Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Пристегиваетесь ли Вы на водительском месте?

Голосовавшие
967. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда пристегиваюсь

551 56.98%
  • Чаще пристегиваюсь, чем нет

145 14.99%
  • То так, то этак

53 5.48%
  • Чаще не пристегнут, чем пристегнут

115 11.89%
  • Никогда не пристегиваюсь

103 10.65%

Тема: Пристегиваетесь ли Вы?

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 935
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Пристегиваетесь ли Вы?

Не секрет, что большинство знает о необходимости пристегиваться ремнем безопасности. И пользу от этого. Но не все соблюдают это правило даже на водительском месте, не говоря уже о пассажирских.

Прошу высказываться и голосовать всех желающих.
    Возможно это спасет кому-то жизнь. Я пристегиваюсь 14 лет подряд всегда. стараюсь настоять, чтобы пассажир рядом тоже был пристегнут.
    Часто мотивируют отказ пристегнуться нежеланием помять одежду.

2. Вверх #2
    User banned
    Кстати, о заблуждениях по поводу ремней безопасности:
    очень многие мотивируют нежелание пристегнуться тем, что у них в автомобиле - подушка безопасности.

1) она не всегда срабатывает, как по направлению удара, так и из-за неисправностей

2) непристегнутому человеку подушка скорее навредит, чем поможет, именно поэтому она по конструкции не сработает, если горит датчик непристегнутого ремня!

3. Вверх #3
    Посетитель
    Если начнут штрафовать, то буду пристегиваться.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Тоже всегда пристегиваюсь и жену научил, НИКАКОГО дискомфорта!

5. Вверх #5

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Всегда пристегиваюсь, но пока не могу научить жену ))) И тоже никакого дискомфорта .... а у кого есть советую снимать тулупы, куртки, дубленки и ушанки ))
    Слава Україні! Героям слава!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от anb Посмотреть сообщение
    Кстати, о заблуждениях по поводу ремней безопасности:
    очень многие мотивируют нежелание пристегнуться тем, что у них в автомобиле - подушка безопасности.

1) она не всегда срабатывает, как по направлению удара, так и из-за неисправностей

2) непристегнутому человеку подушка скорее навредит, чем поможет, именно поэтому она по конструкции не сработает, если горит датчик непристегнутого ремня!
    Слышал что человек убился на лачике изза того что был не пристегнут и не сработала подушка. Мало того ремень дает задержку чтобы подушка открылась иначе может быть по сценарию удар->кивок->нос+руль->кровь+сопли->подушка безопасности

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Муж (10 лет за рулем) никогда не пристегивается в городе, но всегда пристегивается на трассе. Я пока только начинающий водитель, к стыду своему, пока не пристегиваюсь, даже сама не знаю, почему. Вот сегодня вечером и начну, потому что знаю, что надо и что за это скоро начнут штрафовать Зато дети всегда пристегнутые в автокреслах.

9. Вверх #9
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    а мы не пристегиваемся,муж водитель с 8 летним стажем,хотя если едем на трассе ,то родителям говорим,что пристегивались,хотя знаю,что лучше пристегиваться,не хочется и все
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Муж (10 лет за рулем) никогда не пристегивается в городе, но всегда пристегивается на трассе. Я пока только начинающий водитель, к стыду своему, пока не пристегиваюсь, даже сама не знаю, почему. Вот сегодня вечером и начну, потому что знаю, что надо и что за это скоро начнут штрафовать Зато дети всегда пристегнутые в автокреслах.
    А какая разница трасса или город.... и там и там попасть можно... Я привык пристегиваться и сейчас даже если от стоянки до дома еду всегда пристегиваюсь ... а если не пристегнулся то какой то дискомфорт на душе .... во многом это дело привычки ... причем ХОРОШЕЙ привычки

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для kaison
    Записей в дневнике
    1
    При выезде на трассу или загород,пристегиваюсь всегда.В городе, никогда так как стою в основном в пробке. С утра в город, вечером из города.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Qashqaichik
    Записей в дневнике
    3
    В своей машине всегда пристегиваюсь, она гадко пищит, если этого не сделать, не дает забыть об этом

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    А какая разница трасса или город.... и там и там попасть можно... Я привык пристегиваться и сейчас даже если от стоянки до дома еду всегда пристегиваюсь ... а если не пристегнулся то какой то дискомфорт на душе .... во многом это дело привычки ... причем ХОРОШЕЙ привычки
    Без понятия, честно сказать Это он ведет свою машину, ему и решать. Видимо, мой муж, как и подавляющее большинство, считает, что в городе не те скорости (да они и реально не те, я не ощущала нужды ездить больше 45 км на, так сказать, перегонах , чтобы пристегиваться. Но если за удовольствие ездить непристегнутым надо бдет платить 500 грн, то какая разница, чего мы там считаем или не считаем? Все начнем пристегиваться. Могу по своему опыту сказать, что женщине крайне неудобно ездить пристегнутой в глубоко беременном состоянии, как ты ремень ни пристраивай, все равно на живот давит. А во всех остальных случаях чего бы не пристегнуться?

Для Quashqaichik: а ты ремень назад за сиденьем пропусти и застегни

14. Вверх #14
    Частый гость
    Непристегнутые и пристегнутые манекены. Боковой удар."]Непристегнутые и пристегнутые манекены. Боковой удар.

Трагическая развязка на 118 миллисекунде: страшный удар «голова в голову» убивает обоих задних седоков

Непристегнутые и пристегнутые манекены. Фронтальный удар.

Прошло 160 мс. Лобовое стекло взрывается осколками от страшных ударов головами непристегнутых «водителя» и переднего «пассажира», «малыш» тоже летит к стеклу и по дороге бьется плечом о кресло водителя

Прошло 250 мс: полет «ребенка» оканчивается ударом о лобовое стекло
    Последний раз редактировалось RIN77; 15.10.2008 в 17:25.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

15. Вверх #15
    Видимо, мой муж, как и подавляющее большинство, считает, что в городе не те скорости
    Как-будто мало аварий в городе со смертельными исходами? Ты можешь быть со стажем в 20 лет, с дипломом безаварийной езды, будешь ехать медленно, а джигита на встречную всегда может вынести прямо тебе в лоб.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Цитата Сообщение от Indigomama
    Для Quashqaichik: а ты ремень назад за сиденьем пропусти и застегни
    Вы про преднатяжители ремней безопасности слышали?

17. Вверх #17
    User banned
    Видимо, мой муж, как и подавляющее большинство, считает, что в городе не те скорости (да они и реально не те, я не ощущала нужды ездить больше 45 км на, так сказать, перегонах , чтобы пристегиваться. Но если за удовольствие ездить непристегнутым надо бдет платить 500 грн, то какая разница, чего мы там считаем или не считаем? Все начнем пристегиваться.
    А если здоровьем платить?
    Моя знакомая 5 лет назад выехала пассажиром со знакомым со двора на Вузовском. Тот не пропустил едущую слева машину при выезде со двора. Менее минуты в его машине обошлось ей в 2 месяца (сложный перелом).

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Bewza
    Всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться своих пассажиров.
    Я чувствую дискомфорт, если не пристегнут в машине.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Сегодня начал пристегиваться, так сказать, по чуть-чуть заставляю себя привыкать к ремням безопасности. Раньше никогда не пристегивался, наверное думал, что буду чувствовать себя дискомфортно, но нет - теперь езжу только пристегнутым ))

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Вот мне так нравится: "Я не пристегиваюсь - у меня стаж 150 лет за рулем!" Прикол весь в том, что со встречной может выскачить "олень" на М6, которому папочка вчера купил права, а мозги, как это в данном случае не прискорбно, купить нельзя. И тут уже какой стаж не был бы, но автомобилю, который на скорости за 100 ухренячит будет по-барабану на стаж. Или вы думаете, что если у вас стаж, то вы защищены от всех дорожных невзгод и в любой момент можете адекватно среагировать? Вы извините, но это мнение людей, которые никогда не смотрели в глаза неизбежному, которые проездили несколько лет, ни разу не попадали в действительно такие ситуации, от которых волосы седеть начинают, потому что водитель, который смотрел в глаза серьезной опасности, никогда не будет принебрегать никакими средствами защиты.
    Я пристегиваюсь всегда, как только сел в автомобиль, даже если выезжаю со двора и не считаю это постыдным или таким, что показывает мою неопытность. Если кто-то не хочет пристегиваться, то это его дело, но только не надо говорить, что вы расчитываете на свой стаж, ведь мы крутые водилы и никогда не попадем в аварии и аварийные ситуации! А еще круче звучит - в городе не пристегиваюсь. Думаете, что если две машины сталкиваются лоб в лоб на 60, соответственно сумарно на 120, то им ничего не будет? Почитайте тогда статьи ADAC.
    Дайте хоть один аргументированный ответ, почему пристегиваться не нужно.

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права