Тема: Нужна ли прописка для оформления в садик?! НЕТ!

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 333
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от мил@ Посмотреть сообщение
    Соbrasss,спасибо за тему!!!В понедельник иду штурмовать РОНО.
    Присоединяюсь и полностью поддерживаю!!!!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    меня что удивило, заведующая сада мне сама начала рассказывать и скорее даже возмущаться, что РОНО требует прописку ... что мы - украинцы не можем воспользоватся своим законным правом на свободное перемещение граждан (это раз) и на права свободного получения образования, пусть пока дошкольного, но образования (это два) ... а приезжие из других государств, не буду оскорблять представителей тех стран прозвищами из народа, но факт в том, что те же армяне, молдаване при наличии липовой (купленной) прописке имеют право и льготы!

    я так смеялась один раз когда армянин (или кто он там) с Привоза, который торговал арбузами 3 года назад моему мужу заявил при перепалке из-за качества товара и услуг самого продавца. так вот на фразу моего мужа "понаехало" он заявил: " а я тоже Одессит!!" муж так и прозрел ... вот вам и приехали
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Наверное, у на с Вами просто немного разные требования, для меня 35 человек в группе - это не сад , а нарушение как раз того самого ЗАКОНА и нормативов.

    =================================

    Видите, Виола, подобное нарушения травмирует вас, а нарушение а-ля "без прописки не берем" - автора темы))))
    35 человек - это жесть... в первую очередь потому, что воспитатели физически не могут уследить за всеми, а, значит, будет в два раза больше разбитых носов и содранных коленей. Но... Если бы подошли ко мне мамочки и сказали - слушай, к нам еще тридцать шестого мальчика втиснуть собираются и тридцать седьмую девочку, поставь подпись против... я бы НЕ СМОГЛА... Потому что не от хорошей жизни мамы отдают деток в и так переполненные группы, потому что тяжело отцам семейств на свою зарплату тянуть семью, потому что есть еще мамы-одиночки, и мне все равно, где будут те дети прописаны, как они будут выглядеть и сколько их мама сунула в карман заведующей - ведь сунула не от хорошей жизни((( Что еще остается маме, дите которой не берут в сад, но которой нужно работать и кормить соего ребенка?...
    Бороться с системой - это правильно, только на деле мамочки борятся друг с другом((((((((((((
    А если 47 или 57 вам предложили бы не взять, Вы бы тоже не смогли????? Ведь так можно до бесконечности, звучит жестко, но что делать???
    Получается, я не ставлю подпись, но забираю своего и сижу с ним дома, тогда давайте создавать комитеты по выяснению - кому больше надо.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    А если 47 или 57 вам предложили бы не взять, Вы бы тоже не смогли????? Ведь так можно до бесконечности, звучит жестко, но что делать???
    Получается, я не ставлю подпись, но забираю своего и сижу с ним дома, тогда давайте создавать комитеты по выяснению - кому больше надо.
    я думаю вы немного не в той теме возмущаетесь. мы тут не про кол-во детей в группе говорим и не о том как вы относитесь к тому, что я с мужем ребенка устроили в сад сына без денег и быстро, а может вы заплатили за устройство в сад, а теперь вас это мучает? чего вы прицепились к спискам и очереди и не подбиваю никого идти на баррикады.
    если завтра нам Мерия города скажет "товарищи, надо платить за потребляемый воздух!", а я напишу что "люди, ведь мы имеем право дышать бесплатно потому-то и потому-то", вы тоже начнете мне рассказывать что я подбиваю народ на саботаж? это конечно утрированный пример, но думаю понятный ...
    наша семья прошла путь (мне все-равно считаете вы его правильным или нет) и поделилась с теми кому это надо. я не лила воду, а четко написала с ссылками на Закон и Постанову.
    больше вам отвечать не буду, т.к. мысли ваши мне ясны и они в противоположную сторону от моих. успехов вам, Виола
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    [MOD] переход на личности.

    Мила, обязательно отпишитесь, чем окончится штурм)))
    Последний раз редактировалось Olievna; 22.08.2011 в 00:09.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    я думаю вы немного не в той теме возмущаетесь. мы тут не про кол-во детей в группе говорим и не о том как вы относитесь к тому, что я с мужем ребенка устроили в сад сына без денег и быстро, а может вы заплатили за устройство в сад, а теперь вас это мучает? чего вы прицепились к спискам и очереди и не подбиваю никого идти на баррикады.
    если завтра нам Мерия города скажет "товарищи, надо платить за потребляемый воздух!", а я напишу что "люди, ведь мы имеем право дышать бесплатно потому-то и потому-то", вы тоже начнете мне рассказывать что я подбиваю народ на саботаж? это конечно утрированный пример, но думаю понятный ...
    наша семья прошла путь (мне все-равно считаете вы его правильным или нет) и поделилась с теми кому это надо. я не лила воду, а четко написала с ссылками на Закон и Постанову.
    больше вам отвечать не буду, т.к. мысли ваши мне ясны и они в противоположную сторону от моих. успехов вам, Виола
    И Вам,

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    cobrasss, сколько было вышему ребенку, когда вы на очередь становились? нам сейчас 4месяца, и я думаю, стоит ли торопиться
    да и прописывать пока нет необходимости

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    cobrasss, сколько было вышему ребенку, когда вы на очередь становились? нам сейчас 4месяца, и я думаю, стоит ли торопиться
    да и прописывать пока нет необходимости
    честно, я только в июне зашевелилась с путекой и очередью, т.к. по опыту многих подруг попасть в сад нет проблем. я честно вообще не понимаю смысла в очереди .. там все вперемешку и новорожденные и 2 и 3 летки.
    я была в Приморском РОНО первый раз в начале июля точно, они меня отправили ... второй раз муж пошел в августе уже, но предварительно узнала в РОНО, что попасть в этот сад нет проблем - есть места, поэтому и не торопилась. Если смотреть по Одессе в целом, в Центре (историческом) значительно больше садиков чем, например, на Таирово (по адресу прописки мужа садик 1 в радиусе 2 км!!! а по месту жительство - 5 садов в радиуса 15-20 мин ходьбы с ребенком)

    а вот искали и присматривались к садикам в округе дет с такого же возраста как и вы сейчас. По крайней мере Вы можете узнать о загружености сада у заведующей на перспективу и уже от этого плясать ..
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Акерманка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Репутация
    42
    Сашка,какя ты молодец,бойцовский характер!!!Мне тоже предстоит роно,но я там точно разревусь

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для оксанка-
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Я тоже Вам очень благодарна за создание темки. У самих нету прописки и эти все хлопоты только начинаются

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Жаль, я эту тему увидела поздно. Сегодня была там, навыписывала законов, пришла и смалодушничала, начала просить, рассказывать почему не могу прописать. Вобщем в очередь взяли 170каким-то номером. Но сказали, что путевку выдадут только при наличии регистрации. Нам только годик. Прописывать не думаю. Ссылаются на указ начальницы своего отдела, кот. якобы издан в соответствии с решением Города. Что-то инспектор мне объясняла, что заведующую дет. сада потом будут проверять, а наказывать инспектора РОНО. Я так и не поняла кто будет проверять и что именно. Вобщем внятно мне никто ничего не смог объяснить, что-то говорили о беспризорниках, о штрафах. если не пропишу. Ничего не поняла, не высыпаюсь страшно. Спасибо ТС за тему, может ко времени похода в сад и разберусь и буду тоже отстаивать свои права. По поводу Одесситов, я и мой муж одесситы, детей не прописываем из других соображений.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Жаль, я эту тему увидела поздно. Сегодня была там, навыписывала законов, пришла и смалодушничала, начала просить, рассказывать почему не могу прописать. Вобщем в очередь взяли 170каким-то номером. Но сказали, что путевку выдадут только при наличии регистрации. Нам только годик. Прописывать не думаю. Ссылаются на указ начальницы своего отдела, кот. якобы издан в соответствии с решением Города. Что-то инспектор мне объясняла, что заведующую дет. сада потом будут проверять, а наказывать инспектора РОНО. Я так и не поняла кто будет проверять и что именно. Вобщем внятно мне никто ничего не смог объяснить, что-то говорили о беспризорниках, о штрафах. если не пропишу. Ничего не поняла, не высыпаюсь страшно. Спасибо ТС за тему, может ко времени похода в сад и разберусь и буду тоже отстаивать свои права. По поводу Одесситов, я и мой муж одесситы, детей не прописываем из других соображений.
    ну я не знаю можно ли вообще не прописывать детей - не сталкивалась, мои прописаны со мной, но не в Одессе.
    вы можете быть спокойны, Закон Украины перекрывает их местечковый указ и они прекрасно знают это, и видят кому можно "водой" мозги запудрить - как нам с вами, а кому не получиться - мужу моему, например.

    вы в садике столкнетесь с сл. трудностями ... прописка и очередь в 170 детей - это только первые ступеньки
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для sunmarine
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    155
    Репутация
    182
    Девочки, а мои знакомые устроили ребенка в сад, сами и ребенок прописаны в деревне. Мама официально работает в Одессе и принесла ходатайство с работы, в котором руководство ходатайствует о выделении места для ее сына. Без особых доплат. Так что есть еще такой способ. Другое дело в какой сад Вы попадете....

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для IRINA_SUN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    574
    Репутация
    170
    Cпасибо и от меня! Определённый вывод я для себя вынесла. Нас 1.5года с прилиманской пропиской в авангард брать не хотели оба р-она относятся к Овидиополю. сейчас у нас есть прописка Авангард, ребёнку 3года и опять "подождите до лета" это получается больше 2хлет очередь?!!! Деньги тоже не помогают (предлагали не мало) как быть?
    Ходим уже пол года в частный сад, возить далеко, а этот никак не штурману(( сегодня в очередной раз получила отказ(( очередь, годовые отчёты, утренники. Мне не до Вас! Последние 2 мес ездила туда раз 5, до Н.Г. должны были решить -НЕТ!
    Тоже ехать в РОНО

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Tereza 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    262
    И от меня спасибо, нашла информацию, которую искала.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от IRINA_SUN Посмотреть сообщение
    Cпасибо и от меня! Определённый вывод я для себя вынесла. Нас 1.5года с прилиманской пропиской в авангард брать не хотели оба р-она относятся к Овидиополю. сейчас у нас есть прописка Авангард, ребёнку 3года и опять "подождите до лета" это получается больше 2хлет очередь?!!! Деньги тоже не помогают (предлагали не мало) как быть?
    Ходим уже пол года в частный сад, возить далеко, а этот никак не штурману(( сегодня в очередной раз получила отказ(( очередь, годовые отчёты, утренники. Мне не до Вас! Последние 2 мес ездила туда раз 5, до Н.Г. должны были решить -НЕТ!
    Тоже ехать в РОНО
    запишитесь на прием к начальнику ГОРОНО, думаю там вы сможете по крайней мере получить внятное объяснение почему вы до сих пор не в садике

    Цитата Сообщение от Tereza 79 Посмотреть сообщение
    И от меня спасибо, нашла информацию, которую искала.
    нема за що
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Ой чувствую и нам сад не светит с Южненской пропиской...
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Жаль, я эту тему увидела поздно. Сегодня была там, навыписывала законов, пришла и смалодушничала, начала просить, рассказывать почему не могу прописать. Вобщем в очередь взяли 170каким-то номером. Но сказали, что путевку выдадут только при наличии регистрации. Нам только годик. Прописывать не думаю. Ссылаются на указ начальницы своего отдела, кот. якобы издан в соответствии с решением Города. Что-то инспектор мне объясняла, что заведующую дет. сада потом будут проверять, а наказывать инспектора РОНО. Я так и не поняла кто будет проверять и что именно. Вобщем внятно мне никто ничего не смог объяснить, что-то говорили о беспризорниках, о штрафах. если не пропишу. Ничего не поняла, не высыпаюсь страшно. Спасибо ТС за тему, может ко времени похода в сад и разберусь и буду тоже отстаивать свои права. По поводу Одесситов, я и мой муж одесситы, детей не прописываем из других соображений.

    Да и у нас такая же ситуация!
    огроменное человеческое СПАСИБО за созданную тему актуальную автору!!!!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Ой чувствую и нам сад не светит с Южненской пропиской...
    вы внимательно читали первые мои сообщения? ПРОПИСКА НЕ НУЖНА для того чтоб получить место в саду! это требование не законное! Вас просто грузят ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1434
    Соbrasss, большое спасибо за тему!
    Очень актуально для нас, начали садик искать....
    Характера "выходить" все кабинеты хватит, Вам просто респект!!!!!!
    Надеюсь, что смогу отписаться об удачном течении событий.


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения