Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Результаты опроса: Как вы относитесь к сожительству?

Голосовавшие
375. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

268 71.47%
  • Отрицательно

107 28.53%

Тема: Сожительство???

Ответить в теме
Страница 1 из 100 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1983
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Сожительство???

Возможно подобная тема и опрос уже были, и данный вопрос обсуждался тысячи раз, но прочитав одно, довольно-таки интресное соц. исследование, я решил создать эту тему.

Привожу только одну цитату из книги:

Сожительство является более нестабильным образованием, чем брак. Демографы обнаружили, что союзы, которые возникли как сожительство, не только распадаются через десять лет с вероятностью в два раза большей, чем первые браки, но и браки, в которые вступают после периода сожительства, также являются менее стабильными, чем браки без предшествующего сожительства. Это противоречит распространенному мнению, что предварительное сожительство благоприятствует браку, потому что партнеры могут лучше узнать друг друга до того, как принять на себя обязательства. Другие исследования показали, что сожительство также в большей мере коррелирует с домашней агрессией и социальной изоляцией, чем брак.

Что думаете по этому поводу?

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Думаю, что это неправда.
    It is good to be bad

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    2
    Inky, хм... обоснуешь?

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Думаю, что "брак" ничего не меняет. Если люди друг другу подходят - у них всё будет класс, если нет, то "штамп в паспорте" ничего не исправит.
    It is good to be bad

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Inky
    Думаю, что "брак" ничего не меняет. Если люди друг другу подходят - у них всё будет класс, если нет, то "штамп в паспорте" ничего не исправит.
    согласна...
    мы жили 6-ть лет без печатей...когда встал вопрос о том, как будем регестрировать дитя решили расписацца...но муж и жена даже сейчас как-то звучит несерьозно чтоли..мы очень хорошие друзья...сожительство или его отсутствие ничего не меняют...люди не хотят работать...а совместный быт это работа...долгие отношения тоже работа...а штамп конечно никого ещё никогда и ни от чего не удержал...факт.
    У

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Inky, не согласен. Ты недооцениваешь влияние, силу, официальной процедуры на человека. Мы - существа символичниые, в том плане, что живем символами, обрядами, действиями, направленными на сакрализацию определенных важных событий в жизни. Во все времена для человека брак был одним из самых важных элементов жизни. Это последний этап перехода к самостоятельности, это заключительная фаза взросления и т.д. Это соприкосновение с тайной продолжения жизни. Сожительство практически отрицает самим собою все это. Плюс брак - это обязательство, это обещание и клятва, это узы. Сожительство... это просто сожительство.

В любом случае факты говорят сами за себя. Достаточно посмотреть на такие "развитые" страны как Швеция...

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Fuge_late_tace,
    а совместный быт это работа...долгие отношения тоже работа...
    Ага.. мы разленились, мы стали эгоистичны. Более индивидуалистичного общества еще не было... Но являемся ли мы самыми счастливыми? Считаем ли мы, что нам лучше всего? Хорошо ли, что у нас рождаемость 1,2? Позитивен ли тот факт, что количество абортов у нас почти самое высокое в Европе? Разводы - это тоже плюс? Дети, которые ростут без одного из родителей счастливы?

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Не знаю, для меня брак - пустой звук. Были бы деньги, любовь и взаимопонимание, а как это назвать уже десятый вопросъ.
    It is good to be bad

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Кстати, мои родители развелись, когда мне был год. Потом сошлись обратно и "сожительствуют" уже 22 года. И всё у них без "брака" лучше чем с ним.
    It is good to be bad

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    2
    Inky, это не сожительство... они в браке, психологически.

Не знаю, для меня брак - пустой звук.
    Думаю, это можно понять только на личном опыте. В любом случае повторюсь - есть факты, цифры, и они не говорят за сожимтельство. Брак помогает находить взаимопонимание, даже когда оно теряется, временно, а при сожительстве тебя ничего уже не держит...

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    robie,Как сказал один из великих

Есть ложь, наглая ложь и есть статистика
    ну или приблизительно так, точно не помню
    It is good to be bad

12. Вверх #12
    главное для кого что имеет значение... ведь отношения важнее прежде всего.. а будут они законно подкреплены или нет - это уже мелочи...
    сожительство-плохое слово, окрашивающее совместное проживание в плохой цвет...
    потому что ничего ужасного в этом нет... это опыт, который позволяет принимать верные решения...
    раньше было по-другому.. но сейчас не та уже молодежь, что тогда... мало ей одной любви для создания брака....

не думаю, что брак помогает найти взаимопонимание... оно уже дожно быть до брака.... и при "сожительстве", как ты это называешь... а если его нет, то брак развалится рано или поздно...а если нет, то счастья по крайней мере не принесет...

я за гражданский брак... потому что проживаю с любимым человеком и чувствую себя приотличненько!!!!!!!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Inky, хорошая цитата... большая доля истины в этом есть, но все же... ничего точнее статистики пока нет. И не думаю, что мы можем считать ниши субъективные переживания, мнения и т.д., основанные на довольно-таки ограниченном опыте, точнее статистики и соц. исследований. На них вон все и держится... (политика в том числе) Может поэтому у нас все так плохо???))))))

14. Вверх #14
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Считаю, что вламывание государства в мою личную жизнь - недопустимо.
    Да и хорошее дело "браком" не назвали бы. Был женат дважды. Штамп - это
    не замОк для счастливой совместной жизни двух нормальных людей.
    LA VIDA NO VALE NADA

15. Вверх #15
    дык, а государство думает о всех людях без исключения) нельзя же индивидуально подойти к каждому в государственных масштабах) вот и выбрали золотую серединку- брак) люди то разные бывают, и многим свойственно употреблять время от времени фразу- всё что нажито непосильным трудом... и далее по тексту)
    http://www.wix.com/nilsbikes/nilsbikes

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    NeMo,
    Считаю, что вламывание государства в мою личную жизнь - недопустимо.
    Видимо нужно уточнить термин.. Под сожительством я подразумеваю не только отсутсвие печати в паспорте, а отсутствие ЛЮБОГО вида обязательства, будь-то церковный брак, гражданский, брак согласно нормам и правилам оперделенного клана, секты, касты, группы и т.д. То есть, свободное, ничем не обязанное и ни к чему не обязующее сожительство.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    Nils,
    выбрали золотую серединку- брак
    никто, никакое государство не выбирало.. Это сделали люди, человечество, природа в конце куонцов, на протяжении тысячелетий...

Мне нравится с какой легкостью мы отбрасываем тысячелетнюю историю, как будто это устаревший хлам. Но ведь, согласитесь, люди не очень сильно изменились!

18. Вверх #18
    User banned
    квартирный вопрос - вот что испортило москвичей...

19. Вверх #19
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    отношусь положительно.
    Сначало надо проверить свои чувства...а потом создавать семью

20. Вверх #20
    robie, тысячилетиями устраивали выгодные браки и продавали своих дочерей, как овец, может и эти аспекты истории вспомним?)
    http://www.wix.com/nilsbikes/nilsbikes

Ответить в теме
Страница 1 из 100 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права