Тема: Сидим, но не садимся... стоим - но не встаем!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730

    По умолчанию Сидим, но не садимся... стоим - но не встаем!

    Девочки у нас проблемка - нашей малышке 7,5 мес., встает на ножки, но только с положения сидя, т.е. ее сажаю в кровать - она тут же хватается за перила и поднимается. Даже пытается передвигаться по кроватке, но пока не очень результативно. Она отлично самостоятельно сидит с 6-ти мес., но сама не садится (с положения лежа). Ползать ВОБЩЕ не хочет, даже не пытается (правда мама говорит, что я тоже не ползала). Я уже начинаю беспокоится - все ли впорядке? Почему она до сих пор самостоятельно не садится? Почему не ползает? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
    P.S. Ее ровесники, давно сидят и некоторые ползают.... мне обидно((((((
    Последний раз редактировалось Puma-83; 10.10.2008 в 13:06.
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Девочки у нас проблемка - нашей малышке 7,5 мес., встает на ножки, но только с положения сидя, т.е. ее сажаю в кровать - она тут же хватается за перила и поднимается. Даже пытается передвигаться по кроватке, но пока не очень результативно. Она отлично самостоятельно сидит с 6-ти мес., но сама не садится (с положения лежа). Ползать ВОБЩЕ не хочет, даже не пытается (правда мама говорит, что я тоже не ползала). Я уже начинаю беспокоится - все ли впорядке? Почему она до сих пор самостоятельно не садится? Почему не ползает? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
    P.S. Ее ровесники, давно сидят и некоторые ползают.... мне обидно((((((
    Нас учила массажистка правильно садится, вставать и т.п. Вы еще маленькие, чтобы самостоятельно подниматся и стоять.
    Многие детки сначала начинают ходить, а потом ползать. Лучше не торопите ребенка, он сам знает когда лучше садится и подниматся. А если у Вас сомнения, то лучше показать ребенка неврологу или хирургу.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Моему малышу 6 месяцев, тоже сидит, но из положения лежа не садится...правда ползаем еще с 5 месяцев, но только назад!сегодня поговорю с врачом о массаже...хотя недавно прочитала, что по положению ВОЗ ребенок может не садиться до 9 месяцев!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    нормально все у вас. Моя встала в шесть месяцев ровно, потом научилась садиться из положения стоя, т.е. она на ноги вставала, а потом садилась. А садиться нормально мы научились позже, когда уже по бортикам кровати учились ходить. Так что это нормально. Если ребенок упитанный, не худой, то ему труднее сесть, чем встать. Не переживайте

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    У меня сын сел в 7месяцев и 1неделя. Мальчик был полненький в 6 месяцев весел 10.2кг, но в год весел 11.2кг т. е. он выровнил свой вес сам. Пополз и встал держась за краватку в 9 месяцев 2 недели, вроде как поздно, но в 11 месяцев пошел. Что я этим хочу сказать ,не переживайте так, все дети индивидуальны , догонит ребенок все и даже перегонит

  6. Вверх #6
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    не зацикливайтесь на стандартахмой сел в 8мес.пополз в 9мес.сам стоял в 11мес.пошел после своего первого дня рождения.хорошо делать ребенку массаж,очень помогает ребенку приобретать новые навыки(ползать сидеть стоять и ходить).
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #7
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Моя дочя научилась стоять в 7, а ползать в 8. Я переживала почему не ползает, так мы её сами научили, ну мы так думаем, ставили на четвереньки на скользкий пол и токали за пятки поочерёдно так и ползли за игрушкой. Только нос надо беречь. Сделали так один раз минут 10, через 4 дня сама поползла.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Девченки спасибо большое, успокоили, а то я уже переживать начала!
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  9. Вверх #9
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28146
    У меня начал ползать в 9мес., уже стоял, а ползать не хотел, тоже переживала все ли в порядке. Не переживайте каждому свое время.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Все нормально абсолютно!! У вас замечательная ляля, она просто ждет, когда мышцы и косточки станут крепенькими У многих моих знакомых детки только к 8-9 месяцам смогли самостоятельно садиться, а ползать еще рановато Так что мамочка, наберитесь терпения еще чуть-чуть!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Девочки у нас проблемка - нашей малышке 7,5 мес., встает на ножки, но только с положения сидя, т.е. ее сажаю в кровать - она тут же хватается за перила и поднимается. Даже пытается передвигаться по кроватке, но пока не очень результативно. Она отлично самостоятельно сидит с 6-ти мес., но сама не садится (с положения лежа). Ползать ВОБЩЕ не хочет, даже не пытается (правда мама говорит, что я тоже не ползала). Я уже начинаю беспокоится - все ли впорядке? Почему она до сих пор самостоятельно не садится? Почему не ползает? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
    P.S. Ее ровесники, давно сидят и некоторые ползают.... мне обидно((((((
    Вы что смеетесь?А чего она уже дожна сама садится? Почитайте нормы развития.Самостоятельно вставать и садится-8месяцев.Это норма,еще+1,5 месяца не отклонение.А у Вас уже в 7,5 встает.У меня оба ребенка встали в 7 а садится умели только из положения стоя.Младшая поползла в 8,5,а старший вообще не ползал,что тоже является нормой.Вообще умение ползать не рассматривается как показатель развития.Так чвто радуйтесь успехам своего чуда и не зацикливайтесь на рассказах других мамашек.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Моя старшая доченька,села в 7,а пошла в 9 и 1 нед.,она вообще не ползала,а младшая села в 8,5,я волновалась жутко,но она у меня кругленькая,сейчас ей 9,5 она пытается ползти,может немного стоять сама,встает сама,но не ходит.Я после того как старшая была такая быстрая,все время волнусь за младшую,но вижу,что все в порядке,просто она никуда не спешит.Я понимаю,что все детки индивидуальны,и если нет каких-то явно сильных отклонений,то переживать не о чем.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Ваша дочка еще слишком маленькая )))

    Ее ровесники, давно сидят и некоторые ползают...
    А это уж, знаете ли, как в анекдоте:

    - Доктор, моему соседу 70, но он все еще спит со своей женой, а мне - всего 60, но я уже не могу!
    - А откуда вы знаете про соседа?
    - Так он сам рассказывает..
    - Ну, и вы рассказывайте.

    ===
    Наш опыт: толстяк (10 кг в полгода), сел в 7 месяцев, пополз в 10, пошел в год.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Ваша дочка еще слишком маленькая )))



    А это уж, знаете ли, как в анекдоте:

    - Доктор, моему соседу 70, но он все еще спит со своей женой, а мне - всего 60, но я уже не могу!
    - А откуда вы знаете про соседа?
    - Так он сам рассказывает..
    - Ну, и вы рассказывайте
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    А моя старшая вообще не ползала (спасибо ей за это ). Пошла в год. Ну, я немного удивлялась, но в общем-то плевать, чего там другие делают. Зуб первый в год вылез, только после того как от груди отняли. Первый раз простудой заболела в школе, нормативы по физ-ре выполняет на ура.
    Не заморачивайтесь!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312

    Unhappy ребёнок сам не садится

    Искала темку на форуме-не нашла. У меня вот какая проблема: у меня ребёночку 1год1мес, а он до сих пор не садится сам. Посадить-сидит, потом откидывается назад и начинает смеятся (балуется. Были у невропатолога, сказали все дети разные), тонуса нет, ходит за одну ручку, в кроватке не встаёт. Мамочки и папочки скажите, у кого-то была такая проблема? Заранее спасибо!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    Искала темку на форуме-не нашла. У меня вот какая проблема: у меня ребёночку 1год1мес, а он до сих пор не садится сам. Посадить-сидит, потом откидывается назад и начинает смеятся (балуется. Были у невропатолога, сказали все дети разные), тонуса нет, ходит за одну ручку, в кроватке не встаёт. Мамочки и папочки скажите, у кого-то была такая проблема? Заранее спасибо!
    найдите хорошего невропатолога, не хочу вас пугать, но это уже определенное отставание и причин может быть множество. говорю по собственному опыту

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Aliska8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    Искала темку на форуме-не нашла. У меня вот какая проблема: у меня ребёночку 1год1мес, а он до сих пор не садится сам. Посадить-сидит, потом откидывается назад и начинает смеятся (балуется. Были у невропатолога, сказали все дети разные), тонуса нет, ходит за одну ручку, в кроватке не встаёт. Мамочки и папочки скажите, у кого-то была такая проблема? Заранее спасибо!
    У нас было практически тоже, сидела но не садилась сама, и не вставала сама долго, хотя уже ходила. Мы делали массажи, но у нас правда был слабый мышечный тонус, потом в институте курортологии невропатолог нам прописали какие-то уколы и все. Я думаю, просто все дети, действительно, разные.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Анет”*°•♥•°*”˜
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    523
    Репутация
    437

    По умолчанию от 6 до 9мес.

    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Девочки у нас проблемка - нашей малышке 7,5 мес., встает на ножки, но только с положения сидя, т.е. ее сажаю в кровать - она тут же хватается за перила и поднимается. Даже пытается передвигаться по кроватке, но пока не очень результативно. Она отлично самостоятельно сидит с 6-ти мес., но сама не садится (с положения лежа). Ползать ВОБЩЕ не хочет, даже не пытается (правда мама говорит, что я тоже не ползала). Я уже начинаю беспокоится - все ли впорядке? Почему она до сих пор самостоятельно не садится? Почему не ползает? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
    P.S. Ее ровесники, давно сидят и некоторые ползают.... мне обидно((((((
    в крации
    На этом этапе малыш учитсявертеться во все стороны .сидеть и ползать)))крайне редко ребенок может за счет мышц живота и спины сесть из положения лежа на спине!Несмотря на то,что развитие-вещь сугубо индивидуальна,желательно все-таки стимулировать кроху)Далеко не всем детям нравится сидеть.,некоторые начинают ползать до того.как сядут.Заставлять кроху сидеть если он этого не хочет.не нужно!На этом этап.раз.принципиально важно.чтобы кроха имел простор для самостоятельных движений!Приложите все усилия.чтобы сделать ваш дом или хотя бы детскую комнату максимум безопасную для маленькой ползуньи!Способность ребенка управлять своим телом .радость от собственных успехов помогает ему воспитывать положительные качества характера!))
    ♂+♀ ღ ღ ღ ღღ ...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    моя малая и садиться начала рано, и ходить, но молчала как партизан, а малый к году трещал - не остановить, а двигаться начал поздно, я переживала и за доцю, и за малого, поэтому ходили ко всем врачам, физиологически детки были здоровы... и когда выяснила, то успокоилась...
    так что переживать не стоит, но врачам показывайтесь...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения