Тема: Тонус матки

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Тонус матки

    Девочки,всем привет!Подскажите,пожалуйста,что делать когда тонус? У меня 27-28 недель,лежала на сохранении с открытием шейки в 4 роддоме,а как выписали,так и тонус начался и с каждым днём всё хуже...(


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для mamka87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    114
    Обратиться к акушеру-гинекологу!!!
    цель поставлена-приступила к выполнению!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    обращалась,прописала папаверин и магне В6,но не помогает...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для mamka87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    114
    Если сильные боли,то наверное нужно в роддом подъехать к дежурному врачу и сделать у них же сразу УЗи и тебе скажут сильный тонус или нет и что принимать.В любом случае:никаких нагрузок,лечь на левый бок и лекарства.Зайди на темку осенних беременнюшек(они по твоему сроку подходят)и они более подробно что-то скажут.
    цель поставлена-приступила к выполнению!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mamka87 Посмотреть сообщение
    Если сильные боли,то наверное нужно в роддом подъехать к дежурному врачу и сделать у них же сразу УЗи и тебе скажут сильный тонус или нет и что принимать.В любом случае:никаких нагрузок,лечь на левый бок и лекарства.Зайди на темку осенних беременнюшек(они по твоему сроку подходят)и они более подробно что-то скажут.
    спасибо)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для mamka87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    114
    как ваши дела?
    цель поставлена-приступила к выполнению!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    Девочки меня тоже тонус постоянно преследует, на ночь ставлю свечи с папаверином и реобал пью - вроде помогает. Но как только перестаю пить, снова живот тянет. Не знаю что еще делать.......в роддом на сохранение не хочу - уже належалась.

  8. Вверх #8
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Девочки, а с какого срока начинается тянущая боль? У меня тесты отрицательные, а тянет прям как в первый день месячных. До сих пор не знаю, Б я или не Б, поэтому боюсь пить спазмалгетики. Мне наверное можно пааверин? Он снимает эту тянущую боль?
    Мама Мальчиков :)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    папаверин можно и утром и вечером, снимаеи спазмы и расслабляет мышцы матки

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    мне от тонуса ничего не помогало ,промучилась от 30 недель и до самых родов (((
    (38 недель)
    побольше лежать и поменьше ходить (в моем случае было панацеей) , потому как даже после длительного сидения живот просто разрывало на части((((

    всем девочкам легкой беременности
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для luba555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Мне врач тоже сказал, по меньше нагрузок, больше лежать, следить за стулом + свечи
    и обязательно половой покой

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    88
    А у меня ничего не болит, не тянет, Узи тонуса не показало) Но матка при любой нагрузки твердеет. У кого то было такое?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Гелла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от - klubni4ka - Посмотреть сообщение
    А у меня ничего не болит, не тянет, Узи тонуса не показало) Но матка при любой нагрузки твердеет. У кого то было такое?
    У меня когда—то такое было, весь живот твердел от любого прикосновения. Тогда меня смотрели на кресле—состояние шейки, и после направили в срочном порядке в больницу на подшивание с последующим сохранением.
    Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    У меня когда—то такое было, весь живот твердел от любого прикосновения. Тогда меня смотрели на кресле—состояние шейки, и после направили в срочном порядке в больницу на подшивание с последующим сохранением.
    Ну меня тоже посмотрели, зев не открыт. нет ни каких признаков угрозы, кроме твердения.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Гелла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от - klubni4ka - Посмотреть сообщение
    Ну меня тоже посмотрели, зев не открыт. нет ни каких признаков угрозы, кроме твердения.
    Лёгкий тонус это частое явление. Если внутри всё в порядке, то не надо паниковать, побольше отдыхать, не перенапрягаться. Вообщем беречь себя любимую.
    Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Гелла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    279
    Ещё на разных стадиях беременности разные причины. Например, в начальной стадии— недостаток прогестерона.
    Могут быть и внешние раздражители — стрессы, физические и психологические нагрузки, педосыпание, простуда и т.д.
    Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Ещё на разных стадиях беременности разные причины. Например, в начальной стадии— недостаток прогестерона.
    Могут быть и внешние раздражители — стрессы, физические и психологические нагрузки, педосыпание, простуда и т.д.
    а причем тонус к прогестерону?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Гелла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Нюра2011 Посмотреть сообщение
    а причем тонус к прогестерону?
    Недостаток прогестерона в начальной фазе может привести к прерыванию беременности. При тонусе даже часто ложат на сохранение тоже из—за угрозы. Иногда в этом есть связь.
    Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Недостаток прогестерона в начальной фазе может привести к прерыванию беременности. При тонусе даже часто ложат на сохранение тоже из—за угрозы. Иногда в этом есть связь.
    Недостаток прогестерона - свидетельствует не только о прерывание беременности, но и не наступление беременности. При тонусе ложат на сохранение, бывает что не ложат. Связи я не вижу - так как до сих пор наши ученые не могут объяснить откуда берется тонус. А вот прогестерон - это желтое тело, которое расположено не на матке - а на яичнике.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Гелла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Нюра2011 Посмотреть сообщение
    Недостаток прогестерона - свидетельствует не только о прерывание беременности, но и не наступление беременности. При тонусе ложат на сохранение, бывает что не ложат. Связи я не вижу - так как до сих пор наши ученые не могут объяснить откуда берется тонус. А вот прогестерон - это желтое тело, которое расположено не на матке - а на яичнике.
    Вообще—то я тоже много читаю и не надо мне устраивать медицинский ликбез. Я знаю что такое желтое тело, где оно находиться и для чего оно надо. Я имела ввиду некоторые случаи тонуса, когда имеет значение недостаток прогестерона и связь здесь прямая, да будет Вам известно. И при чём здесь ненаступление беременности, если речь идёт о тонусе матки?
    Я думаю дискуссия закончена. Читайте больше.
    Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения