Тема: Завуалированный матриархат?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119
  1. Вверх #1

По умолчанию Завуалированный матриархат?

Я вот тут задумалась на минуточку... А ведь в подавляющем большинстве случаев всё равно происходит так, как хочет женщина. Даже если это завуалировано - якобы по мужской инициативе, еще и мужскими руками, но женщина всё равно добивается своего. Наступает эра матриархата? Первый этап завуалированного матриархата уже наступил?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Завуалированный матриархат - то же самое, что и завуалированный мат и таких женщин надо банить сразу! )))
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

3. Вверх #3
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я вот тут задумалась на минуточку... А ведь в подавляющем большинстве случаев всё равно происходит так, как хочет женщина. Даже если это завуалировано - якобы по мужской инициативе, еще и мужскими руками, но женщина всё равно добивается своего. Наступает эра матриархата? Первый этап завуалированного матриархата уже наступил?
    Ты о собственном опыте? Или другая статистика имеется?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

4. Вверх #4
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Запрещённый прием "ниже пояса".
    Я не согласна!
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Тссс, Креветка, молчи, не выдавай женских секретов... Пусть мужчины думают, что это они рулят...

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Ты о собственном опыте? Или другая статистика имеется?
    Нет, я не о собственном опыте. Я чаще действую незавуалированно, за что и "получаю по голове", т.е. не достигаю нужного результата.

По моим наблюдениям за большинством знакомых, таки оказывается, что мужчина - голова, женщина - шея, т.е. куда шея повернет, туда голова и смотрит. При этом ситуация может повернуться так, что якобы вообще это всё идея мужчины, но в итоге результат полностью совпадает с желаемым женщиной. Т.е. цель получается достигнута, женщина добилась своего, мужчина уверен, что это его идея и его решение, все счастливы.

7. Вверх #7
    А как же пословица "послушай женщину и сделай наоборот"? Считаю, что решения должен принимать именно мужчина.

8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Считаю, что решения должен принимать именно мужчина.
    ...а ответственность за результаты таких решений должна нести женщина!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    А как же пословица "послушай женщину и сделай наоборот"? Считаю, что решения должен принимать именно мужчина.
    Ну вот и говоришь: "Любимый, давай сделаем в комнате ремонт не в розовых тонах, а в коричневых". Муж: "Нет, сделаем в розовых!" Сделал типа наоборот, сам принял решение, добился этого, нашел работников и т.д., а на самом деле жена так и хотела, чтобы обои были розового цвета. Чем не завуалированный матриархат? Жена добилась своего, мужчина считает, что решил ОН, все счастливы. )))

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Считаю, что решения должен принимать именно мужчина.
    В том-то и дело, что женщина делает так, что решение принимает мужчина, но ведь она своего-то добивается!

11. Вверх #11
    В том-то и дело, что женщина делает так, что решение принимает мужчина, но ведь она своего-то добивается!
    Креветка, если совсем по секрету - разные бывают мужчины и разные женщины. В данном случае подразумевается сила решения, основанная на интеллекте и опыте. Есть пары женщина-голова, мужчина вобще хрен знает что, не спорю. Но мне кажется чаще встречается пара, где и решения и ответсвенность за мужчиной. Это моё имхо.

12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    angelborn,
    Согласна! Я, допустим, не прочь передать бразды правления мужчине, если он умён, если у него есть опыт и хороший вкус.
    Но если бездарность и бестолковость в штанах будет пытаться стоять у руля - то звыняйте...

13. Вверх #13
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Ну вот и говоришь: "Любимый, давай сделаем в комнате ремонт не в розовых тонах, а в коричневых". Муж: "Нет, сделаем в розовых!" Сделал типа наоборот, сам принял решение, добился этого, нашел работников и т.д., а на самом деле жена так и хотела, чтобы обои были розового цвета. Чем не завуалированный матриархат? Жена добилась своего, мужчина считает, что решил ОН, все счастливы. )))
    Это же какого мужа надо иметь - упрямого осла!Чтобы завуалированно матриархатить)))
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    angelborn,
    Согласна! Я, допустим, не прочь передать бразды правления мужчине, если он умён, если у него есть опыт и хороший вкус.
    Но если бездарность и бестолковость в штанах будет пытаться стоять у руля - то звыняйте...
    Мистерия, родителей не выбирают, а вот мужчину своего выбрать можно! Чувствуешь себя уверенно - находи туповатого, но доброго и внимательного. А если хочется быть за каменной стеной - ищи уверенного и сильного. Тогда будет ГАРМОНИЯ. Иначе - постоянные ссоры, типа кто умнее!

15. Вверх #15
    Знатная приколистка
    Чувствуешь себя уверенно - находи туповатого, но доброго и внимательного. А если хочется быть за каменной стеной - ищи уверенного и сильного.
    Ага, и главное, чтобы эти двое мужчин никогда не познакомились...

16. Вверх #16
    Философ форума
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ...а ответственность за результаты таких решений должна нести женщина!
    Согласно ведической мудрости ответственность - главное качество мужчины. Если за его решения будет ответственность нести женщина, он перестанет чувствовать себя мужчиной.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо, поржал )
    Мой опыт говорит об обратном - можно дать женщине сделать, как она хочет, но всё равно, в итоге, мужчина будет прав. Потому, как логика против интуиции побеждает!

(только не бейте по голове!!!)
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

18. Вверх #18
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Народная мудрость: Мужчина - голова, а женщина - шея.

На моей первой свадьбе, папа мне сказал: Доча, по дороге жизни нужно идти той дорогой, которой ведет тебя муж....., но туда, куда надо тебе.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

19. Вверх #19
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал )
    Мой опыт говорит об обратном - можно дать женщине сделать, как она хочет, но всё равно, в итоге, мужчина будет прав. Потому, как логика против интуиции побеждает!

(только не бейте по голове!!!)
    Удар по мужскому самолюбию - это удар ниже пояса. Я, когда прочла название темы, сразу поняла, что мужчин она заденет за живое. Зашла - так и есть.
    Ни один мужик не согласится с тем, что им управляет женщина.
    Но, во-первых, они этого не понимают, с их-то силой ума и логикой, а во-вторых, мы ж знаем, что умней, поэтому не станем им на это указывать.
    Им нужны лавры, а нам результаты. Пусть думают, что они сами все решают, а мы будем пожинать плоды своих трудов, нежно почухивая их за ушками.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

20. Вверх #20
    В этом-то и вся фишка - сделать так, чтобы мужчина даже не сомневался в том, что решение его.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права