Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 175 из 215 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 4288
  1. Вверх #3481
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Снова помогите разобраться
    Что означает этот символ - между нулём и снежинкой на термоголовке honeywell?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	52.4 Кб
ID:	12944129

    У клапана Herz есть какое-то кольцо, которое можно снять.
    Для чего оно? Его снимать перед установкой термоголовки?
    Шток клапана задвигается буквально на 2-3мм. Это нормально, или клапан неисправен? Просто у Honeywell ход клапана намного больше

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	68.4 Кб
ID:	12944130 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 25
Размер:	64.3 Кб
ID:	12944131

    Какую порекомендуете термоголовку на клапан Herz? Как я понимаю, там М28*1,5
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя


  2. Вверх #3482
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    Снова помогите разобраться
    Что означает этот символ - между нулём и снежинкой на термоголовке honeywell?

    Вложение 12944129

    У клапана Herz есть какое-то кольцо, которое можно снять.
    Для чего оно? Его снимать перед установкой термоголовки?
    Шток клапана задвигается буквально на 2-3мм. Это нормально, или клапан неисправен? Просто у Honeywell ход клапана намного больше

    Вложение 12944130 Вложение 12944131

    Какую порекомендуете термоголовку на клапан Herz? Как я понимаю, там М28*1,5
    Кольцо служит для скрытой преднастройки клапана, для его настройки требуется специальный ключ.
    У Herz очень много вариантов термоголовок. Есть программируемая и при этом недорогая. Партнеры Herz в Одессе - https://vik-21.com.ua/

  3. Вверх #3483
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    а что скажете за комбинированные полотенцесушители? если в обычный водяной полотенчик с нижним подключением поставить такой тэн? кто-то такое делал? как на долго его хватает, окупается ли?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  4. Вверх #3484
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    а что скажете за комбинированные полотенцесушители? если в обычный водяной полотенчик с нижним подключением поставить такой тэн? кто-то такое делал? как на долго его хватает, окупается ли?
    У Mario давно есть подобное решение:



    За сколько окупается? Тут сложно говорить об окупаемости, т.к. все слишком индивидуально. Смотря чем греть теплоноситель, стоимость электричества, стоимость материала и монтажа и т.д. Купить уже готовый заводской электрополотенчик и прикрепить его практически в любом месте на 4 дюбеля... или заморочится и купить по отдельности такой же каркас, краны, ТЭН, сделать выводы системы отопления под него... Думаю, такое решение может окупиться только при больших размерах полотенцесушителей и мощных ТЭНах. С маленькими полотенчиками мощностью 100-300Вт эффект будет ничтожен и окупаемость будет вечной

  5. Вверх #3485
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Не совсем корректно поставил вопрос, сорри. То что оно не окупится понятно, вопрос в том как на долго хватает таких тэнов. Если он способен проработать 7-10 лет, то есть смысл. К примеру моему бойлеру более 10 лет, при том что я его ни разу не обслуживал. Если нужно будет менять тэн каждый год, то нафиг он такон нужен. Не могу решить - делать выводы на водяной полонец, или ставить сразу электро и не заморачиваться с комбинированным.
    Может есть комбинированные с разными контурами, отдельно водяной, отдельно электро?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  6. Вверх #3486
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Не могу решить - делать выводы на водяной полонец, или ставить сразу электро и не заморачиваться с комбинированным.
    Я решил в пользу электро.
    1. Водяные, любого изготовителя текут, рано или поздно.
    2. Врезать водяной в систему отопления или рециркуляции-вечные компромиссы и неудобства.
    3. Электро с каждым годом все дешевле и экономичнее + удобнее в использовании.
    4. Муравский с неохотой но признал, что я таки прав.)))
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  7. Вверх #3487
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Какой фирмы выбрать душевую систему со сместителетем в ванну?Чтоб не потекла через год))

    Допустим, если смотреть Grohe , то какой из этих трех наборов лучше взять в ванну? https://sant-market.com.ua/comparelist
    Последний раз редактировалось ЯгодаМалина; 20.11.2018 в 14:49.

  8. Вверх #3488
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Не совсем корректно поставил вопрос, сорри. То что оно не окупится понятно, вопрос в том как на долго хватает таких тэнов. Если он способен проработать 7-10 лет, то есть смысл. К примеру моему бойлеру более 10 лет, при том что я его ни разу не обслуживал. Если нужно будет менять тэн каждый год, то нафиг он такон нужен. Не могу решить - делать выводы на водяной полонец, или ставить сразу электро и не заморачиваться с комбинированным.
    Может есть комбинированные с разными контурами, отдельно водяной, отдельно электро?
    Я еще не видел ни одного сгоревшего электрополотенчика с водой внутри. И всего один сгоревший сухой электрополотенчик. Так что сказать что они проблемные не могу.
    Раньше заказчики чаще выбирали полотенчики, подключаемые к системе отопления. В последние пару лет практически все заказчики выбирают электро.

  9. Вверх #3489
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Какой фирмы выбрать душевую систему со сместителетем в ванну?Чтоб не потекла через год))

    Допустим, если смотреть Grohe , то какой из этих трех наборов лучше взять в ванну? https://sant-market.com.ua/comparelist
    ваша ссылка переводит в пустой раздел сайта.

  10. Вверх #3490
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    ваша ссылка переводит в пустой раздел сайта.
    Помогите выбрать набор сместителей в ванну(кран на раковину, кран и душ в ванну). Хочу купить по акции, а какой лучше не знаю...Смотрю на Grohe, Kludi и Hansgrohe Хотелось бы вписать в 5 тыс за все)
    Раковина планируется на тумбе шириной 80 см
    https://sant-market.com.ua/komplektu

  11. Вверх #3491
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Сантехника и все, что с ней связано.*

    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Может есть комбинированные с разными контурами, отдельно водяной, отдельно электро?
    Не заморачивайся. Ставь обычный электрополотенчик с подключением через ножку.
    По моему опыту - поставил себе 2 шт в квартиру. Один электро, другой водяной.
    За три года электрический включал два раза. То полотенце, которое я с утра на него кидаю сохнет к середине дня само.
    Водяной вообще не включал.
    Подпись.

  12. Вверх #3492
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся. Ставь обычный электрополотенчик с подключением через ножку.
    По моему опыту - поставил себе 2 шт в квартиру. Один электро, другой водяной.
    За три года электрический включал два раза. То полотенце, которое я с утра на него кидаю сохнет к середине дня само.
    Водяной вообще не включал.
    Дело в том что полотенчик, подключённый к системе отопления, зимой будет работать ещё и на отопление ванной, а электрический только для сушки полотенец. Пока склоняюсь к варианту от отопления и на всякий случай подвести электропитание. Если летом (или в межсезонье) полотенца не будут сохнуть (у нас их минимум 3-4), то воткнуть тэн и пользоваться электро.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  13. Вверх #3493
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Сантехника и все, что с ней связано.*

    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Дело в том что полотенчик, подключённый к системе отопления, зимой будет работать ещё и на отопление ванной, а электрический только для сушки полотенец. Пока склоняюсь к варианту от отопления и на всякий случай подвести электропитание. Если летом (или в межсезонье) полотенца не будут сохнуть (у нас их минимум 3-4), то воткнуть тэн и пользоваться электро.
    Я тоже так думал. Взял большой водяной полотенчик. В итоге от теплого пола столько тепла, что в санузле жарче всего
    Вы же врядли будете делать СУ без теплого пола ?
    Подпись.

  14. Вверх #3494
    Постоялец форума Аватар для ElitAqua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать набор сместителей в ванну(кран на раковину, кран и душ в ванну). Хочу купить по акции, а какой лучше не знаю...Смотрю на Grohe, Kludi и Hansgrohe Хотелось бы вписать в 5 тыс за все)
    Раковина планируется на тумбе шириной 80 см
    https://sant-market.com.ua/komplektu
    ответ в репе

  15. Вверх #3495
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Дело в том что полотенчик, подключённый к системе отопления, зимой будет работать ещё и на отопление ванной, а электрический только для сушки полотенец...
    Не согласен. Одинокового размера Полотенчик будут одинаково греть помещение. И не важно каким энергоносителем он нагревается. Важна лишь площадь поверхности и разница температур. Отапливать помещение одним лишь Полотенчиком в теории возможно если оно практически не имеет теплопотерь. В основном требуется дополнительный источник тепла- теплый пол или радиатор

  16. Вверх #3496
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать набор сместителей в ванну(кран на раковину, кран и душ в ванну). Хочу купить по акции, а какой лучше не знаю...Смотрю на Grohe, Kludi и Hansgrohe Хотелось бы вписать в 5 тыс за все)
    Раковина планируется на тумбе шириной 80 см
    Буквально вчера привозил клиенту этот набор смесов Hansgrohe. Мне очень понравилось качество исполнения, особенно смеситель для ванны, выглядит просто божественно и к качеству вопросов никаких, кроме того у него носик на пару см длинее, чем у грое в аналогичных сетах. И душ, 4 типа струи, нормальный шланг, хотя у грое душики както добротнее выглядят, резиновое кольцо опять же. Но то уже мое мнение.
    Последний раз редактировалось Виллис; 21.11.2018 в 11:31.

  17. Вверх #3497
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Ок, спасибо всем, есть еще время подумать).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  18. Вверх #3498
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Всем добрый вечер! Интересует душевые кабины РАВАК,кто сталкивался,как на практике,где лучше покупать и т.д.СПАСИБО

  19. Вверх #3499
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Интересует душевые кабины РАВАК,кто сталкивался,как на практике,где лучше покупать и т.д.СПАСИБО
    У меня душевая кабина равак, состоящая из душ двери и неподвижной стенки. Девять лет полет отличный. Там хитрый механизм открывания, планерный чтоли никаких роликов, ломаться просто нечему. Воду не пропускает, герметично все. Из минусов - не тихая. И это...хоть и матовые стекла но белый налет отлично виден, просто внимание не обращаем.

  20. Вверх #3500
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    34
    Добрый день. А где купить водомер ? Нужно заменить в квартире. В инфоксе сказали самим купить, они занимаются только установкой


Ответить в теме
Страница 175 из 215 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения