Тема: мед. комиссия по Одесски

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для intex17
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    261
    Репутация
    75

    По умолчанию мед. комиссия по Одесски

    Довелось мне сегодня пройти медкомиссию если одним словом то это «мегажуть» итак стартовал я на ул. Льва Толстого дом 2, в заведении под названием областной наркодиспансер. Первый кабинет, где с меня возьмут денег и уже очередь, но маленькая – человек 5, но кассира не было минут 15-20, итак минус 45 грн и первый шок, а почему я за мед. осмотр плачу частной компании ? ( ООО «Альмед» регистрация одесская). Это что такое нововведение или государству денег не надо ? три врача которым можно поездить по ушам по поводу финансового кризиса и соответственно избавиться от поборов на канцелярию (2-5 грн). Но вот он громадный писец в виде очереди к наркологу (человек 30), две очереди никто ничего не понимает, не знает кто крайний и вообще до обеда осталось 15 минут, с мыслью «тут ловить нечего» отправляюсь на улицу Канатная дом 27, он же областной псих. диспансер (2 грн на маршрутку). До конца обеда 15 минут жиденькая очередь из человек 5-7, после меня сразу табор собрался, и очередь достигла аццких размеров человек в 40. Псих диспансер реально жуткий первый кабинет зашел 3 грн на стол( на сцуко вечно не хватающую канцелярию, я б им ручек принес ), тебя по жуткому древнему компу но с ЖК моником ( фетишь у них видать такой, у них вообще у всех жк-мониторы при древних компах и старых программах) проверяют на наличие в базе [стремно, а вдруг найдут ] психов, а также дают какую то бумажку на оплату (13,10 грн ) и ты плетешься в очередь в банк… где опять таки очередь давно знакомая ( совет на канатной есть касса справа и слева (в гостинице Октябрьская), так вот лучше идти в гостиницу, там очереди меньше).после оплаты ты идешь куда ? правильно опять в очередь в кабинет к психиатру.
    О психиатре отдельное слово, это Корейко реальная только в женском обличии, коньяк MARTEL в баре, жаловалась на маленькую ЗП, при этом потом созналась, что строит сыну квартиру в Берегах. Ну да ладно поездив по ушам и не дав ни копейки получаем разрешение на завтра с 9 до 11 забрать искомый сертификат, что ты здоров. Дальше короткий забег на работу, поздороваться с начальником, закинуть бумажки и вперед обратно в обл. наркодиспансер там опять очередь, но не сильно большая минут в 40, очередь веселая, все делятся смешными историями про военкоматы, психиатров и наркологов время пролетело быстро. Но опять таки схема кабинет потом касса( 39 грн)-сдать кровь( 5 грн на угадайте что и можно не сдавать, я не дал, а зря, девушки там садисты, так зафигачили копьем, что я пожалел о своей скупости), потом прослушать лекцию там тоже тетенька вся в золоте аж блестит ( 45 минут или 5 грн гыыыы на канцелярию тут я денег дал, ибо слушать бред 45 минут мне было влом) и обратно в кабинет, это имхо садизм, который никому не нужен. Кстати единственный человек который даже не заикнулся о канцелярии и деньгах на неё – была нарколог, при том, что она работала одна вместо положенных троих (как сказали в кассе двое заболели).
    Итого день убит на получение справочки для водительских курсов, потрачено 115 грн и большущая куча нервов. Как вы кстати поняли это не конец завтра необходимо забрать сертификаты и получить вожделенную справку, но там я надеюсь без денег обойтись и без очередей
    Как совет всем кто будет проходить все эти кабинеты, не молчите общайтесь с врачами, возможно суммы станут меньше, а настроение лучше.
    Ну и вопрос на каком основании частная компания занимается мед. осмотрами или это из серии про эвакуаторы ?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ya ne angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    123
    а частная компания какие услуги предоставляет ? прохождение остальных врачей ?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а что кто ща медкомисию проходит ? вроде дал както гривен 50 или 100 и все забрал справку

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Мать честная.. И ведь кто-то ж ещё пытается те комиссии проходить. Заняться нечем? Если нужны координаты, где пройти медкомиссию - стучи в личку. Если нужно обследоваться для себя любимого с целью подлечиться - туда же.
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Поржал с утричка, спасибо! ))
    Я учился на Сов. Армии, Марнаутской. Там школа "Мираж". В один из дней сказали, что завтра медкомиссия, тут.
    Пришёл - сидит 3 врача - такие серьёзные деловые сардельки, послушали, посмотрели, по коленке не забыли постучать. Поприкалывался с них как мог, ушёл.
    В итоге что-то около 120 грн, 10 мин и порция хорошего настроения.
    Мне повезло?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Когда проходил комиссию, меня сразу спросили как бум делать, по быстрому или нет? Я согласился на "по-быстрому" и через три минуты ушел со справкой.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для sas6a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Соборка
    Возраст
    54
    Сообщений
    474
    Репутация
    57
    Представляю как ты будеш тех осмотр проходить

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от sas6a Посмотреть сообщение
    Представляю как ты будеш тех осмотр проходить
    смех без причины - признак...сам знаешь чего...
    послушай, не всем родители зады на поворотах заносят, парень думаю решит свои проблемы с тех-осмотром быстрее, научившись на прежних ошибках.... ржать тут не стоит, только потому, что по описанию мы видим весь идиотизм системы.Более того я чётко вижу, что она ничем в лучшую сторону не изменилась с того времени, когда проходил её я.Да, я тоже её проходил, правда когда уже жело жошло до тех-осмотра решилось всё конечно быстрее.
    Любит наш народ всякое говно.....

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для sas6a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Соборка
    Возраст
    54
    Сообщений
    474
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    смех без причины - признак...сам знаешь чего...
    послушай, не всем родители зады на поворотах заносят, парень думаю решит свои проблемы с тех-осмотром быстрее, научившись на прежних ошибках.... ржать тут не стоит, только потому, что по описанию мы видим весь идиотизм системы.Более того я чётко вижу, что она ничем в лучшую сторону не изменилась с того времени, когда проходил её я.Да, я тоже её проходил, правда когда уже жело жошло до тех-осмотра решилось всё конечно быстрее.
    Зачем заниматься мазохизмом и терять целый день когда за меньшие деньги можно было решить вопрос сразу на месте, как я понял автор топа хотел справку плучить,а не проверить своё здоровье.
    Пы.Сы. Деньги всё равно государству не попадут!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Первый раз, я проходил комиссию сам в поликлинике МВД (или как её там), что была в Кирпичном переулке. (Сейчас не знаю есть она там или уже вместо неё дома элитные построили). Обошлось мне тогда в 30 грн психотерапевту за сертификат (который он выписал сразу) и 2 грн за шприц и перчатки для сдачи крови. Всех врачей можно было пройти в той же поликлинике. Заняло у меня это всё часа 2-3.
    А в мае после утери прав пришлось проходить ещё раз. Позвонил врачу, назвал ФИО, на следующий день приехал с паспортом.. она сверила данные и всё... справка уже была готова. Итог -150 грн за справку и несколько копеек за звонок врачу. Потраченого времени 3 минуты не считая дороги.
    Born stupid? Try again!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для intex17
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    261
    Репутация
    75
    Вот так посмотришь все такие умные, отдай лишних 10$ и все тебе принесут, но эти 10 $ это мои деньги которые я не взял у родителей, а заработал и просто так их отдать мне жалко.
    Время у меня было, погода прекрасная, люди в очередях веселые, так чего не пойти побегать.
    sas6a ты за тех. осмотр не бойся, а с такой мелочью к кому то обращаться мне просто неловко, оно того не стоит.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для intex17
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    261
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от ya ne angel Посмотреть сообщение
    а частная компания какие услуги предоставляет ? прохождение остальных врачей ?
    А это вообще загадка для меня они вроде как просто продают тебе бланк.

  13. Вверх #13
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от intex17 Посмотреть сообщение
    Вот так посмотришь все такие умные, отдай лишних 10$ и все тебе принесут, но эти 10 $ это мои деньги...
    Произошла типичная подмена понятий...
    За 10 баксов ты, скорее всего, можешь получить медсправку без очередей и врачей. Не за лишние (дополнительные), а просто за 10. А ты потратил 115грн, кучу времени и нервов - сам написал.
    Тут таки да, все умные. Т.к. проходили все эти этапы сами

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для sas6a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Соборка
    Возраст
    54
    Сообщений
    474
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от intex17 Посмотреть сообщение
    Вот так посмотришь все такие умные, отдай лишних 10$ и все тебе принесут, но эти 10 $ это мои деньги которые я не взял у родителей, а заработал и просто так их отдать мне жалко.
    Время у меня было, погода прекрасная, люди в очередях веселые, так чего не пойти побегать.
    sas6a ты за тех. осмотр не бойся, а с такой мелочью к кому то обращаться мне просто неловко, оно того не стоит.
    Ты писал про мега жуть,а теперь что просто отдыхал на курорте
    при этом переплатил своих кровных как минимум 15 гр

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    мдааа, у нас в автошлоке правда в 2005 году, собрали по 60 грн с 2 фото, через 2 дня дали справку....

  16. Вверх #16
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    ужос....
    вот до чего доводит жадность

    идёшь в переулок крастный, или как его там
    говоришь о том, что нет времени бегать по наркологам и психологам
    бровки строишь домиком, на лице выражение "готов помочь" суёшь 100 гривен, вуаля.
    10 минут справка готова.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для sas6a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Соборка
    Возраст
    54
    Сообщений
    474
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    ужос....
    вот до чего доводит жадность

    идёшь в переулок крастный, или как его там
    говоришь о том, что нет времени бегать по наркологам и психологам
    бровки строишь домиком, на лице выражение "готов помочь" суёшь 100 гривен, вуаля.
    10 минут справка готова.
    Тут дело не в жадности, а в юношеском максимализме, напомнило "Мы комсомольцы мы не можем без трудностей"

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Живу уже давно в Одессе, но прописка осталась донецкая. Сейчас учусь на курсах, на прошлой неделе пытался в Одессе сделать медсправку, но они (Канатная, Толстого и Красный переулок) от моей прописки шарахались как черт от ладана. Деньги совал - не помогает. Говорят - не можем проверить состоите ли на учете у нарколога. Итог - поехал к себе. Частная контора (занимаются чисто справками по всяким случаям - купили лицензию и рубят капусту), 10 минут позора (проверка зрения и по коленке постучали), 130 гривен и справка готова тут же. Прописка, военный билет, нарколог, даже мое хреновое зрение - ничего не имеет значения. У меня вот вопрос. Может есть в Одессе аналогичные частные конторы, а то вдруг понадобится еще раз для чего-нить. А то они в госучреждениях ломаются как девочки.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения