сотрудников Веги. Он рассказал, что сейчас происходят крупные хищения. В нашем случае было похищено все содержимое коммутационного шкафа в жилом многоквартирном доме. Подрядчики выполнить эту работу не могут, ждут пока более крупные телекоммуникационные компании заменят содержимое шкафа и уже тогда идут кроссировать линии Веги. То же и с хищениями кабельных магистралей. Такие дела.
    Аналогичная ситуация, 8 числа пропал интернет(АДСЛ, Щорса-Приватбанк) - точнее не пропал, а скорость упала до 500 кб/с - оставил заявку, установили крайнюю дату устранения неполадки 19-м числом. У меня шок был, но это как с стадиями рака, потом пришло смирение.

    Три раза звонил ребятам в колл-центр, они клятвенно клялись, что поднимут приоритет заявки. Завтра 19-е, посмотрим, что получится.

    Пользуюсь инетом их 2.5 года, в целом, все было ок - ничего не ломалось, скорость удобоваримая. Раньше подключить тенет стоило каких-то диких денег, сейчас посчитали - 400 грн. Придется переходлить, второго подобного заплыва моя нервная система не выдержит.

  4. Вверх #21764
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    3584
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Вот мучает меня вопрос - я на линии - правда ЦСС приличной- а потом и этой г... вега- уже 14 лет - и вот 12 лет ничего не похищали - ни одного сбоя и на те, за 2 последних года чего-то там похищают??? Бред какой-то....
    Да просто стало много желающих урвать лёгких денег... И плюс ко всему ещё Вега забила на всё болт. И имеем полный бардак и мрак.
    БЛОГЕР - JAFAR

  5. Вверх #21765
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Да вы что не догоняете что значит украли кабель?????
    Зарплат нет, специалисты разбежались, любой косяк на тех площадке приводит к тому что те кто есть нехера не знают что и так, а дерьмо конторе, что сохранить дерьмо лицо, проще придумать поломку вне конторы, то есть уйти от ответственности и самое лучше где то там украли кабель, а это де юро уже форс мажор за который шарашкина контора не отвечает

  6. Вверх #21766
    Новичок Аватар для Astyanax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    больше похоже на другое... могу конечно ошибаться но...
    Сегодня был достигнут лимит в 1ТБ..... после чего обычно следует.........................заплатите 100грн...
    Как бы я хотел, чтобы вы были правы!
    Но это просто дикие потери пакетов. 30% и больше теряется до ближайшего узла - core-4-uif.od.vega-ua.net.

    Всё, что доступно в таком режиме - поиск в google и дергающийся Youtube посмотреть в 144p с мобильного.

    Живу в районе Селекционного, надеюсь, что у нас с lobstershteinnn проблема общая. Обычно, чем больше заявок - тем быстрее шевелятся. Мне обещали починить до 23 числа, потери наблюдаю 8 дней.

  7. Вверх #21767
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Вот мучает меня вопрос - я на линии - правда ЦСС приличной- а потом и этой г... вега- уже 14 лет - и вот 12 лет ничего не похищали - ни одного сбоя и на те, за 2 последних года чего-то там похищают??? Бред какой-то....
    В свое время я работал линейщиком, правда в Укртелекоме. Было это лет 10 назад. Не поверите - похищают. Только тогда это было реже, но очень даже так на район хватало работы кабельным бригадам и бригадам линейщиков. Если вам лично везло 12 лет, это не значит, что так не бывает и вообще не может быть.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  8. Вверх #21768
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Astyanax Посмотреть сообщение
    Как бы я хотел, чтобы вы были правы!
    Но это просто дикие потери пакетов. 30% и больше теряется до ближайшего узла - core-4-uif.od.vega-ua.net.

    Всё, что доступно в таком режиме - поиск в google и дергающийся Youtube посмотреть в 144p с мобильного.

    Живу в районе Селекционного, надеюсь, что у нас с lobstershteinnn проблема общая. Обычно, чем больше заявок - тем быстрее шевелятся. Мне обещали починить до 23 числа, потери наблюдаю 8 дней.

    Постом выше, я писал, что 400 гривен подключение тенета - прошу прощения за дизинформацию, стоимость 848 + первый месяц подключении по технологии GPON, т.е. можете взять даже 1Гбит-ый пакет. Рекомендую присмотреться и уточнить возможность. Не реклама те-нета, но после лоукволити Веги звучит перспективно.

    Пожелайте удачи в квесте по расторжению договора.

  9. Вверх #21769
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    В свое время я работал линейщиком, правда в Укртелекоме. Было это лет 10 назад. Не поверите - похищают. Только тогда это было реже, но очень даже так на район хватало работы кабельным бригадам и бригадам линейщиков. Если вам лично везло 12 лет, это не значит, что так не бывает и вообще не может быть.
    Не смогла найти ссылку, возможно она была на украинском, где описывалось, как местные полицейские продавали краденный кабель.
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    Да вы что не догоняете что значит украли кабель?????
    Зарплат нет, специалисты разбежались, любой косяк на тех площадке приводит к тому что те кто есть нехера не знают что и так, а дерьмо конторе, что сохранить дерьмо лицо, проще придумать поломку вне конторы, то есть уйти от ответственности и самое лучше где то там украли кабель, а это де юро уже форс мажор за который шарашкина контора не отвечает
    Возможно, доля правды в Ваших словах есть (вспоминая их кабельщика и общение с ним). За те несколько месяцев я не получила никакого внятного ответа на вопрос о неполадках. Деньги списывались исправно, в перерасчете отказывали - "проблема не подтверждена", иногда (скорее раз в месяц) инет появлялся на пару дней.
    Последний раз редактировалось Bird; 19.02.2018 в 13:24.
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #21770
    Новичок Аватар для Astyanax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от lobstershteinnn Посмотреть сообщение
    Пожелайте удачи в квесте по расторжению
    договора.
    Прежде всего желаю вам стабильного и быстрого коннекта, а провайдер - дело
    десятое

    Цитата Сообщение от lobstershteinnn Посмотреть сообщение
    Постом выше, я писал, что 400 гривен подключение тенета - прошу прощения за дизинформацию, стоимость 848 + первый месяц подключении по технологии GPON, т.е. можете взять даже 1Гбит-ый пакет. Рекомендую присмотреться и уточнить возможность. Не реклама те-нета, но после лоукволити Веги звучит перспективно.
    Я решил сегодня пойти в абонотдел и купить новый медиаконвертер. Мой вчера дал понять, что проблема в нём: вначале мигал всеми лампочками несколько раз, затем погасли все, кроме питания. Учитывая, что интернет работает стабильно вот уже восьмой год (Комстар, светлая ему память!), а мастер возьмет деньги за визит и не принесет никакой железки взамен, лучше сэкономить ресурсы и починить то, что есть.

    Но за совет - спасибо, в будущем хочу подключить еще одного провайдера. Правда, перед этим надо обновить свой шлюз. У меня используется Mini-ITX Intel D201GLY и там только 1 PCI слот, еще одну сетевую карту ставить некуда.

    Будут новости - отпишусь.

  11. Вверх #21771
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Astyanax Посмотреть сообщение
    Прежде всего желаю вам стабильного и быстрого коннекта, а провайдер - дело
    десятое



    Я решил сегодня пойти в абонотдел и купить новый медиаконвертер. Мой вчера дал понять, что проблема в нём: вначале мигал всеми лампочками несколько раз, затем погасли все, кроме питания. Учитывая, что интернет работает стабильно вот уже восьмой год (Комстар, светлая ему память!), а мастер возьмет деньги за визит и не принесет никакой железки взамен, лучше сэкономить ресурсы и починить то, что есть.

    Но за совет - спасибо, в будущем хочу подключить еще одного провайдера. Правда, перед этим надо обновить свой шлюз. У меня используется Mini-ITX Intel D201GLY и там только 1 PCI слот, еще одну сетевую карту ставить некуда.

    Будут новости - отпишусь.
    Могу продать вам свой!
    Покупал в абон отделе веги, был в работе около года. Сейчас у меня ТеНеТ, поэтому этот медик мне не нужен. В наличии все бумажки, коробки и т.д.

  12. Вверх #21772
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Докладываю о последних новостях. Заявку на починку в Веге оставил 7-го, по словам мальчик в тех.поддержке 8-го она была направлена "в работу".

    Сначала крайняя дата починки была 19-ое, на да ладно. Сейчас эту дату деликатно передвинули на 5-е марта. Такие дела.

    Сегодня заключил контракт с тенетом - 850 гривен подключение ( в стоимость входит PON девайс) и сразу за первый месяц 200 гривен за 100/100 Мбт.

    Кто матюкался\хамил ребятам из тех. поддержки - принесло ли это должные плоды ?

  13. Вверх #21773
    Новичок Аватар для Astyanax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    Садитесь поудобнее, расскажу как было дело.

    Вчера я был без двух минут девять и передо мной было уже человек пятнадцать.
    Так что тем, кто еще не был на Асташкина 29/1 - приходите еще на полчаса раньше и занимайте очередь.

    Прождав в очереди минут сорок, я сел к работнику. Достал конвертер и говорю:
    - Продайте, мне, пожалуйста, такой же конвертер на замену.
    Оператор рассердилась и жестко сказала:
    - Мы ничего никому не продаем!
    - Но ведь в контакт-центре мне сказали, что конвертер можно купить в абонотделе...
    - Ничего у нас нет! Покупайте в магазине и меняйте.
    Пришлось уйти ни с чем.

    Начал обходить магазины. Зашел в "Галактику", "Цитрус", "ТиД", еще в пару мест на Еврейской. Нигде в общей продаже медиаконвертеров нет, а в одном магазине продавец сочувственно вздохнул: "Я вас понимаю. Там вообще не о чем разговаривать".

    Добрался до Тенета. На рецепшене меня выслушали и сказали пройти в пятую комнату. Там находится отдел по работе с оборудованием.
    Подождав свою очередь буквально три-четыре минутки, я показал свою железку сотруднику Тенета. Он посмотрел её и сказал, что продаст конвертер без проблем, только указал, что он может быть не совместим, т.к. у веги конвертеры как-то перепрограммировались. Распечатал чек, гарантию, сказал что если не подойдет, то в течении 14 дней можно вернуть деньги.

    Домой я пришел уже поздно вечером, включил, загорелись все шесть лампочек, но авторизация не проходила. В логах было написано, что сообщение PADI выслано, но в ответ ничего не получено. В контакт-центре сообщили, что физическое соединение есть, мак-адрес мой они видят. Но в чем проблема - они не знают, сказали: ждите, ведь крайняя дата решения вашего вопроса - 23 февраля. К счастью, эта проблема решается без выезда монтера.

    Итак, получается, что если вы подключаете новую услугу, вам ее включают вместе с новым конвертером. Но, если железка выходит из строя - извольте сами оббегать полгорода, сами изучить все вопросы и сами всё починить. То, что я со своим гриппом уже две недели вполне мог бы работать удаленно из дома, а вынужден приезжать на работу и тратить время на абонотделы и магазины - по мнению компании Вега это мои личные проблемы.

    Вот что мешает второму по величине оператору фиксированной связи после Укртелекома просто взять и высылать ремонтную бригаду по выходным? Дороги свободны, затраты на топливо минимальны. Большинство абонентов дома, им намного удобнее запланировать визит мастера именно в субботу и воскресенье.
    Что мешает взять с собой в машину ADSL-модем, оптический конвертер и роутер, переносной кассовый аппарат и на месте заменить абоненту сбойное устройство, распечатав чек и гарантийный талон на него?

    Что я могу всем посоветовать:

    Чтобы повлиять на ситуацию и дать понять, что такое обращение для крупной компании непозволительно и недопустимо, найдите полчасика свободного времени и расскажите свою историю почему вы отключились от Веги на телефон доверия Систем Кепитал Менеджмент - 0800-60-0777. Я знаю, что в этой ветке каждое отключение абонента - это пример вопиющего нарушения всяких норм хорошего обслуживания.
    Если кому-то более удобна онлайн форма или почта - поднобности по ссылке:
    http://www.scm.com.ua/ru/about-us/governance/trust-line/

    Я могу сказать, что вы можете повлиять на ситуацию и это работает. Какое-то время назад я ругался в ветке Киевстар про дебильную систему заведения заявок и вызова мастера на дом.
    --Stas-- сердился, нервничал, но в конце концов они таки поменяли дизайн сайта, что теперь, когда у моей знакомой ломается интернет, я сообщаю ее данные в онлайн-чатике, указываю телефон на который надо звонить и заявка уходит в работу. Мне остается лишь позвонить хозяйке и передать номер обращения, примерную дату решения и всё, дальше весь процесс происходит без меня.

    Если Вега хочет быть хорошим оператором - пусть соответствует высоким стандартам качества. В противном случае пусть продает свой бизнес тем, кто может качественно работать и уходит вон с рынка телекоммуникаций. Такие компании нам не нужны.

  14. Вверх #21774
    Новичок Аватар для Astyanax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Могу продать вам свой!
    Покупал в абон отделе веги, был в работе около года. Сейчас у меня ТеНеТ, поэтому этот медик мне не нужен. В наличии все бумажки, коробки и т.д.
    Спасибо за предложение, если ничего не получится с Тенетовским конвертером - напишу вам в личку.

    А если получится - предлагаю продать его в абонотдел Веги. Пусть хоть кому-нибудь поддержку окажут вовремя!

  15. Вверх #21775
    Новичок Аватар для Astyanax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от lobstershteinnn Посмотреть сообщение
    Докладываю о последних новостях. Заявку на починку в Веге оставил 7-го, по словам мальчик в тех.поддержке 8-го она была направлена "в работу".

    Сначала крайняя дата починки была 19-ое, на да ладно. Сейчас эту дату деликатно передвинули на 5-е марта. Такие дела.
    Интересно, что ведь такие сценарии работы с абонентами кто-то разрабатывает и утверждает!
    При составлении жалобы я буду иметь в виду и ваш пример тоже. Потому что моё 23 февраля также может быть тихо перенесено.

    Цитата Сообщение от lobstershteinnn Посмотреть сообщение
    Кто матюкался\хамил ребятам из тех. поддержки - принесло ли это должные плоды ?
    Сотрудники из техподдержки не виноваты. Всё что они могут сделать - это выслушать вас и нажать на кнопки, которые им разрешили нажимать. Я считаю, что ругаться нужно с руководством, которое организовывает и контролирует эту порочную систему обслуживания.

  16. Вверх #21776
    Новичок Аватар для Astyanax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Astyanax Посмотреть сообщение
    Что я могу всем посоветовать:

    Чтобы повлиять на ситуацию и дать понять, что такое обращение для крупной компании непозволительно и недопустимо, найдите полчасика свободного времени и расскажите свою историю почему вы отключились от Веги на телефон доверия Систем Кепитал Менеджмент - 0800-60-0777. Я знаю, что в этой ветке каждое отключение абонента - это пример вопиющего нарушения всяких норм хорошего обслуживания.
    Если кому-то более удобна онлайн форма или почта - поднобности по ссылке:
    http://www.scm.com.ua/ru/about-us/governance/trust-line/
    Вот здесь я ошибся. Линия доверия - только для сотрудников компаний.

    "Линия Доверия не предназначена для получения консультаций о товарах и услугах, предоставления дистанционных услуг или обработки клиентских жалоб и замечаний."

    Хотя, по логике - массовое некачественное обслуживание - это недостаток в управлении, репутационные риски и, как следствие, уменьшение прибыли, как текущей, так и потенциальной.

  17. Вверх #21777
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Скажите, какого черта, не возможно дозвониться по вашим телефонам?
    Что по одесскому, что по киевскому.

    У меня не работает ни инет, ни ваш телефон.

    В любой компании, заявка делается звонком по телефону.

    У вас нужно обязательно ехать в офис и стоять в очереди.

    Это назыаается - хозяин компании - идиот, а менеджера - совдепы, не умеющие организовать простые процессы работы компании.

    В этой теме, хоть кто-то может ответить на поставленый вопрос?
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  18. Вверх #21778
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    Скажите, какого черта, не возможно дозвониться по вашим телефонам?
    Что по одесскому, что по киевскому.

    У меня не работает ни инет, ни ваш телефон.

    В любой компании, заявка делается звонком по телефону.

    У вас нужно обязательно ехать в офис и стоять в очереди.

    Это назыаается - хозяин компании - идиот, а менеджера - совдепы, не умеющие организовать простые процессы работы компании.

    В этой теме, хоть кто-то может ответить на поставленный вопрос?
    Валите оттуда. Вот и весь ответ.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  19. Вверх #21779
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    Скажите, какого черта, не возможно дозвониться по вашим телефонам?
    Что по одесскому, что по киевскому.

    У меня не работает ни инет, ни ваш телефон.

    В любой компании, заявка делается звонком по телефону.

    У вас нужно обязательно ехать в офис и стоять в очереди.

    Это назыаается - хозяин компании - идиот, а менеджера - совдепы, не умеющие организовать простые процессы работы компании.

    В этой теме, хоть кто-то может ответить на поставленый вопрос?
    Почитайте эту тему и вы сами найдете все ответы.....
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  20. Вверх #21780
    Новичок Аватар для Astyanax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    Скажите, какого черта, не возможно дозвониться по вашим телефонам?
    Что по одесскому, что по киевскому.
    Для дозвона я использую небольшой трюк. В моей семье - три интертелекома. Я звоню на 7800000 по всем трем, нажимаю последовательно несколько раз двойку для выхода на оператора и слушаю музыку в режиме стерео "2+1". Вероятность успешного соединения существенно возрастает


Ответить в теме
Страница 1089 из 1198 ПерваяПервая ... 89 589 989 1039 1079 1087 1088 1089 1090 1091 1099 1139 1189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите настроить dir-300 матрица\vega
    от ATIAMD в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 10:11
  2. Выбор между ADSL от Фарлеп (Vega) и ADSL от Укртелекома (ОГО)
    от A.G.P. в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:16
  3. VEGA!!!
    от Mrburger в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 08:37
  4. оптоволокно от Vega
    от Rome в разделе Интернет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  5. ЦСС - VEGA
    от Mr_Ice в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения