Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 174 из 215 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 4288
  1. Вверх #3461
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Так это же ванна. Не знаю, у меня 10 лет поддону, как новый. Правда не самый дешевый брал. А ванну до этого убили лет за 7, агрессивными смесями эмаль. Вообще эмаль в ванне гораздо легче убить чем акрил, чуть стукнул - все, отлетел кусок. Конечно, если поддон китайский дешевый, он просто проламывается на раз. В общем, если выбирать между ванной за 2К и поддоном за 1500 ванна будет лучше, если поддон за 6-7К однозначно будет лучше ванны.
    Да,маленькая ванна, как глубокий поддон, только компактнее будет. С ней влезет и раковина с тумбой и пенал. А с поддоном 90х90 только раковина. Мы и сейчас принимаем душ стоя в ванной.


  2. Вверх #3462
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Здравствуйте
    Нужно купить несколько самых простых (недорогих) термоголовок для радиатора. Клапан на радиаторе фирмы Honeywell.
    Смотрел пару термоголовок Honeywell, но в описании сказано, что они для нижнего подключения. У меня боковое. Не знаю - принципиально это или нет
    Других производителей термоголовки будут работать с клапаном Honeywell? (Думаю, что будут, но решил уточнить)
    Какие термоголовки посоветуете? Производитель? Или, может, конкретная модель?
    Спасибо

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	66.3 Кб
ID:	12938661 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	61.6 Кб
ID:	12938662
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  3. Вверх #3463
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Нужно купить несколько самых простых (недорогих) термоголовок для радиатора. Клапан на радиаторе фирмы Honeywell.
    Смотрел пару термоголовок Honeywell, но в описании сказано, что они для нижнего подключения. У меня боковое. Не знаю - принципиально это или нет
    Других производителей термоголовки будут работать с клапаном Honeywell? (Думаю, что будут, но решил уточнить)
    Какие термоголовки посоветуете? Производитель? Или, может, конкретная модель?
    Спасибо

    Вложение 12938661 Вложение 12938662
    Honeywell Thera-4 Т3001 - недорогая термоголовка от Honeywell, которая Вам подойдет.
    http://www.honeywell-ec.ru/catalog/05/2_heads/ru0h0283-ge25r0105.pdf - техническое описание данной серии головок. Стр. 3 таблица 3 и иллюстрации на стр. 4 дают четкое пояснение для каких типов вентилей подходят данная серия ТГ и как их правильно устанавливать
    Так же Вам подойдут термоголовки других производителей с присоединительным размером М30*1,5. Из них могу выделить Herz, Danfoss, Oventrop...

  4. Вверх #3464
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Здравия! Собираюсь заказывать сан.тех. приборы Равак, появился соблазн взять их же смесители. Подскажите как они по качеству, сильно отличаются от немцев?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  5. Вверх #3465
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Подскажите, какой вариант лучше:реставрировать старую стальную ванну(укреплена намертво она и металл толстый, но есть сколы и сам вид не очень). Или заменить на новую стальную(недорогую 2-3 тыс)?

  6. Вверх #3466
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой вариант лучше:реставрировать старую стальную ванну(укреплена намертво она и металл толстый, но есть сколы и сам вид не очень). Или заменить на новую стальную(недорогую 2-3 тыс)?
    Имхо, ни какой ремонт не вернёт вид новой вещи. Вам придется и дальше, переодически "шаманить" со старой, так что лучше новая.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  7. Вверх #3467
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Здравия! Собираюсь заказывать сан.тех. приборы Равак, появился соблазн взять их же смесители. Подскажите как они по качеству, сильно отличаются от немцев?
    Не стоит. Лучше нормальное чтото, равак только ванны и кабины делает нормально, остальное заказывает на стороне и часто не лучшего качества. А цену ломит, как за крутое брендовое. Доходит до маразма, у знакомого сифон равак заржавел. Говорил ему, возьми виега, проверено годами, нет, взял это чудо. И по смесам пару раз слышал не самые лестные отзывы

  8. Вверх #3468
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Не стоит. Лучше нормальное чтото, равак только ванны и кабины делает нормально, остальное заказывает на стороне и часто не лучшего качества. А цену ломит, как за крутое брендовое. Доходит до маразма, у знакомого сифон равак заржавел. Говорил ему, возьми виега, проверено годами, нет, взял это чудо. И по смесам пару раз слышал не самые лестные отзывы
    подтверждаю, смесители у них китайские скорее всего, видел аналогичные (один в один) у китайских брендов, как для китая качество неплохое, но цена завышена в разы...

  9. Вверх #3469
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Да, с ценой в Равак не все понятно, например душ.системы в Евро дороже чем немцы в $, причем даже с раваковской скидкой 20%.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  10. Вверх #3470
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Honeywell Thera-4 Т3001 - недорогая термоголовка от Honeywell, которая Вам подойдет.
    http://www.honeywell-ec.ru/catalog/05/2_heads/ru0h0283-ge25r0105.pdf - техническое описание данной серии головок. Стр. 3 таблица 3 и иллюстрации на стр. 4 дают четкое пояснение для каких типов вентилей подходят данная серия ТГ и как их правильно устанавливать
    Так же Вам подойдут термоголовки других производителей с присоединительным размером М30*1,5. Из них могу выделить Herz, Danfoss, Oventrop...
    У термоголовок есть срок годности?
    Есть возможность купить новые (не б/у), но они долго лежали - где-то 6 лет. Испортиться они не могли?
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  11. Вверх #3471
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    У термоголовок есть срок годности?
    Есть возможность купить новые (не б/у), но они долго лежали - где-то 6 лет. Испортиться они не могли?
    Если они хранились в нормальных условиях, то должны работать. Ломаться там особо нечему

  12. Вверх #3472
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Если они хранились в нормальных условиях, то должны работать. Ломаться там особо нечему
    начинают со временем тормозить...

  13. Вверх #3473
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    начинают со временем тормозить...
    Да они и так особо скоростью не отличаются...куда ж еще тормозить?)))

  14. Вверх #3474
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Инсталляцию какого производителя (и модель) брать для себя? По разумной цене, но так чтоб не ковыряться потом в ней часто и запчастюльки можно было купить без проблем, если понадобятся. На объектах в большинстве случаев попадаются грое, чуть реже гебериты.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  15. Вверх #3475
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Инсталляцию какого производителя (и модель) брать для себя? По разумной цене, но так чтоб не ковыряться потом в ней часто и запчастюльки можно было купить без проблем, если понадобятся. На объектах в большинстве случаев попадаются грое, чуть реже гебериты.
    Да все они хорошие... кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но серьезных проблем еще не было ни с одной. Даже Cersanit стоит уже года 4 и не доставляет хлопот заказчице.
    У Грое и Геберит бывают проблемы с силиконовой мембраной заливного механизма - после 5-7 лет она рвется и требует замены. Найти реально. Так же пару раз приходилось чистить механизмы от известкового налета, который мешал корректной работе механизмов.
    Среди монтажников очень много любителей Geberit. Отличные инсталляции у TECE, неплохие у Alcaplasta. Но лично себе бы брал Grohe Rapid Sl - конструктивно они мне нравятся больше всех. И с запчастями проще всего

  16. Вверх #3476
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Но лично себе бы брал Grohe Rapid Sl - конструктивно они мне нравятся больше всех. И с запчастями проще всего
    Именно они мне чаще всего и попадаются на объектах и знакомые сантехники их обычно рекомендуют заказчикам. Меня просто этот пост немного озадачил, поэтому решил переспросить.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  17. Вверх #3477
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Именно они мне чаще всего и попадаются на объектах и знакомые сантехники их обычно рекомендуют заказчикам. Меня просто этот пост немного озадачил, поэтому решил переспросить.
    То когда руки из Ж или голова оттуда же, тогда и живут с дыркой в стене. Если сами не шарят ремонтировать, зачем туда лезть? Вызывается тот кто умеет и все работает. Лично меня никогда не пугали размеры отверстия и прекрасно все собиралось и обслуживалось что в Грое, что в других инсталляциях. И да, у Грое кнопка пневматическая, а у других - механическая посредством тяг и рычагов. У Грое ничего настраивать не надо, кроме высоты поплавка

  18. Вверх #3478
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Инсталляцию какого производителя (и модель) брать для себя? По разумной цене, но так чтоб не ковыряться потом в ней часто и запчастюльки можно было купить без проблем, если понадобятся. На объектах в большинстве случаев попадаются грое, чуть реже гебериты.
    Я сторонник геберита. Вот почемуто сталкивался с несколькими клиентами, у кого грое начинал капать после 4-5 лет работы, а по гебериту до меня никто с жалобами не добегал. По тесе статистики нет, но гдето в инете читал, что хуже грое. Алкапласт конкретно по инсталляциям хз, но все остальное у них пичалька, от сливных механизмов для унитазов до сифонов. Жалобы частые. По гебериту ровно одна модель с бачком Delta, + клавиши на выбор (9 шт), остальное в разы дороже (бачек сигма есть и к нему дизайнерские клавиши. там старт от 7К). По клавишам, лучше или белая, или хром глянец, я както матовый продавал, то грусть-печаль, ее протереть даже проблема, надо только со средством, а так тока разводы размазывать. Еще у виллерой хрошие инсталляции, мне чисто клавишей нравятся, красивая она у них, а смыв они у когото покупают, точно не свой, поэтому переплачивать стоит только изза клавиши, они в среднем на 30-40 евро дороже аналогичных грое. И OLI еще - самые продаваемые в европе, если нужен какой нестандарт типа высота 82 или глубина 10 - оли рулит, особенно ценой. И на обычные инсталяхи у них ща акция, раздают нахаляву
    Последний раз редактировалось Виллис; 16.11.2018 в 09:39.

  19. Вверх #3479
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Сантехника и все, что с ней связано.*

    Геберит стоит в Макдональдсе. Думаю, что это показатель.
    Себе брал геберит домой + alca для биде (просто дешевле. Там чистое железо без сантех арматуры.)
    Подпись.

  20. Вверх #3480
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Геберит стоит в Макдональдсе. Думаю, что это показатель.
    Себе брал геберит домой + alca для биде (просто дешевле. Там чистое железо без сантех арматуры.)
    не показатель...
    я когда обслуживал ОККОвские АЗС - там и Геберит И Грое - за 3 года только один раз поменял колпачок клапана наполнения (10 баксов)... а там еще те звери иногда заправляются)))


Ответить в теме
Страница 174 из 215 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения