Тема: Общение переводчиков!

Ответить в теме
Страница 102 из 217 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4331
  1. Вверх #2021
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от rentodessa Посмотреть сообщение
    уже вас разве не учат уже
    Да уж, куда мне, недоучке!
    Два высших образования за плечами и больше 20 лет стажа работы - не в счет.

    Цитата Сообщение от rentodessa Посмотреть сообщение
    А вместо этого, ударяются в дешевый пафос
    Где вы воспитывались, мадам? И с какой цепи вы сорвались?

    Цитата Сообщение от rentodessa Посмотреть сообщение
    Может, все-таки на работу пойти нужно?
    За эту цитату - отдельное спасибо!!!
    Если что, я работаю с 17 лет (с перерывами на рождение и воспитание ребенка), и сейчас (в кризис) без работы никогда не сижу. Для меня, видите ли, деньги пахли, пахнут и будут пахнуть.

    Хождение с засидевшимися "в девках" иностранцами по кабакам за их счет - это не работа, и если вы этого еще не понимаете, я вам желаю прозреть и повзрослеть поскорее.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.


  2. Вверх #2022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    178
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Да уж, куда мне, недоучке!
    Два высших образования за плечами и больше 20 лет стажа работы - не в счет.



    Где вы воспитывались, мадам? И с какой цепи вы сорвались?



    За эту цитату - отдельное спасибо!!!
    Если что, я работаю с 17 лет (с перерывами на рождение и воспитание ребенка), и сейчас (в кризис) без работы никогда не сижу. Для меня, видите ли, деньги пахли, пахнут и будут пахнуть.

    Хождение с засидевшимися "в девках" иностранцами по кабакам за их счет - это не работа, и если вы этого еще не понимаете, я вам желаю прозреть и повзрослеть поскорее.
    вам не нравиться, как я на ВАШЕМ родном языке разговариваю? Выучите МОЙ.
    Разговор был не о кабаках, и о ваших детях. Разговор шел у нас с вами о плохих фермерах и о том, как неправильно и плохо "девицы" разговаривают, без вопросительнй интонации, и "р" не такая, и как вы чужие разговоры подслушиваете и над людьми насмехаетесь, потому что они фермеры и как-то не так говорят по-английски, как вам бы хотелось.
    Почему вы все время сводите все на каких-то девиц в кабаках - не понятно. Если вы не хотите объяснить, почему вы считаете фермеров плохими и какими-то, и издеваетесь над людьми, которые не знают английского (как будто, знание английского как-то по-вашему, это пропуск в какое-то высшее общество) - не объясняйте. Но зачем вы совершенно другой разговор ведете, в ответ на мои вопросы, да еще и с личными выпадками - мне не понятно. Дети ваши и ваша биография меня не интересуют.

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от rentodessa Посмотреть сообщение
    ...Разговор был не о кабаках, и о ваших детях. Разговор шел у нас с вами о плохих фермерах и о том, как неправильно и плохо "девицы" разговаривают, без вопросительнй интонации, и "р" не такая, и как вы чужие разговоры подслушиваете и над людьми насмехаетесь, потому что они фермеры и как-то не так говорят по-английски, как вам бы хотелось.
    Почему вы все время сводите все на каких-то девиц в кабаках - не понятно. Если вы не хотите объяснить, почему вы считаете фермеров плохими и какими-то, и издеваетесь над людьми, которые не знают английского (как будто, знание английского как-то по-вашему, это пропуск в какое-то высшее общество) - не объясняйте. .....
    Во-первых, разговор был именно о кафе/ресторане (не люблю слова "кабак" по отношению к нормальным заведениям), в котором и происходил разговор с помощью "переводчицы".
    Во-вторых, если Вы были в наших кафе-ресторанчиках, то должны были заметить, что не надо прислушиваться, чтобы услышать разговор за соседним столиком - иногда нужны беруши, чтобы его не слышать. Особенно если говорят неправильно, режет слух, знаете ли.
    В-третьих, знание двух языков - это не пропуск в высшее общество, а минимальное требование к тому, кто решил зарабатывать на жизнь профессией переводчика. Если человек не знает, что провода необходимо заизолировать, его никто не пригласит работать электриком. Но люди, не имеющие элементарных знаний языка, почему-то считают возможным работать "переводчиками". И всегда находятся защитники, отстаивающие право недоучек на работу.

    P.S. И не трудитесь мне указывать, что вопрос был не ко мне: это открытый форум, и ответить на заданный здесь вопрос имеет право любой форумчанин. Для вопросов к конкретному человеку существует личка. Учите матчасть: Правила Форума
    Ми так жили, немов співали джаз.

  4. Вверх #2024
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    178
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Во-первых, разговор был именно о кафе/ресторане (не люблю слова "кабак" по отношению к нормальным заведениям), в котором и происходил разговор с помощью "переводчицы".
    Во-вторых, если Вы были в наших кафе-ресторанчиках, то должны были заметить, что не надо прислушиваться, чтобы услышать разговор за соседним столиком - иногда нужны беруши, чтобы его не слышать. Особенно если говорят неправильно, режет слух, знаете ли.
    В-третьих, знание двух языков - это не пропуск в высшее общество, а минимальное требование к тому, кто решил зарабатывать на жизнь профессией переводчика. Если человек не знает, что провода необходимо заизолировать, его никто не пригласит работать электриком. Но люди, не имеющие элементарных знаний языка, почему-то считают возможным работать "переводчиками". И всегда находятся защитники, отстаивающие право недоучек на работу.

    P.S. И не трудитесь мне указывать, что вопрос был не ко мне: это открытый форум, и ответить на заданный здесь вопрос имеет право любой форумчанин. Для вопросов к конкретному человеку существует личка. Учите матчасть: Правила Форума
    нет, говорилось о том, что ОР вышла в горсад, шла следом за говорящими, с подругой, и подслушивала, что люди говорят, и смеялась, что ДЕВАХИ не знают английского, а не переводчики. Пост был настолько juvenile, как будто был написан девочкой-подростком, вырвавшейся "в центр", пялящейся на людей, и визжащей от смеха "Какой нос у мужика смешной", "ха ха, как она одета" и "ты слышала, что она сказала". Странно, что так ведет себя человек, с двумя высшими образованиями. Казалось бы, у такого человека должно быть о чем поговорить с этой подругой, вместо того, чтобы унижать посторонних людей.
    Поразил и лексикон (девки, кабаки, фу фермер).
    К вашим остальным обвинениям.
    Как вы могли знать, что это были переводчики? Часто люди приводят с собой друзей, которые, по мере сил, помогают общаться.
    Конечно, какие-то из них таковыми и были. И, как ни странно, наши мнения о них с вами совпадают.
    Непрофессиональны, одеты как девушки на вызов, пьют-едят за счет "фермера", к клиентам относятся без уважения, прямо на глазах ошарашенной женщины кидаются на иностранца, доказывая, что они "лучше", насмехаются, как и наш ОР, над женщинами, которые их наняли переводить.
    О том к кому был вопрос - как правильно заметил Translator, не говорите о том, чего не знаете. Вы же не занимаетесь тем, что устраиваете встречи иностранцам с женщинами? Поэтому вопрос был к конкретному специалисту. Правила форума тут не причем.
    Ну, и ОР советую пойти на хорошие курсы переподготовки. Методы новые изучить, подчитать новую литературу, понабраться новых выражений - клише (например, We are not amused, вместо "Мы, Николай Второй").
    И может научиться уважать фермеров, все-таки, все, что вы едите, именно ими и произведено.

  5. Вверх #2025
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от rentodessa Посмотреть сообщение
    вам не нравиться, как я на ВАШЕМ родном языке разговариваю? Выучите МОЙ.
    Ваш язык? У вас собственный гениальный уникальный оригинальный язык? Здорово! Примите мои поздравления!

    Давайте по порядку.

    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Диалог:
    Дама: - Hello!
    Man на том конце "провода" минуту что-то говорит по-английски, она напрягает все мышцы лба, морщины умоляюще сжимают друг друга, среднее ухо закипает, мозг пытается справиться с нагрузкой, а он всё говорит, говорит...
    Дама (с последней надеждой в голосе): - You will come or not? ("or" следует читать по-русски, "r" произносить резко, четко и без учета британских фонетических заморочек, о вопросительном порядке слов желательно на секунду забыть).

    И это после того, как часок пришлось пососедствовать в популярном заведении с компанией американских "фермеров" и иже с ними.
    Я не могу найти в своем сообщении слов типа: девицы и т.п. Кроме как дамами я их никак не называю. В чем претензия?
    Просто слово "девица" вам сильно нравится и залежалось в вашем сознании, вы его непременно решили использовать?
    Что придумано вами, с вами же и останется.

    Ни слова в моем сообщении о презрении к фермерам нет.
    Тоже, видимо, тема вас волнующая до глубины души...

    Вместо виртуальных склок лучше книгу какую-нибудь почитайте. Про Бисмарка, например. Очень умный был человек. Очень мне его цитата одна нравится: "Глупость - дар божий, но не стоит им злоупотреблять."
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  6. Вверх #2026
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Хорошо, что модераторы не порезали флейм и я узнал новое слово: кон...кон-фа-бу-ля-ция.))
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Дама (с последней надеждой в голосе): - You will come or not?
    Гм.))
    Последний раз редактировалось Juri; 20.12.2011 в 13:04.

  7. Вверх #2027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Уважаемое сообщество переводчиков, нуждаюсь в Ваших услугах:
    В данный момент мне срочно нужен ассистент на переговоры в один из дней
    26,27,28 декабря (подтверждение точной даты ожидаю от партнера). Необходимо профессионально выступить в качестве переводчика в бизнес переговорах. Моя штатная помощница в эти дни выходит замуж...
    Переговоры перенести не могу, а мой уровень английского средний... Поэтому я нуждаюсь в фриланс ассистенте в один из указанных дней.
    Если кому интересна такая работа, сообщите Ваши пожелания по финансовому вопросу и контакты.
    Если есть вопросы, я обязательно отвечу. Подробности в личку.

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Хорошо, что модераторы не порезали флейм и я узнал новое слово: кон...кон-фа-бу-ля-ция.))
    Даже от флейма есть польза...

  9. Вверх #2029
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Где вы воспитывались, мадам? И с какой цепи вы сорвались?
    Вопрос интересный… Но в любом случае, кормить троллей в этой ветке больше не стоит, я считаю.

  10. Вверх #2030
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Top-Invest Посмотреть сообщение
    Уважаемое сообщество переводчиков, нуждаюсь в Ваших услугах:
    В данный момент мне срочно нужен ассистент на переговоры в один из дней
    26,27,28 декабря (подтверждение точной даты ожидаю от партнера). Необходимо профессионально выступить в качестве переводчика в бизнес переговорах. Моя штатная помощница в эти дни выходит замуж...
    Переговоры перенести не могу, а мой уровень английского средний... Поэтому я нуждаюсь в фриланс ассистенте в один из указанных дней.
    Если кому интересна такая работа, сообщите Ваши пожелания по финансовому вопросу и контакты.
    Если есть вопросы, я обязательно отвечу. Подробности в личку.
    Ребята, всем спасибо за отклики. Вопрос решен.

  11. Вверх #2031
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264

    По умолчанию Badge reader

    Народы,
    подскажите, пожалуйста, чему соответствует badge reader в русском языке?
    Из контекста: считыватель личных идентификационных карт+ возможность ввода на перфокартах, выполняющих различные приложения.
    Стандарты ISO, AAMVA или карточки DMV.

    В англоязычном варианте идет вообще, как magnetic stripe card reader, но горячие парни из Средиземья настаивают на бейдж-ридере.))
    Может, все-таки, корректно будет просто картридер?
    Хотя, у продвинутых русскоязычных изготовителей идет универсальное считыватель карт.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Juri; 21.12.2011 в 22:29.

  12. Вверх #2032
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    Я так думаю, аналог считывателя штрих-кодов.
    Устройство для считывания данных с магнитных лент.
    Картридер не подойдет, кмк.
    ***

  13. Вверх #2033
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Нет, сканер бар-кодов идет отдельно.

    Вот такая штука.
    Последний раз редактировалось Juri; 21.12.2011 в 22:41.

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Про перфокарты не скажу... Это прошлый век... Думаю, речь о магнитной полосе или QR-коде.

    QR-код ща в моде... Мож, сканер его читает... проямо толпу сканирует и выискивает хрени типа такого:


    (это мой код)

  15. Вверх #2035
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Вот ответ американца:

    They could be the same thing but sometimes a badge reader is something that you just touch your badge up against and it has an RFID / Magnetic tag in it that gets read through the air. A card reader usually is something you have to physically swipe through so that the card reader can physically read the magnetic strip, like at an atm or credit card swiping machine. But sometimes they can be the same thing.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  16. Вверх #2036
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    translator,
    Ну вот, у самого кучерявая карта, а все флоппиводов защищает.))

    pure_turquoise,
    Большое спасибо за оперативное разъяснение, я понял, что термин не устоявшийся.
    Напишу считыватель карт*, а то как-то неловко запускать новый технотермин в инет.))
    Последний раз редактировалось Juri; 21.12.2011 в 23:39.

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Ну вот, у самого кучерявая карта, а все флоппиводов защищает.))
    Одно другого не исключает.

    Большое спасибо за оперативное разъяснение, я понял, что термин не устоявшийся.
    Напишу считыватель карт*, а то как-то неловко запускать новый технотермин в инет.))
    А его точно нет в гугле? А то всяко бывает...

  18. Вверх #2038
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А его точно нет в гугле? А то всяко бывает...
    В мультитране есть ряд вариантов. На разный вкус ))
    Сама сталкивалась с badge reader только как со считывателем пропусков (на выставках). Не пластиковых, обычных бумажных.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, чему соответствует badge reader в русском языке?
    А чем вам Лингво не подходит? Вот, я у себя глянул...



    Или не царское это дело словарями пользоваться? А?

  20. Вверх #2040
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А чем вам Лингво не подходит? Вот, я у себя глянул...
    Как по мне, так полезнее комментарий живого носителя (если он есть под рукой).
    В Лингво-то мы тоже заглянули. ))
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.


Ответить в теме
Страница 102 из 217 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения