Тема: Моя история (фентези)

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Моя история (фентези) жду отзывов...комментируйте плз

    История первая.
    Пролог.
    Я наблюдал за бардовой луной, когда в нее попал небольшой камушек, вылетевший из-под чьего-то сапога. Ночное светило тут же поплыло, и я перевел взгляд с лужи крови, в котором и отражался спутник Земли на приближающегося врага.
    Мы стояли с «серым» спина, к спине отражая атаки из последних сил. Титан больше не мог защитить меня, от чего мне оставалась рассчитывать лишь на самого себя. С каждой утекающей минутой, наши шансы на спасение сходили на нет.
    За спинами противников появилась какая-то невооруженная девушка. С виду ей можно было дать лет 27, волосы цветом как сама тьма были распущены, от чего ветер без труда развивал их. Смерть была прекрасна: одеждой ей служило легкое белое платье, мягко окутавшее стройное тело, в руках она держала букет из полевых цветов. Глаза же ее были безлики и безучастны, терпеливо следящие за поединком.
    Вспышка боли в области лопатки заставила рассеяться иллюзию. Теплая жижа быстро стекала по моей спине, а одежда неприятно липла к ране. Я осел, а потом и вовсе упал. В следующее мгновение я поддался слабости и расслабился, а затем наступила ночь.

    Глава 1.
    Дист.
    Разговор подошел к концу. Не сказал бы, что я был удивлен просьбой брата, но я до последнего надеялся, что на эту роль он найдет кого-то другого.
    Я глянул в окно. Стемнело. Пора убираться отсюда. Я, конечно, не боюсь этот забытый Богом райончик, но зачем рисковать понапрасну. Если выйти сейчас, то домой я еще успею добраться без лишних приключений.
    Встав из-за стола, я улыбнулся официантке и кинул пару монет на стойку, после чего удалился.
    Стоял поздний вечер. Звёзды только-только начинали засыпать темное небо. Ветерок же, до этого скрывавшийся от летнего зноя, теперь вольно разгуливав улицей, то и дело играя старыми вывесками какую-то только ему понятную симфонию. Немного постояв на крыльце, я вдосталь насладился свежим воздухом, которого мне так не хватало в накуренной таверне, а потом медленно побрел вдоль стареньких домов.
    Просьба брата никак не покидала меня….Собрать и возглавить не большой отряд, который бы стал надежной опорой основному клану. Легче сказать, чем сделать. Где я найду подходящих людей до следующей осады Диона?! В нашем небольшом городке, под названием Глудин, трудно найти мало-мальски хорошего наемника, я уж не говорю о выпускнике школы Боли или хотя бы школы Славы, готового вступить и пожертвовать жизнью во имя клана. В этом портовом городе обитают исключительно ханыги, барыги, бездельники и иные столь же полезные экземпляры…Иногда я удивляюсь, как я смог противостоять течению этого городишки и стать тем, кем я являюсь теперь.
    Размышления о судьбе покинули меня, как только мое врожденное чутье опасности дало о себе знать. Не став разбираться, в чем дело, я мигом скрылся за ближайшим домом.
    Разглядывая темноту пару минут, я, наконец, понял, что так бестактно перебило мои баллады с самим собой. На противоположном конце улицы я заметил пару быстрых теней. Разумеется, стоило переждать пока они скроются, и идти своим путем, но один из них очень заинтересовал меня, вернее его мантия: ярко алая, такие носят ученики школы Света, так что довольно странно наблюдать одного из огоньков шныряющего в компании мелких разбойников.
    Долго идти за ними мне не пришлось, подобрав уголок потемнее, ночные ремесленники затаились, явно выжидая жертву. Ожидание их было не долгим, так как не прошло и 10 минут, как ночной фонарь осветил два неторопливо шагающих силуэта.
    Один из искателей легкой наживы мигом скользнул к парочке со спины и целясь в печень, того что был здоровее, нанес удар, однако ожидаемого эффекта не произошло, а вместо этого лишь жалостно звякнуло железо. Обладатель имперского доспеха выругался и с проворством медведя бросился на обидчика, его спутник не дожидаясь приглашения поспешил товарищу на помощь, однако в этот момент из тени вынырнул второй головорез, и отвлек внимание темного на себя, черканув того по плечу не очень то искусным выпадом шпаги. Скоре всего парень обладал лишь базовым умением фехтования, либо вообще впервые взял в руки такой тип оружия, в любом случаи у него не было шанса на победу в честной схватке против волкера из дома Слез. Хотя честным поединком здесь и не пахло… Высокородный, получив не значительный порез, выглядел очень болезнетворно и еле держался на ногах, от чего я предположил, что оружие нападавших было смазано ядом.
    К его счастью, в этот вечер спутником темного оказался паладин, который в мгновение око сообразил, что к чему и достав из-за плаща небольшой пузырек красного цвета, кинул тот ему. Зелье подействовало мгновенно, так что рапирщик даже не успел ойкнуть, когда жало дагера вонзилось ему прямиком в сердце. В голове промелькнуло минус один, однако я ошибся, вернее забыл, что есть тот кто все еще оставался под покровом ночи, и вот наконец он должен был выдать себя.

    Мне было не видно, куда подевался волкер и что вообще происходило вне зоны действия фонаря, от чего я испытал своеобразное разочарование: будто меня лишили зрелищного спектакля, а вместо этого подсунули тухлую сценку второсортных актеров. Так продолжалось долгих пять минут, пока темнота не выплюнула на мостовую огонька (если бы я сейчас и правда сидел в удобном кресле, одного из театров, то зал бы в эту секунду вспыхнул бы бурными овациями). Сплюнув кровь на тротуар, клерик быстро поднялся на ноги и стал на распев зачитывать одно из святых писаний. Его товарищам по грабежу срочно нужна была помощь: ребята с ног до головы были исполосованы стражем церкви, а их тряпье быстро наливалось багровой жижей, однако настырный темный создавал массу неудобств ученику Света, не давая возможности докастовать исцеление. Наконец технично увернувшись от острого лезвия ножа, он произнес последнее слово из «Закона Божьего» и в ночное небо взмыло три ярких столба света. По всей видимости, рыжеволосый перестарался и высвободил слишком много дара, от чего благое лечение ослепило всех кто был по близости, даже я стоявший в метрах семидесяти от них, никак не мог избавиться от темных пятен появившихся из неоткуда.
    К тому времена как, я прогнал назойливые «звездочки», поединок подошел к концу. Паладин все еще слепо хлопая глазами, сидел на мостовой боясь сделать лишнего движения, а причиной того стало холодное лезвие прижатое к его шеи. Далее один из грабителей молча протянул руку и почувствовал в ней вес золота, тут же ушел в ночь, его приятели последовали за ним.

    Эмис.
    Ночка выдалась сложной. После стычки на мостовой неприятно ныло в висках. Зато с другой стороны можно было не беспокоиться о адене ближайшие три-четыри дня.
    Свернув в очередной переулок, я окончательно убедился, что за мной следит какой-то парень. Это не был ни вор, ни один из моих многочисленных врагов, иначе бы он давно уже напал, просто какой-то парень… И настало время выяснить кто он и что ему нужно. Остановившись, я прождал пару минут, потом не громко, но отчетливо задал свой вопрос:
    -Что тебе нужно?
    Из полумрака на лунный свет вышел человек. Хотя внешне он больше был похож на орка: небритый широкий подбородок, глубоко посаженные серые глаза, и маленький острый нос делали его лицо совершенно не выразительным, и очень похожим на «язычника». Хотя я не из-за этого его сравнил с орком, а скорее из-за его мощного телосложения, которое никак не могло скрыться за распахнутой кожаной курткой и старенькими потертыми джинсами. Осмотрев «серого» с ног до головы еще разок, я вдруг заметил рукоять двуручника, торчавшего из-за его спины. Моя рука машинально скользнула к «валхале», но когда орк никак не отреагировал на мой жест, я все же убрал ее с клинка.
    -Что тебе нужно? – повторил я свой вопрос.
    -Ученик школы Света занимается грабежом в свободное время от занятий? - проигнорировал он мой вопрос, задав свой. Я ничего не ответил, а он продолжил:
    -Как-то мелочно не находишь?! Тратить свой талант, рисковать жизнью и карьерой ради, сколько там ты сегодня заработал, монет двадцать? Мне кажется…
    -Что тебе нужно? - уже более настойчиво спросил я.
    Ему не понравилось, что его перебили, однако он все же ответил:
    -Я хочу, чтоб ты пошел со мной.
    -Ищешь себе друга?- с издевкой поинтересовался я.
    -Можно и так сказать - довольно серьезно ответил тот.
    -С чего бы это мне соглашаться?- я тоже перешел на деловой тон.
    -Фортуна улыбнулась тебе, а ты стоишь и ломаешься как баба, поверь я не каждый день приглашаю в клан людей с улицы.
    -Спешу тебя расстроить, я не наемник.- мне стоило догадаться, что этот парень очередной солдафон, посланный каким-то кланом.
    -Я говорил о найме?- нахмурился он, - я предложил тебе стать равноправным членом клана “Gods”
    -Чем обязан такой чести? – по-прежнему не доверял я ему.
    -Ты целитель, а это редкий дар.
    -Редкий, потому что такие как ты, услышав «нет», предпочитают избавиться от светлого носителя, - я выхватил меч, готовясь к бою. Однако орк лишь скептически хмыкнул.
    -Я не собираюсь с тобой драться, я просто дал тебе шанс на совершенно другую жизнь, а принять его или отвергнуть, это уже твое дело.
    Повисла пауза, Я не спешил прятать оружие, так же как и с ответом, предпочтя сначала немного обдумать все «за» и «против». Наконец, отрицая голос разума, я сказал:
    -Отныне я Огонек из клана «Gods»!
    -Во-первых тебя еще должны утвердить на нашем совете, а во-вторых….как тебя зовут? – мне показалось, что в его голосе послышались нотки облегчения, хотя возможно мне только показалось.
    -Огонек. – прикинулся я дурачком.
    -Не как тебя шпана во дворе зовет, а имя твое…
    -Огонёк.
    Он обреченно махнул на меня рукой, откровенно демонстрируя, что устал от меня и развернувшись побрел прочь, я пошел следом.

    Мы были в пути уже вторую неделю, когда я увидел очертание знаменитого Гирана. Города-героя. О котором ходят легенды времен некромантов, еще так называемые времена Ц4. Поговаривают, что его стены стали непреодолимой преградой, как для темных, так и для орков, и именно он был одним из первых городов на континенте, принадлежавший людям. Однако эпоха, когда городские стены оберегали исключительно хуманов, давно минула, и теперь здесь жили абсолютно все, кто мог себе это позволить.
    Нам пришлось проехать еще около мили, прежде чем мы уперлись во врата города. Солдат на вышке краем глаза глянув на нас, тут же скрылся из виду, а затем забренчала цепь, и ворота медленно поплыли вверх.
    Внутри оказалось очень людно, множество рас спешили по своим делам, одни открывали ларьки, другие садились прямо на пол предлагаю прохожим свои товары. К нам подбежал один гном и стал пытаться продать какие-то лохмотья, правда услышав от Диста (*орка* звали именно так) пару неприличных фраз, он тут же отстал. Не то чтобы дестр отличался особой агрессивностью, просто это уже был третий барыга, который пристал к нам, хотя мы едва успели войти в город.
    Чтобы меньше тратить нервы на торгашей, мы свернули во дворы и минут через пятнадцать вышли на более пустынную улочку, где расположился красивый старинный двухэтажный дом, тянувшийся вдоль всей улицы, аж вплоть до северного выхода из города. Напротив же него расположился его брат близнец, хотя было видно, что его построили на много позже первого отмеченного мной здания. Видимо архитектор счел забавным, создать зеркальную постройку, и вовсе не из-за каких-то идеалов, либо принципов, а так, из собственной прихоти.

    Зайдя внутрь, я тихо присвистнул: с расписанного иконами небесно синего потолка свисали огромные люстры больше походившие на декоративные сталактиты, причем они были украшены чистой бронзой, от чего свет от десятков зажженных свечей на них, отдавал теплым оттенком. Такой же эффект создавало и пламя в камине, которое не торопливо поедало остатки дров. Вообще камин так же отличался от виданных мной прежде: два стройных параллельных блока были изображены в виде виноградных лоз, переплетающихся между собой и плавно уходящих в стену, в конечном итоге полностью растворявшись в ней. Но на этом узор не заканчивался, он просто из объемного изображения переходил в плоское, заполонив собой все вокруг. Казалось, что если сейчас подует хоть малейший ветерок, то я услышу шелест виноградных лепестков. И в этом была полностью заслуга автора идеи, который гармонично подобрал каждую деталь интерьера, начиная от аккуратных небольших диванчиков, заканчивая зеленым коротковорсным ковром.
    Все то время что я таращил глаза, возле меня терпеливо ждал расторопный юноша, который заметил, что я обратил на него внимание тут же принял у меня дорожную сумку и мигом скрылся за полуоткрытой дверью, будто бы боясь надоесть мне своим присутствием.
    Возле лестницы на второй этаж, облокотившись на поручень в форме женщины-львицы, стоял какой-то белобрысый человек и ехидно улыбался.
    -Дист, что за оборванец с тобой?- спросил он *орка*.
    Дист никак не отреагировал, показывая жестом, чтоб я шел следом, однако человек на этом не угомонился, схватив меня за рукав, он повернул меня к себе лицом и сказал:
    -Тебе здесь не место, сопляк.
    Я смерил наглеца пронзающим взглядом, но не ответил, а выдернув рукав стал подниматься дальше, вверх по лестнице.
    -Хотя ладно, будет кому мне в комнату завтраки носить. – полетело мне вдогонку. Тут-то я и сорвался. Довольный своим юмором человек собрался было бы уходить, однако я заставил его задержаться.
    К сожалению, мой удар кулака не достиг желаемой цели, а в отместку я получил пенок коленом в солнечное сплетение и сильный апперкот. Свалившись, я быстро встал и полетел на врага с новой яростью, правда и в это раз белобрысый легко уклонился и разбил мне нос. Вытирая юшку, я достал клинок, но у моего оппонента это вызвало лишь улыбку. Заставляя его уклоняться от рассекающих ударов, мне наконец удалось поймать его на небрежной ошибке и сбить с ног.
    Я уже был готов продырявить сволочь, но кто-то крепко схватил меня под оба локтя и скрестив руки на моей шеи в замок, лишил меня возможности даже дернуться. По началу я пытался вырваться, но когда понял, что это бесполезно, слегка остыл и только после этого заметил, что если бы не Дист, который крепко сжимал лезвия Аса, петь мне серенады с другими грешниками в райских садах, а так я всего лишь отделался порезом на левой щеке. Но когда же этот урод успел вытащить нож? Я даже не заметил…
    Отпустив меня, человек подошел к моему врагу и подал тому руку, помогая тем самым встать русому на ноги, затем он ему что-то тихо сказал и тот молча удалился. Я не знал кто это и почему ему подчиняются, но заметил что он был очень похож на Диста, хотя в тоже время были явные отличия между ними.
    Он был уже в плечах, и немного выше, лицо в принципе было столь же просто как и у Диста только вот глаза, скрывающиеся под длинными каштановыми волосами отличались особой насыщенностью цвета. Жили б мы этак 100-150 лет тому назад, так обладателя таких ярко синих радужек запросто бы приняли за члена королевской семьи. Хотя если судить по изящной и элегантной одежде человека, то можно с уверенностью сказать что и сейчас он как минимум имеют статус дворянина.
    Дав возможность себя осмотреть, незнакомец обратил мое внимание на рядом стоящую темную.
    - Это Керол, она отведет тебя в твою комнату. - Он указал на эльфийку стоявшую чуть выше на ступеньках.
    Хоть Керол и была темной, ее лицо оказалось милым и приветливым, длинные темные волосы были связаны в сложную конструкцию и заколоты на макушке. На открытом лбе виднелась небольшая татуировка, которую делали всем совершеннолетним дома Романтиков (столь курьезное название, в нашем понимании, одного из самых жестоких домов высокородных давно уже стало обыденным, даже дети знали, что они получили свое название из-за того, что верили в то, что «идеал в прошлом»).
    Но вернемся к Керре, а точнее к ее внешней характеристике, которую не отметить было бы грубо. Как и все из ее рода она имела идеальную фигуру, красивые темные, как сама ночь глаза и белоснежную сияющую, как звезды, улыбку. Такие как она, запросто становились музой писателей и художников.
    Наконец я заметил, что кровь с пореза на щеке заливает не только меня, но и дошла уже до ковра, я сплел легенькое заклятие и «светлячки» покалывая кожу, затянули рану. Я хотел вытереть кровь с пола подолом рукава, но эльфийка с насмешливой улыбкой одернула меня и велела следовать за ней.

    -Это твоя комната, как тебя звать? – спросила она, когда мы уже стояли у одной из дверей на втором этаже.
    Почему-то Я счел не нужным отвечать ей, и пройдя мимо, просто вошел в комнату и захлопнул дверь.
    Помещение оказалось небольшой, однако мне было абсолютно все равно, я скинул ранец на кровать, а сам встал напротив окна, наблюдая, как тени от облаков скользят по равнине вне зоны города.
    За дверью послышалось удаляющиеся цоканье каблуков.

    Дист.
    Огонек скрылся за углом, и я и перевел взгляд на брата.
    -Кто это? - он кивнул в сторону, где еще пару минут назад стоял ученик Света.
    -Всего лишь исполняю твой приказ по набору в консту.
    Он многозначительно фыркнул и уже разворачиваясь, сказал:
    -Я хочу, чтоб ты пришел на Совет сегодня, ты же теперь ПЛ!
    Возразить я ничего не успел, и мне оставалось лишь смотреть на его удаляющийся затылок…ПЛ…ну ПЛ так ПЛ, посмотрим, что из этого выйдет…
    До совета оставалось еще пару часов, и чем заняться в это время я не знал, начать пожалуй стоило, с перевязки ладони, так как рыжеволосый не счел нужным исцелить мой *мелкий порез*…Может я поспешил с решением, и надо было дать Тойду подрезать мальчишку. Я прикинул, какое бы это мне доставило удовольствие, но потом сразу же откинул эти мысли прочь. Парнишка конечно несносный, однако в нем что-то есть и мне бы не хотелось, чтоб его зарезал какой-то неандерталец вроде Тойда.
    БАМ!! -шандарахнуло наверху.
    Я взбежал по лестнице, уже в предчувствие, что или кто мог бы спровоцировать такой звук. В конце коридора была дверь, ведущая в комнату для гостей. Я не зря сказал, что была…Теперь это назвать дверью язык не поворачивался. На месте штутгартской, как казалось, крепкой двери, висело два обломка дерева, еле держащихся на чудом уцелевших петлях. В самой же комнате уже собралась толпа зевак. Расталкивая их, и выбившись в первые ряды, я не особо удивился увиденному: Огонька вжала в стену Керол и что-то шептала тому на ухо…
    Последний раз редактировалось Мр.Миля; 12.08.2011 в 21:28.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Эмис.
    -Только попробуй, еще раз захлопнуть перед мной дверь,- с этими словами темная убрала локоть с моей шеи и зашагала прочь, по пути обратившись к гноме, которая находилась в толпе зрителей:
    -Ванилька, ты уже все приготовила для крафта СОМа?
    -Да, Кера,- ответила обладательница ванильных волос.
    -Чудесно, тогда жду тебя в мастерской,-настроение эльфийки заметно улучшилось.
    Вскоре после ухода темной, я остался совсем один. Предоставленный самому себе, я сел на кровать и задумался…

    Стояла золотая осень. Я шел по утреннему городу не торопливым шагом, то и дело подбивая носком опавшие листья. До занятий еще было два часа. Проходя квартал темных я старался не обращать на них никакого внимания. Ну разве что, окидывал их презренным взглядом, впрочем, они не отставали от меня и смотрели точно так же.
    Почти у выхода из района, и вопреки своему желанию, я остановился, вернее мне пришлось остановиться. По той причине, что путь мне загородило три темных выродка.
    -Ты, что здесь забыл? Таким как ты здесь не место! - заявил один из троицы, сделав акцент на слове «таким».
    -Если бы ты не встал у меня на пути, я бы уже покинул ваш милый райончик, -ответил я, сдерживая накатившую не понятно откуда злость.
    -Что ты сказал?!- тявкнул какой-то другой темный, правда я даже не взглянул в его сторону.
    -Дай пройти, пожалуйста,- попросил я
    -Та ладно тебе Бейс, дай парню пройти, - к нам присоединился еще один темный, он был одет в гвардейскую броню.
    -Посмотрите-ка кто пришел, эрвинус!- я не знал, что это значит, однако предполагал, что что-то обидное.
    -Я просил меня так не называть, - ответил новенький.
    -А как называть того, кто служит ЛЮДЯМ?!- ребята явно забыли обо мне и можно было сваливать, но почему-то я не спешил уходить.
    -Я ничуть не хуже вас, моя профессия очень престижна, - ответил ,как я уже догадался ,изгой.
    -Престижна среди людей! Мы не служим людям!-серое лицо темного стало багровым.
    -Как бы ты не любил людей, но все же ты живешь в их городе, времена нашей вражды давно уже канули в лето, Бейс - ровно ответил изгой.
    Хотя ему не следовало этого говорить, ибо в следующее мгновение тройка бросилась на него. Тот встал в защитную стойку и над его головой появилось два кубика. Не знаю чем я тогда думал, однако я вскочил за спину ШК и принялся читать усыпляющая заклятие.
    Как и нападающие, так и эрвинус догадались, что для плетения заклятия мне нужно какое-то время находится неподвижно, поэтому обнажив дамаскус, рыцарь Шилен стал блокировать любые атаки метящие в меня. Парень знал свое дело, и пока ему вполне удачно удавалось сделать меня недоступным для врагов, но с каждым движением он все больше и больше запыхивался, так что мне стоило поспешить.
    Мне оставалось совсем немного, когда воин Ночи, неудачно отразил бекстаб, и открыл спину для БД. Звук вонзаемых клинков - стал для него приговором. С приоткрытого рта скатилась капля крови и в тоже мгновение все закончилось, ШК безжизненно рухнул на асфальт.
    Я подошел к нему и осмотрел раны, рядом лежало еще трое темных, попавшие под заклятие *сон*, но в данный момент меня интересовал изгой, раны были слишком серьезны ,мне не вылечить…

    Стук молотка вернул меня в реальность. Возле моей двери орудуя молотком и гвоздями трудилась Ванилька. Почувствовав мой взгляд, она обернулась и произнесла:
    -Надеюсь, ты не против, если я тут кое-что подправлю.
    Я отрицательно покачал головой показывая тем самым, что моя дверь полностью в ее власти. Ростом она была около 145 см, одета в джинсы и легкую маячку желтого цвета, а на шее гномки связано по ковбойски весела косынка(темно-синего цвета и как мне показалось с белым ангелом).
    -Ну, вот и все, как новенькая, -она довольно стукнула по двери, - Меня звать Лена, а тебя?
    -Эмис, -с некой задержкой ответил я.
    -Я твоя соседка, если что обращайся,- жизнерадостно щебетала Лена.
    -Спасибо..- я все с той же задержкой отвечал ей, не в силах отвести взора от зеленых глаз. И дело было вовсе не в изумрудном окрасе, а в том что в них не было ни алчности(свойственная гному), ни коварства, ни злобы либо насмешки над новеньким, вообще ничего такого, кроме жизненного огня.
    -Ну ладно…я, пожалуй, пойду, если что я живу вон там, -она тыкнула пальчиком в дверь справа от моей, ее откровенно смутил мой любопытный и назойливый взор, поэтому она поспешила скрыться в своей комнате.
    Закрыв за гостей дверь, я наконец-то остался один и спокойно смог отдаться миру сновидений.

    Дист.
    Зал Совета занимал самую большую комнату особняка, вместо обычных окон здесь были трех метровые полу арки с цветным стеклом (два зеленых и одним желтым по центру с западной стороны, и два желтых с одним красным, так же по центру, правда с восточной стороны).
    При правильном угле солнца, комнату окрашивало в разноцветную гамму, и можно было часами смотреть на игру цвета, аж вплоть до самого заката. Но это не было главной отличительной чертой данного холла, то что и правда выделяло его от других комнат, так это размер. Он занимал площадь двухэтажой квартиры с четырьмя комнатами (по две на каждый этаж), иными словами все южное крыло особняка. При большом желании, сюда можно было призвать виверна. Хотя, возможно, именно поэтому, мы отказались от потолка, предпочтя так называемую «завесу Халис», в собственной интерпретации (просто за основу взяли полотно с гербом клана).
    Прямо под «ангелом», развернулся полукруглый, я бы сказал даже в форме подковы, стол. По бокам от которого находились места для старейшин, трон же главы клана вырастал в центре «подковы». Немного старомодный вариант, однако Саша еще тот консервант.
    На сколько мне было известно, на Совете обсуждали многое: и политику клана, и внутренние конфликты, и финансовые проблемы и т.д. и т.п. Я не любил эти многочасовые посиделки, и поэтому всячески избегал их, чем, бывало, злил брата.
    Но винить меня не было за что, слушать нытью старых вояк о том, как сейчас все плохо, а в их время - все хорошо, доставляло мало удовольствия, вот и в этот раз я еле дотерпел до момента в принципе ради какого я тут и находился. А именно – «Изгнание и принятие в клан».
    Сперва, звучали какие-то незнакомые мне имена и обвинения их в различных проступках. Некоторых изгоняли, некоторых оправдывали. Но я не особо вдавался в детали. Меня больше заинтересовал состав совета, редко увидишь всех лидеров разом.
    Многие из них уже были прославленны, и успели вписать себя в историю клана. Вот например, темный эльф с белыми жесткими волосами, заменяющий господина Артеаса, как-то раз сам сдерживал тварей из Кузни Богов, пока клан покидал пещеру, и если б не он не известно еще, скольких бы мы потеряли. А тот орк, что рядом с ним сидит, как всегда молча, даже не был ПЛом, однако ему все равно было разрешено посещать совет, и кстати не без причин. Я бы мог пройтись и дальше по живым легендам, однако Тифар закончил со списком провинившихся и начал зачитывать имена новобранцев:
    -Арен, Асон….Аян…Занец….Ирсус…- алфавит подошел к букве «о» и произнеся очередное „имя” ТХ запнулся…повторив еще раз
    -Огонек…Огонек?!А имени у него нет?-недоумевал дагер.
    -Я пыталась уточнить, но он не сказал- заметила Керол и уголки ее губ едва заметно скользнули вверх.
    -Его зовут Эмис,-вмешался я.
    Как ожидалось в этот момент решил высказаться Тойд:
    -Уважаемый совет, попрошу заметить что этот…огонек…еще слишком юн, а его манеры просто ужасны..
    -Сколько ему лет?-поинтересовался Куб, старый дварф переживший многое и многих в клане.
    -16- Стараясь как можно ровнее ответил я.
    Все тут же переглянулись, и лишь Саша по-прежнему смотрел только на меня.
    -Уважаемый Дист- продолжал Тойд- вам же известно, что минимальный возраст который мы принимаем в клан - 25 лет.
    -Ну не скажите, Дунадан вступил в наш клан точно в таком же возрасте, а Элеван еще раньше.-возразил я, зная ход событий, вот сейчас они начнут рассказывать о родословных тех двоих, что я только что упомянул.
    -Вам напомнить, что семья Дунадана является основным спонсором всех наших военных походов, а в крови Элевана течет чистая королевская кровь высшего светлого эльфа, как и у его брата Леннона, тем более он под опекой и ответственностью самого господина Леннона.- как по сценарию сказал Тойд.
    -А огонек под моей…-я тоже придерживался роли.
    Тойд был готов продолжить дискуссию, однако не успел. Клан лидер указал ему на его место и тот вынужден был присесть. Теперь говорил Александр:
    -Что особенного в этом подростке?
    -У него есть дар – легко пожимая плечами, ответил я.
    -Как и у всех нас – крякнул гном, записывающий весь разговор совета.
    -Он целитель…
    Повисла тишина.
    -Это и правда, редкий дар - заметил Куб - но у нас некому учить его…
    -У нас есть Ориго, -снова возразил я
    -Ориго не берет учеников…А сейчас его даже нет во владениях Гирана. Он где-то в Руне, ищет какой-то древний свиток в подземелье замка.- Покачивая головой произнес Тифар, тем самым не одобряя действий эпископа.
    -Значит, я с огоньком отправляюсь в Руну- не уступал я.
    Вновь тишина…в этот раз ее прервал сам КЛ:
    -Ну, хорошо, если тебе удастся уговорить Орига обучить Эмиса, то мы примем его в клан.
    -Разрешишь идти?- добившись своего, тут же спросил я.
    -Совет еще не окончен, - подметил хавк, хотя знал, что мне как-то по боку.
    -Если ты не против, то я бы немедленно отправился собираться в дорогу.
    Алекс утвердительно кивнул и я вышел из зала Совета, у меня еще были дела в городе.

    Глава 2.
    Эмис.
    Уже вполдень мы стояли в гавани Гирана, ожидая корабль. Жгучее солнце нещадно палило сверху, и как на зло не было ни малейшего намека на ветер. Я пожаловался Дисту на счет этого, но тот уже взяв в привычку, проигнорировал меня. Вообще, иногда так хочется огреть его, чем-то потяжелей…
    Корабль прибыл спустя полчаса и отплыл через час. Глядя на синюю гладь. Я вспомнил как будучи совсем еще мальчишкой, лазил на скалы за городом и наблюдал как волны разбиваются о стены Глудина. Не сказал бы, что я скучал за родным городом, но все же что-то вновь и вновь заставляло меня думать о нем.
    -Сколько можно хандрить по Глудину?- ко мне подошел Дист и тоже уставился в морскую даль.
    -Долго,- кратко ответил я.
    -Жалеешь что уехал?
    -Пока еще нет.
    -Пока?- он скривился так, будто ему дали выпить целый стакан лимонного сока. Для него Глудин был сточной канавой, и он никак не мог понять мою тоску по дому.
    -Мы только месяц как покинули его, так что я еще не устал от твоей компании и новоиспеченной семьи,- семья…Ваниля успела вбить мне эту мысль в голову за то время, что я жил в особняке клана.
    -Месяц и 5 дней –уточнил *орк*
    -Не важно, я пошел спать.
    -Ты слишком много спишь….- укорил меня Дист.
    Я не ответил на его замечание и через пару миут уже находился в своей каюте.

    Я стоял на краю какой-то скалы и смотрел на небольшой лагерь, который находился у подножья.
    -Ты уверен?-спросил я Диста. В этот раз он был одет в тяжелые латные доспехи бело-желтого цвета. Наплечники напоминали огромную акулью пасть с множеством острых как *кровавая орхидея* лезвий. Тяжелые ботинки оставляли на земле глубокие следы. На голове шлема не было, вместо этого там красовались не привычно длинные волосы, собранные в хвост.*Орк* подошел ко мне положил руку на плечо и сказал:
    -Мы сможем…

    Не успел я толком заснуть, как уже проснулся. Вернее это корявый капитан зацепил слегка риф и качнув корабль, уронил меня с койки. Зло ругаясь и потирая место ушиба, я все же вылез на воздух, отбросив идею на счет сна куда подальше. Последние дни мне снится, что-то невнятное и этот раз не был исключением. Не знаю чем это вызвано, но сон для меня уже давно перестал быть отдыхом.
    Хмурясь на весь Божий мир, и не переставая бубнить ругательства в адрес всего, что попадало под мой взгляд, я таки дождался своего наказания свыше. Меня накрыло ледяной волной, которая разбившись о корму корабля все же лениво, но достаточно уверено перевалилась через борт и отбила у меня желание сквернословить. Сняв с себя рубашку, я с кислой миной ее выжал, по началу даже не обратив внимания на замок, который открылся нам после очередного маневра среди скал, торчавших из воды словно гигантские гребни акул.
    Он был величествен и казался непреступен, одним целым с черной скалой, а его башни уходили так высоко вверх, что дождевые облака довольно бурча полностью поглощали их.
    Корабль пришвартовался в бухте, поэтому идти к самому городу пришлось еще около часа, все это время мы шли строго вверх по трухлявой почве, отчего на ступнях появились мозоли. Компанию же нам составили старые матросы-перекупщики, несущие свой товар на собственном горбу, при этом богохульствуя на право и налево. Мое присутствие их совершенно не смущало, некоторые из них даже предъявляли мне претензии, однако я ровным счетом не обращал на них никакого внимание, занятый созерцанием погоды. Та круто переменилась за последнее время, и от теплых деньков, которые радовали собой еще не так давно, и след простыл. Даже птицы, перестав звонко щебетать, молча летали у самой земли в поисках последних жуков, а тем, кому это задание показалось неблагодарным, уже спешили вслед за солнцем.
    От первого впечатления о Руне, я быстро отказался, когда увидел город с обратной стороны. Начинался он с рыночных рядов, где рыбью труху и прочие отходы скидывали с прилавка прямо на землю, а толпа в свою очередь, втаптывала ту в грязь, перемешивая с дождевой водой и создавая единый грунт. Я не был брезглив, но сейчас даже я стараясь минимально соприкасаться с землей. Очень не хотелось закрепить за собой запах этого места.
    Быстро миновав торговые ряды, мы вышли в жилой район, признаться некоторые деревни и те больше по количеству построек: здесь было пять, ну от силы семь деревянных домов, которые давно не поддавались реставрации. Наконец мы прошли небольшой каменный мостик и оказались перед стражем с недовольной физиономией. Правда при виде нас, он тут же вытянулся, нахохлился, однако так же быстро и поник, а причиной тому стал символ на плащах. С таких как мы, лишней монеты не содрать, и видимо страж это знал, так как снова безразлично уставился в высь, где тусклое солнце никак не могло пробиться через застеливший его ковер туч.
    -Как нам пройти в паган? – спросил Дист, когда мы подошли достаточно близко чтобы не орать через всю улицу.
    -Эммм… - страж замялся так, будто бы мы спросили его, где он прячет свои кровные.
    -Могу ли я вам помочь?-вежливо спросил прист, оказавшийся неподалеку.
    -Мы ищем высшего жреца Орига.-ответил ему Дист.
    -Боюсь в данный момент он занят, видите ли, он благородно согласился очистить наши подземелья от слуг дьявола.
    -Мы в курсе, - с кривой усмешкой сказал дестр, - мы его подкрепление.
    Прист посмотрел на нас более пристально и убедившись, что мы говорим вполне серьезно и осмысленно, произнес:
    -Прошу за мной.
    Следуя за ним, я задумался о том, что если б я все же окончил, академию, то мог бы как он, целыми днями расхаживать в красном (так одевались все жрецы храма Руны, не в зависимости от статуса) и философствовать по поводу бытия, без лишнего риска для жизни, при этом не беспокоясь о том чем бы прокормить семью. Однако я выбрал другой путь, и вот теперь я стою у железной двери, не зная, куда она меня приведет…

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Дист.
    -Вам туда, -жрец указал на лестницу, ведущую в подвал, только вот лестницы давно здесь не было.
    И как следствие такое, предложение вызвало недовольный взор Эмиса, ставивший под вопрос умственный уровень церковника
    -Как оттуда потом выбраться?-поинтересовался я.
    -Вот возьмите это.-из широкого подола рукава, жрец вытащил пергамент и протянул его мне, на этом он с нами попрощался, и пожелав удачи, отправился восвояси.

    Как и предполагалось, спуск выдался не самым легким. Пришлось прыгать по разбитым ступенькам, с камня на камень, рискуя в любой момент рухнуть в самый низ и свернуть себе шею.
    -Могли бы и починить свой замок- услышал я где-то над головой голос Эмиса, он спускался сразу за мной.
    -Зачем? Они же сами тут все раздолбили, чтоб проклятые не полезли на мирных жителей..
    -Так значит это правда и внизу куча мертвяков?-с некой досадой признал реальность рыжеволосый.
    -Да, их пытаются вывести со времен Интерлюда, но все безуспешно.
    -Их так много?
    -Не то что бы много, просто они бесконечны.
    -Это как?
    -Во время осады Руны, еще в те времена, когда колдуны из себя что-то представляли, -я не удержался, чтобы не напомнить, что с каждым поколением дар слабеет, - один очень сильный некромант, который ко всему, являлся еще и королем, проклял подземелье.
    -Не самое мудрое решение - высказался огонек, становясь на очередной выступ.
    -Ну почему же, благодаря его усилием замок не был взят, хотя с другой стороны население с тех пор слегка поредело.
    -Ага, и теперь они не знают как избавиться от такой охраны. Кстати если нежить бесконечна, как Ориго собирается очистить подвалы?
    -Никак- ответил я, спрыгивая на долгожданный пол,- это просто предлог чтоб попытать удачу и найти сокровища и древние свитки оставленные здесь. Мы кстати пришли.

    Эмис.
    Оказавшись в бетонной коробке без окон и дверей, а лишь со статуями в углах и пыльным зеркалом с права от входа, я стал искать потайной рычаг или что-то в этом роде, однако ничего такого здесь не было, лишь серые, немного шершавые стены и капли влаги стекающие по ним.
    -И что дальше?
    Не дождавшись ответа, я из любопытства прикоснулся к зеркалу. И тут же все поплыло, я рухнул на холодную землю, не понимая отчего свалился. Хлопнув себя пару раз по щекам, пытаясь тем самым заставить горизонт не шататься, я понял, что комната изменилась, стала раза в три больше и вместо 4 статуй с человеческий рост, в помещении была лишь одинокая громила, глядевшая на меня с откровенным безразличием. В зеркале больше не было моего отражения, вместо этого я видел в нем Диста, *орк* не спешно протянул руку ко мне, и вдруг его словно затянуло в воронку, а через мгновение он уже стоял по эту сторону.

    Внутри было сыро и мрачно, и даже факела боровшиеся со сквозняком и темнотой испускали несвойственно зеленый свет. Мы проходили комнату за комнатой то и дело слыша странный звук, отчего я ни раз вздрагивал. Дестр же не слышал или делал вид, что не слышит.
    -Мы уже близко - после пару часовой прогулки по склепу, обнадежил Дист.
    -Я никого не вижу.-поспешил огорчить я его.
    -Я тоже, но запах усилился.- и он пошел дальше.
    Запах и правда усилился. Воняло разлагающийся плотью и я не знал что в этом хорошего. За поворотом мы столкнулись явно не с Ориго. Какой-то здоровенный мужик в одних рваных кожаных шортах капался в углу, цвет его кожи был серо-зеленый, а левая рука напрочь отсутствовала, вернее вместо нее торчала обгрызания кость, хотя его это вроде совершенно не смущало.Зачуев нас он обернулся, а довольная рожа оскалила огромные кривые желтые зубы.
    Не став дожидаться, что будет дальше Дист достал из ножен Инферно, и крутанувшись вокруг своей оси отрубил твари голову, та покатилось по полу, словно мячик.
    Правда, в одной из комнат Дист сам чуть не лишился головы (в прямом и переносном смысле этого слова). Дело было вот как: отродье засело на потолке и свалилось *орку* прям на темечко. После чего, разъяренный дестр просто стал одержимым. Он разрубил и без того мертвого еще на четыре части и ломанулся в соседнюю комнату. Вообще если подумать мы могли бы в нее и не заходить, так это был крайний холл, ведущая в тупик, но в Диста как-будто что-то вселилось. Он орудовал инферно, рубя монстров, с такой скоростью и яростью, что я обеспокоился его психикой. Однако через минутку другую, он пришел в себя и как в ничем не бывало побрел дальше.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Дист.
    Рассудок медленно приходил в норму. Я не любил использовать френзи, но эта тварь не оставила мне выбора. Окинув кратким взором сложившеюся картину, я пришел к заключению, что в этот раз еще не все так плохо, вернее бывало и хуже...
    Честно говоря бродить по этим лабиринтам уже надоедало и мысль о том чтобы повернуть назад посещала голову все чаще. Наконец почти решившись на это, я заметил слабое свечение, исходящий из-под очередной массивной двери.
    Обнажив в который раз инферно за день, я вошел внутрь, где развязалась настоящая бойня. В человеке среднего роста с темными волосами было сложно узнать Ориго. Он с ног до головы был в крови, а его некогда красивое лицо было перекошено от омерзения и гнева. Не теряя не секунды, я поспешил соклану на выручку. Проклятые завидев новую опасность, стали отходить в неплановый проем в стене. Самые медленные и неудачливые были разорваны магией кардинала.
    Вытирая кровь и пот с лица, Ориго с облегчением ввыдохнул.
    -Привет Дист, что ты тут забыл?
    -Тебя ищу.
    -Зачем? - все еще не понимал тот.
    -Мне нужно что бы ты поднатаскал его в исцелении,- я указал на огонька, который какого хрена рассматривал пустоту и водил пальцем по воздуху, а не стоял рядом и не умолял эпископа.
    -Я не беру учеников - категорически произнес прист.
    -Но…
    -Без но Дист, ты тоже не спешишь брать новичков.
    В этот миг из дыры показались видимо самые тупые или голодные иные и двинули на нас. Ориго устало вздохнул и начал зачитывать молитву. Громыхнуло так что от нежити и мокрого пятна не осталось, а дыра в стене расширилась раза в полтора. Я потряс головой пытаясь избавиться от заложенности в ушах и произнес:
    -Что-то ты явно не рассчитал.
    -Это не я- ответил бывший клерик.
    Я оглянулся на Эмиса, тот лежал без сознания.

    Эмис.
    Небо. Синие. Какое же красивое…Стоп я же в подземелье. Сердце быстро застучало, а глаза истерически искали опасность, но ничего такого не было. Я лежал на траве, а рядом сидел какой-то человек. Заметив, что я очнулся он подошел.
    -Как ты сплел такое заклинание?
    -Какое?-не понял я
    -В пагане, -уточнил тот.
    Я начал вспоминать, что произошло и ответил:
    -Когда мы зашли, в воздухе еще висело множество формул. Мне показалось не плохой идей сплести это,- я провел в воздухе пару символов,- с этим. Снова демонстрируя пару узоров.
    -Ты мог остаться без пальцев, а может быть и без рук.-с полной обреченностью покачал головой, как я уже понял Ориго.
    Я посмотрел на перебинтованные руки. Не чувствую кончики пальцев….
    -Не волнуйся будешь как новенький- обнадежил меня высший жрец.
    -Где Дист?- отрывая взгляд от рук, я осмотрелся по сторонам, громилы негде не было.
    -Он уехал по делам клана, теперь ты под моей опекой и полным подчинением.
    -Ну да…-сказал я пытаясь вложить в эту краткую фразу максимум сарказма.
    -Именно, отныне я твой наставник - уже не улыбаясь сказал Ориго.


    Глава 3.
    Эмис.
    Нужный дом я нашел довольно быстро. Он был построен из красного камня и сильно выделялся среди серых соседей. Зайдя внутрь, я сразу отправился на второй этаж, игнорируя вопли хозяина «куда?». Дверь была открыта, сбавив темп, я подошел к проему, и в нос тут же ударил запах теплого молока, меда и еще чего-то сладкого.
    Эльфийка сидела в гостиной и прикрыв глаза откинулась на мягкую спинку кресла, при этом тихо-тихо напевая песеню на родном языке.
    -Мне говорили, что ты зайдешь, - устало подняв веки, произнесла светлая.
    Я осторожно перешел порог, правда далеко в комнату не углублялся, ожидая официального приглашения.
    Вообще я чувствовал некий тип неудобства, от того, что вторгся в столь чужеродный мне мир. Мир дикой природы, который светлые умудрялись создать в самых обычных коммуналках.
    -Вот твои вещи- эльфийка хлопнула ладошкой по вещам рядом с собой.
    Осмотрев сначала предоставленную одежду, мой взор невольно переключился на саму хозяйку. С виду ей можно было дать лет 19, однако я знал, что на самом деле Лика на много старше. Но поверить в то, что эта милашка, с распущенными светлыми волосами и янтарными глазами, старше меня на лет 20 минимум, было невозможно.
    -Это правда, что ты с Ориго побывал в самом сердце Леса Неупокоиных?- ее губы почему-то растянулись в улыбке, оголив тем самым ровные белые зубы.
    -Да,- ответил я, натягивая перчатки, желто-красного цвета с надписью *Gods Power*.
    -Не хочешь поделиться впечатлениями?
    -Прости, в другой раз- вежливо открутился я, хотя рассказать было что.
    -Ну ладно… ты уже уходишь? А я чай поставила…- она не скрывала того, что огорчилась моей спешки , видимо домашние дела ее утомили и она хотела хотя бы услышать о тех приключениях, которые должна была оставить ради близких. Нет, не думаю, что она жалела, просто Лика скучала по прошлой жизни.
    -В другой раз- повторил я , уже выбегая в общий коридор.

    Покончив с делами, я отправился в таверну, где должен был быть Дист.
    -Снова пьешь в одиночестве, как последний алкоголик?- попытался поддеть я дестра, но тот тупо промолчал, чем сильно расстроил меня, почему-то мне думалось, что за те два года, что меня не было, он хоть сделает вид, что рад меня видеть.
    -Мне правда жаль, что я не смог вам помочь на Дионе. Мое учение слегка затянулось…
    Он продолжал молчать.
    -Эй Дист, ты тут?-я щелкнул пару раз пальцами у его носа.
    -Да-да…что ты говорил- очнулся тот наконец.
    -Ты какой-то странный, все в норме?
    Опять тишина…
    -АУУУУ! –протянул я, однако в этот раз это не помогло, Дист совершенно не реагировал на действия из вне, полностью погрузившись в самого себя... Покинув попытки достучаться до него, я заказал ужин.
    -Мне нужна твоя помощь.- Сказал *орк*, когда я уже собирался уходить.
    Я сел на место, а он продолжил:
    -Сегодня в полночь, жду тебя у западного выхода из города, мы уедим не на долго, а быть может и на долго, в любом случаи никому не говори.
    Я утвердительно кивнул, показывая, что все понял, и встав из-за стола, покинул таверну, позволив «серому» расплатиться за меня.



    Дист.
    Этой ночью было довольно людно. Полностью лишенные забот, прохожие не боялись темного времени суток, и словно средь белого дня, вольготно расхаживали по не самой благополучной и популярной улице, при этом громко смеясь и разговаривая.
    Пропустив мимо себя очередную группу подростков, я вспомнил, что сегодня все студенты отмечают один из своих многочисленных торжеств. Основное буйство, наверняка, проходило где-то на центральной площади, однако мы находились на приличном расстоянии от нее, поэтому лишь редкие праздничные огни, вздымающиеся в беззвездное небо, подтверждали мою теорию.
    «Несущего Свет»(новое погоняло Эмиса было парадоксально, так как получить прозвище дьявола, при этом не быть проклятым церковью довольно странное явление в наши дни) появился из неоткуда. Скинув тяжелый серый капюшон, он взлохматил рыжие волосы и спросил.
    -Кто они? – подразумевал он моих спутников.
    -Это Эрик,-я указал на «вестника», тот сдержанно кивнул и переложил сумку в другую руку,-А это Вадим. В этот раз я указал на темного с парными клинками.
    -Темный с именем человека…куда катится мир?!- с ядовитой ухмылкой сказал Эмис, за что Я огрел его пронзающим взглядом, но тот лишь еще более по-идиотски заулыбался.
    -У меня хоть неженское имя, - получив от высокородного столь весомую оплеуху, огонек уже вертел на языке какую-то желчь в сторону сына Шилен, однако я не дал ему возможность проявить себя, и повел отряд прочь из города.

    За время пути мы успели уже побывать в 4 поселках городского типа, и сменить около дюжины постоялых дворов. С последним можно было быть и по скромней, однако после того как Эмис устроил скандал с темным по поводу того чья команда победит на следуйщих весенних играх, при этом случайно облив пивом верзил за соседнем столиком…
    В общем если кратко, то все закончилось тем, что хозяйка заведения выперла нас из дому, и скинув с окна наши вещи, отправилась убирать разгром, оставшийся после кулачного выяснения отношений. Именно после этого у нас возникли проблемы с ночлегом, поселок был небольшой, и весть о «хулиганах» быстро разлетелась округой. Вследствие чего, только пятая дверь, в которую мы постучали, разрешила нам войти и остаться на ночь, конечно оплату вдова потребовала такую, будто мы к ней на месяц перебрались.
    Однако стычка с местными преподнесла мне и другой сюрприз. На мое удивление, Эмис внезапно поладил с высокородным. Все их расовые разногласия исчезли, после того как они спиной к спине, как они говорили, били морды провинциалов, хотя кто кому бил морды еще стоило поспорить: что на том, что на том, не было живого места.
    Правда заплывшие физиономии, совершенно не мешали им хвалиться друг перед другом, кто скольким навалял, и если вслушаться в цифры, то слаживалось ощущение, что нам противостояла целая дивизия. Однако слушателей за их столиком, вполне устраивали такие байки, да вот только я и «язычник» на столько устали от этой истории, что отсели от них куда подальше, правда и отсюда не услышать огонька было очень сложно, тот взобравшись на стол в который раз вещал небылицу на весь зал, при этом эмоционально жестикулируя. В конце концов, его с горем пополам усадили за стол, после чего компания заметно утихла, уже не так громко ржа, а переговариваясь чуть ли не полу шепотом.
    Когда пиво подошло к концу их ряды стали заметно пустеть, оставляя после себя лишь одиноко стоящие трехногие табуретки, и ближе к 3 часам ночи за их столиком осталось всего человек 6, самых заядлых игроков в покер. Правда вскоре их стало и еще меньше, Эмис шатаясь как буёк на волнах попетлял за худощавым темным куда-то наружу, на что Вадим неодобрительно закачал головой, а его взгляд обо всем говорил сам за себя.

    Эмис.
    Я шел следом за высокородным. Парень довольный тем, что заручился помощью целителя, спешил к своим товарищам. Их мелкая шайка собирались совершить набег на один из гвардейских кораблей. Могу сказать «смелая» затея, но если все удастся, то куш будет сорван просто огромный.
    Мы обогнули еще один грузовой ящик и остановились на небольшом участке порта, окруженного со всех сторон аналогичными контейнерами. Ночное небо было затянуто облаками, что было нам на руку, никакого света, только масленый фонарь у пирса, одиноко боролся с темнотой.
    Пока парень объяснял своим собратьям, насколько я буду им полезен, Я, в свою очередь, осмотрелся.
    На улице властвовала последняя из теплых ночей в этом году, так называемое бабье лето слегка затянулось, но и его время подходило к концу, так как уже можно было чувствовать холодное «западное дыхание». Это «дыхание» очень волновало сверчков, и те неугомонно скрежетали в траве день за днем, пытаясь отогнать непогоду, подгоняемую холодным ветром. К сожалению, сегодня они эту битву проиграли, и повышенное количество озона, говорил о том, что скоро начнется гроза.

    -Все в порядке,- заверил меня, уже знакомый мне, темный – через минут 15 все начнется.
    Я кивнул и еще раз удивился, как же он похож на «изгоя». Впервые, я увидел его, в тот момент, когда мы с Вадимом сели за карточный стол в одном пабе. Амурчик, как я прозвал ушастого мечтателя, оказался очень разговорчивым за игрой, и на рассказывал столько, что услышь его кто-то из стражи, то упек бы темного за решетку до самой смерти. Однако среди ненужного трепа, прозвучала фраза и о погибшем брате в Глудине, и жалоба о том, что после потери старшего, ему пришлось несладко. Правда на вопрос, «в каком смысле?», высокородный не ответил, а быстро сменил тему, решив, что омрачать игру своей темной биографией не стоит и снова надел маску веселого и беззаботного разбойника с большой дороги. Но вот я после услышанного, уже напрочь забыл об игре. Судьба дала мне шанс, и Я должен был вернуть должок эльфу, решившему заступиться за меня в тот день, будь он неладен…

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Дист.
    Я слушал дождь, в то время как варк взывал к своим Богам за силой. Вадим же уже был готов к бою, его магия была не длительной, однако и приготовления к ней не занимали много времени.
    Под проливным дождем, на каждом кусочке корабля шла битва, и эта буря невольно поглотила нас. Первый из нападавших пытался выколоть мне глаз, однако поймав его за руку, я борцовским движением через плечо выкинул того за борт. БД ж заняв низкую стойку и сделав упор на правую ногу, рубил на части нижние конечности нападавших.
    Какой-то шустрый темный избежав свидания с мечом, юркнул мне за спину и уже поменяв хват, метил мне под лопатку. Развернуться или парировать удар я физически не успевал, поэтому оставалось лишь как можно смачней двинуть локтем в зубы высокородному. Следующим движением я должен был вскрыть ловкача, однако вместо этого при ударе мой меч лишь жалостливо звякнул и отдал дрожью в руки. Я занес меч во второй раз, перпендикулярно над лежачем эльфом, тем самым исключая шанс промаха, однако добился лишь того, что при ударе сломал инферно на двое.
    В этот момент из-за угла, ко мне на встречу выскочил ученик Света, таща на себе окровавленного эльфа. Эмис не обратил на меня ровным счетом никакого внимания, а вместо этого свободной рукой подхватил за шиворот мою жертву и увалок за собой.
    Нахмурившись еще больше, я мысленно прошелся по своему словарному запасу ругательств. Однако мне стало не до сквернословия, когда я увидел от чего он убегал: беззвучная тень скользила по мокрой палубе, практически сливаясь с ней воедино. Варк попробовал кинуть в нее сгустком пламени, но тварь даже не замедлила ход, тогда все последовали примеру огонька.
    После 10 минутной гонки стало ясно, что от твари не отвязаться, поэтому изматывать себя бегом - не было смысла, вместо этого мы создали оборонный вариант «пятака». Дух так же сбавил ход, издавая странное скрежетание. Оно изучало нас, не рискуя нападать первой, танцор смерти нервно перебирал пальцами на рукояти, а потом не выдержав, выскочил из строя и…даже не успел вскрикнуть, когда челюсть твари сошлась на его шеи. От накатившей ярости, наша защитная пирамида стихийно рассыпалась и кинулась на призванного. Геката лишь того и ждала, и рванула аналогично на встречу к нам, как вдруг врезалась в магический барьер и отскочив неистинно заверещало, так что казалось что лопнут барабанные перепонки. Оно билось в невидимой клетке, а потом для нее все закончилось. По кругу от темного духа стали появляться, один за одним, древние символы и когда последний из них замкнул цепь, то вспыхнул синий столб, поглотивший тварь.
    Все было кончено, огонек устало осел на пол, вытирая выступивший пот, и стараясь унять озноб. Лишь обезображенное тело Вадима, да и слабое голубое свечение на асфальте напоминало о том, что здесь был изгнан сумон.

    Эмис.
    Дист не разговаривал со мной с момента смерти Вадима, он в обще прибывал в еще более дурном настроении, чем все остальные, возможно из-за сломанного инферно, который ему подарил Дик, еще на первых совместных заданиях. По моей вине погиб темный, и с этим мне придется прожить всю оставшеюся жизнь, но мне удалось спасти другую шкуру, и сломанный меч малая плата за это, однако купить замену было необходимо. Благо денег после набега у меня хватало, темные решившие остаться с нами, отдали свою часть награбленного на развитие консты, Дисту же я не счел нужным об этом говорить, решив взять мороки казначея на себя.

    В сторонке от основных рядов, я заметил какого-то пыхтящего гнома под здоровенным свертком, который он нес на плече.
    - Что это у тебя, приятель?- поинтересовался я.
    Гном неохотно остановился, но ответил:
    -Мой последний шедевр, Разделитель Небес, - гордо сказал *пыхарь*. Он развернул сверток и продемонстрировал мне двуручник, - это тебе не тот хлам, что продают в этих пафосных лавках, я вложил в него слезу дракона, теперь любая магическая тварь пожалеет, что встала на пути его обладателя.
    -То, что нужно – сказал я, –сколько ты за него хочешь?
    -Боюсь, дружок, у тебя столько нет- набивал себе цену дварф.
    Я не собираясь торговаться с гномом(себе дороже) кинул ему мешочек с частью награбленных драгоценностями и забрав меч пошел обратно.

    Дист сидел на деревянном стуле у окна своей комнаты, и следил за чайками, при этом закинув ноги на стол и сложив руки на животе. За последние дни такая картина уже стала привычной и слегка поднадоела мне. Иногда он мог часами думать о чем-то своем и тяжело вздыхать, будто ему лет под 80. Как-то я его спросил его в чем дело, но он не удосужился ответить и я оставил его в покое. Если он так хочет, то пусть давится мыслями сам.
    Закинув добычу с рынка ему на стол, я стал ждать реакции.
    -Что это?
    -Компенсация…
    Он взял ХД, прокрутил пару раз рукоять, проверяя баланс.
    -Годится,- сдержанно ответил титан.
    Не став больше докучать ему своим присутствием, я вышел из комнаты и направился в свою. По пути стоило зайти к Куперу, парню крепко досталось, и я до сих пор лечил его от последствий встречи с Последователем бездны, как называют тех, кто является выходцем дома Страха. Вообще это не самое популярное их прозвище, однако оно столь быстро распространяется высшими, что вскоре каждый ребенок в селе при виде эмблемы души будет знать к кому дому относится высокородный.
    Наверное, противостояние дома Страха, и дома Света со стороны высших, самое яростное. Эти два дома воюют с самого раскола ушастых, именно «души» были первыми изгнанниками и последователи новых Богов. Я не случайно и не оговорился, когда сказал Богов, так как мне было известно кое-что с уроков истории в академии, да, да я не просто просиживал штаны…Изначально помимо Шилен, было как минимум еще пять новых Божеств, однако последователи Шилен оказались самыми могущественными и беспощадными ублюдками, которые без проблем и угрызений совести перерезали глотки и скинули в канаву всех иноверцев из числа отступников. Захватив полностью власть, среди тех эльфов, что баловались с темной магией, они бросили вызов «чистым». Ну а дальше вы и сами все прекрасно знаете, отступников ожидал полный провал, и позорный пенок от дома Света возглавляющий в то время совет восьми, который в придачу еще и наслал «Кару Евы» на чернокнижников, лишив их вечной жизни и умения разговаривать с лесом.



    -За нами слежка, - кто-то решил разбудить меня плохой новостью. Приоткрыв глаза, я увидел Амура.
    -Иди к Дисту,- ответил я, закрывая лицо подушкой.
    -У нас проблемы. – вспомни «серого» вот и он…
    Проклиная тех, кому не спится, я стал собирать сумку, предварительно не отправляя туда все то, что могло пригодиться в бою. Волкер и Дестр по всей видимости отправились заниматься тем же. Осмотрев комнату, проверяя ничего ли не забыл, я затянул сумку простым узлом, и перекинув ту через плечо, взял ножны с кровати, и сбежал вниз по лестнице, там я застал всю компанию в сборе.
    Кратко кивнув, тем кого не видел, я нашел взглядом Диста и подошел к нему.
    -Придется пробиваться, – обнадежил он меня.
    -Кто там?- я надел перчатки и подкинул не большую искру в ладошке, показывая, что не впервой.
    -Гварды,- мрачно ответил *орк*.
    -А этим, что от нас надо? – я сжал кулак с искрой и та пустив слабенький дымок, потухла. Гварды - один из сильнейших и влиятельных кланов материка. Помню, они внушал уважение, однако сейчас, у меня лично, кроме приступа рвоты они ничего не вызывают, заносчивые высокомерные ублюдки, которым все сходит с рук. Каждая крыса, стукач и иная падаль готовы разбиться в лепешку, лишь бы услужить Гвардейцам. (Название они свое получили от того, что были личной дивизией короля во время великих войн, но как я уже сказал из примера они превратились в тех чье имя упомянув, хочется тут же сплюнуть. Одним словом они живые легенды, герои, но как мы знаем, герои тоже бывают разные).
    -Не знаю, но они не с дружеским визитом, боюсь, вы напали не на тот корабль, - между тем продолжал «серый», и я не услышал в его голосе укоризненной нотки, которой следовало бы быть, но в том то и весь Дист, сколько его помню, он никогда не зациклевался на прошлом.


    Дист
    Не успели мы пробежать и сто метров, как на нас осыпался шквал вражеских плетений: огромные красные кристаллы один за другим проходили в дюйме от нас и не достигав цели разбивались о стены, оставляя после себя черные следы. Я уже видел такое, в схватке с некромантом одна из таких штук мне чуть не оторвала голову, вот только плел некр заклятия куда изящней. Но даже если ФС не был столь искусен, то все равно чары такого уровня требует колоссальных навыков, а значит он минимум на 7 ступени запретного искусства, то есть чуть ниже магистра, довольно не плохой показатель, учитывая возраст парня. Мне с таким один на один не справится. Помнится Ориго всегда повторял, чтобы я не связывался с теми, кто за пазухой у смерти, и я хорошо запомнил эти слова.

    Город мы знали плохо, поэтому нас скоро занесло в тупик, где на нас выскочил какой-то чайник, а за ним гном, быстро перебирающий короткими ножками и взглядом полной ненавистью, видимо это ему достанется от начальства за украденный нами товар. Я даже улыбнулся от увиденного, однако мне быстро стало не до смеха, когда Чайник чуть не оторвал мне голень, и если б Эмис не отозвал одушевленного, то можно было бы заполнять анкету в пираты.
    Выскользнув из тесной улочки, мы понеслись в сторону леса, находящегося в северо-западной стороне от города. Потерять хвост вышло только через полтора часа и то точнее будет сказать, что нам дали уйти.
    В лесу мы встретились с оставшейся группой, ребята не были веселы, хотя это не они только что были в роле дичи.
    -Слушай Дист, я на это не подписывался и не хочу закончить как Вадим, мы не об этом говорили,- заскулил варк, не дав мне возможности даже перевести дыхание.- в общем я ухожу.
    Он подобрал небольшой мешочек и отправился восвояси, никто не стал его останавливать. В отряде не должно быть тех, кто вселяет раздор.
    Дождавшись пока Эрик скроется из виду, я повернулся к остальным, и спросил.
    -Еще кто-то уходит?- дав пожить молчанию пару мгновений, я скомандовал обустраиваться на ночлег, а сам подошел к огоньку.
    Тот натягивал леску вокруг рощи.
    - Я думаю, ты заметил, что мы легко отделались, - он перекусил леску, и затянул ту узлом, пока не отвечая, -это не спроста, у них наверняка есть план…в общем сегодня будем спать как на иглах, советую тебе заранее приготовить пару заклятий.
    - Уже.
    Я одобрительно кивнул и занялся другими деревьями.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Эмис.
    Судя по звездам, ночь уже завалила за три часа. Я сидел на карауле с двух, но пока все спокойно. Осенний Лес тихо шелестел, а золотые листья под ногами издавали приятный запах. Было слышно, как какой-то хищник вышел на охоту, но к нам не приближался, выбрав себе более легкую добычу.
    -Не спится?- спросил я, не оборачиваясь.
    -Нет,- ответил Амур усаживаясь рядом.- Когда Купер поправится?
    -Зависит от него самого, - я подкинул пару дров в костер. Языки пламени на мгновение взвыли верх, а потом вернулись в нормальное состояние.- свою работу я сделал.
    -Расскажи мне про Лес Неупокоиных, он похож на этот?- сменил тему высокородный.
    -Не совсем- уклончиво ответил я.
    -Разве леса не все одинаковые? – прозвучал странный вопрос от эльфа.
    -В том нет ни птиц, ни животных, он проклят и даже высшие обходят его стороной. – как мне показалось, объяснил я.
    -Что произошло с тобой в тот вечер?- сперва в ответ я недружелюбно покосился на темного, который не переставал докучать меня вопросами. Однако тот ничуть не смутился, ожидая рассказа.
    Видимо посидеть в тишине у костра мне не удастся.

    -Я был не один- начал я, пытаясь разглядеть момент из прошлого в пламени.- Ну давай все по порядку… Началось все с того, что Ориго поймал одного из вампиров, чтоб я на нем, а точнее на ней практиковался.
    Так вот, одним вечером я решил позаниматься без учителя и как бы это сказать…поэкспериментировать что ли, тогда я еще не знал, что все уже придумали до меня…Отчего-то мне казалось странным, да о чем это я… мои детские амбиции взыграли в тот вечер, и я решил что мне удастся то, что в течение многих столетий не удавалось никому со светлым даром… А именно подчинить себе волю проклятого.
    В общем вместо подчинения, вышло так, что я самовольно впустил в свое сознание духа, контролирующего тело монстра. Ты не представляешь, как я перепугался тогда. Самостоятельно я уже ничего не мог поделать, а рассказать все Ориго… было равносильным тому, если б я написал письмо смерти, с просьбой о свидании. Так что я держал свой секрет при себе, тем самым измучивая себя изо дня в день. Все это время Ориго видел, что со мной творится что-то неладное. В итоге он предположил, что меня изматывает какая-то местная девица. И в результате, он усложнил тренировки до такой степени, что у меня под конец суток хватало сил лишь на то, чтобы доползти до кровати и уснуть. Только вот со сном у меня не клеилось, ведь как только я опускал веки, в моей голове звучал ее голос…
    В начале это были не понятные стоны, обрывки фраз, но со временем я стал различать в них целые предложения, женский голос, пытавшийся меня успокоить. Когда я окончательно смирился с тем, что мне конец (меня либо Орига прибьет, либо за него это сделает инквизиция, у которых нюх на такие штуки), я плюнул на все и пошел на контакт.
    Оказалось, что когда-то дух учился в элитной школе для девочек на профета. По ее словам она была самой одаренной в классе, и как бывает в таких случаях, имела кучу зависнец. Ну и в следствии менее удачливые, либо талантливые «сестры», не долго думая, решили убрать смазливую конкурентку.
    Ее обвинили в связи с представителем противоположного пола, хотя до окончания образования это было категорически запрещено. Дух и разум должен принадлежать исключительно Богу, пока он обучает ее, как защитить себя и ближнего своего. Не кривись так, - заметил я реакцию Амура, - это имеет историческую основу, считается, что девственность делает их магию сильней.
    Так вот, ее наставница пыталась защитить подопечную, однако само судьба отвернулась от нее. Дело в том, что за первой красавицей класса долгое время ухаживал один местный барон, но вот только она им совершенно не интересовалась, и никакие подарки и деньги не могли ее соблазнить. Да вот только, когда разгорелась скандал, этот ухажер появился тут как тут, и заявил что таки да, они любовники. И тут как бы не старалась воспитательница, девушку все равно с позором выгнали с училища и отдали тому, кто якобы важнее веры для нее. Однако даже получив такой удар, девушка продолжала игнорировать горе-любовника, тогда тот не выдержал и нанял одну ведьму, хотел приворожить профетку, однако и здесь все пошло не по плану или точнее не совсем… он то ее приворожил, но сердце ее по прежнему не принадлежала ему. В ярости он приказал пустить по рукам, как надоевшую игрушку «любимую», но та не позволила ему такого с собой сделать и покончила жизнь самоубийством.
    Результат столь глупого поступка не мог не остаться не замечен, со стороны школы Веры. Ведь это их ученица совершила самый тяжкий грех и чтобы не потерять репутацию, они отреклись от нее и наша всеми уважаемая церковь сие секундно прокляла душу погибшей, хотя по обычаем ее просто должны были похоронить вне зоны кладбища.
    -И спрашивается к чему весь этот театр? – языки пламени играли тенями на лице темного, и на мгновение мне показалось, что я вижу самого себя, так как только что волкер озвучил мои же слова, когда я впервые услышал историю от «игрушки».
    -Я не могу тебе ответить, - признался я, так как и сам не знал…Времена когда церковь и правда преследовала благое дело давно прошли, сейчас они лишь способны пускать пыль в глаза старикам и детям.
    Ну да вернемся к рассказу.
    Однажды на тренировке, я перепугал лошадей, чем совершенно не прибавил настроение и так весь день недовольному Ориго. В итоге, после того как я выслушал все, что о мне думают, я отправился на поиски скакунов. И будто по велению кого-то свыше, дорога привела меня к лесу.
    Я шел осторожно и очень тихо, но мне казалось, что стук моего сердца слышно и глухому. Тогда я решил прикоснуться к дару, и даже уже почувствовал привычное тепло в ладонях, как вдруг меня одернула «игрушка». Сейчас, я тоже понимаю, что использовать светлый дар, в лесу мертвых было не разумно, однако тогда у меня это вызвало бурю негативных эмоций. Правда, оставить их мне пришлось при себе, так как предъявлять претензии тому, кто без труда мог контролировать твое тело, было как минимум несуразно.
    Следуя указаниям профетки, на меня невольно накатывали приступы паники, в голову лезли мысли о том, что это ловушка, что ей нельзя верить, и в конце концов, извинившись «игрушка» полностью подчинила себе мое тело. Теперь я был в роле зрителя.
    В отличии от меня, ученица школы Веры знала куда идти, а ее темная сущность делала ее «своей» среди проклятых. Лес был мертв, как и всего его обитатели. Сказки о том, что ведьмы живут в таких местах, всего лишь сказки, так как людям тут не место.
    Я чувствовал себе напуганной Гретор попавшей в заколдованный лес, только вот здесь не было сладкого домика, а вместо этого вонючие гниющие трупы, оставшиеся еще с времен, когда в лесу скрывались мятежники. И это при том что каждую ночь костяные чистильщики сжирают около 10 трупов каждый, тем самым высвобождая души прикованные к мертвым телам. Иногда жертвы сами поднимают мертвую плоть и идут в город, для того чтобы их лишили страданий. Но убитые повторно таким способом, они не покидают наш мир, а становятся навеки узниками леса, создавая в нем собственные недружелюбные поселения.
    Где-то западней от центра леса, мы наткнулись на руины, здесь же мы нашли и лошадей. Правда их уже доедала мелкая нечисть, и обгрызания морды моего верного друга, вызвало у меня болючую скорбь, да такую, что я овладев собой разорвал пауков на мелкие кусочки, и тогда на всплеск моего дара со всех ближайших ветвей слетелись мерзкие летучие мыши, но и им пришлось ответить за смерть «бравого». Одна за другой они отправлялись в бездну, до тех пор пока игрушка вновь не взяла все под свой контроль.
    Подбежав к колодцу она без раздумий прыгнула в него. Приземление выдалось неприятным и я сломал ногу, однако в моей левой руке по прежнему сжималась шея шипящей твари, достав валхалу я прикончил падаль и та судорожно вздернув крылом затихла. Скрепя зубами, я исцелил себя. Кое-как встав, я осмотрелся и мысленно выругался, на что в ответ я услышал возмутительный фырк. Будто обидевшись на меня за мысли, игрушка без привычной вежливости подвела меня без моего соглашения к чему-то под тип пульта управления(как в гномьих шахтах). Я быстро ввел какие-то знаки, вернее ввела их воспитанница школы Веры, а я всего лишь ей физически помог. После чего одна из сотен капсул открылась, выплюнув на землю девушку.
    В следующее мгновение в комнату ворвалось целая орда вампиров. Они были очень не гостеприимны и не довольны моим визитом. И поэтому мне пришлось показать все, чему научился за полтора года. Но этого было недостаточно, для того чтобы остановить вампиров.
    В голове начали неутолимо мелькала мысль «вот и все», но судьба распорядилась иначе. Откуда невозьмись появился Ориго.
    С его посоха срывались мощные и невероятно сложные плетения, которых до этого он мне не показывал, поэтому я пытался уловить и запомнить каждое движение, но рев его баса заставил меня отвлечься и поспешить к едва живой темной. Взяв ее на руки я рванул к проходу, который успел разглядеть при вспышках света от магии.
    На поверхности мы оказались совершенно в незнакомом месте. Положив темную на траву, я решил вернуться за учителем, но меня задержала рука коснувшиеся моей щеки. «Спасибо, ты освободил меня»-тихо сказала дочь ночи- «вот твоя награда» ее рука скользнула выше по щеке и остановилась на виске. Боль пронзила мою голову и я потерял сознание. Очнулся я уже на следующее утро в квартире учителя, темной не было, а был лишь разъяренный Ориго…


    Дист.
    Я проснулся с первыми лучами солнца, Амур сидел возле потухшего костра и затачивал дагер камнем. Казалось, что одно неаккуратное движение и все кинжал сломан, но нет, лезвие оставалось идеально гладким и острым. Приподнявшись на локтях, я увидел остальных. Огонек завернувшись в грубый плащ, спал у корня дерева. Купер судя по спальному мешку только встал и скорее всего ушел по нужде.
    Размяв суставы после не особо комфортного сна, я пошел будить рыжеволосого. Не успел я подойти к нему, как он уже послал меня к черту и лишь еще сильней завернулся в плащ. Оставив огонька в покое, я отправился на поиски завтрака.
    Лес был по утреннему холоден и влажен, однако все же медленно но стабильно оживал. Солнечные лучи упорно искали лазейку в густой листве деревьев. Такая идиллия вводила в заблуждения мира и покоя, но где то в подсознании я знал, что долго засиживаться на одном месте рискованно и следует продвигаться дальше в сторону границы. В последний раз насладившись утром, я сосредоточился на охоте.

    Купер оказался неплохим поваром, и от пойманного мной кабана за считанные секунды остались лишь косточки. Преследователи до сих пор не дали о себе знать и это настораживало не только меня. Поэтому сразу после завтрака, мы не сговариваясь собрали вещи и двинули в путь. Ориентиром нам стал маленький, но очень шумный ручеек, стекавший с высоких гор. Вдруг в 10 шагах от нас мы заметили труп. Труп Эрика. На нем не имелось видимых ран, но то что он был мертв не было сомнения. Так как по нему уже начали ползать первые ленивые мухи. Но я все же решил проверить и кривя носом подошел ближе, убит он был недавно, но вот тело не естественно быстро разолгалось. Неожиданно варк дернулся и стал, шатаясь подниматься на ноги. Я Быстро отдалился на безопасное расстояние и высвободил ХД с ножен. Из-за деревьев к нам на встречу вышел ФС, а за ним по всей видимости некромант (лишь эти чудики вечно «украшают» свои туники мелкими костями).
    -В этот раз вам не сбежать.
    -Мы создали поле в радиусе 5 миль, и теперь чтоб выйти, вам необходимо убить меня – уяснил нам задачу некромант.
    -Тем хуже для тебя- безразлично сказал я и атаковал.
    Не думал я, что столкнусь вновь с Гекатой, обычно сумонеры предпочитают менять слуг, но этот оказался однолюбом, если можно так сказать. Тварь по всей видимости узнала меня и облизав омерзительную верхнюю челюсть…. Получило лезвием в брюхо, на этот раз я не стал ждать, когда она прикончит кого то из моих людей и нанес первый и последний удар. Тень не понимая как я смог ее задеть задергалась, но вскоре обмякла и бесшумно спала на зелено-желтую траву, как кусок тряпки, а потом и вовсе исчезла.

    Эмис.
    Я видел как Дист постепенно одолевал ФСа и решив, что он справится и без меня, поспешил на выручку темным. Ребятам никак не удавалось достать некроманта. Тот просто-напросто играл с ними прикрываясь от жалящих атак телом Эрика, однако ему это вскоре надоело и сделав пару хитроумных движений пальцами он швырнул в высокородных плетение. Я успел заградить Амура и Купера магическим щитом, но заклятие оказалось слишком сильным и даже остатки его нейтрализовало обоих.
    Меньше всего в жизни я хотел сражаться с чернокнижником, но все же у меня были самые реальные шансы на успех. И если даже ФС больше не представлял угрозы, то некромант с легкостью мог покончить со всеми нами. Так что у меня просто нет выбора, я должен победить, иначе…никаких иначе, ему конец.
    В первую очередь я кинул в него «встречный пожар», потом ударив детским плетением по огромному клену, тем самым сбил с него желтую листву и не дав той упасть, сплел из нее щит, в которую тут же попала черная сфера, превращая листы в серый прах, а затем еще одна и еще.
    Сейчас стоял вопрос в том кто искусней в плетении, мы держались на равных, пока я не осознал, что мой дар слишком сильно разжигается, если так будет продолжаться, то я просто заживо сгорю от собственной «искры».
    Но ничего другого не оставалось, я из последних сил держал щит; кожа на пальцах стала облазить, а на предплечье выступили красные пятна, ко всему добавилась звенящая боль в ушах. В голову стали лезть разные мысли, вроде «вот и все», однако тут я заметил, что удары проводятся с некой периодичностью, моля Бога (в кое веки) о том, чтобы не прогадать, я снял щит в этот самый интервал и ударил сам.
    Колдун рухнул на завядшую траву, и тяжело дыша, зло сверлил меня взглядом. Неожиданно из его рукава скользнул короткий нож. Я смотрел на оружие с недоверием и опаской, я не знал, что будет дальше, пойдет ли он в ближний бой или швырнет его в меня, а быть может призовет какую-то тварь, в общем я ожидал что угодно кроме того, что он сделал: некромант оттянув подол мантии, с силой саданул себя в живот. Алая кровь полила ручьем на землю, а колдун протянув ко мне дрожащую руку, стал шептать заклятие посиневшими губами.
    Сердце ушло в пятки, я смотрел в глаза голодной смерти. Однако «Сегодня она меня не получит»,- сказал я сам себе и упав на колени, сорвал крестик с шеи, сжал его до боли в кулак, и стал зачитывать молитву. Силы постепенно возвращались, а дар становился контролируемей, но слишком медленно! Недостаточной быстро! Мне не успеть! Я уже видел кривую ухмылку на мерзкой физиономии некроманта, и дребезжащий воздух вокруг него, в любой момент готовый сорваться плетением, как вдруг из-за спины колдуна выскочил Амур, закрыл тому рот ладонью и натянув голову на себя, холоднокровно разрезал шею чернокнижнику.
    По земле пробежали фиолетовые змейки, а все вокруг моргнуло таким же темно-фиолетовым светом. Значит маг не соврал и мы правда были под куполом, я вспомнил про ФСа, но того и след простыл. Никто не стал преследовать его. Дист помог мне встать и мы вместе пересекли границу, было тяжело покидать родные земли, но все понимали, что сейчас это просто необходимо, иначе гварды объявят войну.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    как удалить?) работа переделана и эта уже неактуальна


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения