Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Сказка ложь

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1

По умолчанию Сказка ложь

Сказка ложь да в ней намёк...добрым молодцам урок...
    Народная мудрость, не суеверия и прочее а именно поговорки, интересно насколько далеко ушли мы от опыта предшедственников, какие поговорки врут? Например говорят вот : что у пьяного на языке, то у трезвого на уме...а по жизни все говорят - это я спьяну сморозил на самом деле так не думаю...или без труда не выловить и рыбки из пруда - а в современном мире присутствует такое понятие как "шара" совершенно противоположное. Для меня поговорки эта эдакая квинтесенция мудрости я ими очень часто пользуюсь в жизни, правда многих укатывает и раздражает, особенно всякие там : Надо так давать чтоб можно было взять, или каждый кулик на своём поле велик - особенно если это чиновники слышат:)))
    У

2. Вверх #2
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Шара - это кредит у кармы Так что поговорка всё-таки верна.
    LA VIDA NO VALE NADA

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от NeMo
    Шара - это кредит у кармы ;) Так что поговорка всё-таки верна.
    ну, если так, то правдива...мож факты подбиваем? человеку свойственно придавать совпадениям фатальную роль:))
    У

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Что у пьяного на уме - то у лесбиянки давно на языке

Вариант : что у трезвого на уме - у пьяного уже в крови
    It is good to be bad

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Inky
    Что у пьяного на уме - то у лесбиянки давно на языке :)

Вариант : что у трезвого на уме - у пьяного уже в крови :)
    Правду говорю.......шото я вас не поняла ваще.....как на духу....не поняла об чём вы это и каким боком.....
    У

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Fuge_late_tace, женщине это понять сложно...
    It is good to be bad

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Inky
    Fuge_late_tace, женщине это понять сложно...
    Меня только что обвинили в тупости и недалёкости или мужчин в животной распущенности и предсказуемости?
    У

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Fuge_late_tace, скорее второе цЫничная правда
    It is good to be bad

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Inky
    Fuge_late_tace, скорее второе :) цЫничная правда :)
    эй циник...я дура..и всё же...что у пьяного на уме, то что у лесбиянки уже на языке???...чувствую себя как полный профан...хотя им не являюсь...
    объясните эпизод:))
    У

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Fuge_late_tace, Эх... когда мужчина выпьет - его тянет на женщин.... догадаешься теперь?
    It is good to be bad

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    хоршая темка смотрю получается... Такое живое обсуждение современной народной мудрости...

А вообще, думаю, народная мудрость во многих случаях это упрощенное представление о жизни, капсулы, таблетки, которые подходят только в определенных моментах, н никак не могут претендовать на универсальность.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от robie
    хоршая темка смотрю получается... :) Такое живое обсуждение современной народной мудрости...

А вообще, думаю, народная мудрость во многих случаях это упрощенное представление о жизни, капсулы, таблетки, которые подходят только в определенных моментах, н никак не могут претендовать на универсальность.
    дык, раз не универсальны напишите какие из поговорок на ваш взгляд лажовые...конкретно-то...а то так получается, что, конечно...да это всё не универсально...а в частности если всё рассматривать получаеся справедливо..
    У

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Fuge_late_tace, а если по теме, то я считаю большинство народных поговорок - несомненная мудрость, главное правильно понимать в каких ситуациях оно - именно то самое, о чем говорится.
    It is good to be bad

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Inky
    Fuge_late_tace, а если по теме, то я считаю большинство народных поговорок - несомненная мудрость, главное правильно понимать в каких ситуациях оно - именно то самое, о чем говорится.
    А я вижу в народной мудрости как hаз очень простое незатейливое нелукавое, лаконичное выражение сути проблемы, а вы уж раз говорите стелите факты под слова..в каких ситуациях человек может ошибочно повестись на поговорку, и обламацца...примеры приводите...а то это из пуcтого в порожнее...
    У

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Fuge_late_tace, у меня таких примеров не было. Как показывает МОЙ опыт... то, что выстрадано народом веками как правило истинно.
    It is good to be bad

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Inky
    Fuge_late_tace, у меня таких примеров не было. Как показывает МОЙ опыт... то, что выстрадано народом веками как правило истинно.
    ^А до этого:
    "Fuge_late_tace, а если по теме, то я считаю большинство народных поговорок - несомненная мудрость, главное правильно понимать в каких ситуациях оно - именно то самое, о чем говорится."
    вот и подтвердили...надо быть ваще имбицилом, чтобы не понять о какой ситуации говорится в поговорке, так что принимаю последний вариант вашего ответа: примеры лажовых поговорок отсутствуют. Замечательно.:)
    У

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Fuge_late_tace, я б не стал так категорично заявлять. То, что в моей жизни не было таких ситуаций не говорит о том, что они невозможны впринципе.
    It is good to be bad

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Inky
    Fuge_late_tace, я б не стал так категорично заявлять. То, что в моей жизни не было таких ситуаций не говорит о том, что они невозможны впринципе.
    Я и не спорила...просто сказала, что ваш ответ на вопрос об возможных лажах в поговорках - это таких не имеется в наличии...это же ваш ответ, значит и в наличии не имеется конкретно у вас а не вообще:))
    У

19. Вверх #19
    экс-miss Аватар для T0nic
    Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
    и
    Работа - не волк, в лес не убежит.

Не понятно, что из них - мудрость?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от miss
    Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
    и
    Работа - не волк, в лес не убежит.

Не понятно, что из них - мудрость?
    Работа таки не волк:)) с ней согласна...и с первой правда тоже если что-то откладываешь на потом то можешь не успеть сделать...
    а я заметила, что люди очень часто говорят пословицы и не задумываются...Например: Кто в лес кто по дрова, это же в смысле когда спорят а имеют в видну одно и тоже..да?...направление одно -в лес по дрова...а эту фразочку говорят именно когда имеют ввиду что все в разные стороны...
    У

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права