Тема: как найти себя?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    По умолчанию как найти себя?

    проблема есть....

    "мне 24 года,замужем 3 года,детей пока нет.
    до замужества работа по специальности, высш. образование за плечами...потом почти сразу после свадьбы ушла с работы, потом перешла на другую не по специальности и проработала там около полугода...
    во время встречания с мужем помогала ему с его бизнесом, сейчас сеть разрослась, в бизнесе я его правая рука...на нас работают люди, мне приходится их просто контролировать...
    (скажем так-он создатель, а я проверятель)...но это не занимает много времени...как хотелось бы и не особо напрягаешь мозг при этом...а хочется чего-то творческого...
    в семье все хорошо...
    проблема состоит в том, что вот у меня нет цели в жизни...я ничего не хочу, быстро ко всему теряю интерес(((
    хожу на курсы, месяц похожу и бросаю, все приедается...
    в общем не могу найти себя и не могу найти то, что мне бы было интересно, чтобы быть полезным кому-то...
    В материальном плане я обеспечена.
    Вариант работать по специальности и вообще работать на кого-то по 8-12-24 час в сутки не рассматриваю вообще...больше 2-месяцев работать в одной и той же отрасли меня напрягает и доводит до депрессии(((
    пробовала работать и в нашем семейном бизнесе...2 месяца и все...
    Хотелось бы работать несколько часов в день и чтоб мне было реально интересно, приносить пользу, вкладывать туда частичку души...

    о себе: я НЕ ленивая, ответственная и очень пунктуальная. И это правда.Но вот проблема в другом."


    УВ, Модераторы, не удаляйте пожалуйста тему!!!
    Последний раз редактировалось fitnespartner; 10.08.2011 в 11:00.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    прочитала ваш пост и не совсем поняла в чем проблема.что бы найти себя нужно для начала задуматься и понять какая конкретно отрасль или направление ближе и пробовать.)))))не все получится сразу,но то что депрессии не будет это факт)))
    мой мир обо мне заботится

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    вот как понять что мое?
    если меня ни на что не тянет((((и все угнетает после 1-2 месяцев занятий одним и тем же...
    раньше у меня были интересы...фотография, рисование...
    сейчас как-то все печально....и ничего не хочется(((

    Единственное чем занимаюсь, так это спортом...


    Работать ради того, чтобы просто ходить на работу и считать часы до того, чтобы слинять я не хочу...проходили такое(((

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    да..я могу сесть прочитать книгу, полазить в инете, сходить куда-то, уехать куда-то...
    но это не смысл жизни, не цель...
    просто я смотрю на мужа, как он радуется расширению бизнеса, как он живет этим...ЭТО ЕГО, это его ЦЕЛЬ и смысл жизни...

    а я смотрю на себя и понимаю, что от меня никакого проку(((а я тоже вот так хочу быть счастлива от того, что приношу кому-то пользу...не только моему мужу, моим родитялям...а еще кому-то((((
    да, я не спорю, я вторая его рука...делаю все, что можно в нашем общем деле, но делаю потому...что это НАШЕ...но больше это его стихия...а не моя(((

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    23
    Попробуй что-то делать руками. Вышивание, вязание, бижутерия, срапбукинг, переплет книг, лепка, рисование, витражи, резьба по дереву, выжигание по коже, мозаика, и другой ручной труд.
    Во первых... ручной труд очень цениться (для некоторых это становиться не только хобби, но и основным источником дохода).
    Во вторых... вариантов себя реализовать очень много.
    В третьих, так ты работаешь только для себя и тогда, когда тебе удобно. А если достигнешь успехов, то будет чем похвалиться перед знакомыми.
    Ну или на крайний случай можно податься в писатели и начать писать книги. =)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от polevoi Посмотреть сообщение
    Попробуй что-то делать руками. Вышивание, вязание, бижутерия, срапбукинг, переплет книг, лепка, рисование, витражи, резьба по дереву, выжигание по коже, мозаика, и другой ручной труд.
    Во первых... ручной труд очень цениться (для некоторых это становиться не только хобби, но и основным источником дохода).

    Во вторых... вариантов себя реализовать очень много.
    В третьих, так ты работаешь только для себя и тогда, когда тебе удобно. А если достигнешь успехов, то будет чем похвалиться перед знакомыми.
    Ну или на крайний случай можно податься в писатели и начать писать книги. =)
    пробовала несколько вариантов из выделенного,даже пробовала продавать...
    но опять же...интересно первые несколько месяцев(((((

    наверное проблема во мне(((и я какая-то не такая...
    просто если пропадает интерес...ну, вы сами понимаете...нет вдохновения..и т.д.

    зы...хотя не исключено что попробую опять этим занятся!!!Спасибо за совет!!!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ксюш@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    О детях думали? на несколько лет точно будет чем заняться

  8. Вверх #8
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    10822
    Цитата Сообщение от fitnespartner Посмотреть сообщение
    вот как понять что мое?
    если меня ни на что не тянет((((и все угнетает после 1-2 месяцев занятий одним и тем же...
    раньше у меня были интересы...фотография, рисование...
    сейчас как-то все печально....и ничего не хочется(((

    Единственное чем занимаюсь, так это спортом...


    Работать ради того, чтобы просто ходить на работу и считать часы до того, чтобы слинять я не хочу...проходили такое(((
    может в этой области что-то думать?)
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    может в этой области что-то думать?)
    как раз область семейного дела

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    неужели ни с кем такого не случалось?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    У каждого человека есть сокровенная мечта детства. У меня цель в жизни появилась в 5 лет и я следую ей до сих пор, потому что нашла своё призвание. Мне плохо, когда я не могу или у меня не получается заниматься любимым делом... для меня это как опора. Я не представляю себя без своего увлечения.

    Может быть, у Вас в детстве были какие-то таланты или очень сильное желание что-то сделать. Пройдитесь по своей памяти. Попробуйте писать, рисовать, снимать видео. Верховая езда, морские прогулки, путешествие. Посетите другую страну, с абсолютно иной ментальностью и культурой. Может, что-то навеет.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Ифхентий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    У моей девушки похожая ситуация. Чем бы ни начинала заниматься - всё не её, всё потихоньку надоедает и приедается. Возможно это склад характера такой, или просто затянувшийся поиск себя.

  13. Вверх #13
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    10822
    Цитата Сообщение от fitnespartner Посмотреть сообщение
    как раз область семейного дела
    она обширна))))) например,
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ифхентий Посмотреть сообщение
    У моей девушки похожая ситуация. Чем бы ни начинала заниматься - всё не её, всё потихоньку надоедает и приедается. Возможно это склад характера такой, или просто затянувшийся поиск себя.
    может нам с ней объединить усилия?)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ифхентий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Может быть))) Кстати, она тоже раньше тут (на форуме) бывала частенько)). Как сейчас - не знаю). Чуть ли не силой вытолкал на работу (раньше фрилансом занималась) для того, чтобы с людьми живыми общалась, немного вникала в "рабочие процессы" и ситуации, набирала опыт общения. Работа не из простых, с высокой степенью ответственности. Кряхтит, но старается удержаться, возможно для того, чтобы доказать себе, что она всё-таки способна на что-то существенное.

  16. Вверх #16
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44646
    Цитата Сообщение от fitnespartner Посмотреть сообщение
    да..я могу сесть прочитать книгу, полазить в инете, сходить куда-то, уехать куда-то...
    но это не смысл жизни, не цель...
    просто я смотрю на мужа, как он радуется расширению бизнеса, как он живет этим...ЭТО ЕГО, это его ЦЕЛЬ и смысл жизни...

    а я смотрю на себя и понимаю, что от меня никакого проку(((а я тоже вот так хочу быть счастлива от того, что приношу кому-то пользу...не только моему мужу, моим родитялям...а еще кому-то((((
    да, я не спорю, я вторая его рука...делаю все, что можно в нашем общем деле, но делаю потому...что это НАШЕ...но больше это его стихия...а не моя(((
    Время у вас есть, деньги тоже, здоровье и голова на плечах в наличие- займите себя помощью детям или животным, старикам, приютов у нас хватает. Гляди и появится смысл жизни, а заодно и увидите, готовы ли вы стать матерью, и не так чтоб на месяц-другой, а потом няни, а чтоб мама навсегда.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,219
    Репутация
    26709
    поддерживаю sonyka
    Людей/детей/животных, для которых Вы, и только Вы -единственный свет в окошке, тех, кто погибнет( в буквальном , увы, смысле) без Вас - так просто "отложить" не удастся.
    Чувствуется, что Вы-очень насыщенный энергетически человек. Готовность " поделиться энергией" (т.е. организовать, поддержать) ценится иногда поболе, чем материальная помощь.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Ифхентий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Присоединяюсь к sonyka - попробуйте нести людям помощь и радость, как бы пафосно это не звучало. Всегда есть нуждающиеся в чьей-то помощи. Подозреваю, что в Одессе есть масса инвалидских детских организаций, в которых детям нужна помощь (не столько даже материальная, сколько духовная). Может стоит попробовать себя в этой области?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для FlyingEagle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    361
    я тут подумала, а может к психоаналитику попробовать походить?
    В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Время у вас есть, деньги тоже, здоровье и голова на плечах в наличие- займите себя помощью детям или животным, старикам, приютов у нас хватает. Гляди и появится смысл жизни, а заодно и увидите, готовы ли вы стать матерью, и не так чтоб на месяц-другой, а потом няни, а чтоб мама навсегда.
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    поддерживаю sonyka
    Людей/детей/животных, для которых Вы, и только Вы -единственный свет в окошке, тех, кто погибнет( в буквальном , увы, смысле) без Вас - так просто "отложить" не удастся.
    Чувствуется, что Вы-очень насыщенный энергетически человек. Готовность " поделиться энергией" (т.е. организовать, поддержать) ценится иногда поболе, чем материальная помощь.
    Цитата Сообщение от Ифхентий Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к sonyka - попробуйте нести людям помощь и радость, как бы пафосно это не звучало. Всегда есть нуждающиеся в чьей-то помощи. Подозреваю, что в Одессе есть масса инвалидских детских организаций, в которых детям нужна помощь (не столько даже материальная, сколько духовная). Может стоит попробовать себя в этой области?
    детям я бы помогала...
    наверное материально особо мы не годимся в спонсоры...пока

    но вот чем-то бы помочь точно смогла((((именно деткам


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения