Тема: Зарплатная карта УкрСоцБанка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198

    По умолчанию Зарплатная карта УкрСоцБанка

    День добрый, нужен совет)
    В 2006 году, работала в Дельтабанке, так как в то время банк выдавал только потребкредиты, з/п карта была открыта в УкрСоцБанке, договора об использовании карты не было, выдавали толькоо карту и пин код. В конце 2006 я уволилась, карту сдала. Сейчас, спустя 5 лет, звонят с колекторской фирмы и сообщают что я должна 250 грн по з/п карте, якобы у меня по ней была открыта кредитная линия или было смс информирование. В общем каким конкретно образом оттуда списали деньги я не знаю, мало того вроде как и за перевыпуск карты так же списали деньги(точной информации за что я так и не смогла добиться). Мало того , я не одна, у некоторых моих коллег уволившихся в разные года так же сумма в 250 грн. Не странно ли? Если было подключено смс информирование, почему мне не приходили смс-ки о долге по карте? Почему только спустя 5 лет они решили выбить с нас эти деньги и подать на нас в суд? Все мыслимые и не мыслимые сроки как я понимаю прошли?
    Короче очень много почему, и смешно с этой ситуации но и не хочеться вроде как портить кредитную историю из-за этой ерунды.
    Подскажите как быть в этой ситуации?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от mashunya21 Посмотреть сообщение
    День добрый, нужен совет)
    В 2006 году, работала в Дельтабанке, так как в то время банк выдавал только потребкредиты, з/п карта была открыта в УкрСоцБанке, договора об использовании карты не было, выдавали толькоо карту и пин код. В конце 2006 я уволилась, карту сдала. Сейчас, спустя 5 лет, звонят с колекторской фирмы и сообщают что я должна 250 грн по з/п карте, якобы у меня по ней была открыта кредитная линия или было смс информирование. В общем каким конкретно образом оттуда списали деньги я не знаю, мало того вроде как и за перевыпуск карты так же списали деньги(точной информации за что я так и не смогла добиться). Мало того , я не одна, у некоторых моих коллег уволившихся в разные года так же сумма в 250 грн. Не странно ли? Если было подключено смс информирование, почему мне не приходили смс-ки о долге по карте? Почему только спустя 5 лет они решили выбить с нас эти деньги и подать на нас в суд? Все мыслимые и не мыслимые сроки как я понимаю прошли?
    Короче очень много почему, и смешно с этой ситуации но и не хочеться вроде как портить кредитную историю из-за этой ерунды.
    Подскажите как быть в этой ситуации?
    требуйте объяснить по какому именно договору, заключенному с банком, у вас возникла задолженность (а в договоре должно написано что кто кому должен платить, какие тарифы, % ставки и т.д.).

    Если договора нет - то и нет предмета для обсуждения
    Мало кто может вам позвонить и заявить, что вы им деньги должны...

    кстати, а по сроку исковой давности (если 5 лет прошло) пусть вам юристы что-то посоветуют, в этом разделе таких много

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    и копию договора попросите
    я думаю, что все вопросы сразу отпадут
    а чего вы не спрашиваете кто звонит, не фиксируете ФИО и телефон, название компании?
    Votum separatum

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    а чего вы не спрашиваете кто звонит, не фиксируете ФИО и телефон, название компании?
    А смысл, что тебе ответят "Вася, старший вставляющий ЧП "Укрглаврэкет"? Судя по звонку, ни в какой суд никто не подавал и не подаст, не с чем подавать. Я бы послал подальше.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    В Укрсоце ко мне никаких притензий нет(сегодня узнавала), думаю у них одна база на всю украину,т.к. на тот момент я жила в другом городе,а звонили с колектора Укрфинансов.

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от mashunya21 Посмотреть сообщение
    В Укрсоце ко мне никаких притензий нет(сегодня узнавала), думаю у них одна база на всю украину,т.к. на тот момент я жила в другом городе,а звонили с колектора Укрфинансов.
    Корректно послать подальше... или менять мобил номер.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Корректно послать подальше... или менять мобил номер.
    думаю что так и будет, но номер 100% не сменю ему уже лет 10,жалко. пусть они мне попробуют доказать что я что то должна.

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от mashunya21 Посмотреть сообщение
    думаю что так и будет, но номер 100% не сменю ему уже лет 10,жалко. пусть они мне попробуют доказать что я что то должна.
    В корректной форме отправляй подальше. Мы с тобой, жлобье не пройдет!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А смысл, что тебе ответят "Вася, старший вставляющий ЧП "Укрглаврэкет"? Судя по звонку, ни в какой суд никто не подавал и не подаст, не с чем подавать. Я бы послал подальше.
    Если захочется написать заявление, то желательно это будет указать, а правда это или нет милиция будет проверять.
    Votum separatum

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    В общем как оказалась - должна я укрсоцу 5 копеек) карточку зарплатную надо было не в бугалтерию сдавать(как мы все сделали) а пойти в отделение и закрыть счет. Пойду завтра долг гасить и просить справку о том что банк ко мне притензий не имеет)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от mashunya21 Посмотреть сообщение
    В общем как оказалась - должна я укрсоцу 5 копеек) карточку зарплатную надо было не в бугалтерию сдавать(как мы все сделали) а пойти в отделение и закрыть счет. Пойду завтра долг гасить и просить справку о том что банк ко мне притензий не имеет)
    просить справку об отсутсвии задолженности перед банком. про претензии справки не выдают. сегодня претензии нет, завтра обоснованная претензия есть.
    А вот задолженность так просто не появляется.
    Votum separatum

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Похожая ситуация...Жена открыла счет в этом скотбанке на получение соц. выплат по рождению ребенка. 3 года назад счет закрыли, карточку уничтожили.
    Неделю назад начали звонить коллектора с угрозами, что мы должны заплатить им 259грн. Пошли разбираться в отделение, где открывали счет. Начальник отделения говорит, что у нас никаких долгов нет, что на счете у нас наоборот +21коп и вы можете пойти и снять эти копейки Дает нам копию выписки нашего счета, но выясняется, что счет не закрыт. Карточку они уничтожили, а счет по какой-то причине не закрыли. Также мы узнали, что у нас вроде была задолженность в 11грн за услугу gsm банкинга, но эта задолженность была после закрытия счета и банк ее давно списал. Мы повторно закрываем счет, но нас продолжают атаковать коллектора. Звоним в Киев в Укрскотбанк, девушка по телефону говорит, сто у нас таки есть задолженность. Пипец, база Киева о Одессы отличаются! Повторно едем в банк, начальника отделения на месте нет, обещают что приедет через час. Требуем от менеджера по работе с физ. лицами, чтобы дала нам бумагу что у нас нет задолженностей и претензий к нам с мокрой печатью, она ссылается на своего начальника что без него не сможет ничего дать.Чуть позже выясняется, что начальник отделения сегодня не приедет на работу, приходите завтра. Мы с женой давим на эту манагершу, чтобы звонила в Киев и выясняла, что происходит. Она звонит, это надо видеть, отодвигается от нас на метра 2, и чуть ли головой не залазит в тумбочку. Переговоры с Киевом ничего не дают, кроме того, что вроде есть долг в 11грн. Мы говорим ОК, давайте мы оплатим эти деньги и пусть нас оставят в покое, на что нам отвечают, что они не знают как провести эту операцию, т.к. счет закрыт! Занавес!!! Далее работники банка, предлагают нам дождаться письма от этой гоп-компании "Укрфинансы" и оплатить заявленную ими сумму в 259грн.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Сходите на ю.Олеши, там столько начальства сидит, что вам обязательно помогут. Там же напишите письмо с просьбой объяснить ситуацию о возникновеннии задолженности.
    Votum separatum

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Собираемся туда подьехать, только хочу в отделении, где открывался счет взять копию договора.
    Письмо от Укрфинансы ,кстати, вчера получили. Там нет ни слова, что мы должны Укрсоцу, там написано что Укркредит передал дело Укрфинансам, и реквизиты счетов в Укрсибе и Привате.
    Последний раз редактировалось gemini74; 12.08.2011 в 12:19.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Укркредит и Укрфинансы никакого отношения к вам не имеют, забудьте про них.

    У вас были\есть договорные отношения с Укрсоцбанком. Возьмите копию договора, хорошенько ее почитайте и идите в центральный офис.
    Сразу вы ответа не добьетесь, но поговорить и написать заявление вы сможете.
    И не забывайте что там уже почти не осталось тех людей, которые вам открывали счета несколько лет назад. Кричать на конкретного человека смысла нет, бороться надо с системой.
    Если начисление комиссии необоснованное значит вы правы, а укрсоц -нет. Надо его заставить это признать. Если начисление комиссии олбоснованное, то вы получите ответ, погасите задолженность и забудете.
    Votum separatum

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Продолжение...в отделении отказываются выдать копию договора, отказывает менеджер по работе с физ. лицами, начальника отделения на месте нет и неизвестно когда будет. Вчера просил чтобы распечатали договор за 2006г., девочки распечатали договор, поставили дату за 2006г, я когда начал вчитываться оказалось, что это договор 2011года. Позвонили на Олеши, запишемся на прием на следующую неделю.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    нужна копия договора с вашей подписью, т.е из архива, распечатки шаблонов смысла не имеют.
    Votum separatum

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    нужна копия договора с вашей подписью, т.е из архива, распечатки шаблонов смысла не имеют.
    Я это понимаю, но что-то отделение отказывает, ссылаясь на занятость этого чудо-менеджера

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Запросите в письменном виде.
    Votum separatum

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Запросите в письменном виде.
    Обязательно.Эта афера носит массовый характер http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=59229&page=34 Предлагаю, топик стартеру переименовать тему в "Афера от Укрсоцбанка"


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения