Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Біженці Придністров’я встановлюють намети на Майдані !

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

По умолчанию Біженці Придністров’я встановлюють намети на Майдані !

Антинародний режим Ющенка-Єханурова оголосив блокаду Придністров’ю. Республіка перебуває на межі гуманітарної катастрофи. Зупинилися заводи, людям не виплачують зарплати й пенсії, гостро відчувається нестача продуктів харчування. З'явилися перші біженці.

19 березня 2006 року біженці з Придністров’я, за підтримки БРАТСТВА організували наметове містечко на Майдані Незалежності в столиці України. Наразі триває установка наметів, постійно прибувають нові люди.

Відчувається гостра нестача медикаментів, продуктів харчування, теплих речей, засобів особистої гієни, спальних приналежностей, матеріальних коштів, наметів, одягу, посуду.

БРАТСТВО звертається із закликом про допомогу біженцям із ПМР до всіх справжніх патріотів України.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    От чёс!
    С дураками не спорю.

3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets

По умолчанию Re: Біженці Придністров’я встановлюють намети на Майдані !

Цитата Сообщение от sindikat777
    біженці з Придністров’я, за підтримки БРАТСТВА
    А , ну да, то-то Б...ства давно не видно было ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Бачила я вчора ті намети... Сміх та й годі... :lol:
    Навіть найкращі стають згодом катами

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Эти "беженцы с Приднестровья" где только не были: и в Москве в дни разгона Верховного Совета в октябре 1993г., и в Абхазии, и в Осетии, и в Аджарии во время грузино-негрузинских противостояний, и в ноябре-декабре 2004г. на майдане в Киеве... Куда ветер бабок дует, туда и они...

6. Вверх #6
    Этих людей надо пожалеть, помочь, а не продавать их и не смеяться над ними. Забыли, что это славяне?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Этих людей надо пожалеть, помочь, а не продавать их и не смеяться над ними. Забыли, что это славяне?
    Министерство иностранных дел называет провокацией акцию протеста против ситуации на украино-молдавской границе, организованную "Братством". Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский.
    По его словам, в этой акции приняли участие только два представителя непризнанной Приднестровской республики, а все остальные были представителями "Братства".

ПАМАГИ МНЕ, ПАМАГИ МНЕ........ :uhaha:
    С дураками не спорю.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от novic
    Министерство иностранных дел называет провокацией акцию протеста против ситуации на украино-молдавской границе, организованную "Братством". Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский.
    По его словам, в этой акции приняли участие только два представителя непризнанной Приднестровской республики, а все остальные были представителями "Братства".

ПАМАГИ МНЕ, ПАМАГИ МНЕ........ :uhaha:
    Вы в это верите? Не стыдно?

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Indeets
    россияне, которые считают, что "Для защиты своих интересов страны должны вмешиваться во внутренние дела других стран" - гневно пытаются осудить нас за это же ..
    Индеец. А я разве осуждал? Ну да я не об этом. Обратите внимание на слова "Для защиты своих интересов". И я в упор не понимаю, какие интересы защищает Украина поддерживая Молдову.
    Я в ситуации с приднестровьем исхожу из таких вещей
    1. в ПМР живут русские и украинцы.
    2. Статус Молдовы унитарный и никакого особого статуса ПМР в Молдове не имеет
    3. Несколько лет назад был слух о стремлении Молдовы чуть ли не соединится с Румынией. Что естественно жители ПМР не хотят.

Так вот исходя из этого- я понимаю позицию Москвы. Защита русских в ПМР.
    Я мог бы понять, если бы Украина стремилась перевести ПМР под свое влияние и хотела защитить украинцев. Но вы то почему то хотите румынизации Молдовы и ПМР. Зачем вам это надо?

Индеец. Я переместил Ваш ответ на эту тему.

10. Вверх #10
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    Ремарочка. Попытка сохранить влияние а не защита.

Если отбросить эмоции.
    Вся приднепроская проблема чисто российское изобретение.Не будь армии , не было бы войны.не было бы жертв.Зеркальное прослеживается и в Абхазии и в Осетии
    Липоване несколько столетий живут в Румынии...и ниче все еще по русски шпрехають,хотя концентрация не такая как в приднестровье.
    О позиции Украины.Если уж жить цивилизованно то давайте без исключений...

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ALKA

Если отбросить эмоции.
    Вся приднепроская проблема чисто российское изобретение.Не будь армии , не было бы войны.не было бы жертв.Зеркальное прослеживается и в Абхазии и в Осетии
    Липоване несколько столетий живут в Румынии...и ниче все еще по русски шпрехають,хотя концентрация не такая как в приднестровье.
    Т.е. считаете, что мои исходные три пункта неверны. Что там украинцев нет и нет интересов Украины, а живут только молдоване, которые хотят в Румынию, а русские войска их не пускают? Ваше право.
    Только до войны ни в Молдове, ни в Грузии ни в других странах не было российской армии. Была советская, которая при разделе перешла к новых государствам. Исключения только некоторые военные базы типа Крыма и Таджикистана. Только в Севастополе, даже при наличии военных баз, столкновений не было. Наверно потому, что межэтнических конфликтов не было. А в Молдове и Грузии были. Так же как кстати и в нагорном Карабахе. Или и там Россия виновата?

В смысле цивилизованно. Отделение Косово, которое видимо скоро произойдет, это цивилизовано, а отделение ПМР нет? Сможете объяснить почему? Или цивилизованность это мера непостоянная, и зависит от силы, влияния и т.п. факторов, которые могут доказать, что черное это белое? Как к примеру на выборах в Беларуси. По сравнению с выборами в Ираке конечно верх нецивилизанности и нелигитимности.
    Есть интересы страны, и опять повторю вопрос. Румынизация ПМР это в интересах Украины?

P.S. Кто такие липоване?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от ALKA

Если отбросить эмоции.
    Чисто российское изобретение??????????? чо вы ересь несёте....
    Я сижу в школе...на уроке...и тут ....бляха муха по громкоговорителю.....дети все собрали весчи и нах по домам....война.....и на всех подвалах надписи где убежище...и осознание того. что в пятидесяти метрах от твоего дома станция по которй если один раз легонько стукнуть не станет четверти города...и боязнь ходить по улицам ибо на крышах снайперы...
    не говорите, когда не понимаете и не знаете...молдованам плевать на то, что творится в Приднестровье именно сами молдоване и были чуть ли не первые кто бучу поднял...в одночасье все учебники по молдавскому стали учебниками по румынскому на латинице и гимн румынский по радио...и школы заколачивали русские...а молдоване что по старше плакали...и говорили, эти румыны сюда с фашистами приходили, мы свою родину отстаивали и в итоге что???..как это называется...???...
    А Приднестровцы плЮщенко в натуре не нужны нах...ибо они его на выборах не поддержали...но это по прежнему не просто украинцы по национальности, но и даже граждане Украины...и сама эта Украина хер им чем сможет помочь чтобы они оттуда выехали...не обеспечит ни жильём, ничем...так что уже тихо бы сидели не вякали...а так своих же козлим...и такие решения на мой взгляд не предпринимаются без общественной поддержки..а у нас и слова не спросили...бесправие оно и есть бесправие...ничего не изменилось.....завтра вон войну объявит Украина и я должна своего ребёнка на неё посылать...та я лучше такую власть пошлю куда подальше.......
    У

13. Вверх #13
    User banned Аватар для Observer
    Цитата Сообщение от ALKA
    Зеркальное прослеживается и в Абхазии и в Осетии
    Зеркало у тебя кривоватое или что-то со зрением:
    "РИА "Новости". 12:27:33
    Южная Осетия подаст заявление в Конституционный суд Российской Федерации о признании ее частью России на основании исторических документов. Об этом президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сообщил журналистам во Владикавказе в перерыве встречи правительств Южной и Северной Осетии.
    "Мы намерены в ближайшее время подать заявление в Конституционный суд РФ. Есть документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 г., и нет документа по выходу южной части Осетии ни из состава Российской империи, ни из состава Российской Федерации. Почему мы сегодня должны ставить вопрос о вхождении в Российскую Федерацию, когда мы вообще оттуда не выходили?", - заявил Кокойты.
    Сегодня 95% граждан Южной Осетии являются гражданами Российской Федерации, напомнил он."

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    Цитата Сообщение от ALKA
    Зеркальное прослеживается и в Абхазии и в Осетии
    Зеркало у тебя кривоватое или что-то со зрением:
    "РИА "Новости". 12:27:33
    Южная Осетия подаст заявление в Конституционный суд Российской Федерации о признании ее частью России на основании исторических документов. Об этом президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сообщил журналистам во Владикавказе в перерыве встречи правительств Южной и Северной Осетии.
    "Мы намерены в ближайшее время подать заявление в Конституционный суд РФ. Есть документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 г., и нет документа по выходу южной части Осетии ни из состава Российской империи, ни из состава Российской Федерации. Почему мы сегодня должны ставить вопрос о вхождении в Российскую Федерацию, когда мы вообще оттуда не выходили?", - заявил Кокойты.
    Сегодня 95% граждан Южной Осетии являются гражданами Российской Федерации, напомнил он."
    ...двойные стандарты как у всех...
    вот бы поднять все истоические бамажки...
    Тирасполь основан Суворовым........Одесса спонсировалась Екатериной..спакойно можно отделяться...ток мы не во Франции...нихто топоры в руки не берёт и не защищает своих интересов...овцы какие-то.....
    :(((((((((((((((((
    У

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    17
    Fuge_late_tace, Вы эмоции не отбросили ,сочувствую так же как и своему двоюродному дядьке.Ну что ж "геополитичческие интересы" России могут спать спокойно.

Зеркало у тебя кривоватое или что-то со зрением
    Эх...испортился Паулик,грубить стал.А может просто тот старый Морозов на пенсию ушел ?Молодой энергичный лейтенант перлит,мечтает повторить карьеру президента ?
    Есть документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 г., и нет документа по выходу южной части Осетии ни из состава Российской империи,
    А на Сибирь записулька есть ? Смотрите А то монголы отсудят.
    Сегодня 95% граждан Южной Осетии являются гражданами Российской Федерации,
    "по итогам Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года численность населения Южной Осетии составила 98 527 тысяч человек, из них осетин - 65 233, грузин -28 544, русских - 2 128, армян - 984, украинцев - 472, евреев - 396, представителей других национальностей - 771."
    Я так понял только евреи и украинцы вожделенные паспорта не получили.Лента.руру

Zenit, липоване -староверы ушедшие из России к Туркам.
    Только до войны ни в Молдове, ни в Грузии ни в других странах не было российской армии.
    Была.Про Лебедя слыхали ?для примера http://www.sutyajnik.ru/rus/echr/jud...ilascu_rus.htm

16. Вверх #16
    User banned Аватар для Observer
    Цитата Сообщение от ALKA
    Забавно:
    "30. 2 сентября 1990 была провозглашена “Молдавская республика Приднестровья». 25 августа 1991 “Верховный Совет Республики Приднестровья” принял декларацию независимости республики.
    До сегодняшнего дня, Республика Приднестровья не была признана международным сообществом.
    31. 27 августа 1991 года Молдавский Парламент принял декларацию независимости республики Молдовы, территория которой включала в себя Приднестровье."
    Выходит, что к моменту провозглашения молдавской независимости ПМР де-юре уже была независима и Молдавия не имела права включать ее в свою территорию. Вопрос: почему ПМР тогда не была признана "мировым сообществом"?

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ALKA
    Zenit, липоване -староверы ушедшие из России к Туркам.
    Только до войны ни в Молдове, ни в Грузии ни в других странах не было российской армии.
    Была.Про Лебедя слыхали ?для примера http://www.sutyajnik.ru/rus/echr/jud...ilascu_rus.htm
    Из Ваших ссылок.
    В августе и сентябре 1989 Верховный Совет Молдавии издал два закона, касающихся использования латинского алфавита для молдавского языка и провозглашающего этот язык в качестве государственного языка Молдовы вместо русского.
    27 апреля 1990 года Верховный Совет утвердил новый трехцветный флаг, молдавский герб, и национальный гимн, который в то время был тот же, что и у Румынии. Молдавская республика провозгласила свою независимость 23 июня 1990 (выдержки из документа ОБСЕ от 10 июня 1994 года).
    23 мая 1991 года Молдавская советская социалистическая республика поменяла свое название на Республику Молдова.
    30. 2 сентября 1990 была провозглашена “Молдавская республика Приднестровья». 25 августа 1991 “Верховный Совет Республики Приднестровья” принял декларацию независимости республики.
    31. 27 августа 1991 года Молдавский Парламент принял декларацию независимости республики Молдовы, территория которой включала в себя Приднестровье. В то время Республика Молдова не имела своей собственной армии и некоторые попытки сформировать ее были предприняты несколькими месяцами позже.
    В ноябре 1990 года имели место воинские столкновения между приднестровскими сепаратистами и Молдавской полицией.
    38. 8 декабря 1991 Беларусь, Российская Федерация и Украина подписали Минское соглашение об окончании существования Советского союза и основании Содружества независимых государств (СНГ).

Нормально? В ноябре 1990 года уже были столкновения, а Союз распался только в декабре 1991 года. Вспомните. Путч был в августе 1991. Так как можно обвинять Россию в начале конфликта и говорить, что там была российская армия, если самостоятельного гос-ва России еще не было. Тем более российской армии. Вспомните сами тот бардак. Ни Горбачеву, ни Ельцину никакого дела не было до Молдовы и ПМР. У них своих проблем тогда хватало.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    17
    Павлик а Вы не задумывались почему у Вас 2+2 всегда получается 7 ?

И правда забавно . В 1990 году,(для Паулика-в 1990 году) в СССР "уезд" провозглашает республику.А че ! Могем.
    И татарстанище помница похожее замышлял... Павлик! дык а Чечня ? Не ....тут не могем. Единая и неделимая!
    Даблстандартизуемся ?

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    Да, у России двойные стандарты. Они орут: дайте свободу Приднестровью. А при этом чеченцы получаются сепаратисты у них. Как так получается?
    С дураками не спорю.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для alim
    Вся беда в том, что власти Приднестровья признали и активно помогали путчистам в августе 1991г. Этим фактом они противопоставили себя Кишиневу, который в те же дни бурлил в акциях протеста против ГКЧП. Советую всем почитать воспоминания реального участника тех событий, очень интересно!
    Ссылка: http://lindex.nigilist.ru/Lindex4/Text/9220.htm
    Что говорят о блокаде Приднестровья сами жители ПМР, а не те люди, которые по каким-либо причинам приехали в Киев, на Майдан.
    Ссылка http://forum.idknet.com/viewtopic.ph...asc&highlight=

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права