Тема: А может мне лечится?

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 252
  1. Вверх #201
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Проживая миг между прошлым и будущим мы получаем опыт...
    согласна...но каким образом можно получая опыт им не воспользоваться...это вопрос...


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    согласна...но каким образом можно получая опыт им не воспользоваться...это вопрос...
    ...здоровьечко...ох...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #203
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    ...здоровьечко...ох...
    наступает время, когда можно уже не ассоциировать собственный опыт со своими возможностями...а получать удовлетворение от того, что ты способен им делиться...
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 06.02.2012 в 00:57.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    наступает время, когда можно уже не ассоциировать собственный опыт со своими возможностями...а получать удовлетворение от того, что ты способен им делиться...не насильно...а в качестве примера...пребывать в том состоянии, которого ты добился...от соприкосновения с ним, твои качества становятся знакомы другим людям ...и это оказывает пользу для их дороги Если думать всегда только о себе...ничего кроме жалости не будет больше в жизни ...имхо нести "сожаление"...быть может и в этом тоже есть польза...мне не очевидная...
    Востребованность. Не собственно опыта. Опыт индивидуален. Востребованность - как пример намерения, действия, получения, удовлерворения от полученного... Сияющий взгляд... Мягкая, тёплая улыбка... Рука в руке...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #205
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Востребованность. Не собственно опыта. Опыт индивидуален. Востребованность - как пример намерения, действия, получения, удовлерворения от полученного... Сияющий взгляд... Мягкая, тёплая улыбка... Рука в руке...
    В этом мире всё на своём месте...
    может быть первое, чему стоит научиться...это "принимать"...

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    В этом мире всё на своём месте...
    может быть первое, чему стоит научиться...это "принимать"...
    Самое сложное... Последний рубеж после осознания и признания...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  7. Вверх #207
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Самое сложное... Последний рубеж после осознания и признания...
    если когда-нибудь...будет первый миг, который "после" принятия...значит он потенциально уже сейчас здесь...найти его Сложнее постоянно оборачиваться и всё время быть не в "сейчас", а где-то там где тебя ещё или уже нет...

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    если когда-нибудь...будет первый миг, который "после" принятия...значит он потенциально уже сейчас здесь...найти его Сложнее постоянно оборачиваться и всё время быть не в "сейчас", а где-то там где тебя ещё или уже нет...
    Ожидание, оно ведь тоже *сейчас*... А вот нетерпение, шарахание и отбрасывание... Так ведь можно и ребёнка вместе с купелью...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  9. Вверх #209
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Ожидание, оно ведь тоже *сейчас*... А вот нетерпение, шарахание и отбрасывание... Так ведь можно и ребёнка вместе с купелью...
    суть ожидания в отсутствии себя...вообще где-нибудь...даже в потенциале имхо...
    всё эти "я" концепции...потому что я - такой, такая и такое и такие...
    это превращает человека в "недвижимость"...а в этом мире...даже то что стоИт- умирает...всё меняет свойства постоянно, непреклонно и мы не можем этому противостоять...или вливаемся в этот стремительный поток и движемся вместе с ним...или нас ломает этими изменениями...

  10. Вверх #210
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Пришла Koska, посмотрела - ну вы тут и шизики! - испугалась и убежала. А название темы...?
    Такое впечатление, что Вы от меня какой-то определённой реакции ждали )) .
    True love is not about perfection.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Проэкции, проэкции. Всё обстоит несколько по другому. То, что социальная психология интерпретирует как проэкции, в эзотерической психологии называется отражением внутреннего состояния. Человеком по жизни движет только стимул. Стимул познания себя в этом мире с помощью этого мира. А точнее, всё что с нами происходит, все события нашей жизни являются (упрощённо) нашим зеркальным отражением, и призваны стимулировать нас к обращению взгляда во внутрь. Научаться осознавать, признавать и принимать, сначала себя, максимально объективно, таким как есть. Ну и далее, на уже имеющейся базе, научаться творить себя таким, каким *буду*...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы от меня какой-то определённой реакции ждали )) .
    Я ждал ответа почти до утра...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #213
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    а мне интересно, почему человек разочаровывается в вере? не является ли это так же "следствием" какого-то, м.б. даже этого, экзистенциального, кризиса?
    потому как к Богу в основном приходят из-за страха.
    Если не страх, то что ещё может быть мотивом?
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Я ждал ответа почти до утра...
    Какой-то определённый?
    А зачем Вам в сторону отходить?
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Если не страх, то что ещё может быть мотивом?

    Какой-то определённый?
    А зачем Вам в сторону отходить?
    Тааак... Начинаем всё заново... И вот всю жизнь...

    Страхи - от незнания...

    А вот представьте себе: стоите спокойненько в сторонке и с интересом наблюдаете за тем, как двое Вас друг с другом общаются...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Если приходят к духовным исканиям из-за страха, то разочаровываются лишь в том случае, когда не нашли ничего, что помогло бы от него избавиться
    как одна из причин.
    ребенок обращается за помощью к родителю - но тот не может ему ничем помочь) ребенок тогда разочаровывается во всесилии и всемогуществе родителя, но не в факте его существования....
    а в самом безумии - происходит отрицание реальности, т.е. ребенок не получил помощь от Родителя (пусть будет проекция Бога), и теперь отрицает само существование родителя (Бога, Отца), веру в него (в то, что он есть), а с ним и саму реальность.
    Последний раз редактировалось Atexe; 05.02.2012 в 20:40.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Неверующих, по сути, не бывает. Как бы человек ни старался, какие бы аргументы ни выискивал. Разочаровываются в религии. За отрицанием веры стоит отрицание объяснений и интерпритаций, предлагамых той или иной конфессией. Отрицание догм. И невозможность получить более или менее внятных объяснений причин и следствий. Ситуация патовая. Кризис налицо. Все нынешние ведущие мировые религии исчерпали себя. А поскольку социальные мировоззрения всегда формировались на базе религиозных... то имеем то, что имеем...
    Я как-раз думала об отказа от веры в Бога (в любое божественное начало) и поняла для себя это - как отрицание существования Бога (не путать с атеизмом).
    Т.е. мой вопрос был именно о вере, а не о религии.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Я как-раз думала об отказа от веры в Бога (в любое божественное начало) и поняла для себя это - как отрицание существования Бога (не путать с атеизмом).
    Т.е. мой вопрос был именно о вере, а не о религии.
    Поставьте человека на край пропасти и предложите ему полететь...

    По его реакции на это предложение можно определить, верующий он или просто религиозен...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #218
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    как одна из причин.
    ребенок обращается за помощью к родителю - но тот не может ему ничем помочь) ребенок тогда разочаровывается во всесилии и всемогуществе родителя, но не в факте его существования....
    а в самом безумии - происходит отрицание реальности, т.е. ребенок не получил помощь от Родителя (пусть будет проекция Бога), и теперь отрицает само существование родителя (Бога, Отца), веру в него (в то, что он есть), а с ним и саму реальность.
    Родителей ты не можешь выбрать...а Бога...Богов...веру...в этом выборе ты абсолютно свободен, а там где есть выбор есть и сомнение )
    пс: из 10-ти отрицающих существование Бога атеистов...9-ть отказываются подписать дурацкую расписку в том, что продают душу дьяволу...причину объяснить не могут То ещё...отрицание
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 05.02.2012 в 22:40.

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    из 10-ти отрицающих существование Бога людей...9-ть отказываются подписать дурацкую расписку в том, что продают душу дьяволу...причину объяснить не могут
    ну так люди отрицают существование Бога, а существование дьявола - это совсем другой вопрос )))))

  20. Вверх #220
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    ну так люди отрицают существование Бога, а существование дьявола - это совсем другой вопрос )))))
    я не психолог, но мне кажется, что нарушения в работе логического аппарата, это совсем другая болезнь


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения