Тема: Сколько стоит бесплатная медицина?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71

    По умолчанию Сколько стоит бесплатная медицина?

    Уважаемые форумчане, пишу по просьбе своей знакомой. Ее родственнице необходимо раз в год проходить курс каких-то уколов в больнице. Эта родственница раньше жила в другом городе, сейчас переехала в Одессу. Люди очень небогатые, поэтому интересует:

    1. Какие вступительные, "благотворительные" взносы у нас в разных больницах города?
    2. Обеспечивают ли медикаментами, ватой, шприцами и прочими расходными материалами?
    3. Кормят ли и если кормят, то когда и чем?
    4. Во сколько вообще в среднем "влетает" пребывание в больнице неделю?
    5. Сколько платили за каждый прием у врача? Ну или вообще сколько платили врачу.

    Очень интересует личный опыт по конкретным лечебницам. Сама я пока с одесскими больницами не сталкивалась. Мои родные и друзья тоже там давно тьфу-тьфу не бывали.

    Заранее спасибо за помощь.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    никто вам ничего конкретного по этому поводу тут не ответит...
    сиьно тонкая и специфическая тема и много ньюансов

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Курс каких-то уколов можно пройти в какой-то поликлинике, ложиться в стационар для этого не требуется. Если же требуются не только уколы - это уже совсем другая история. Кроме того, от требующийся мед. помощи зависит выбор больницы.
    Разброс цен и качество услуг очень отличаются, кроме того, непонятно, чего хочет твоя родственница - понта вроде "инто-саны" или чего-то более близкого к народу вроде Еврейской больницы.
    Glory to Arstotzka!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    пишите, что конкретно нужно, какие врачи, какая больница.
    делать раскладку по десятку больниц тут никто делать не будет (я больше имею ввиду условия)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ланиола
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Ну в частности еврейская, областная, 3, 8, 10, 11 ГКБ. Интересуют хотя бы примерно те цифры, с которыми вам конкретно приходилось сталкиваться

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Ой, да ладно, не ответит! Здесь что, все дети?
    В одесских больницах никого и ничем не обеспечивают, КАК ПРАВИЛО, иногда, в виде исключения, не дадут умереть. Медикаменты и пр. материалы(все что понадобится) надо покупать за свой счет, за рентгены, анализы и пр. тоже надо платить, кроме того, учтите, что в больницах не кормят - надо носить. Полтора года назад на Слободке лежал мой родственник, так не считая еды и "гонорара" врачу, каждый день(по медикаментам, процедурам и сестрам с санитарками) обходился, в среднем, в 50 баксов. Но это не показатель, может быть у Вас будут более дешевые лекарства, и меньше процедур(в чем я сомневаюсь). Врач Вам, скорей всего, не скажет сколько ему надо заплатить(хотя и обратное бывало) - решите самостоятельно, исходя из того, сколько времени будет длиться лечение, каково будет отношение врача к Вашему больному, и своих возможностей.
    Последний раз редактировалось JN; 17.10.2008 в 00:19.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1996
    правильно ответили в комьюнити одессит.
    нада цены - вам в интосану

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Ланиола Посмотреть сообщение
    Ну в частности еврейская, областная, 3, 8, 10, 11 ГКБ. Интересуют хотя бы примерно те цифры, с которыми вам конкретно приходилось сталкиваться

    винегрет...

  9. Вверх #9
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Разброс цен и качество услуг очень отличаются, кроме того, непонятно, чего хочет твоя родственница - понта вроде "инто-саны" или чего-то более близкого к народу вроде Еврейской больницы.
    Да ладно тебе, мне лично с первого поста стало понятно, что на Интосану тут никто не претендует, что речь идёт о пребывании в обычной "государственной" больнице.

    У меня папа прошлой зимой лежал в больнице на Тенистой. То, что лекарства и вату-шприцы и т.п. покупал за свои деньги, это точно. Там кормили, однозначно, сама видела, то, что этой еды не хватает, чтобы наесться как следует, - это другой вопрос. В палате, где он лежал, всего 3 места, и в "нумере" умывальник и туалет. Врачу по окончании лечения отнесли презент, это уже кто сколько может и хочет.

    Медсёстрам тоже платят за уколы по усмотрению... Я считаю, что если у медсестры руки растут "не оттуда" и в вену она попадает с ...надцатого раза, то это никаким гонораром не исправишь...

    А вот по поводу Еврейской больнице слышала отзывы, из которых сделаю вывод: не дай Бог, ни ногой...

    Всем желаю здоровья!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    странно, что человек не говорит, по какому профилю надо лечь.
    ведь тогда проще будет что-то посоветовать.
    а не собирать отзывы людей, бывших лишь пациентами в одной-двух больницах.

  11. Вверх #11
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540

    странно, что человек не говорит, по какому профилю надо лечь.
    Автор темы хочет получить общую инфу о том, сколько принято платить врачам и медсёстрам (естесссно, неофициально), а эти "таксы", допустим, за укол "внутрипопочный" или внутривенный, за клизму или анализ крови, в отделениях любого профиля одинаковы.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Мистерия, Вы не правы.
    таксы разные. а про профиль спросил - ибо больницы тоже есть профильные. например, в перечне нет 7 больницы - там только два отделения - неврология и терапия... ощущение совковости - расценки смешные.

    названная третья больница - вообще кардиологическая...

    в областной будет ОЧЕНЬ дорого, а отношение нулевое в большинстве отделений

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение

    в областной будет ОЧЕНЬ дорого, а отношение нулевое в большинстве отделений
    Оперировалась и периодически лежу в областной.Не скажу, что здесь дороже, чем везде.Если сравнивать сколько мы потратили на операцию, то в Киеве такая же бы мне в 10 раз дороже обошлась бы. Хирурги-замечательные.Про деньги не хотели ничего слышать до выписки.Врачам-медсестрам по усмотрению, лекарства, шприцы, системы сама покупаю.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    никто с киевом не сравнивает.
    а с отделением Вам повезло
    догадываюсь, какое. ибо кое в каких вообще принцип "нет денег - нет операции"

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Тогда мне повезло с двумя отделениями Я и не скрываю. Оперировалась в торакальном

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    На сколько я знаю, врачам за прием платят в среднем 50 грн. Вообще с этим делом ситуация не понятная. В одних местах говорят взнос благотворительный, поэтому платите, сколько сможете, а в других называют конкретную сумму.
    фотограф Ольга Эванс

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    Опять таки, все зависит от врача.Я хожу на консультацию к профессору, ни разу я не услышала , что платить надо, сколько могу столько и даю

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Kirrra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    364
    Прошлой зимой маму оперировали на Слободке. Впечатление ... разное, мягко говоря.
    Часто болеет мой ребенок и исходя из своего опыта (и предполагая небольшую разницу между взрослыми и детскими специалистами) скажу вам:
    За консультацию с врачом -в среднем 50 грн. при встрече и еще при выписке сумму, которую вам подсказали или вы сами для себя определили (для меня это 100грн.)
    Капельница - около 5грн.
    Много зависит от степени тяжести больного и сложности процедур, должности врача, его совести и совести медперсонала
    ...
    А по хорошему, вы просто должны поспрашивать соседей, знакомых, коллег. Разве у нас, в Одессе, отказывают поговорить о врачах?

  19. Вверх #19
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    ...
    А по хорошему, вы просто должны поспрашивать соседей, знакомых, коллег. Разве у нас, в Одессе, отказывают поговорить о врачах?
    А чем не подходят для этого форумчане? Те же соседи и знакомые, только виртуальные... И вроде в Одессе живут... во всяком случае большинство.
    Так что вроде и не скажешь, что топикстартер обратилась не по адресу...

  20. Вверх #20
    Зловреднопамятный Аватар для Симеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    718
    наложить гипс в 12-й гор.больнице стоило 270 грн...рентген-20 грн.(официально 10)+мед.материаллы-50 грн.(аптека при больнице.туда наверняка со всех отделений сносят.потому,что отмечают с какого отделения клиент)+врачу и медсестре-200 грн.(на вопрос сколько? ответил чтоб на кофе с коньяком хватило за выздоровление выпить.шутник попался)...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения