Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Жилые многоэтажки рядом с новостроем Базарная-Белинского

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для dearr

По умолчанию Жилые многоэтажки рядом с новостроем Базарная-Белинского

Уважаемые форумчане, может кто поделиться инфой о домах, расположенных рядом с новостроем на Базарной-Белинского. В частности, это многоэтажки с адресами: Базарная 1(дом с переменной этажностью,7эт., там где НИИ экспертной оценки), Белинского 6б(симпатичная 14 этажка с боковыми коваными балкончиками, на 1 эт. турфирма Пегас), Белинского 6(эта 12этажка перед трамвайной линией), ну и не совсем здесь, приметный еще с советских времен дом на Итальянском бульваре 1/1.
    Интересует уровень цен на 3к. квартиры (от и...), и, естественно, планировки, а также какие проблемы замечены за этими домами, как с коммуникациями(часто ли отключают свет-воду, что с отоплением), сколько примерно квартплата, это кооперативы, ОСМД, кондоминиумы и т.д. Буду рада любой достоверной информации
    Как много не меня во мне!
    И многое во мне - не я...

2. Вверх #2
    Новичок
    Во первых словах снимаю шляпу - так наверно и стоит выбирать жилье.

Белинского 6б. - Неплохой дом, про цены не скажу сейчас, от 2500 уе/м примерно все начинается, но потолка наверно нет.
    Свет, воду, отопление в сезон не отключают практически - с этим проблем тьфу-тьфу нет. Быввают, конечно общегородские авраии но очень редко и очень быстро восстанавливают. Вопрос, конечно, что будет коогда оживет весь этот монстр-новострой на Базарной.

Кондоминимум - вот первая жопа. Дом сдавали с нарушением норм - 14 этажей вместо 10. Он кривенький - заметно если постоять рядом и посмотреть на соседние дома. Сдали неправдами + строители поссорились с подрядчиками и до сих пор судятся. ОСМД на бумаге есть но делами пытаются управлять останки строителей в стиле - "платите все сюда а потом разберемся". Естественно доразбирались... теперь все оплачивают коммунальные расходы "напрямую". А по дому делаются только экстренные работы, но, к счастью делаются. Охрана вневедомственная работает по сути консьержами-домохозяйками - уборка, ремонты - они оорганизовывают. Т.е. расходы - платежи по тарифам и + от 30 до 100 грн охране на текущие расходы.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Цитата Сообщение от drive777 Посмотреть сообщение
    Во первых словах снимаю шляпу - так наверно и стоит выбирать жилье.

Белинского 6б. - Неплохой дом, про цены не скажу сейчас, от 2500 уе/м примерно все начинается, но потолка наверно нет.
    Свет, воду, отопление в сезон не отключают практически - с этим проблем тьфу-тьфу нет. Быввают, конечно общегородские авраии но очень редко и очень быстро восстанавливают. Вопрос, конечно, что будет коогда оживет весь этот монстр-новострой на Базарной.

Кондоминимум - вот первая жопа. Дом сдавали с нарушением норм - 14 этажей вместо 10. Он кривенький - заметно если постоять рядом и посмотреть на соседние дома. Сдали неправдами + строители поссорились с подрядчиками и до сих пор судятся. ОСМД на бумаге есть но делами пытаются управлять останки строителей в стиле - "платите все сюда а потом разберемся". Естественно доразбирались... теперь все оплачивают коммунальные расходы "напрямую". А по дому делаются только экстренные работы, но, к счастью делаются. Охрана вневедомственная работает по сути консьержами-домохозяйками - уборка, ремонты - они оорганизовывают. Т.е. расходы - платежи по тарифам и + от 30 до 100 грн охране на текущие расходы.
    Спасибо за комплимент, а главное за подробную информацию Жаль, что кондоминимум такой "веселый", но если главные работы производятся и есть организаторы-большой шанс, что со временем все будет нормально. Наш дом вообще "жековский",но все работы (крыша, трубы, ремонт парадных и этажей) организовывали сами, из жэка пытались выбить хоть что-нибудь, но безуспешно, стоит, зараза, насмерть. Так что платежи по тарифам +оплата-вполне по-божески. А дому сколько лет, он панель, блоки или кирпич? И, если знаете, какой примерно метраж у 3комнатных?
    Как много не меня во мне!
    И многое во мне - не я...

4. Вверх #4
    Новичок
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент, а главное за подробную информацию Жаль, что кондоминимум такой "веселый", но если главные работы производятся и есть организаторы-большой шанс, что со временем все будет нормально. Наш дом вообще "жековский",но все работы (крыша, трубы, ремонт парадных и этажей) организовывали сами, из жэка пытались выбить хоть что-нибудь, но безуспешно, стоит, зараза, насмерть. Так что платежи по тарифам +оплата-вполне по-божески. А дому сколько лет, он панель, блоки или кирпич? И, если знаете, какой примерно метраж у 3комнатных?
    Дом "литой" т.е. все из бетона - ядреный такой бетон, аж звенит если стукнуть, еле сверлится.
    Площадь разная - оочень разные планировки есть от 68 до 170 м. В одной парадной стандартные планировки, в другой свободные. 3-х к., насколько знаю стандартных два типа 68 и 78 м.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Maslinka
    Белинского, 6. Дому лет 30. в нем 2-ки по 70 кв.м и 3-ки по 100кв.м. Дом очень хороший, кондоминимум, консьерж, если повезет вид из окна. Цена де-то 3000 у.е/кв.м. Если там и выставляют квартиру на продажу то она сразу улетает.

Белинского 6б. Явно не лучший дом в Одессе. Кривой, без должного фундамента, сначала одна фирма построила 5 этажей, потом забросила стройку, через пару лет другая фирма достроила с нарушенями всевозможных норм. Дом уже пошел трещинами. У квартир изначально были было по нескольку хозяв, вечные суды и разбирательства.

вот вроде и все что знала

6. Вверх #6
    Новичок
    Цитата Сообщение от Maslinka Посмотреть сообщение
    Белинского, 6. Дому лет 30. в нем 2-ки по 70 кв.м и 3-ки по 100кв.м. Дом очень хороший, кондоминимум, консьерж, если повезет вид из окна. Цена де-то 3000 у.е/кв.м. Если там и выставляют квартиру на продажу то она сразу улетает.

Белинского 6б. Явно не лучший дом в Одессе. Кривой, без должного фундамента, сначала одна фирма построила 5 этажей, потом забросила стройку, через пару лет другая фирма достроила с нарушенями всевозможных норм. Дом уже пошел трещинами. У квартир изначально были было по нескольку хозяв, вечные суды и разбирательства.

вот вроде и все что знала
    Ну про 6б, это вы, соседка, со слухов пересказали Да дом кривенький, но вроде бы как не плывет и не трещит. Да, некоторые квартиры, которые обещали подрядчикам в качестве оплаты, продали строители ( ООО Строительные объекты ) по нескольку раз, поэтому и суды.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права