Тема: Звездный городок - 2 от Будова

Ответить в теме
Страница 273 из 324 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 6466
  1. Вверх #5441
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Да, если стены монолитные - то не слышно. Но газобетон подкачал очень сильно. Радует, что мы почти все газобетоновые стены "оформили" или шкафами или она у нас в санузлах. Но блин, если соседям приспичило слушать "за белого лебедя" - то ховайсь. Развеселые они у нас.
    Я просто не знаю что уже делать, пока одна ещё ладно, а скоро муж с рейса прийдет она терпеть это долго не будет, до них там кто то другой жил, может квартиранты, если да то можно ещё сделать замечания. Муж вообще думает, снять обои и опять перекрыть стену чтобы не так слышно было, просто была такая ситуация неприятная, пришли родители в гости сидели смотрели фотоальбом и тут как начнутся стоны, да так что телевизор не помогал, неловкая ситуация! Понятно что наверно ч тоже очень много хочу, но тем неменее, хотя бы не шуметь после 11 закон обязывает. Хотя люди у себя в квартире! Ой головы уже кругом(((


  2. Вверх #5442
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Самый лучший вариант разобрать газобетонную стену и собрать заново из чего-то другого. Насколько это реализуемо практически мне сложно сказать.
    В кладовке мне выбили стену за 1-2 часа (140см на 300см + 60см на 300см). Если ваша стена состоит из 2х рядов камней - можно попробовать 1 слой убрать, а 2й оставить. Если только 1 слой камней толщиной 20см - надо с соседями договариваться. Т.к. их обои накроются + ничего между вами какое-то время...

  3. Вверх #5443
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от easy000 Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю что уже делать, пока одна ещё ладно, а скоро муж с рейса прийдет она терпеть это долго не будет, до них там кто то другой жил, может квартиранты, если да то можно ещё сделать замечания. Муж вообще думает, снять обои и опять перекрыть стену чтобы не так слышно было, просто была такая ситуация неприятная, пришли родители в гости сидели смотрели фотоальбом и тут как начнутся стоны, да так что телевизор не помогал, неловкая ситуация! Понятно что наверно ч тоже очень много хочу, но тем неменее, хотя бы не шуметь после 11 закон обязывает. Хотя люди у себя в квартире! Ой головы уже кругом(((
    мы специально ложили звукоизоляционные плиты в смежных с соседями комнатах, чтобы никого не слышать, но пока вокруг со всех сторон штробят, сложно сказать, срабатывают они или нет может как вариант поможет, если уже решитесь радикально переделывать стену.

  4. Вверх #5444
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Ув.жильцы!
    Подскажите, как Вы относитесь к моменту потери статуса "закрытая территория" в нашем ЖК? А так же противомерной (незаконно размещенной) рекламе внутри нашего ЖК?
    Данный вопрос вызван тем, что у магазина "Стол и Стул" (их пожарный запасной) вход/выход) используется как собственником помещения (что в принципе верно, но только при форс-мажора: потоп, пожар и т.д.), так и его наёмными работниками (!). Ключ доступа, кстати, у них имеется!!!

    На сегодня возникла угроза не безопасности нахождения внутри двора как жителей (и их квартир в их отсутствие), так и детей, гуляющих самостоятельно, т.к. дворовая территория потеряла статус "закрытой территории жилого комплекса" в связи откровенным пользованием (как в косвенном виде - рекламных целях, так и иных прямых целей) собственника нежилого помещения своего пожарного входа/выхода.

    Подобная ситуация в нашем ЖК уже имело место быть: магазин "Копейка", который так же имеет запасной/пожарный выход на территорию. На тот момент (при угрозе потери статуса "закрытости") жильцами дома самостоятельно были проведены переговоры с собственниками данного магазина и был разработан ряд мероприятий упреждающих нарушения данного статуса. Надеясь на дальнейшую качественную работу ЭО в данном направлении и думая, что вышеуказанная ситуация послужила примером-проекцией для взаимодействия с собственниками нежилых помещений, факт использования пожарного входа в вышесказанных моментах был отпущен на сознательность ЭО.

    К сожалению, на сегодня имеем ряд отрицательных моментов, а именно:
    - нет гарантийного письма от собственника помещения о не нарушении его работниками и им самим использования пожарного входа/выхода (за исключением форс-мажорных ситуаций) не по прямому его назначению (а именно: как вход/выход для работников, возможных клиентов, которые могут проходить "насквозь" через фасадный вход как на территорию ЖК, так и в подъезды/этажи/квартиры и т.д.). 100% надеется на сознательность охраны возможности нет (ЭО и само должно понимать и понимает данный существующий факт);
    - размещение незаконной рекламы внутри двора: отсутствие технического паспорта вывески и иных разрешительных документов, где четко указан список согласовательных документов (разрешение и договор эксплуатации(рекламы и вывески внутри двора - оплата ОГС ), в т.ч. должно быть разрешение со стороны ЭО "Наш Дом" (как балансодержателя: его нет, а вывеска есть) и т.д. Основание: Рішення виконавчого комітету Одеської міської ради №178 від 14.02.2008р. "Про порядок розміщення вивісок на території міста Одеси" ( с изменениями от №327 від 26.07.2012 р.).

    - отсутствие жалюзи (как минимум), см. фотографии ниже (соседнего офиса в нашем доме), а так же пример магазина "Копейка" (как максимум).

    Все вышеуказанные моменты были согласованы жильцами с сетью "Копейка" на этапе открытия объекта торговли.
    Возникает вопрос: почему ЭО не поступило аналогично в данной полностью аналогичной ситуации, а пустило процесс на самотёк? Или сознательно пошло на данный шаг, нарушая действующее законодательство?

    В данный момент в ЭО написано заявление с просьбой устранить отрицательные моменты и привести всё в законное русло.
    Т.к. оплата у нас взимается за закрытую территорию, которой по факту (пока не устранять моменты с "Стол и Стул") нет.

    Кто небезразличен к моменту "закрытая территория" - могут оставить подписи под заявлением в ЭО.

    Вид, к которому необходимо привести вид запасного выхода "Стол и Стул" на фото: и эстетично и правильно
    Последний раз редактировалось LiluSit; 03.12.2015 в 16:30.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  5. Вверх #5445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    2,017
    Репутация
    827
    Может я что то не понимаю .... Но я как то не вижу проблемы с магазином . По первому пункту , если люди собственники почему они не могут выйти во двор или работники магазина . Так если следовать этой логики то надо запретить собственникам квартир давать разрешения на вход строителям и тд . А вот второй и третий пункт меня вообще в ступор ввел , какая разница висит у них реклама магазина или нет и висят ли там жалюзи. Чем нам жильцам мешает надпись стол и стул , и что изменится от наличия жалюзей ?
    Последний раз редактировалось ReDLaDY; 03.12.2015 в 23:38.

  6. Вверх #5446
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Ну, честно, лиха беда начало. Потом коробки появятся, банка нескафе для окурков, друзья сотрудников. Не уверена, что мы все это заказывали. Вывеска ряд ли кому-то мешает, но формально ее быть не должно. По фасаду есть десяток магазинов, но ни одной вывески внутри двора нет.
    Строители проходят по пропуску или с хозяевами, с ними другая история, научить бережному отношению к парадным.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #5447
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от ReDLaDY Посмотреть сообщение
    Может я что то не понимаю .... Но я как то не вижу проблемы с магазином . По первому пункту , если люди собственники почему они не могут выйти во двор или работники магазина . Так если следовать этой логики то надо запретить собственникам квартир давать разрешения на вход строителям и тд . А вот второй и третий пункт меня вообще в ступор ввел , какая разница висит у них реклама магазина или нет и висят ли там жалюзи. Чем нам жильцам мешает надпись стол и стул , и что изменится от наличия жалюзей ?
    "Маленький" момент магазина "Стол и Стул" может (и уже перспектива намечается) превратится в большой аргумент для сети "Копейка" и иных владельцев нежилых помещений для открытия своих запасных выходов для постоянного хождения своего персонала и клиентов (которые могут войти через фасадный вход, а выйти через пожарный во двор). Вы готовы на подобный поворот открытости территории всех нежилых помещений? На данный момент у ЭО нет аргументов отказать "Копейке" в закрытии/открытии запасного входа (и не только "Копейке"), так как пример иного есть. Просто смотрим в перспективу (как выше сказала Маруся Климова): закрытой территории у нас не будет.

    Относительно рекламы: на данный момент ценность вывески внутри ЖК для владельца не несет четкой перспективы развития, а лишь информационный посыл для жильцов (которые уже и так знакомы с данным магазином), как только данная реклама будет законодательно оформлена и с неё будут платить в бюджет города соответствующий налог - для владельца она потеряет интерес,т.к. в данной плоскости рекламы увеличение количества клиентов для окупаемости вложений нет и достаточно будет лишь фасадной вывески.
    Последний раз редактировалось LiluSit; 04.12.2015 в 09:37.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  8. Вверх #5448
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    522
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    "Маленький" момент магазина "Стол и Стул" может (и уже перспектива намечается) превратится в большой аргумент для сети "Копейка" и иных владельцев нежилых помещений для открытия своих запасных выходов для постоянного хождения своего персонала и клиентов (которые могут войти через фасадный вход, а выйти через пожарный во двор). Вы готовы на подобный поворот открытости территории всех нежилых помещений? На данный момент у ЭО нет аргументов отказать "Копейке" в закрытии/открытии запасного входа (и не только "Копейке"), так как пример иного есть. Просто смотрим в перспективу (как выше сказала Маруся Климова): закрытой территории у нас не будет.

    Относительно рекламы: на данный момент ценность вывески внутри ЖК для владельца не несет четкой перспективы развития, а лишь информационный посыл для жильцов (которые уже и так знакомы с данным магазином), как только данная реклама будет законодательно оформлена и с неё будут платить в бюджет города соответствующий налог - для владельца она потеряет интерес,т.к. в данной плоскости рекламы увеличение количества клиентов для окупаемости вложений нет и достаточно будет лишь фасадной вывески.
    Вопрос закрытой территории нужно начинать с посторонних людей, которых пускает охрана, и если сравнивать их количество с количеством всех сотрудников нежилых помещений первого этажа, то сравнение будет в пользу последних. Все прекрасно понимают, что охрана не работает. У меня есть замечательный пример, я примерно месяц назад заходила в комплекс, и поскольку бываю там редко, магнитный ключ долго прикладывала не к тому месту, и все не могла понять, почему же калитка не открывается. Высунулся охранник, говорит, где вы взяли ключ, что даже не знаете как он работает, я сказала, что НАШЛА, он засунулся обратно и САМ открыл мне калитку. Думаю дальнейшие вопросы излишни. Все претензии к собственникам нежилых помещений это просто пожелания жильцов, которые законодательно не подкреплены, моё помещение, мои сотрудники - эксплуатирую согласно нормам, и никто не в праве ограничивать мои права - это как пример. По поводу вывесок, это вообще очень спорный вопрос, есть вывеска - она бесплатная, есть реклама - она платная, но там столько нюансов по поводу оплатности и оформления, иногда проще её снять))

  9. Вверх #5449
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    По поводу рекламы: нам она абсолютно не мешает.
    А вот по поводу черного входа, то мы за то,чтоб его закрыть. Нечего делать"чужим людям"на нашей территории. Неоднократно видела как продавцы выходили к НАМ ВО ДВОР ПОКУРИТЬ, и этим очень возмущена! Где гарантия что через магазин стол и стул не зайдет какой то браток продавца. Спокойно подымется на лифте с кем то, и обчистит чью то квартиру. Закрытая территория, должна быть закрытой.
    Пы.сы: в понедельник, поставлю свою подпись.

    Да и еще, по поводу того что охрана пускает нас без чипа, или сами открывают двери. На сколько я поняла,то они многих жильцов просто уже знают в лицо. И признаюсь честно, мне даже очень приятно,когда я подхожу к калитке и мне ее заранее открывают
    Всю жизнь я занимаюсь тем,что худею и отращиваю волосы.(с) Женщина.

  10. Вверх #5450
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Ну вот "покурить во дворе" это капец. Я с трудом одного курящего охранника у парадной терплю, а вот продавцов магазов точно буду гонять.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #5451
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    С такими успехами можем ждать "на покурить" и всех остальных сотрудников не жилых помещений - вот это будет отличный внутренний двор с супер закрытой территорий!!! Так, за что таки мы платим в этой странной "закрытой территории" пока под большим вопросом... Подождем реакции ЭО - будет ли...? ...пока сомнения....больше 2-х недель реакция нулевая - пациент мертв
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  12. Вверх #5452
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    А что за мерроприятие будет к дню Св.Николая? И где проводить будут? Может у нас во дворе елку поставят,будет здорово
    Всю жизнь я занимаюсь тем,что худею и отращиваю волосы.(с) Женщина.

  13. Вверх #5453
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    В прошлом году была елка возле первой секции. В этом говорили, что будет праздник для детей.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  14. Вверх #5454
    Частый гость Аватар для koleso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Репутация
    198
    Елка к новому году была если не ошибаюсь
    in IT we trust

  15. Вверх #5455
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Была и парадные украшали.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #5456
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    В прошлом году была елка возле первой секции. В этом говорили, что будет праздник для детей.
    Цитата Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
    Елка к новому году была если не ошибаюсь
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Была и парадные украшали.
    Ух ты, здорово! Нас в прошлом НГ еще не было
    А вообще я просто влюблена в этот дом и двор. При покупке квартиры, придомовая территория у нас сыграла решающую роль. Так как по ул. Говорова больше нет ни одного такого чистого, уютного и ухоженного двора . Да и есть с чем сравнить. Также у многих наших друзей квартиры в новостроях, и в тех же Кадоровских домах. Но ни у одних нет такого ухоженного и уютного двора. ИМХО.
    (Французский бульвар, не в счет) )
    Всю жизнь я занимаюсь тем,что худею и отращиваю волосы.(с) Женщина.

  17. Вверх #5457
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от Lafeliya Посмотреть сообщение
    Ух ты, здорово! Нас в прошлом НГ еще не было
    А вообще я просто влюблена в этот дом и двор. При покупке квартиры, придомовая территория у нас сыграла решающую роль. Так как по ул. Говорова больше нет ни одного такого чистого, уютного и ухоженного двора . Да и есть с чем сравнить. Также у многих наших друзей квартиры в новостроях, и в тех же Кадоровских домах. Но ни у одних нет такого ухоженного и уютного двора. ИМХО.
    (Французский бульвар, не в счет) )
    Не знаю, может я избалованная барышня, но ничего особенного в нашем дворе я не вижу. В Кадор поприятнее будет. Лично меня смущает постоянно подрытая плитка во дворе над паркингом. Почему так и почему с ней ничего не делают? А наши кустики и прочие претензии на какие-то ландшафтные изыски вообще улыбают. Да, двор чистый, пожалуй самое главное!
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  18. Вверх #5458
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Да, жаль, что чистым - это явление не точное в перспективе, если ЭО не прекратит хождение наемных работников собственников нежилых помещений через запасных входы/выходы (по сути пожарные), а так же клиентов как через сквозные проходы и на "покурить" . Обратной реакции от ЭО нет - это факт.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  19. Вверх #5459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    2,017
    Репутация
    827
    И я влюблена в наш дом и двор , и мне все нравиться . И если и есть какие то недочеты то для меня они не существенны , или я их просто не замечаю.... А плюсов для меня намного больше

  20. Вверх #5460
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Не знаю, может я избалованная барышня, но ничего особенного в нашем дворе я не вижу. В Кадор поприятнее будет. Лично меня смущает постоянно подрытая плитка во дворе над паркингом. Почему так и почему с ней ничего не делают? А наши кустики и прочие претензии на какие-то ландшафтные изыски вообще улыбают. Да, двор чистый, пожалуй самое главное!
    Ну почему? Много лавочек, клумбы, толково зонирование, опять же кустики. Не так, как показывали на проекте, но мило. Кадоры далеко не все такие.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 273 из 324 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения