Тема: Как пополнять словарный запас (английский)

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    но... тут есть одна беда))))) когда ты знаешь только английский... а другие ещё и немецкий или французский... и они без тебя заговорщицки шпрехают))))) повбывав бы (с)
    Да, представляете , какой в итоге язык получится? Язык племени "тумба-юмба" со специфическим одесским акцентом...



    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    *мысль выучить итальянский... чтобы наказать их
    в захватывающе интересных беседах с самой собой
    давно терзает мой злопамятный мозГ *
    А у меня мысль выучить французский.. ну и английский подтянуть.
    Только вот боюсь , что соединение таких параллельных желаний внесёт некую неясность для окружающих...)))

    Ну а если серьезно, то если человек ХОЧЕТ И ИМЕЕТ ПОТРЕБНОСТЬ говорить на том или ином языке, то способы найдутся...
    Здесь, ИМХО, надо таки влюбиться в этот язык и получать удовольствие , говоря на нём. Как впрочем и в любом деле.
    А для этого нужны живые люди...
    Свой английский я могу честно оценить на "3 +", а хотелось бы щебетать на нём , как птица...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Evian700 Посмотреть сообщение
    Как быстро и эффективно пополнить словарный запас по английскому языку?
    Пойти работать переводчиком в брачное агентство. Я это серьезно. Найти такую работу не проблема, у них вечно переводчиков не хватает. Они довольно скверно платят (большинство). Но за пару лет такой работы просто НЕИМОВЕРНО вырастает и словарный запас, и все прочие навыки. Быстро и прочно избавляешься от "Russian English". Spelling - самый страшный бич для многих, даже профессионалов, становится просто автоматическим... В общем, если это рассматривать не как работу, а как учебу (причем такую, за которую платишь не ты, а тебе, пусть и мало),то некоторое время выдержать не проблема. Один отрицательный аспект: довольно скоро начнет тошнить. Появится симптом профдеформации: глупое хихиканье по поводу и без повода Это верный признак, что пора закрывать эксперимент

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Evian700 Посмотреть сообщение
    Как быстро и эффективно пополнить словарный запас по английскому языку?
    берете и пополняете, зачем спрашивать банальные вещи?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Смотри сериалы, шоу на языке оригинала. Там даже встречаются иногда и субтитры (китайцы это любят ).

    Получишь реальное удовольствие от игры актеров и выучишь живой язык, а не книжный.
    практически все скандинавы неплохо говорят на английском, не прилагая практически никаких усилий для изучения-именно по этой причини, по ящику фильмы и сериалы на языке оригинала с субтитрами. самый легкий и быстрый способ заговорить на английском и при этом воспринимать речь!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    практически все скандинавы неплохо говорят на английском, не прилагая практически никаких усилий для изучения-именно по этой причини, по ящику фильмы и сериалы на языке оригинала с субтитрами. самый легкий и быстрый способ заговорить на английском и при этом воспринимать речь!!!
    да, за границей в основном фильмы на языке оригинала, с субтитрами на местном языке. Всегда хотел, чтобы к этому наконец-то пришла и Украина. Может тогда Ющенко наконец-то выучит английский?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для *elektra*
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Natalioushka Посмотреть сообщение
    А где же его взять то?
    Заходишь в аську/скайп/и т.д.
    Выбираешь людей носителей языка. Чатишься с ними по часику в день, параллельно заглядывая в лингву. Через пару-тройку месяцев прогресс налицо, можно переходить к устному общению (тот же скайп).

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для manecka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Пойти работать переводчиком в брачное агентство. Я это серьезно. Найти такую работу не проблема, у них вечно переводчиков не хватает. Они довольно скверно платят (большинство). Но за пару лет такой работы просто НЕИМОВЕРНО вырастает и словарный запас, и все прочие навыки. Быстро и прочно избавляешься от "Russian English". Spelling - самый страшный бич для многих, даже профессионалов, становится просто автоматическим... В общем, если это рассматривать не как работу, а как учебу (причем такую, за которую платишь не ты, а тебе, пусть и мало),то некоторое время выдержать не проблема. Один отрицательный аспект: довольно скоро начнет тошнить. Появится симптом профдеформации: глупое хихиканье по поводу и без повода Это верный признак, что пора закрывать эксперимент
    Тоже думала об этом, кстати.. Именно для пополнения словарного запаса) Найти бы еще такое более-менее нормальное агентсво, которое не кинет и самой сочинять не понадобится..

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от manecka Посмотреть сообщение
    Тоже думала об этом, кстати.. Именно для пополнения словарного запаса) Найти бы еще такое более-менее нормальное агентсво, которое не кинет и самой сочинять не понадобится..
    Сами сочинять сто пудов будете в любом. Будете говорить по телефону с костноязычной клиенткой и сами воплощать в приемлемые слова ее, в основном довольно убогие, мысли. Сами они этого не умеют и на родном. Еще при приезде сюда этих "женихов" будете этих клиенток с ними "выгуливать", а их речи по ходу дела на месте редактировать... Иногда они говорят абсолютно невменяемые вещи...
    Но именно все это и есть отличная школа.
    А иногда (изредка) попадаются умные и интересные клиентки, которые хотят говорить о сложных и интересных вещах... Тогда просто отдыхаешь душой.
    У меня еще с тех давних пор осталась подруга Ира, которая вышла замуж за австралийца и живет теперь в Австралии. Мы с ней и с ее мужем до сих пор переписываемся. Это, правда, редкий подарок судьбы.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Вот есть такое предложение для пополнения словарного запаса и развития навыков устной речи: летом, каждые выходные, проводим "погружения" в языковую среду. Это как языковой тренинг: суть в том, что люди (группа) проводят день месте: гуляют, едят, смотрят кино, учат песенку, выполняют какие-то языковые задания, рисуют, играют - все по-английски. Русский категорически запрещен.
    Эдакий "летний лагерь" для взрослых. Кому интересно, пишите в личку...
    В этот раз идем на выставку бабочек и в Литературный музей.

  10. Вверх #30
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    если есть начальная база инглиша смотри анг кино,много кино ...

    я когда чувствую,что мой склероз добирается до английского качаю и смотрю фильмы на анг и смотрю телек....

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    А фильмы в реале помогают!!!
    Я другой язык(не английский) поддерживаю фильмами и сериалами, в них речь попроще.
    А с английским мы находили выход из положения - фильмы с субтитрами, вот там действительно учебное пособие.Не знаю насколько легко найти таковые с русскими субтитрами, я с греческими читаю.
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Natalioushka Посмотреть сообщение
    А где же его взять то?
    один знакомый ходил на морвокзал, когда заходили суда и общался там с туристами, английский у него отличный.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от LENYCUK Посмотреть сообщение
    один знакомый ходил на морвокзал, когда заходили суда и общался там с туристами, английский у него отличный.
    Если знакомЫЙ, то это хорошо. Даме сложнее: на морвокзале тусуются в большом количестве местные дамы - и далеко не с целью совершенствовать свой английский Это знают все... Так что велика вероятность, что Вас просто неправильно поймут.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Совет здесь может быть только один:учиться,учиться и ещё раз учиться.Брать словарь и заучивать наизусть.А так же практиковаться в разговорной речи при любой возможности.Иначе все знания исчезнут так же быстро,как и появились.Я после полутора месяцев работы в англоязычной среде разговаривала на англиий ском не хуже чем на русском,хотя изначальные мои познания в языке были ниже среднего.
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Совет здесь может быть только один:учиться,учиться и ещё раз учиться.Брать словарь и заучивать наизусть.
    А силушки достанет? Скучно ведь как большинству-то людей...

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Princesssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    56
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от dasn Посмотреть сообщение
    да, за границей в основном фильмы на языке оригинала, с субтитрами на местном языке. Всегда хотел, чтобы к этому наконец-то пришла и Украина. Может тогда Ющенко наконец-то выучит английский?
    Не знаю как давно появился этот канал, но я его обнаружила пару дней назад называется English club. У меня кабельное ТВ "Черное море" и канал под номером 36 - как у других не знаю, но там уже показывают фильмы на английском с русскими субтитрами и различные развлекательные программы для разных уровней владения языком. Так что Украина тоже медленно, но уверено приходит к этому
    Интернет, как и смерть - забирает лучших

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Princesssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    56
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от *elektra* Посмотреть сообщение
    Заходишь в аську/скайп/и т.д.
    Выбираешь людей носителей языка. Чатишься с ними по часику в день, параллельно заглядывая в лингву. Через пару-тройку месяцев прогресс налицо, можно переходить к устному общению (тот же скайп).
    Скажите по секрету, вы сами-то пробовали этим заниматься?
    Я пробовала. И как правило все мои собеседники, и по аське и по скайпу в особенности через пару десятков фраз переходили на сексуальные темы Начиная "От того какого цвета на тебе трусики сейчас?" и заканчивая "А как ты любишь?" "У тебя есть веб-камера? я хочу видеть как ты это делаешь" На 3-м десятке я прекратила свои поиски англоговорящего НОРМАЛЬНОГО собеседника. Если у вас есть парочка номеров асек-скайпов адекватных людей, пожалуйста, поделитесь, т.к. желание пообщаться с кем-то на английском все же есть
    Интернет, как и смерть - забирает лучших

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Я вот например читать читаю и вроде написать могу на английском.
    Но фильмы их или там БиБиСи так и не могу ничего понять. Как этот барьер перейти

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Princesssa
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    56
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от nastyaaf Посмотреть сообщение
    Я вот например читать читаю и вроде написать могу на английском.
    Но фильмы их или там БиБиСи так и не могу ничего понять. Как этот барьер перейти
    Всё равно нужно пытаться их смотреть, так сказать "тренировать ухо". В начале это очень скучно, но потом когда привыкаешь, то уже начинаешь вычленять отдельные слова из потока речи и становится интересней. Для начала, конечно, лучше смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами. На торрентах их огромное количество. Слушать Voice Of America http://www.voanews.com/specialenglish/, где есть огромное количество озвученных текстов и читаемые тексты к ним.
    Интернет, как и смерть - забирает лучших

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от nastyaaf Посмотреть сообщение
    Я вот например читать читаю и вроде написать могу на английском.
    Но фильмы их или там БиБиСи так и не могу ничего понять. Как этот барьер перейти
    Возьмите для начала что-нибудь коротенькое, вроде анонса на National Geographic, и смотрите-слушайте раз 20. Не достанет, так 50. Рано или поздно отдельные слова появятся, только надо много терпения.

    Вчера пришла моя студентка, Upper Intermediate, просить совета. Ей предложили работу в брачном агентстве с условием ПОЛНОСТЬЮ подменять собой клиентку... То-есть, клиентку она не должна была даже увидеть... Бедная девочка в самом настоящем ШОКЕ - она еще совсем юная, и не знала, что такое вообще возможно! Мне и самой худо - неужели же они вырождаются до ТАКОЙ степени?
    Английский на каждый день и для особых случаев


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения