Тема: OOO и СПД. Как наказать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию OOO и СПД. Как наказать?

    В общем ситуация такова - работал на предприятии ООО и предложили открыть на мое имя СПД для работы с наличкой. Вроде проконсультировался - все нормально, опасностей особых нет. Согласился - с шефом были великолепные отношения. Написали на него генеральную доверенность на полное право предствательства и подписи от моего СПД и начал он работать. После полутора лет работы постоянные задержки и в дальнейшем неплата зароботной платы(черной) привили к моему желанию уволиться.
    Уволился, а СПД забрать не получается - говорит по нему еще все не закрыто и он не успел дела перевести на свое СПД. Так началось позвони в следующем, потом в еще следующем месяце и т.д. При этом он мне остался должен достаточно большую четырехзначную сумму черной зарплаты. Через три месяца после очередного "в следующем" я иду к нотариусу и отменяю генеральную доверенность на него без уведомления его об этом(нотариус сказал что я никому ничего не должен объяснять и уведомлять - мое СПД кому хочу тому и доверяю). После очередного визита я узнал что на моем СПД висит 100000 долгов за неотгруженные товары и неуплаченные деньги. Я привел специалиста и она популярно объяснила ему чем это грозит - за две недели СПД он мне вернул(печать и свидетельства) с актами сверки по предприятиям(Тоесть, он без доверенности провел взаиморасчеты с другими лицами подписываясь и ставя печати). Спустя 3 месяца после возврата мне пришел штраф из налоговой за задержки в выплате едениго налога. Свои деньги(зарплату) я так и не получил. Ведомости по зарплате мною были подписаны, но мне не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за 20 месяцев работы, да и вообще, к слову, на этом ООО не велся учет отпусков вообще(не приказов, не уведомлений, не выплат отпускных), более того, люди избегали ходить в отпуск так-как лишались процента(у кого от продаж, у кого от работы отдела), а это копейки в остатке. + у него есть мастерская по ремонту оборудования, которая не соответствует никаким нормам, более того их грубо нарушая, а у людей нет разрешения на работу с электрооборудованием(380В) и т.д. Всех поставщиков и клиентов я знаю.
    Хочу использовать все возможные законодательные способы чтобы если и не вернуть деньги, то избавить от кидалова других и наказать за мало того что незаконность, так и откровенную наглость по отношению как к сотрудникам, так и к законодательству.
    Подскажите, пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    в бизнесе законы дружбы не действуют

    вы консультировались у юристов?
    Страж Ворот Вечного Города

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Это я уже знаю. Пока не консультировался. Думал может сдесь у кого есть опыт или совет

  4. Вверх #4
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Как это ни парадоксально может Вам показаться, но мой Вам совет: плюньте. Не стоит тратить время и нервы на борьбу с прошлым. Идите вперёд. Тем более, что говорите, что были "в шоколаде" с шефом и всё знаете - займитесь лучше реальным бизнесом, а не сведением счётов. Переиграйте его на его же поле. Удачи!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    я тоже являюсь СПД "еденицей", но все правоустанавливающие + печать у меня всегда, при попытках забрать их у меня, я ответил, что все документы и печать мои личные!!! (хоть я и работаю не себе на благо).

    могу посоветовать просто разорвать отношение и построить свою личную ветку деятельности, либо стать соучредителем/хАзяином "в долях" уже имеющегося "синдиката".
    пысы: сама ситуация требует личных измышлений, т.к. чтобы дать совет, нужно обладать бОльшей информацией, а такую не каждый предоставит. посему все советы будут носить поверхностный характер...

    Удачи в решениях!
    хрю

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    еще следует обратить внимание, что если закрывать СПД, то это автоматом проверка с налоговой, возможно (по оборотам) и областная.
    и как правило выливается в копеечку !!!
    найдут даже грязь из под ногтей...... (((
    хрю

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    В бизнесе нет дружбы Во всяком случае поговорку: "Доверяй, но проверяй..." никто не отменял....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Ну это очень мелочно - наказывать. Наслать ментов с пожарниками и налоговой одновременно

    я думаю, самым эффективным станет работа на себя (свое СПД, которое уже есть) или на конкурентов (и свое СПД).

    Вобщем, рублем (гривной, долларом, еврой) наказать его - и себе приятное сделать.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    Ну это очень мелочно - наказывать.
    Самое лучшее - те личные ресурсы, которые планировались для наказания, направить на цели личного обогащения.

    И когда обидчик узнает как Вы успешны - лопнет от злости.

    ИМХО лучшая месть.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Наказать очень просто - накатать как можно больше жалоб в различные проверящие инстанции (прокуратура, санэпидем, МЧС, ОБЭП, налоговая, охрана труда, управление торговли, защиту прав потребителей, бюро эстетики и пр). Они обязательно что нибудь нароют, а это гарантированный залет на деньги.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Наказать очень просто - накатать как можно больше жалоб в различные проверящие инстанции (прокуратура, санэпидем, МЧС, ОБЭП, налоговая, охрана труда, управление торговли, защиту прав потребителей, бюро эстетики и пр). Они обязательно что нибудь нароют, а это гарантированный залет на деньги.
    и при этом главное не забывать, что земля круглая, а Одесса - большая деревня.
    это как совет, имхо
    хрю

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Thaiv, сорри, но в данном случае в качестве лоха выступаете Вы - ваша злость по поводу произошедшего вполне понятна, но на мой взгляд вас должно заботить больше то, как в будущем не попасть в такую ситуацию, а не то, как насолить человеку который успешно вами пользовался.

    П.С. После драки кулаками не машут... ИМХО

  13. Вверх #13
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Дорогой автор, я бы на вашем месте наказала гада!!! Тут уже говорили о налоговой и о других инстанциях. А начать свое дело - это верное решение.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67

    По умолчанию месть

    когда-то в далеком 2004 году на меня тоже оформили СПД для оптимизации налогообложения по зп. после ухода из фирмы я использовал СПД по прямому назначению, а также для привлечения кредитов. до сих пор показываю по нему деятельность, работая по совместительству на наемной работе, единый налог - 70 грн. в мес. в будущем, когда начнут спрашивать декларации по доходам и имуществу, я смогу показать отчеты и платежи в бюджет, вопросов не возникнет.
    Если у Вас есть знание бизнеса и контакт с клиентами, то Вам ничего не стоит в равной конкурентной борьбе доказать неправоту вашему обидчику. Удачи!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Месть-это смертный грех.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Борьба с OOO"Управдом-1"! ул. Зоопарковая 1 - объединяйтесь!!!
    от vikysik2 в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 12:37
  2. Кто работает OOO “Цемент”
    от volerian в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения