Тема: Аптечный наркоманизм

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 785
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    214
    Репутация
    126

    По умолчанию Аптечный наркоманизм

    В течении многих лет в действующей аптеке по адресу Ак.Вильямса 73(16-ти этажка на углу Вильямса и Королёва) открыто продают таблетки наркоманам,которые эти же таблетки принимают СРАЗУ ЖЕ не отходя от аптеки! для них в аптеке стоит даже специальная бутылка с водой,(!!!)которой они эти таблетки и запивают! Фармацевтов,работающих в этой аптеке они все знают по имени и уже на протяжении нескольких лет между ними сложились вот такие вот братские отношения! Одно время наркоманы заходили принимать таблетки,купленные в этой аптеке на лестницу дома,в котором она находится,но получив конкретных люлей от мужчин,проживающих в доме они теперь открыто принимают их возле входа в аптеку! Для того ли созданы аптеки,чтоб подпитывать наркоманов ихними "эликсирами"???


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Спасибо,уже еду.Без меня не начинайте.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    таблетки которые они покупают и едят легальные
    самая большая наркомафия в Украине это Минздрав

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Талия2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    259
    сеть таких аптек полно и на поселке Котовского,
    на Бочарова, за Добровольского в социальной аптеке, пару раз покупала лекарства, и встречала скачущих и неадекватных молодых людей.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Таких аптек 80% в городе, посмотрите под ноги когда по улице идете, весь город в пачках и бутылочках, кого я только не видел покупающего эти препараты и школоту обоих полов, и приличного вида дам, и мужиков на дорогих иномарках, и китайцев и даже богатенького нигера. Об этой проблеме молчат, но это самая настоящая катастрофа. Незнаю заметили ли вы, но на улицах практически нет пьяниц, сейчас восновном торчат на фарме, через поколение от нас ничего не останеться.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Таких аптек 80% в городе, посмотрите под ноги когда по улице идете, весь город в пачках и бутылочках, кого я только не видел покупающего эти препараты и школоту обоих полов, и приличного вида дам, и мужиков на дорогих иномарках, и китайцев и даже богатенького нигера. Об этой проблеме молчат, но это самая настоящая катастрофа. Незнаю заметили ли вы, но на улицах практически нет пьяниц, сейчас восновном торчат на фарме, через поколение от нас ничего не останеться.
    остануться... каждый выбирает свой собственный путь...
    "свинья болото всегда найдет"


    а аптеки продавали и продают...
    последний раз,когда покупала маме гидозепам (прописанный ей врачом) в ближайшей аптеке даже рецепта не спросили.К слову, цена по рецепту и без разница в 2 раза в пользу второго.
    Последний раз редактировалось Gerty; 14.08.2011 в 13:22.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Катрапин или как он там рулит) и еще Спазмалекс,Триганде всякие сиропчики от кашля, Даже визин для глаз уже колят в вены)
    Стрелять их надо всех...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Катрапин или как он там рулит) и еще Спазмалекс,Триганде всякие сиропчики от кашля, Даже визин для глаз уже колят в вены)
    Стрелять их надо всех...
    Подлецы. Потом нормальным людям, в случае надобности, невозможно купить препараты. А эта аптека привечает наркоманов. Они, видимо, им "план делают"...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Подлецы. Потом нормальным людям, в случае надобности, невозможно купить препараты. А эта аптека привечает наркоманов. Они, видимо, им "план делают"...
    не переживай,аптеки в курсе,что пользуется спросом, и эти препараты всегда всегда в наличии, с помощью них не только делают план,но и левые деньги.... ведь некоторые препараты без рецепта не достать,а в двойную цену легко ,но только проверенным покупателям.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    214
    Репутация
    126
    да наркоманы покупали,покупают и будут покупать,вопрос в том,что в АПТЕКЕ СТОИТ БУТЫЛКА ВОДЫ ДЛЯ НИХ,которую они запивают сразу же после принятия таблеток как говориться "не отходя от кассы"

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    А "Саносан"-не найдёте,хоть и цена поднималась по часам-а нету.По "Справке" называют аптеку на Поскоте.Ехать хрен знает куда,что бы купить снотворное на травах.А для этих товарищей-всё есть в любой части города.Страна идиотов.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Катрапин или как он там рулит) и еще Спазмалекс,Триганде всякие сиропчики от кашля, Даже визин для глаз уже колят в вены)
    Стрелять их надо всех...
    Зачем? Сами сдохнут.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  13. Вверх #13
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    насколько мне известно в аптеках всегда продавали всякое, кодеиносодержащие например,(раньше вообще кокос, амф для похудения, экстези прописывали для боорьбы с депрессией, героин тоже как обезбаливающее ) мне даже папа рассказывал что в его молодости он один раз пробовал чтото странное с аптеки, потом глючило и было плохо. но просто наркоманов было не так много. было чем заняться людям, ну и тому подобное, что совок развалили, все спились, дети в кружки не ходят,сидят дома в кс рубятся, а вместо школы нюхают клей, колятся винтом, и жрут кодтерпин, так и развлекаются, вместо того чтоб самолетики делать, или книги читать. раньше книги по 30 коп стоили, щас от 30-40 грн.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  14. Вверх #14
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Такая же история была с аптекой на Дюковской-Ковалевского. Про то, что там творилось, знали все, милиция в том числе, но знаете, как говорится "значит это кому-то надо...". Но все закончилось в один счет, как только в дом неподалеку вселился порядочный "силовик" и прикрыл всю эту лавочку!
    После меня-хоть потоп!)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    да это зло все ширится...только вот решения я пока не вижу...запрещая одни препараты..они тут же начинают жрать что то следующее...меня до сих пор вымораживает, что запретили марганцовку

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Vechnaya Посмотреть сообщение
    Такая же история была с аптекой на Дюковской-Ковалевского. Про то, что там творилось, знали все, милиция в том числе, но знаете, как говорится "значит это кому-то надо...". Но все закончилось в один счет, как только в дом неподалеку вселился порядочный "силовик" и прикрыл всю эту лавочку!
    Нифига это не закончилось в один счет, ее прикрыли, но потом прищучили этих силовиков, и ее снова открыли. Потому что прибыль там дневная была такая, какую не всякий депутат ВР имеет, а закончилось это тогда когда ужесточили контроль за продажей кетамина и трамадола, на чем эт аптека и держалась.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Всё, что написано выше- всего лишь констатация факта. Все знают, что аптеки легально торгуют наркотой. Но никто не написал, какой же может быть выход из этой ситуации. А, между прочим, попытка борьбы с этим была. Я имею в виду то, что принято во всех цивилизованных европейских странах- все лекарства только по рецепту. И действительно, даже самый безобидный препарат там нельзя купить без рецепта. Проверено на личном опыте. Пару лет назад у нас тоже пытались увеличить количество препаратов, продаваемых по рецептам, и, как ни странно, народ начал активно возмущаться: "Да что же это такое? Почему для того, чтобы купить простой анальгин, нужно идти на приём к врачу?!" Это говорил тот самый народ, который активно возмущается ростом наркомании, аптечной в том числе. Правда, чуть позже стало понятно, что продажи всех лекарств по рецептам у нас не будет- аптечная мафия не допустит снижения прибылей. Им выгодно, чтобы люди покупали как можно больше лекарств.
    С другой стороны, предвижу аргументы скептиков. Типа, если и будет у нас продажа лекарств по рецептам, то участковые врачи начнут просто продавать эти самые рецепты, так что любой страждущий наркоман всегда сможет найти то, что ему нужно. Тем не менее, в этом случае гораздо легче проконтролировать, какой врач и сколько рецептов выписал, и можно публично пересажать пару десятков врачей, выписывающих "наркоманские" рецепты, чтобы другим неповадно было. Правда, мне и самому в это слабо верится.
    В общем, вопрос такой (чисто теоретический): согласитесь ли вы на то, что ВСЕ лекарства у нас будут продаваться только по рецептам, если это поможет снизить число "аптечных наркоманов"? Другими словами: готовы ли вы, например, для покупки какого-нибудь анальгетика идти на приём к участковому врачу?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    не готова...вот честно...у нас в поликлиниках черти что делается к врачу можно пол дня просидеть в очереди...вот сначала нормальное обслуживание , а потом можно и про рецепты поговорить

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    не готова...вот честно...у нас в поликлиниках черти что делается к врачу можно пол дня просидеть в очереди...вот сначала нормальное обслуживание , а потом можно и про рецепты поговорить
    Вот видите, пока будем раговаривать, число наркоманов будет расти...
    С другой стороны, приведу пример. У меня есть несколько несвязанных между собой заболеваний. Я прихожу к участковому терапевту (ну или к любому другому терапевту в любой другой поликлинике), жалуюсь ему, он либо сам принимает решение, либо направляет меня на необходимые анализы или к другим врачам. Вся информация собирается у него и он же выписывает мне все необходимые лекарства. Да, на это приходится потратить пару-тройку дней, но оно того стОит. Или, например, есть семейные доктора, и эта система работает. Я это к тому, что не такая уж это большая жертва сходить к доктору за рецептом.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    остануться... каждый выбирает свой собственный путь...
    "свинья болото всегда найдет"


    а аптеки продавали и продают...
    последний раз,когда покупала маме гидозепам (прописанный ей врачом) в ближайшей аптеке даже рецепта не спросили..
    Интересно в какой это аптеке?))))) Гидазепам всё таки не катерпин... не так всё просто...
    А торгуют - это да... И бесят эти мусора помороженные, которые маски шоу в немецкий приют засылаюТ! Типа не знают, где сейчас наркотой торгуют... У меня в доме две аптеки, в обеих бойкая торговля... и туда школьники перед уроками наведываются...


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения