Результаты опроса: Используете ли вы в вашей речи мат ?

Голосовавшие
173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда

    20 11.56%
  • Иногда приходицца

    75 43.35%
  • Очень редко

    27 15.61%
  • Никогда

    11 6.36%
  • Смотря в какой компании

    40 23.12%

Тема: Мат в вашей жизни :)

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689

    По умолчанию Мат в вашей жизни :)

    Ваши мысли ? Плохо это или нет ? Ругаетесь ли сами ? Нужен ли он, или это зло, которое надо искоренять :) ?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    в принципе вот https://forumodua.com/viewtopic.php?t=103 , но там не было опроса, так что думаю можно оставить...

    Лично я есесно ругаюсь, но не так чтобы через слово..бывает когда водитель в маршрутке даёт сдачу по 5-10 копеек. Или местный шумахер влетает в лужу возле меня. Или в школе с лестницы наворачиваюсь. А в принципе - я приличный...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Vintyara, был уже такой топик.

    Плохо - когда не к месту. Когда к месту - хорошо.
    Впрочем, это не только мата касается.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    М-да, я ругаюсь матом, не везде, но ругаюсь--это пло)(о, но удобнее так общаться и легче выразить эмоции)). Думаю с возрастом это понемногу начнет проходить и я начну реже употреблять ненормативную лексику. Но русский мат--самый-самый!!!!!!! Это даже не обсуждается и так все знают)
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    92
    Репутация
    14
    Всетаки у меня бывает =)
    само както вылетает хотя и стараюсь поменьше выражаться, особенно в присутствии девушек =)

    иногда он просто необходим, так как есть такие люди которые нормального языка не понимают.
    чем дальше в лес тем ну его нафиг

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    очень редко проскакивает - но для этого должен быть очень серьезный повод... предпочитаю всеже без матов и подобного...
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  7. Вверх #7
    знаю что и сама грешу порой, но это только по поводу, так чтобы прямо говорить одним матом - нет=/...а вообще со стороны очень некрасиво , если у человека слово и пи..пип..и.п.и...а особенно девченка=/
    It's my life ;)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Ирина, согласен по поводу деффчёнокъ. Парни - тоже конечно некрасиво когда матеряцца, но когда идётъ по улице деффушка, и материцца на всю улицу ...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    Vintyara, фух.... хорошо что не такая.....


    Могу услышать и воспринять такое вплоне нормалньо, но не часто - иначе просто не приятно общаться с человеком
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Ругаюсь матом ну совсем в исключительных случаях, несколько чаще про себя, чтоб никто не слышал Но вообще вполне нормально без него обхожусь.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Я бы сказал "Смотря в какой компании, потому что иногда приходится". Не позволяю себе выражаться только в обществе незнакомых или малознакомых людей (чтобы впечатление не испортить). А при своих можно и сказануть. Особенно если после дождя какое-то <<вырезано цензурой>> на своем <<вырезано цензурой>> облило меня водой из лужи, <<вырезано цензурой>>. Не говоря уже о том, если я один.
    Homo homini lupus est.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Мне несколько не нравится слово "ругаться" - это на кого-то значит... Я бы сказал, да, иногда мне приходится использовать при выражении своих эмоций. Надеюсь, что именно от глубины эмоций, а не от недостатка словарного кругозора - в школе приходится держаться в рамках литературного языка, а эмоции бывайт неслабые... Приходится применять свои познания в медицине и фольклоре дабы умакнуть как следует

    У меня лично чаще всего это дело направлено на наше "небесно-подземное" руководство. Жена переживает, говорит, что ТАК нельзя, а я считаю, что грех не верить, а уж расхождение во мнениях грехом не является. Кстати, читал где-то, что в языческих верованиях славян(?) матерные слова и кукиш использовались для отпугивания нечистой силы. Не знаю, правда ли, но когда найти что-то не могу, например, помогает, или когда машина не хочет работать...

    А словесное выражение родственных отношений (там, где про мать) издавна использовалось не только и не столько для ругательств, а как "я тебе в отцы гожусь".

    Когда дети слышат - нехорошо, но - если этого таки не удается избежать, то пусть ребёнок знает, что есть вещи, которые ему по малолетству не разрешаются ни под каким видом. Когда мою дочку в садике научили азам этого языка, я, проходя мимо живописного пункта приёма стеклотары связал использование ЭТИХ слов и будущий образ жизни - как отрезало, больше даже вопросов не было.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от vas
    Кстати, читал где-то, что в языческих верованиях славян(?) матерные слова и кукиш использовались для отпугивания нечистой силы.
    Знаю, что кукиш (дулю) показывали друг другу только бояре. Черни "запрещено" было использовать это "выражение эмоций".

    _ _ _ _ _ _
    Почему американцы показывают символ мужского тремя пальцами, а русские - по локоть?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    92
    Репутация
    14
    Познакомились както с другом с девушкой..(пришла к нам во двор гулять)

    разговаривали дето около получаса....тут друг у нее спрашивает - а не сильно ли много она употребляет . . . . . . . .

    на что она ответили . . . . . . . .

    Сразу отпало всякое желание дальше общатся...

    Ненавижу когда девушки матерятся =))
    чем дальше в лес тем ну его нафиг

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    ух.... из меня оказывается неплохой воспитатель.... если кто-то из знакомых ребят при мне что-то скажет, то сразу извиняются.... пара из них вообще раза в три реже стали употреблять маты....
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Вообще это пошлая штука, нам нуНо отнее как-то отучиться, я знаю это глупо и смешно звучит, но искренне! ДАвайте не материться, сказал какой-то человек... и все замолчаои! Никто не ответил!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    Никита, к сожалению очень часто мат стал просто словом нашего обихода.... ((((((((((
    многие уже просто привыкли к такому.... иногда действительно возникает ощущение что без него производство остановятся, а люди замолчат...
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Сухой лиман - FOReVER
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Как говорит Рома Трахтенберг: " Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю!"

    Так вот я, к сожалению, настолько привык к матам, что просто не представляю себя без них! Спросите у Флудера!
    :) Каждому радиолюбителю - по радиолюбительнице!!! :)

  19. Вверх #19
    1оо% Мля ПизД* КаК оН МаТом РуГаЕтьСя! Это ВообЩе МоЖно ох*уетъ!!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Сухой лиман - FOReVER
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от qpJlyDep
    1оо% Мля ХХХ* КаК оН МаТом РуГаЕтьСя! Это ВообЩе МоЖно ох*уетъ!!

    А я что говорил....

    Но это вовсе не означает, что я плохой! :!: :idea: :arrow:
    :) Каждому радиолюбителю - по радиолюбительнице!!! :)


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения