Тема: VIASAT кто попал как и я?

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 271
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Пандемия
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    Ну, в нашем полку прибыло!..
    Ну с такого рода компаниями нужно общаться с помощью полнолстью бюрократических процедур. В случае отказа от их услуг проще выслать им заказное письмо(желательно в двух экземплярах, чтобы второй вернулся к вам с входящим номером и датой получения) с извещением о получении. Думаю это выйдет дешевле чем абонплата за месяц, в ином случае они могут и два месяца "не получать", либо вообще не "получить". Это-же касается и отсутствия вещания, хотя с кумовьями дело тёмное, если они устанавливали оборудование сами, мастера могли сказать всё что угодно. Но вот если настройка и установка оборудования производилась компанией, пишем ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо с описанием проблемы и просьбой не начислять абонплату за указанный период и просьбой исправить обнаруженные недостатки, ну а дальше при забивании болта компанией на проблему пишем письмо о расторжении договора. Всегда старайтесь подстелить себе соломку, чтобы потом не было мучительно больно.


  2. Вверх #62
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,098
    Репутация
    12652
    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    В связи с переходом на iptv через приставки, созваниваюсь с оператором компании и удивился, что во времена цифровых технологий, отказ от услуг осуществляется путем отправки обычного письма почтой.
    Вы наверное еще больше удивитесь, узнав что везде для того чтобы расторгнуть (не приостановить оказание услуг, а именно расторгнуть) договор необходимо написать бумажное заявление.
    Так же давно бы следовало знать, что если хотите гарантированно отправить письмо в указанную дату то делать это надо заказным письмом. Ни вы, ни виасат не обязаны каждый день ходить и заглядывать в почтовый ящик.

    И овторю еще раз - вы подписали договор с виасатом будучи в трезвом уме и здравой памяти? Силой вас его заставляли подписывать?

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ...
    И овторю еще раз - вы подписали договор с виасатом будучи в трезвом уме и здравой памяти? Силой вас его заставляли подписывать?
    дело в том что во всем цивилизованном мире читают договор до подписания, а у нас после...
    и хорошо если вообще прочтут...
    все верят на слово работникам... а надо просто прочитать и подумать...

  4. Вверх #64
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,098
    Репутация
    12652
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    дело в том что во всем цивилизованном мире читают договор до подписания, а у нас после...
    и хорошо если вообще прочтут...
    все верят на слово работникам... а надо просто прочитать и подумать...
    Это вообще про лицензионное соглашение, но не читающим договора тоже посвящается - http://www.youtube.com/watch?v=uyuLBWTERsA

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для AlexMaritime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Репутация
    69
    Спасибо, конечно за советы и рекомендации, но если вы посетите сайт компании, то вы увидите там не адрес компании, а абонентский ящик (я писал об этом в своем посте выше), а как вы должно быть знаете - заказные письма на абонентский ящик не высылаются. Видно, они там все хорошо просчитали.
    Касательно про "трезвый ум и память" - я не жалел тогда, когда подключился - отличное качество трансляции и т.д., но я пожалел об этом, когда решил отказаться от их услуг.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    ...
    Касательно про "трезвый ум и память" - я не жалел тогда, когда подключился - отличное качество трансляции и т.д., но я пожалел об этом, когда решил отказаться от их услуг.
    качество там обычное...
    и половину каналов можно смотреть абсолютно бесплатно на обычном горыныче...

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Пандемия
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    95
    Стало просто интересно, что это за подпольная компания такая с а/я, на офсайте и на одесском ничего не нашел, но вот что висит на сайте в Днепропетровске:
    Уважаемые абоненты Viasat (Виасат) Украина, региональное представительство Viasat в Днепропетровской области доводит до Вашего сведения порядок отключения от услуги Виасат ТВ, который единый на всей территории Украины.....

    Для отключения от услуги Виасат, если уже прошло 14 дней с момента установки/подключения, абоненту необходимо :

    1. Написать заявление установленного образца и отправить оригинал по почте заказным письмом на адрес ООО«ВИЖН ТВ». Адрес : 03087, г.Киев, а/я 158 ТОВ "Вижн ТВ". Письмо необходимо отсылать с уведомлением о вручении. Для ускорения процесса отключения от Виасат, заявление можно продублировать на e-mail: [email protected] или по факсу 044 206 48 04. Принимаются только отсканированные заявления с подписями, написанные абонентами собвственноручно! После этого, втечение десяти дней необходимо перезвонить по тел.093-177-17-77 и узнать решение по Вашему заявлению.

    2. Всё антенное хозяйство, а также другое оборудование (карту доступа, ресивер Viasat SRT7700, аб.договор) дилеру возвращать не нужно. Абонент может предложить дилеру выкупить оборудование виасат по договорной цене. При этом абонентский договор остается у абонента. ОOО «ВИЖН ТВ» имеет право предъявлять претензии по исполнению договорных обязательств даже в случае одностороннего возврата оборудования. При приеме/передаче оборудования необходимо заполнить соответствующий бланк (Акт приема/передачи) с подписью дилера и абонента в двух (трех) экземплярах. Один экземпляр передается (почтой или лично через региональных представителей) в офис "ВИЖН ТВ". Второй экземпляр у дилера, третий на руках у абонента. Только после получения данного документа происходит открепление оборудования от абонента и рассмотрение заявления на отключение.

    При досрочном расторжении договора - штраф 500грн.
    Как видим сам Виасат рекомендует отсылать письма заказным письмом с уведомлением о вручении. То что умолчали о возможности дублирования письменного уведомления - свинство, но этот факт к делу не пришьёш. Всё это вкупе говорит только о нежелании людей глубоко копать и получать полную исчерпывающию информацию. Будьте бдительны и юридически подкованны.

  8. Вверх #68
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,098
    Репутация
    12652
    Цитата Сообщение от Пандемия Посмотреть сообщение
    Стало просто интересно, что это за подпольная компания такая с а/я, на офсайте и на одесском ничего не нашел, но вот что висит на сайте в Днепропетровске:
    Как видим сам Виасат рекомендует отсылать письма заказным письмом с уведомлением о вручении. То что умолчали о возможности дублирования письменного уведомления - свинство, но этот факт к делу не пришьёш. Всё это вкупе говорит только о нежелании людей глубоко копать и получать полную исчерпывающию информацию. Будьте бдительны и юридически подкованны.
    На официальном сайте виасата есть образец договора, в том договорне есть юридический, а также реальный адрес, по которому находится виасат.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Пандемия
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    На официальном сайте виасата есть образец договора, в том договорне есть юридический, а также реальный адрес, по которому находится виасат.
    Ага, всё так, эти адреса кстати присутствуют в явном виде на офсайте и на одесском в разделе для юрлиц. Проблема в том что описания как правильно отключиться там и там нет(хотя я капитально не курил что они там понаписывали на каждой странице), и отключение идёт исключительно через ящик, а не по юр. и реальному адресу. Я так предполагаю, если по ним написать - просто отфутболят с обьяснением что надо делать, а это потерянное время на переписку.
    А вообще лучше перед подключением/отключением не лишне было-бы побывать на Форуме Viasat абонентов чтобы понять с чем прийдёться столкнуться и решать надо/ненадо.

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для AlexMaritime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Пандемия Посмотреть сообщение
    ...вот что висит на сайте в Днепропетровске:
    Как видим сам Виасат рекомендует отсылать письма заказным письмом с уведомлением о вручении.
    ни в моем договоре, ни на офсайте в разделе расторжения договора - этого нет.

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    На официальном сайте виасата есть образец договора, в том договорне есть юридический, а также реальный адрес, по которому находится виасат.
    Мой договор, образца 2009 года, не несет информацию о физическом адресе провайдера. К тому же и юридический адрес указан не тот что сейчас.

    И чтобы в дальнейшем не было попыток мокнуть меня носом, хочу сказать, что я весьма педантично отношусь к всякому роду подписываемым мною документам. Так что и договор, и страница на расторжение договора были мной изучены. Результаты сказаны выше - в ответах на ваши посты.
    Последний раз редактировалось AlexMaritime; 26.12.2011 в 19:27.

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для AlexMaritime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Репутация
    69
    Кстати, вот вам ссылка на офсайт http://www.viasat.ua/pages/docs

    и пункт на расторжение договора:

    Для розірвання договору у зв'язку із закінченням терміну дії Вам необхідно написати заяву і відправити її нам за адресою: а/я 69, м. Київ, 04107 не пізніше, ніж за 30 календарних днів.
    Термін дії договору і умови розірвання описані в пунктах 5 та 6 Клієнтського Договору.

    Заява буде оброблена після отримання нами поштою оригіналу з Вашим підписом.
    Договір буде розірвано з 1-го числа наступного місяця за умови відсутності у Вас заборгованості перед компанією Viasat.


    И где вы здесь видите указание на "заказные письма" или "юридический, физический адрес" ?

    Кстати, обратите внимание на выделенный мною абзац.
    Мое письмо с заявлением они получили в декабре, рассмотрели заявление в декабре, задолженностей у меня нет, но отключают они меня по своему усмотрению - в феврале с выплатой абонентской платы с моей стороны! ...напомню, что оборудование у меня уже месяц как демонтировано, но даже при этом я оплатил декабрь.
    Последний раз редактировалось AlexMaritime; 26.12.2011 в 19:59.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    . ...напомню, что оборудование у меня уже месяц как демонтировано, но даже при этом я оплатил декабрь.
    а зачем демонтировал...
    смотрел бы дальше... пока не отключат...
    определить смотришь ты телек или нет нереально...
    спутник в данном случае - односторонняя связь...

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для AlexMaritime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а зачем демонтировал...
    смотрел бы дальше... пока не отключат...
    определить смотришь ты телек или нет нереально...
    спутник в данном случае - односторонняя связь...
    как-то пропал сигнал, позвонил оператору, они спросили номер карточки и сказали, чтобы перегрузил тюнер, так как меня нет в системе. После перегрузки подтвердили. Так что они все мониторят.

  14. Вверх #74
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,098
    Репутация
    12652
    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    как-то пропал сигнал, позвонил оператору, они спросили номер карточки и сказали, чтобы перегрузил тюнер, так как меня нет в системе. После перегрузки подтвердили. Так что они все мониторят.
    Или они банально лапшу навешали, или вы их не так поняли. Не могут они отследить что включено, а что нет.

    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    И чтобы в дальнейшем не было попыток мокнуть меня носом, хочу сказать, что я весьма педантично отношусь к всякому роду подписываемым мною документам.
    Тогда ваше недовольство вообще не понятно. Видели же что подписывали.

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    ... Так что они все мониторят.
    это невозможно чисто технически...
    на спутник операторы поднимают поток с видео и ключами в служебке....
    далее со спутника оно просто "выливается" на определенную территорию...
    тюнер получает видео и берет ключи из служебки...
    через служебку происходит активация и деактивация и много чего еще...

    через обычную тарелку, головку и тюнер невозможно отправить сигнал обратно на спутник...
    просто невозможно технически.... они это не умеют...
    для отправки идет совсем другое оборудование...
    второй вариант отправка инфы наземными каналами связи...
    по этой схеме работает спутниковый инет... запрос - наземка... ответ - по спутнику...
    ответ могут прочитать все... так называемая рыбалка...
    но этот вариант тут тоже неприменим...

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для AlexMaritime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Репутация
    69
    Флаг им в руки и порт приписки в бухту!

    У меня сейчас стоит BONUS-TV и никаких проблем... к тому же - за меньшие деньги, куда больше интересных каналов (пакеты расширяются на основе пожеланий абонентов), все в качестве 1080р, включая HD и 3D.
    Последний раз редактировалось AlexMaritime; 26.12.2011 в 22:39.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от AlexMaritime Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоит BONUS-TV и никаких проблем...
    все в качестве 1080р, включая HD и 3D.
    - Если можно поподробнее, что это такое? Имеется в виду сервис IPTV (бонус-тв.тв) или одесская контора Бонус-ТВ, занимающаяся спутниковым?
    - Точно все? Я к тому, что в первоисточнике (со спутников), наберется только около 10 русскоязычных HD каналов.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 27.12.2011 в 08:26.

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для AlexMaritime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Репутация
    69
    [off]VadimIv, эта тема не об этом и все что я напишу будет считаться офтопом. Но да - это http://bonus-tv.tv/ Я не совсем правильно выразился - все в качестве (запятая). А в качестве HD тут 11 каналов русскоязычных из 20 всего, из 221 на сегодня. [/off]

  19. Вверх #79
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    ну что могу сказать, юристы виасата молодцы.... а нам ... как бы так помягче написать... пора менять образ мышления и доверия.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Я подключился в марте 2011 г. по акции на пакет Престижный! Договор прочитал, когда уже подключил))Посмотрев три месяца с абонплатой в 99 грн., я понял, что это лохотрон и решил отключиться. Позвонил, они мне сказали, заплатите штраф 500 грн. и все будет ок. Я начал было спорить на счет штрафа, но они мне указали на пункт в Договоре и я понял, что при подключении меня просто лоханули. Путем не сложных математических подсчетов я посчитал, что мне выгодней заплатить штраф 500 грн, чем смотреть не понятно что 2 года, при этом платить 99 грн. в месяц. Я написал им письмо про расторжение Договора (при этом лоханулся 2-ой раз) - отправил его без уведомления о получении. Они его получили рассмотрели и дали свое добро. Я вытащил 500 грн. и через терминал их заплатил. Прошел час после оплаты, я туде позвонил, пообщался с оператором, который мне сообщил, что Договор расторгнут. Это было 23 августа. А конце октября мне приходит очередной счет - абонплата за ноябрь. Вы не предстовляете мое состояние, я уже тюнер выбросил и IP TV подключил. Я им туда звоню, а они мне говорят, что эти деньги (500 грн.) они мне зачислили в абонплату и я оказывается 5 месяцев смотрю ихнее тв. Никакие мои доводы до них не доходят, а письмо, которое я им посылал вообще пропало и они не могут его найти. Короче, я написал еще одно письмо (уже с уведомлением), жена звонила перед Н.Г. они его еще рассматривали обещали до конца 2011 г. рассмотреть. В связи с предстоящими праздниками, я им конечно еще не звонил, но почитав сегодня форум завтра обязательно позвоню. Ну чувствую, что мне придется опять заплатить 500 грн.+200 грн абонплаты. Но это все равно дешевле, чем еще 1,5 года мучатся. А вообще место работников этой конторы в тюрьме!


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подарю спутниковую тарелку и тюнер Viasat
    от Julife в разделе Домохозяйство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 14:33
  2. НТВ-VIASAT-Поверхность-MYtv - что лучше?
    от Да-О в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 11:20
  3. VIASAT
    от gelgel в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 16:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения