Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 90 из 215 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 4300
  1. Вверх #1781
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    а в чем проблема-то-я думаю все могут работать с полиэтиленом))) нужен только сварочник-он есть не у всех(дорогой зараза-порядка 1500-1700 у.е)
    мы таким паяли скважины под тепловой насос
    Богатым деньги — бедным патриотизм.


  2. Вверх #1782
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    а в чем проблема-то-я думаю все могут работать с полиэтиленом))) нужен только сварочник-он есть не у всех(дорогой зараза-порядка 1500-1700 у.е)
    мы таким паяли скважины под тепловой насос
    Трубы Rehau не паяют, там специальная система крепежа. Требуется инструмент и опыт, потому и спросил.

  3. Вверх #1783
    Постоялец форума Аватар для Raincat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    690
    Тоже думал сначала выбрать Рехау трубы, но потом зеленая пресноводная рептилия уговорила на обычный полипропилен. Нафига в квартире полиэтилен? - сказала она.
    "Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется!"

  4. Вверх #1784
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Raincat Посмотреть сообщение
    Тоже думал сначала выбрать Рехау трубы, но потом зеленая пресноводная рептилия уговорила на обычный полипропилен. Нафига в квартире полиэтилен? - сказала она.
    Судя по тому что я видел, эти трубы обладают очень надёжной системой крепления, да и сами трубы крепкие. Опять же не надо ничего паять. короче заинтересовался.

  5. Вверх #1785
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Трубы Rehau не паяют, там специальная система крепежа. Требуется инструмент и опыт, потому и спросил.
    Видел болльше 10 лет назад знакомым делали такой трубой в квартире гребенку, так муфты которрые натягиваются на трубу, со временем потемнели/окислились, и на 2 соединениях наяали прокапывать еще через несклько лет. Может если бы трубы были в стене вмурованы, такое не произошло бы, но случилось с ними то что случилось, и себе решил что такие ставить не буду.
    Еще вспомнил. В офисе, в одном бизнес центре, трубу не закрепили, и стояк под тяжечтью воды, стянулся с фитинга, и самому главному шефк, залило, кабинет и комнату отдыха, подрядчик получил атата.
    Так что трубы которые подвижные, необходимо некоторые действия производить дополнительно.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #1786
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Как купить полипропилен изготовленный в Чехии и не ошибиться?
    Вопрос вызван сообщением на одном из сайтов: "RVSgroup-промышленно-торговая компания,имеющая собственное производство в Китае,специализируется на производстве металлопластиковых, полипропиленовых труб и фитингов к ним.
    Производим трубу как с собственным логотипом так и с логотипом заказчика.При индивидуальном заказе соблюдаем все пожелания (вес изделия,технологические характеристики,цвет и др.)"
    Так как не ошибиться при покупке труб сделанных в Чехии?

  7. Вверх #1787
    Посетитель Аватар для Chaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    77
    В полиетилене есть два типа толщины стенок трубы!Т.е. в одном случае их нельзя будет соеденить(не в лезет),во втором случае все соеденится но при эксплуатации есть шанс сползания или выдавливания трубы из фитинга!
    А еще любые трубы нужно павильно крепить!!!
    НЕПЬЮЩИЙ САНТЕХНИК
    Работаю влюбом районе города,и за городом тоже!!!

  8. Вверх #1788
    Посетитель Аватар для Chaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    77
    Я работал стакой системой соединения труб!
    И не обязательно рехау:это может быть КАН,ТЕЦЕ и др.
    НЕПЬЮЩИЙ САНТЕХНИК
    Работаю влюбом районе города,и за городом тоже!!!

  9. Вверх #1789
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Видел болльше 10 лет назад знакомым делали такой трубой в квартире гребенку, так муфты которрые натягиваются на трубу, со временем потемнели/окислились, и на 2 соединениях наяали прокапывать еще через несклько лет. Может если бы трубы были в стене вмурованы, такое не произошло бы, но случилось с ними то что случилось, и себе решил что такие ставить не буду.
    Еще вспомнил. В офисе, в одном бизнес центре, трубу не закрепили, и стояк под тяжечтью воды, стянулся с фитинга, и самому главному шефк, залило, кабинет и комнату отдыха, подрядчик получил атата.
    Так что трубы которые подвижные, необходимо некоторые действия производить дополнительно.
    Чушь полнейшая все эти беды либо спровоцированы мягко говоря слабой компетенцией сантехников(мастерами их язык назвать не поворачивается) либо люди слепили систему из составляющих от различных производителей Были тут недавно одни парни так они на рехау гильзы от металлопластика плоскогубцами затягивали - залили три этажа кипятком

  10. Вверх #1790
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Chaki Посмотреть сообщение
    Я работал стакой системой соединения труб!
    И не обязательно рехау:это может быть КАН,ТЕЦЕ и др.
    Я тоже работал КАН ТЕЦЕ и др. лучше рехау не встречал ничего.Это не реклама. Попробуйте сломать или изогнуть в угол девяносто градусов каждую из выше указанных труб и сами сделайте вывод чем отличаются системы. Рехау кстати тоже разное бывает Raubasic например тоже ломкий и его с производства уже сняли, насколько я знаю.

  11. Вверх #1791
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Не сняли.
    Никогда не знаешь что наступит завтра - новый день или новая жизнь.

  12. Вверх #1792
    Посетитель Аватар для Chaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от MAX-X Посмотреть сообщение
    Я тоже работал КАН ТЕЦЕ и др. лучше рехау не встречал ничего.Это не реклама. Попробуйте сломать или изогнуть в угол девяносто градусов каждую из выше указанных труб и сами сделайте вывод чем отличаются системы. Рехау кстати тоже разное бывает Raubasic например тоже ломкий и его с производства уже сняли, насколько я знаю.
    А вы вкурсе что изгиб любой трубы выше указаной и рехау в том числе можно изгибать с учетом диаметра трубы!(Справочник монтажника)
    И если вы по незнанию согнули пару раз трубу не придерживаясь технологии!То это только ваше счастье что оно еще стоит и работает!Хотя раз на раз неприходится!
    НЕПЬЮЩИЙ САНТЕХНИК
    Работаю влюбом районе города,и за городом тоже!!!

  13. Вверх #1793
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от MAX-X Посмотреть сообщение
    Чушь полнейшая все эти беды либо спровоцированы мягко говоря слабой компетенцией сантехников(мастерами их язык назвать не поворачивается) либо люди слепили систему из составляющих от различных производителей Были тут недавно одни парни так они на рехау гильзы от металлопластика плоскогубцами затягивали - залили три этажа кипятком
    чушь пишешь ты! а я пишу то что лично видел и знаю.
    брат брату фуфло не сделает.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  14. Вверх #1794
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Chaki Посмотреть сообщение
    А вы вкурсе что изгиб любой трубы выше указаной и рехау в том числе можно изгибать с учетом диаметра трубы!(Справочник монтажника)
    И если вы по незнанию согнули пару раз трубу не придерживаясь технологии!То это только ваше счастье что оно еще стоит и работает!Хотя раз на раз неприходится!
    Я говорю о свойстве трубы сохранять форму и структуру. Я не имел ввиду что трубу заломанную в 90 и более градусов можно оставить в стене или в стяжке.

  15. Вверх #1795
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    чушь пишешь ты! а я пишу то что лично видел и знаю.
    брат брату фуфло не сделает.
    Готов поспорить, во-первых я ничего не выдумываю, а во-вторых - у рехау не муфты натягиваются на трубу, а наоборот, и труба на муфте обжимается гильзой. Если гильза не натянута соединение может какое-то время даже держать небольшое давление.

  16. Вверх #1796
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от MAX-X Посмотреть сообщение
    Готов поспорить, во-первых я ничего не выдумываю, а во-вторых - у рехау не муфты натягиваются на трубу, а наоборот, и труба на муфте обжимается гильзой. Если гильза не натянута соединение может какое-то время даже держать небольшое давление.
    что тут обжимается?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  17. Вверх #1797
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    При натягивании гильзы за счёт толщины внутреннего слоя происходит уплотнение вокруг колец фитинга. Небольшое давление - до 2 бар, без явной течи.
    Никогда не знаешь что наступит завтра - новый день или новая жизнь.

  18. Вверх #1798
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Земсков про систему труб Rehau

  19. Вверх #1799
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    нужен водотеплообменник в простонародии -бойлер от отопления... кто знает где хоть рыть конкретно...(обобщения типа у сварных - не предлагать)

  20. Вверх #1800
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    нужен водотеплообменник в простонародии -бойлер от отопления... кто знает где хоть рыть конкретно...(обобщения типа у сварных - не предлагать)
    Бойлер косвенного нагрева посмотреть- тут
    Богатым деньги — бедным патриотизм.


Ответить в теме
Страница 90 из 215 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения