Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 116 из 215 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 4300
  1. Вверх #2301
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну я так прикидывал, кран умывальник 1000 грн, для ванной и душевой 2000 грн с шлангом и лейкой.
    Тяжелый все относительно, он может быть отлит из всякого г...а, покрыт не понятно чем хотя и блести, помним, что не все то золото, что блестит))


    Не совсем понял, можно рисуночек))
    неплохой у вас бюджетный вариант на 2 штуки...
    говно тяжелым не бывает..
    по поводу рисуночков..сами сами...инет большой, гугл умный..


  2. Вверх #2302
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    гугл умный..
    Он то умный, но надо понимать что искать, знаете сколько гугл нашел страниц с пимпочкой и с лунами?
    Обычно если дают совет, то его надо писать более развернуто и технически правильно, ведь не все могут до понимать.
    И почему же пимпочка настолько плоха, что ее делают только для лохов, это чемто аргументированно и доказано?
    У Grohe полно таких кранов......
    Изображения
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  3. Вверх #2303
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    вы спрашивали совет - он бесплатный..
    вас интересует техническое обоснование - консультации платные...
    ..
    а вообще то судя по нику вопрошающий имеет отношение к технике...мог бы и сам проявить творческое мышление и понять, что условно -лунный кран и отжимной кран конструктивно уступают оборотному крану, в связи с тем что конструкция первых искусственно усложнена и совершенно непрактична, во всяком случае на украинской недоочищенной воде

  4. Вверх #2304
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    вы спрашивали совет - он бесплатный..
    вас интересует техническое обоснование - консультации платные...
    ..
    а вообще то судя по нику вопрошающий имеет отношение к технике...мог бы и сам проявить творческое мышление и понять, что условно -лунный кран и отжимной кран конструктивно уступают оборотному крану, в связи с тем что конструкция первых искусственно усложнена и совершенно непрактична, во всяком случае на украинской недоочищенной воде
    Я отвечу так, если я буду разбираться в каждой мелочи, то уйдет уйму времени. А вот Вы поступаете не правильно, взялись то поясните до конца.
    Ничего путного вы не сказали, что бы могло меня или других оттолкнуть от выбора! Много сложных механизмов и они работают, я не думаю что в компаниях которые создают механизмы, дурнее Вас и придумали не практичные смесители. Вся проблема не в лохах а в воде! Значит роем колодцы и моемся из под ведра)))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  5. Вверх #2305
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Не хамите людям! И люди правильно говорят что хорошо а что не очень...кнопочная хреновина не только от воды выходит из строи но и я посмотрю как вы помоетесь если упадет давление воды и кнопка отшелкнится на кран...в 99 % случаях...и придется руками держать ...
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  6. Вверх #2306
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Он то умный, но надо понимать что искать, знаете сколько гугл нашел страниц с пимпочкой и с лунами?
    Обычно если дают совет, то его надо писать более развернуто и технически правильно, ведь не все могут до понимать.
    И почему же пимпочка настолько плоха, что ее делают только для лохов, это чемто аргументированно и доказано?
    У Grohe полно таких кранов......
    Эта пимпочка ломается - даже в "дорогих" Grohe.
    Взял когда-то смеситель для душа / ванной Grohe Eurodisc. В свое время стоял он около 200 уе.
    На второй год пользования - разломалась та самая ручка переключатель излив / душ. Хоть они с виду и "металл" - там им и не пахнет. Пластик и внутри пластиковая шайба которая раскрошилась.


    Еще эта самая желтая пластиковая шайба (на которой все держится - через которую прикручивается сам колпачек к механизму переключателя) сверху - той стороной которую видно если открутить крышку колпачка - покрыта "металлизированной пленкой" а нижняя часть (скрытая от глаз) - чистый пластик... Развод прям аж до тошноты... Фу...

    Отписывался на форуме - интересовался ремонтом / заменой, звонил в СЦ - дали телефон местного умельца (типа их представителя в Одессе), который сказал, что нет такой штуки отдельно. Обещал позвонить и так и не позвонил.

    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    кнопочная хреновина не только от воды выходит из строи но и я посмотрю как вы помоетесь если упадет давление воды и кнопка отшелкнится на кран...в 99 % случаях...и придется руками держать ...
    +1. Еще особенно "удобно", когда моешься, намылил голову то се, что бы вода не вытекала - закрыл кран - нужно смываться - открыл кран и потом мыльными руками нужно поймать и поднять этот самый переключатель на котором практически нет выступающих частей, а сверху только небольшая каемка на колпачке... То еще удовольствие... Каждый раз матерился (и не выключал воду - максимум сбивал напор на минимум).


    В новую квартиру взял Hansgrohe простой без переключателя - только душ. Hansgrohe Focus E2 31960
    Последний раз редактировалось Livesms; 27.02.2016 в 00:11.

  7. Вверх #2307
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну я так прикидывал, кран умывальник 1000 грн, для ванной и душевой 2000 грн с шлангом и лейкой.
    )
    Может посмотрите наборы типа Hansgrohe Focus E2 Shower 31933000



      Показать скрытый текст
    Набор для душа включает в себя :

    Цена вопроса - от 3344 грн за комплект смеситель для раковины, для душа, шланг, лейка, душевая штанга.
    Последний раз редактировалось Livesms; 27.02.2016 в 08:18.

  8. Вверх #2308
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    Не хамите людям! И люди правильно говорят что хорошо а что не очень...кнопочная хреновина не только от воды выходит из строи но и я посмотрю как вы помоетесь если упадет давление воды и кнопка отшелкнится на кран...в 99 % случаях...и придется руками держать ...
    Простите, но где здесь намек на хамство?
    Я лишь подчеркнул, если человек дает рекомендацию, он ее должен дать в общих чертах чтоб было понятно.
    Как и Вы написали что произойдет с пимпочкой, а не иди в гугл и ищи!!
    Или как описал проблему Livesms все понятно и доходчиво, мог бы не утруждать себя задачей выложить фото и описать скрытые дефекты дорогого смесителя.
    Вот и все, а хамства нет ни грамма, один может и ему не в лом объяснить а другим амбиции мешают.
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    В новую квартиру взял Hansgrohe простой без переключателя - только душ. [/URL]
    Довольны работой))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  9. Вверх #2309
    Посетитель Аватар для MAX-X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    39
    Смеситель должен быть тяжёлым и иметь как можно меньше поворотных элементов. Ломается всё. За деньги, которые вы готовы потратить всё равно купите Китай. Я такое людям ставлю, вроде работает. У меня у самого стоит на кухне китаец купленный ещё за 240 грн и ничего. Только он Hayba правда.

  10. Вверх #2310
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от MAX-X Посмотреть сообщение
    Только он Hayba правда.
    И у меня Hayba служит верой и правдой!
    Вообще если такой бюджет то надо выбирать из 2 зол меньшее!
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  11. Вверх #2311
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Довольны работой))
    Более чем. Работает четко, никаких переключателей и т.д. Из предыдущего опыта, ситуаций когда нужен именно излив и никак по другом - практически нет. Ванную можно наполнить и через душ. Но в моем случае для этого идет отдельный встроенный термостатический смеситель RAVAK для наполнения Warm Flow.
    Последний раз редактировалось Livesms; 27.02.2016 в 18:20.

  12. Вверх #2312
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Не ну потратить можно и больше, но к сожалению времечко наступило другое, поэтому не вижу смысла вкладывать много денег. Я склоняюсь тоже к тому что взять Китайца и успокоится))
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Более чем. Работает четко, никаких переключателей и т.д. Из предыдущего опыта, ситуаций когда нужен именно излив и никак по другом - практически нет. Ванную можно наполнить и через душ. Но в моем случае для этого идет отдельный встроенный термостатический смеситель RAVAK для наполнения Warm Flow.
    Бюджетный смеситель)))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  13. Вверх #2313
    Посетитель Аватар для Alek83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    28
    День добрый,

    нужен совет - насколько опасно появление "вздутий" на стояке отопления (полипропилен)?
    Достаточно ли замены труб в квартире или труба однозначно говно и обязательно менять кусок в перекрытии до радиатора соседей сверху?
    В древних темах говорилось про технологию не перфорированного алюминия в наружном слое и безопасность вздутий, либо критичный брак в случае алюминия в среднем слое... т.е. вроде как если удостоверится, что труба первого образца, то все ок?

    Спасибо

  14. Вверх #2314
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490

    если так то 50 на 50 возможно появление трещины
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  15. Вверх #2315
    Посетитель Аватар для Alek83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    если так то 50 на 50 возможно появление трещины
    внешне очень похоже... т.е. даже в этом случае, когда вздулся алюминий на внешнем слое, труба пришла в негодность и нужно менять полностью?

  16. Вверх #2316
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Думаю если начало дуть, значит дефект, а его надо удалить!
    Могу сказать из опыта по меди, вроде бы запаял и отлично, но заметил, что если дефект трубы то ее порвет в любом случае дальше, труба вибрирует и ее рвет как фольгу, а тем более какая сейчас медь на теплообменниках не понятно как все работает((
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  17. Вверх #2317
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Если решите менять не берите СТАБИ, лучше стекловолокно! и не забывайте про расширение труб при нагреве ( я про компенсацию -сантехники вкурсе)
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  18. Вверх #2318
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Alek83 Посмотреть сообщение
    внешне очень похоже... т.е. даже в этом случае, когда вздулся алюминий на внешнем слое, труба пришла в негодность и нужно менять полностью?
    вздутия люминия как правило наблюдается только на трубах штаби (стаби), фотка mazay_07..
    на трубах комби (люминий внутри) вздутие и разрыв одно и тоже...
    ..
    у вас штаби и вздулся внешний люминий - трубе от этого не холодно не жарко эта алюминиевая оболочка препятствует (уменьшает) тепловое расширение - не более..

  19. Вверх #2319
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    ну нам как бы неизвестно что там за труба))) фотки с тырнета взяты
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  20. Вверх #2320
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    на комби вспучивания не бывает - если давление смогло рвануть внутренний слой алюминия, забандаженного полиэтиленом...то сразу возникает свищ, а не волдырь...
    при производственном браке - разрывы алюминиевого слоя на комби, возникает не разорвавшияся волдырь, но как правило он вспухает при первом - втором запуске давления..


Ответить в теме
Страница 116 из 215 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения