Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Был ошибочно отменен запрет редактирования документов созданных до 01.04.2011 г.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок

Post Был ошибочно отменен запрет редактирования документов созданных до 01.04.2011 г.

Добрый день.
    Был ошибочно отменен запрет редактирования документов созданных до 01.04.2011 и перепроведены несколько документов.В результате чего неправильно отражается учет товарных остатков на складе,а именно приход товара (именно он был перепроведен) отражается по новому субконто налогового учета, а расход по старому.В результате общий итог по счету 281 правильный, а в разрере субконто + и -.
    Поскажите как решить эту проблему.Есть ли какой-то способ заменить перепроведенные документы.
    Есть ИБ с правильными документами до 08.07.2011 г.
    Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219) Конфигурация "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.(1.2.2.3)
    Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    вытащите из архива нужные документы с движениями универсальной обработкой Выгрузка\загрузка XML

3. Вверх #3
    Новичок
    То есть мне нужно найти те документы которые были перепроведены и с помощью универсальной обработкой Выгрузка\загрузка XML выгрузить из архива и загрузить в сегоднюшнюю базу? Я правильно понял.

4. Вверх #4
    Посетитель
    Ручной операцией подкорректируйте значения так как вам нужно, включая регистры.

5. Вверх #5
    Новичок
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Ручной операцией подкорректируйте значения так как вам нужно, включая регистры.
    А как именно ручной операцией?Если можно растолковать мне а то я все только учусь и не все моменты схватываю.

6. Вверх #6
    Новичок
    Подсказали идею что можно Отсторнировать руками через документ "Корректировка регистров".Подскажите как провести эту операцию со счетом 281 или это нужно делать с приходными и расходными документами?

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от grantmet Посмотреть сообщение
    То есть мне нужно найти те документы которые были перепроведены и с помощью универсальной обработкой Выгрузка\загрузка XML выгрузить из архива и загрузить в сегоднюшнюю базу? Я правильно понял.
    Совершенно верно. Эту обработку можно найти на любом диске ИТС.

8. Вверх #8
    Новичок
    Я нашел эту обработку но она находиться ...Обработка "Выгрузка и загрузка данных ХМL" поставляется в составе конфигурации "Конвертация данных редакция 2".С этой обработкой я раньше не работал как быть дальше?

9. Вверх #9
    Новичок
    А можно ли заменить документы с помощью Обработка "Выгрузка данных в идентичную конфигурацию" которая встроена в конфигурацию.
    Вариант такой: с ИБ Архива выгружаем все документы по 31.03.2011 г а потом загружаем в ИБ которая есть сегодня.

10. Вверх #10
    Новичок
    Можно ли с помощью вот этой обработки что нибудь сделать.
    Обработка "Выгрузка-загрузка движений документа между однотипными базами"
    (Простая внешняя обработка, предназначена для быстрой выгрузки/загрузки движений по указанному документу между однотипными базами. При выгрузке сохраняет движения в виде таблиц значений на диске, при загрузке считывает эти таблицы и загружает движения в выбранный документ.)
    http://infostart.ru/public/87073/

11. Вверх #11
    Новичок
    Вот набралось несколько вариантов.
    1.Подсказали идею что можно Отсторнировать руками через документ "Корректировка регистров" Как я пока не понял.
    2.Вытащить из архива нужные документы с движениями универсальной обработкой Выгрузка\загрузка XML.
    Но... Я нашел эту обработку но она находиться ...Обработка "Выгрузка и загрузка данных ХМL" поставляется в составе конфигурации "Конвертация данных редакция 2".С этой обработкой я раньше не работал как быть дальше?
    3.Можно ли с помощью вот этой обработки что нибудь сделать.
    Обработка "Выгрузка-загрузка движений документа между однотипными базами"
    (Простая внешняя обработка, предназначена для быстрой выгрузки/загрузки движений по указанному документу между однотипными базами. При выгрузке сохраняет движения в виде таблиц значений на диске, при загрузке считывает эти таблицы и загружает движения в выбранный документ.)
    http://infostart.ru/public/87073/
    4.А можно ли заменить документы с помощью Обработка "Выгрузка данных в идентичную конфигурацию" которая встроена в конфигурацию.
    Вариант такой: с ИБ Архива выгружаем все документы по 31.03.2011 г а потом загружаем в ИБ которая есть сегодня.
    5. Может, обновить базу из архива и загрузить в него новые документы из текущей базы?
    Какой вариант мне выбрать?
    6.Ну как вариант можно выгрузить движения регистров документов "ДО" из архивной БД и загрузить их в текущую базу.

Какой вариант мне выбрать?

12. Вверх #12
    Посетитель
    На самом деле вариантов у вас всего 2:
    1. Перенести информацию из другой базы
    2. Отсторнировать.

вариант1 - Перенос информации всегда связан с некоторыми условностями, чтобы добиться желаемого результат при переносе (не суть важно чем пользоваться) нужно "набить руку" на этом самом переносе. Так что думаю с первого и даже со второго раза у вас не получиться перенести.
    вариант2 - это то что я и говорил ранее, ввести ручную операцию "Документы->Бух. и нал. учет->Опрерация (бух. и нал. учет)". И в этой операции заполнить проводки так, чтобы восстановить ситуацию до перепроведения. Возможно потребуется ввести еще и документ "Корректировка записей регистров" (Документы-Дополнительно-корректировка зап. регистров) для восстановления движений по регистрам.
    Иными словами операция+корр. регистров должны содержать двойной набор движений:
    1. Первый набор движений полностью повторяет движения которые есть сейчас у "неправильный" документов, только в суммовых показателях знак суммы меняется на противоположный, т.е. если в неправильном документе была сумма=200, то в операции = -200.
    2. Второй набор движений полностью повторяет все движения "правильного документа" в базе из архива.
    Лично для вас быстрее будет вариант со сторно.

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Судя по глубине Вашего непонимания Вам лучше обратиться к специалисту

14. Вверх #14
    Новичок
    Спасибо всех, кто помог советами.Остановился на варианте
    На самом деле вариантов у вас всего 2:
    1. Перенести информацию из другой базы
    2. Отсторнировать.
    так что
    vitasw
    двойное спасибо.А Ваш совет
    Yana1282
    не относится к данной теме.Я попросил людей помочь в решении проблемы,но не просил давать мне советы к кому мне обращаться.Решение проблемы этим способом не всегда помогает и за 2,5 года использования 1С я не обращался
    к специалисту
    .
    Еще раз всем спасибо.

Ответить в теме