Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Маленькая ножка и жигули. Кто как решил эту проблему?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Anaaat

По умолчанию Маленькая ножка и жигули. Кто как решил эту проблему?

Подскажите, пожалуйста. Кто еще встретился с такой проблемой.

Учусь вождению на ВАЗ 2106, очень довольна инструктором! Но, вот проблема, у меня рост 1,80, а размер ноги 36. Поэтому когда ставлю пятку правой ноги на пол до тормоза не дотягиваюсь. Приподымаю ногу, чтоб нажать тормоз - коленом в руль, отвожу колено направо - коробка передачь.

Не я же первая в жигули с такой фигурой залезла. Что Вы в таких случаях делаете?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Anaaat
    Наверное все-таки одна...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Записей в дневнике
    25
    При росте выше 180 в жигулях всегда ногами руль обнимаешь, так что это не лично твоя проблема. Уже как то отучиться тут, а потом в своей машине коврик высокий подложить.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для chic
    Цитата Сообщение от Anaaat Посмотреть сообщение
    Приподымаю ногу, чтоб нажать тормоз - коленом в руль, отвожу колено направо - коробка передачь.

Не я же первая в жигули с такой фигурой залезла. Что Вы в таких случаях делаете?
    С таким ростом не одна. Сиденье попробуй чуть назад отодвинуть. Может поможет.

5. Вверх #5
    Прикольная тема . Не ожидал. Хотя справедливости ради хочу сказать, что удобство управления авто часто определяет скорость реакции, а это, в свою очередь,- залог безопасности... .
    Я бы предложил такой вариант: каркас педали- железный, а на нем резиновая или пластиковая накладка... . Может стоит поискать более длинную накладку на железную педаль: рычаг станет больше и нажимать сможете по технике, оставляя ногу на полу.
    Надеюсь мой совет придётся в тему . Напишите как решили проблему. И, наконец, привлеките к решению вопроса население мужского пола. Всё- таки у мужиков более рациональный образ мышления!!!

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Anaaat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Кто еще встретился с такой проблемой.

Учусь вождению на ВАЗ 2106, очень довольна инструктором! Но, вот проблема, у меня рост 1,80, а размер ноги 36. Поэтому когда ставлю пятку правой ноги на пол до тормоза не дотягиваюсь. Приподымаю ногу, чтоб нажать тормоз - коленом в руль, отвожу колено направо - коробка передачь.

Во первых,настройте правильно сидение.А во вторых,отрыв пятки от пола во время торможения не является ошибкой,более того во многих случаях необходимо тормозить имено отрывая пятку от пола,старайтесь на педаль тормоза давить не пальцами а центром стопы,и постарайтесь при этом не заводить колено под руль,это тоже грубая ошибка.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Цитата Сообщение от Odessa_ASKA Посмотреть сообщение
    Прикольная тема . Не ожидал. Хотя справедливости ради хочу сказать, что удобство управления авто часто определяет скорость реакции, а это, в свою очередь,- залог безопасности... .
    Я бы предложил такой вариант: каркас педали- железный, а на нем резиновая или пластиковая накладка... . Может стоит поискать более длинную накладку на железную педаль: рычаг станет больше и нажимать сможете по технике, оставляя ногу на полу.
    Надеюсь мой совет придётся в тему . Напишите как решили проблему. И, наконец, привлеките к решению вопроса население мужского пола. Всё- таки у мужиков более рациональный образ мышления!!!
    при более длинно педали - педаль может не нажиматься до конца. надо форму днища смотреть под ней сначала)
    rb20e

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    старайтесь на педаль тормоза давить не пальцами а центром стопы
    Странно, нас учили на курсах (и за 6 лет вождения я ни разу не усомнился в удобстве и правильности), что давить на педаль нужно не пальцами и не центром, а той частью стопы... блин, не знаю как называется... в общем, если стать на цыпочки, то как раз на неё и упор всего тела приходится
    У ворога не повинно бути дружин і дітей. Повинні бути вдови й сироти.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    при более длинно педали - педаль может не нажиматься до конца. надо форму днища смотреть под ней сначала)
    Я думаю, что удлинить её можно незначительно и достаточно для комфортного управления, оставив место для полного хода педали.

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    Странно, нас учили на курсах (и за 6 лет вождения я ни разу не усомнился в удобстве и правильности), что давить на педаль нужно не пальцами и не центром, а той частью стопы... блин, не знаю как называется... в общем, если стать на цыпочки, то как раз на неё и упор всего тела приходится
    И я не знаю как эта часть стопы называется.Но знаю точно что она относится к центральной части стопы.Центр стопы -это не четкий геометрический центр."рабочая зона" стопы,при нажатии на педаль тормоза-это часть стопы от той точки что обозначили вы,и до геометрического центра.Но в любом случае пятка при этом не должна касатся пола.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Слуушайте, а у меня такая фигня при росте 166
    При чем, инструктор так и не понял, в чем проблема у меня, каждый раз я с сиденьем игралась, но так и не настроила - то вправо, то влево колено отклоняла и после часа езды нога прям отламывалась, потому что неудобно на педаль нажимать... Может дело не в фигуре/росте/размере ножки всё-таки?..
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    заднеприводный жигуль сам по себе имеет очень неудобную посадку и очень большой руль. я когда учился в автошколе со стандартным ростом 177 тоже испытывал дискомфорт.
    Per rectum ad astrum!

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права