Тема: он, она и его друзья

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение
    В свое время, когда отношения с будущим мужем еще были на заре и в самой конфетно-букетной стадии, ложку дегтя во всю эту бочку с медом добавляли друзья. Его драгоценные друзья.

    Были такие, которые считали себя в праве заявиться к нам домой в 4 утра,тарабанить в дверь и окна, разбудить весь подъезд. Или такие, с которыми встречаются редко, так как в разных городах живут, но ооооочень метко. Их приходилось по утрам (!!) вылавливать на улицах города без копейки в кармане и без грамма совести.

    Были и скандалы, и банальное "не пущу: выбирая - я или они".

    Тактику разлуки с друзьями выбирать не пришлось - как-то все самой собой сложилось.
    Одним я четко и ясно дала понять, что еще один такой заскок, мой благоверный перебирается жить к ним, а так как расставаться со мной больно, долго и дорого - долго их дембельский аккорд холосяцкой жизни не протянет.

    С другой категорией друзей, их слава Богу, большинство - я сумела подружиться. Завоевала мужское "доверие" простыми вещами, но важными для мужского сознания - ходила вместе с ними на футбол, который не перевариваю, а потом развозила тела по домам. И не ныла, что целых два тайма, да еще и по 45 минут...

    Да, встречи с одним закадычным другом мне не дают покоя до сих пор. Мой муж просто впадает в транс какой-то, у него исчезает свое "Я", он не видит и не слышит ничего вокруг, становится ручным как телок на привязи. Мозг отказывает...
    Этому товарищу терять нечего,он в разводе, детей нет - впереди только море удовольствий.
    Каждый раз у меня сердце не на месте ,когда вероятность их встречи на Эльбе существует.

    Я героически молчу, ни слова о скандалах, которые были по причине их загулов, муж тоже молчит, собираясь.
    Мне повезло в одном. Мужчина, с которым я буду красиво стареть, умеет извлекать уроки и уже научился ложить на чашу весов наши отношения, семейные, легкие, полные нежности, отношения с будущим и свое холостяцкое прошлое ,лишенное проблем.
    Я желаю каждой из нас терпения.
    Ведь именно терпение, умение промолчать и сделать это красиво способно заставить мужчину мучиться и извлекать уроки намного быстрее и надежнее, чем банальные скандалы и упреки.

    Это трудно, я не спорю, у меня не сразу так получилось - наступить на глотку собственной песне.

    Но, сделав этот ход конем один раз, я поняла , что такой метод работает.

    Успех и новый виток отношений не заставил себя доолго ждать.

    На смену страхам и упрекам пришло спокойствие и доверие.
    Вот это по Женски!
    Читайте, девчонки и учитесь!
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Сахарная Пудра как напишет, можно распечатать и читать в командировках.

  3. Вверх #23
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    Сахарная Пудра как напишет, можно распечатать и читать в командировках.
    Вы , мужчины, можете только радоваться что есть такие подруги жизни, а читать вам это вроде и необязательно
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  4. Вверх #24
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    По-моему, к предложенной ситуации можно применить универсальное правило, работающее везде: во всём надо знать меру.

    Ты женат (замужем) или живёшь гражданским браком, но хочешь провести время с друзьями (подружками)? Да на здоровье! Только согласуй это заранее со своей половинкой, пусть это не будет слишком часто, и пусть эти встречи не заканчиваются "дровянистым" состоянием или какими-то ещё приключениями!

    А если друг почти каждый день "не доходит" до дома, так как по пути "перехвачен" друзьями, то эмоции девушки понимаю.
    Если его гулянки-посиделки с друзьями привлекают больше, чем семейная жизнь, может, к этой самой семейной жизни он не готов?
    Не получится жить с человеком и при этом сохранять свободу - невозможно быть одновременно лысым и лохматым.
    И если ты сознательно идёшь на этот шаг - совместное проживание, надо понимать, что ты теперь не один (одна) и с желаниями/чувствами/эмоциями/потребностями "второй половины" надо считаться.

  5. Вверх #25
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Kazyavka Посмотреть сообщение
    Я себя могу отнести к противоположной категории девушек . Я в таких случаях, составляю мужу компанию . Его друзья меня тоже как друга воспринимают.
    Унас с мужем вообще много общих друзей, но есть и у каждого свои. Главное, предупредить заранее, и тогда все будет нормально. Ограничений друг другу не устанавливали, каждый нормальный и адекватный человек сам себе установит правильные рамки. Но чаще все-таки задерживаемся в общей компании.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    После скандала с девушкой? И далеко он поехал?
    домой конечно же

    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    разводись
    сабж не обо мне

    Цитата Сообщение от Kazyavka Посмотреть сообщение
    Я себя могу отнести к противоположной категории девушек . Я в таких случаях, составляю мужу компанию . Его друзья меня тоже как друга воспринимают.
    и у нас такое случается, да вот только пересеклись мы в Ильичёвске, а она на тот момент ещё была на работе и в Одессе

    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Скандал не обязателен. Но всеже есть телефон для предварительной договоренности.
    знаете, бывает ситуация, когда уже собрался уходить, но в коридоре, уже одев пальто, тормозишь на два часа, т.к. слова цепляются за слова и потому рождаются и расцветают новые темы...мы стояли на остановке, но маршрутки пропускали одну за другой со словами "ладно, докурим и я на следующей поеду".

    Цитата Сообщение от Тироль Посмотреть сообщение
    А сколько таких друзей, и как часто происходят важные встречи с ними?
    таких друзей у нас мало, а с этим хлопцем я в последнее время виделся раз в три-четыре месяца

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Конечно, из написанного Вами получается так, что девушка - истеричка, пытается построить мужика, хочет командовать парадом. Но в таких ситуациях неплохо бы выслушать и другую сторону - т.е. саму девушку Возможно, у неё окажется несколько иной взгляд.
    спрашивали, но рассказать не могу. что до топика, он как раз и создавался для того, что бы увидеть какие есть мнения у "другой стороны"=)
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Унас с мужем вообще много общих друзей, но есть и у каждого свои. Главное, предупредить заранее, и тогда все будет нормально. Ограничений друг другу не устанавливали, каждый нормальный и адекватный человек сам себе установит правильные рамки. Но чаще все-таки задерживаемся в общей компании.
    "заранее" сообщить ну никак не получилось, мы столкнулись на улице.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  8. Вверх #28
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Но еще хочу сказать, что мужчинам обязательно надо иногда пообщаться именно мужской компанией, с какой бы любовью и уважением они не относились к своим женам/подругам. Так же как и нам иногда надо именно в женской компании выплеснуть свои эмоции, только нам это иногда даже меньше надо, чем им.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  9. Вверх #29
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    "заранее" сообщить ну никак не получилось, мы столкнулись на улице.
    Я, например, просто волнуюсь, если знаю, что муж уже едет с работы, ехать ему полчаса, проходит два, а его все нет. Правда, в таких ситуациях я сама звоню. чтобы удостовериться,что все нормально и ничего не случилось. А если, например, просто заговорились, но уже часа на 1,5 или 2 по сравнению с обычным временем задержался, все равно можно позвонить и сказать: "Извини, так получилось, что задержался, скоро буду (или уже еду)" - мне кажется, уже обстановка несколько разрядилась бы
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  10. Вверх #30
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    "Друзей на сиськи не меняют" ©
    Как бы оно там ни было, всегда нужно оставаться самим собой, а не прогибаться под кого-либо. Встретил друга, так предупреди девушку. А если она начинает закатывать скандалы, так спокойно все обьяснить. Не понимает - то кто тут лекарь? Тут уж ветеринар тогда больше поможет.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Псих, а может его девшука приготовила ему какой-то сюрприз,ну или просто полдня стояла на кухне готовила вкуснейший ужин...Представьте, сидит ждет его...час, два...три...а он с другом пивко глушит, не позвонив даже.
    У меня с бывшим МЧ самые серьезные разногласия были как раз из-за его "недоходов" домой. Моих друзей он попросту ликвидировал из моей жизни, его друзей - я откровенно презирала, ну чисто шаровики-затейники, всегда всё за счет моего МЧ, копейки никто не предложит за общие попойки и банкеты заплатить, а он добрый, богатенький буратино. Хотя за это он их завтавлял ему одно место просто-напросто "вылизывать".

    Мой новый молодой человек в этом смысле - полная противоположность. Всегда зовет меня с собой, если я дома одна скучаю, а он хочет погулять с ребятами, говорит:" Пошли с нами, украсишь нашу мужскую компанию". А вообще у них принято гулять со своими половинками, они как-то уверены, что без девушек скучно.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    О, уважаемые, уже домыслы пошли...
    Разряжу обстановку, они помирились!..но даже по топику видно, что такие ситуации нередки. Поэтому спрошу еще раз: "неужели нельзя сделать поблажку, если старше друзья редко видятся? И неужели невозможно представить себе как разговор может оттолкнуть понятие "времени"? И если вышло так, что девушка вышла с работы, а парень обьясняет, что задержался, но уже садится в маршрутку, надо мозги полоскать?"...вами было много сказано в поддержку того, что скандал- это лишнее, что меня несказанно обрадовало. Просто, я прошу, если вы строите свои теории, так и пишите: "Бывают ситуации..." или что то в том же духе, но не примеряйте свои сценарии на моих друзей.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    не живу семейной жизнью - но вытаскиваю "институтское кодло" изредко на пиво. девченки - все замужние, парни - холостые. до полуночи ихние спокойно терпят, потом начинают звонить и поконцове приезжают забрать.
    выходит что возможно?? значит и жены могут потерпеть 4 часика пока мужья с пива прийдут???

  14. Вверх #34
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    О, уважаемые, уже домыслы пошли...
    Разряжу обстановку, они помирились!..но даже по топику видно, что такие ситуации нередки. Поэтому спрошу еще раз: "неужели нельзя сделать поблажку, если старше друзья редко видятся? И неужели невозможно представить себе как разговор может оттолкнуть понятие "времени"? И если вышло так, что девушка вышла с работы, а парень обьясняет, что задержался, но уже садится в маршрутку, надо мозги полоскать?"...вами было много сказано в поддержку того, что скандал- это лишнее, что меня несказанно обрадовало. Просто, я прошу, если вы строите свои теории, так и пишите: "Бывают ситуации..." или что то в том же духе, но не примеряйте свои сценарии на моих друзей.
    Ну, дык девушки тоже истеричные и неадекватные бывают, кто же спорит! В этом случае твой товарищ должен был позвонить и предупредить, что встретил старого друга, а девушка могла бы уже и потерпеть, если, конечно, не планировалось важных дел, решаемых (выполняемых) вместе!
    И все дела! И проблемы уже нет!

  15. Вверх #35
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    если рассматривать данный случай, девушка безусловно не права.

    если посиделки одного с друзьями, а другого в тоске дома, происходят систематически, то это уже более серьезная проблема.
    Можно в конце концов прийти к компромиссному решению, как совпадение планов на вечер.
    ты хочешь с подружками на шоппинг? отлично, я на пиво с друзьями.

    так получается, что у моего МЧ очень большое количество просто знакомых, а вот близких друзей по сути нет.
    я же таким количеством знакомств похвастать не могу, но у меня немало близких друзей и хороших приятелей.
    так для меня это только в радость, если при визите к подруге, ее муж интересуется, когда мы уже наконец приедем вместе! или если мой МЧ звонит кому-то из теперь уже общих друзей и они идут пить пиво!
    я не рыжая. я - золотая!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ну, дык девушки тоже истеричные и неадекватные бывают, кто же спорит! В этом случае твой товарищ должен был позвонить и предупредить, что встретил старого друга, а девушка могла бы уже и потерпеть, если, конечно, не планировалось важных дел, решаемых (выполняемых) вместе!
    И все дела! И проблемы уже нет!
    Вы, видимо, НЕ внимательно читаете мои посты. мы НЕ собирались сидеть, но так случилось, что наша беседа немного затянулась. можно сказать, человек одной ногой стоял на ступеньке транспорта...КУДА ЗВОНИТЬ в такой ситуации???...
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  17. Вверх #37
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, НЕ внимательно читаете мои посты. мы НЕ собирались сидеть, но так случилось, что наша беседа немного затянулась. можно сказать, человек одной ногой стоял на ступеньке транспорта...КУДА ЗВОНИТЬ в такой ситуации???...
    В милицию, звонить и просить скрутить его силой и доставить домой, т.к. у самого не хватает сил запрыгнуть в маршрутку...

    Куда-куда... позвонить девушке на мобилку и сказать, что задерживается, разговор затянулся, пусть не переживает...
    И продолжить затянувшийся разговор уже спокойнее, а не в позиции "низкого старта". Как в анекдоте - "махнул рукой и пошёл медленно"...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    Вот она, полярность. чтож, я ожидал этого
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  19. Вверх #39
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Как и у него так и у нее должна остаться своя жизнь после свадьбы. Он может пойти с друзьями на пиво, она с подружками по магазинам. Это нормально и не вижу причин для скандала. Конечно, если муж ушел на работу, а потом приперся в 2 часа ночи "на рогах", он получит!!!! Потому что надо предупреждать, с кем и куда ты идешь!! Чтобы жена не нервничала и не обзванивала все морги и больницы!

  20. Вверх #40

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Предупреждать надо. (с)

    Потому как обидно не столько то, что задержался, как то, что даже не подумал позвонить и предупередить, чтобы половина не волновалась.
    Иногда банан - это просто банан:)


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения