Тема: ПУМБ банк

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    сегодня в районе 9 утра не работал банкомат на Королева (может и сейчас не работает), сейчас не работают на Б. Арнаутской/Заславского, Успенской/Екатерининской (вообще выключен). Без паспорта в отделениях денег не выдают - чушь полная. И телефонным спамом по поводу кредитов уже задолбали
    я позвонил в банк. попробовал заказать на завтра деньги. есть в наличии и валюта и гривна. эквивалент 10000 usd даже заказывать ненужно. думаю ваши волнения беспочвенны. во всяком случае пока)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    сегодня в районе 9 утра не работал банкомат на Королева (может и сейчас не работает), сейчас не работают на Б. Арнаутской/Заславского, Успенской/Екатерининской (вообще выключен). Без паспорта в отделениях денег не выдают - чушь полная. И телефонным спамом по поводу кредитов уже задолбали
    Банкомат на Ак. Королева уже работает, сегодня проводили технические работы с некоторыми банкоматами. Узнайте у своего менеджера на каком пакете вы обслуживается, т.к. есть возможность бесплатного снятия денежных средств в сети банкоматов-партнеров "Радиус".

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Один раз я уже льготно "бесплатно" снял, спасибо. Вот не хочу я ничего узнавать. Была бы моя воля, обходил бы этот банк десятой дорогой.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для LikaVlada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Пользуюсь услугами Банка с 2008 года - довольна слов нет! Особенно Отделение нравится на Б.Арнаутской/Канатная (возле Пласке). Их начальник Владимир любой вопрос решит, очень дипломатичный и приятный молодой человек! И сотрудницы - умницы, всегда помогут и подскажут.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    Один раз я уже льготно "бесплатно" снял, спасибо. Вот не хочу я ничего узнавать. Была бы моя воля, обходил бы этот банк десятой дорогой.
    К сожалению всем не угодишь. "Доброжелателей" хватает ...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Банкомат в Суворовском районе абсолютно не благонадежен. Примерно 4 из 5 обращений к этому банкомату для меня заканчиваются неудачей. Служба тех поддержки на мои регулярные (примерно раз в неделю) обращения на горячую линию реагирует долго - до 5ти дней. Жалоба оставленная в системе ПУМБ онлайн остается без внимания аж с 26/02/2013. В банкомате постоянно то нет денег, то он просто не работает, то работает но не выдает деньги как на видео. Сегодня во время очередного звонка на горячую линию у меня отказались принять жалобу по причине недостоверности моих сведений. По !их сведениям банкомат работает, а по мои - нет. Мне, что делать нечего, чтоб звонить просто так. Вынудили меня "попробовать еще раз", записать все на видео и придать этому огласки. Видео носит исключительно доказательный характер и не претендует на интересность.


    В целом банком доволен с 1999 года. Были мелкие недоразумения с нетактичными сотрудниками во время визитов. В 2008 отказались выдавать 2 депозита досрочно с потерей процентов как того предусматривал договор. После долгих разбирательств выдали один из 2х (которого мне в принципе хватило). Да, перестали давать Gold / Нет возможности оплатить щета валютной картой в системе ПУМБ онлайн приходится пользоваться EasyPay с процентами.

    Тут писали про комиссию и ограничение на количество операций по неименным картам, я специально только что посмотрел историю своих операций (покупки в магазинах и снятие в банкоматах и кассе ПУМБ). В феврале было более 30 операций и все без комиссий. Правда на карте вместо имени написано Instant а не "голая" как тут выкладывали фото, а выдана также к депозиту.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Нет возможности оплатить щета валютной картой в системе ПУМБ онлайн приходится пользоваться EasyPay с процентами.
    .

    пумб тут ни при чем. сейчас вообще наращивает обороты компания по отбиванию у населения "не земной любви к баксу". то есть будет делаться все, что бы иметь сбережения в валюте было по просту не интересно и не выгодно. типа запрет валютных депо, покупка от 150 килогривен только по безналу, ужесточение и усложнение валютообменных операций. так или иначе, рано или поздно мы все придем к тому к чему пришли давным давно 99% процентов стран, а именно использованию своей валюты. так что платите просто гривней. имхо ессно))))))))))))))

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    ... так что платите просто гривней. имхо ессно))))))))))))))
    Так и делаем. Я просто озвучил некоторые ограничения системы ПУМБ онлайн и указал на то, что это не везде запрещено.

    И таки да, с Вами полностью согласен касательно неудобства. В нашем городе ну очень много людей имеющих постоянный или временный доход в валюте, неофициальный ест-но (включая толпы моряков). И люди сначала должны обналичить валюту, продать, положить на гривневый счет (которого может и не быть, если нет поступлений в нац валюте)...и ради чего??? Для того чтоб воспользоваться услугой электронных платежей в ПУМБ онлайн. Сильно много телодвижений. Поэтому проще мигрировать в другое фин учереждение где возможно сделать все тоже самое, только быстрее.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Так и делаем. Я просто озвучил некоторые ограничения системы ПУМБ онлайн и указал на то, что это не везде запрещено.

    И таки да, с Вами полностью согласен касательно неудобства. В нашем городе ну очень много людей имеющих постоянный или временный доход в валюте, неофициальный ест-но (включая толпы моряков). И люди сначала должны обналичить валюту, продать, положить на гривневый счет (которого может и не быть, если нет поступлений в нац валюте)...и ради чего??? Для того чтоб воспользоваться услугой электронных платежей в ПУМБ онлайн. Сильно много телодвижений. Поэтому проще мигрировать в другое фин учереждение где возможно сделать все тоже самое, только быстрее.
    можно...например в приватбанк но вот почему то не хочется
    у пумба видимо физики как то не очень в почете...у них наверное бизнес посерьезнее. поэтому и "закручивают" гайки потихонечку. я пока пользуюсь им тк по большому счету достойной альтернативы не вижу. правда еще использую марфинбанк тк они по просту закрывают глаза на то что пумб не закрывает за что им спасибо

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Может кто сможет подсказать в каком из банков есть возможность управлять своим счетом удаленно по телефону через личного менеджера как в ПУМБ для Vip мне очень понравилось такое отношение. А то ехать в банк ради какой-то маленькой бумажки не очень охота

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Может кто сможет подсказать в каком из банков есть возможность управлять своим счетом удаленно по телефону через личного менеджера как в ПУМБ для Vip мне очень понравилось такое отношение. А то ехать в банк ради какой-то маленькой бумажки не очень охота
    В привате и альфа-банке есть такое.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    К сожалению всем не угодишь. "Доброжелателей" хватает ...
    "Ваш" с позволения сказать банк безвозмездно пользуется моими деньгами. Для того, чтобы устранить эту вопиющую несправедливость, как минимум 2 раза в месяц мне необходимо проходить квест по извлечению денег с неявным результатом, тратя при этом время время и таская с собой паспорт. Ясное дело, что моя доброжелательность не знает границ. И да, на Королева банкомат опять не выдает деньги.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Может кто сможет подсказать в каком из банков есть возможность управлять своим счетом удаленно по телефону через личного менеджера как в ПУМБ для Vip мне очень понравилось такое отношение. А то ехать в банк ради какой-то маленькой бумажки не очень охота
    в универсал банке тоже есть

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Пользуюсь услугами ПУМБа с 2001-го года. Был весьма доволен, однако в последнее время качество работы упало просто ниже плинтуса...
    1. Посещений банка быстрее 40минут не бывает, причем не в очереди, а у менеджера. С тех пор как ушла Ира (типа главная на front-desk), как будто мозг всем выключили. Каждый вопрос консультируются с кем-то по телефону, банковских продуктов, которые предлагают клиентам не знают, тарифов не знают, что включено, а что нет в различные программы и пакеты не знают. Вообще, тренинги по банковским продуктам проводятся, учеба менеджеров, операционистов, кассиров, колл-центра?
    2. Мне как-то отказались продлевать депозит из-за того, что у меня не было с собой идентификационного кода. Это при том, что я обслуживаюсь в ПУМБе больше 10 лет и уже имею открытые депозиты. Каждый раз делают ксерокс с паспорта и кода, каждый раз заполняю эти анкеты. Неужели нельзя сделать скан и хранить у себя в базе? А мне давать только подписать договор?
    3. Интернет банкинг - удобен, но некоторые вещи, как то, гривневый платеж с валютного счета, валютообменные операции между моими счетами отсутствуют, что сильно расстраивает. Что-бы заплатить за квартиру, например, с помощью интернет-банкинга надо приехать в банк, снять валюту, обменять, положить на гривневый счет и только после этого можно расплатиться... Зачем вообще нужен интернет-банкинг, если для его использования я должен приезжать в банк и выполнять кучу телодвижений???...
    4. Банкоматы - ужасно. Мало того что их мало, так еще и снять деньги весьма проблематично, особенно на Котовского. Плюс куча лимитов установленных без моего ведома и согласия.
    Про мелкие нарушения, типа смотрящей на ПИН-клавиатуру кассы камеры наблюдения я вообще молчу, не то, что я им не доверяю, но это повод для нацбанка серьезно штрафануть ПУМБ.
    Уходить из ПУМБа пока не собираюсь, ввиду отсутствия альтернативы... но если пойдет такими-же темпами точка кипения будет достигнута очень быстро...
    Если есть здесь представители ПУМБ - донесите эту мысль... жаловаться на сайте ПУМБа не хочется, потому как начальство разберется и накажет кого попало, как обычно...
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Напишите на фин. форуме, я там разок претензии высказал, перезвонили в течении дня и обещали ну все все все исправить
    Меня напрягает только очередь в кассу при отсутствующем кеш ин банкомате, в остальном доволен, пока. Маленькое количество банкоматов напрягает наверное только валютчиков, я почти всегда в Радиусе снимаю.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Пользуюсь услугами ПУМБа с 2001-го года. Был весьма доволен, однако в последнее время качество работы упало просто ниже плинтуса...
    1. Посещений банка быстрее 40минут не бывает, причем не в очереди, а у менеджера. С тех пор как ушла Ира (типа главная на front-desk), как будто мозг всем выключили. Каждый вопрос консультируются с кем-то по телефону, банковских продуктов, которые предлагают клиентам не знают, тарифов не знают, что включено, а что нет в различные программы и пакеты не знают. Вообще, тренинги по банковским продуктам проводятся, учеба менеджеров, операционистов, кассиров, колл-центра?
    2. Мне как-то отказались продлевать депозит из-за того, что у меня не было с собой идентификационного кода. Это при том, что я обслуживаюсь в ПУМБе больше 10 лет и уже имею открытые депозиты. Каждый раз делают ксерокс с паспорта и кода, каждый раз заполняю эти анкеты. Неужели нельзя сделать скан и хранить у себя в базе? А мне давать только подписать договор?
    3. Интернет банкинг - удобен, но некоторые вещи, как то, гривневый платеж с валютного счета, валютообменные операции между моими счетами отсутствуют, что сильно расстраивает. Что-бы заплатить за квартиру, например, с помощью интернет-банкинга надо приехать в банк, снять валюту, обменять, положить на гривневый счет и только после этого можно расплатиться... Зачем вообще нужен интернет-банкинг, если для его использования я должен приезжать в банк и выполнять кучу телодвижений???...
    4. Банкоматы - ужасно. Мало того что их мало, так еще и снять деньги весьма проблематично, особенно на Котовского. Плюс куча лимитов установленных без моего ведома и согласия.
    Про мелкие нарушения, типа смотрящей на ПИН-клавиатуру кассы камеры наблюдения я вообще молчу, не то, что я им не доверяю, но это повод для нацбанка серьезно штрафануть ПУМБ.
    Уходить из ПУМБа пока не собираюсь, ввиду отсутствия альтернативы... но если пойдет такими-же темпами точка кипения будет достигнута очень быстро...
    Если есть здесь представители ПУМБ - донесите эту мысль... жаловаться на сайте ПУМБа не хочется, потому как начальство разберется и накажет кого попало, как обычно...
    Я тоже пользуюсь этим банком с 2000 года и подписывсь под каждым словом! Банк гниет очень быстро. На выходных снять нал в банкоматах практически не реально. Отделения закрывт банкоматы демонтируют и они часто вообще не работают. Грустно все это

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    Я тоже пользуюсь этим банком с 2000 года и подписывсь под каждым словом! Банк гниет очень быстро. На выходных снять нал в банкоматах практически не реально. Отделения закрывт банкоматы демонтируют и они часто вообще не работают. Грустно все это
    в субботу работают 2 отделения. Демонтировали только один банкомат на пл. Деревянко (временно)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    Я тоже пользуюсь этим банком с 2000 года и подписывсь под каждым словом! Банк гниет очень быстро. На выходных снять нал в банкоматах практически не реально. Отделения закрывт банкоматы демонтируют и они часто вообще не работают. Грустно все это
    Не знаю какой у Вас пакет, я на Классическом снимаю в Радиусе, обычно в Марфине и на банкоматы Пумба как-то все равно.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    Не знаю какой у Вас пакет, я на Классическом снимаю в Радиусе, обычно в Марфине и на банкоматы Пумба как-то все равно.
    У меня зарплатная карта. Пакетами не польюсь. А политика банка присаживать на пакеты тк бабки нужны. Поэтому и убивают свои банкоматы. Половина из них уже "слепые" снять что то можно только ночью, бо нихрена не видно. о! Не нравится мне их политика

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    в субботу работают 2 отделения. Демонтировали только один банкомат на пл. Деревянко (временно)
    В ту субботу не работало ни единое! Это мне сказали по тел 0800500490 и сказали сорри это не наши проблемы, что нет нала. Пользуйтесь радиусом


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения