Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 167 из 215 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 4288
  1. Вверх #3321
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Если кто столкнётся с проблемой выбора унитаза, могу порекомендовать тот, что мы для себя подобрали. Коломбо/Лотос. Выбирали с кучей запросов - и чтоб не брызгался, и чтоб не ляпался)), и сливался без проблем и чтобы трубки были размещены под бортиком так, чтоб чаша полностью омывалась. Все довольны) На Северном рынке стоил 1800 грн. Наверное, где-то и дешевле, не узнавала. Для примера фотка из инета, на них такая наклейка.
    Гарантия 10 лет на него (чек, упаковку и документ надо сохранить). Но думаю, резинки могут выйти из строя раньше - при нашей-то воде.
    Вы им попользуйтесь с годик, а потом возможно и передумаете рекомендовать. Я снимала квартиру, это был новострой, дому 4 года, там стоял унитаз Коломбо, модель похожая, не скажу точно какая. Тихий ужас-сливная система, недаром Коломбо эконом сегмент, а фаянс у всех наших приблизительно одинаковый по качеству. Хотя внешне симпатичный.
    Делай, что должно, и будь, что будет


  2. Вверх #3322
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Дааа? А что там с ним произошло? Бачок протекал? Мне кажется, от нашей жёсткой воды дубеют резинки и начинается "недержание" лет через 5-6. Я когда внутрь бачка заглядывала - там вечно обызвествление в пол-пальца было. А ещё мне сантехник говорил, если долго без воды бачок стоит - год к примеру - тоже резинки пересыхают. Видите, у каждого свой опыт. Я вот пока довольна удобством так сказать использования... Посмотрим, как дальше будет.

  3. Вверх #3323
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Ребят, а я с ванной не могу определиться.
    Не разбираюсь...
    Вот эту хочу https://technobum.com.ua/Stalnaja-vanna-standard-120x70-sm-140x70-sm-150x70-sm-160x70-sm-170x70-sm-bezs-antiskolzjaschim-pokrytiem-p-8738.html
    стоит она своих денег? Не пожалею ли?

  4. Вверх #3324
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Дааа? А что там с ним произошло? Бачок протекал? Мне кажется, от нашей жёсткой воды дубеют резинки и начинается "недержание" лет через 5-6. Я когда внутрь бачка заглядывала - там вечно обызвествление в пол-пальца было. А ещё мне сантехник говорил, если долго без воды бачок стоит - год к примеру - тоже резинки пересыхают. Видите, у каждого свой опыт. Я вот пока довольна удобством так сказать использования... Посмотрим, как дальше будет.
    Резинку поменять легко, так мы меняли в своем церсанитовском(еще польского производства) после 8 лет эксплуатации. А у Коломбо не резинка, вся система слива полетела , какая-то пластмассовая деталь там просто рассыпалась, бачок тек без остановки, поменяли на недорогую за 150 грн. Геберитовские больше 600 грн стоили и не знаю, подошли бы они туда, да я ее и не собиралась ставить. После этого приходилось сливать по 3-5 раз, ничего хорошего в общем. Сиденье из пластика страшненькое как будто грязное, т.к. поцарапанное было, с дюропластом не сравнить. Да и крепежи пластиковые на сиденье я тоже 1 раз меняла, сломался один винт, очень пластик там дешевый, разлетается после 2-3 лет.
    Будем надеяться, что у Вас более качественная модель, без этих недостатков.
    Последний раз редактировалось dearr; 17.05.2018 в 21:27.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  5. Вверх #3325
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,373
    Репутация
    1657
    Подскажите, если ли магазин где можно купить хороший кран в оплату частями и на сколько примерно дороже унитаз с плавно опускающийся крышкой?

  6. Вверх #3326
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    1902
    Добрый день! Очень нужен совет, можно ли "подкрутить" редуктор давления? Из- за него напора воды просто нет(
    Elle Est Forte

  7. Вверх #3327
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен совет, можно ли "подкрутить" редуктор давления? Из- за него напора воды просто нет(
    Если регулируемый, почему нет? Выкрутить на максимум, но прежде проверьте фильтра.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  8. Вверх #3328
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен совет, можно ли "подкрутить" редуктор давления? Из- за него напора воды просто нет(
    если он фирмы ICMA - стоит от 4 лет и более - 100% замена

  9. Вверх #3329
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    если он фирмы ICMA - стоит от 4 лет и более - 100% замена
    А какой посоветуете получше, чем icma ?
    Подпись.

  10. Вверх #3330
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Honeywell,
    Caleffi

  11. Вверх #3331
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    если он фирмы ICMA - стоит от 4 лет и более - 100% замена
    Его только установили месяца два как.
    но фирма таки да ICMA
    Отрегулирован на максимум я так понимаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	42.8 Кб
ID:	12724137
    Elle Est Forte

  12. Вверх #3332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Добрый день, подскажите из чего сделана серия унитазов Laufen Pro - фарфор или фаянс. Интернет и консультанты имеют противоположные мнения, представительство путается в показаниях - в начале фарфор, потом Roca Gap тоже фарфор, потом говорит Европа не делает деления, все - керамика. Из чего же, все таки?

  13. Вверх #3333
    Частый гость Аватар для Lovushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    713
    Репутация
    507
    Добрый день! Подскажите пожалуйста проверенные интернет магазины сантехники. Спасибо
    О.о

  14. Вверх #3334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Его только установили месяца два как.
    Вложение 12724137
    Не очень хорошо видно. На фото подключение к бойлеру ?

  15. Вверх #3335
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо видно. На фото подключение к бойлеру ?
    да
    Elle Est Forte

  16. Вверх #3336
    Постоялец форума Аватар для S_A
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    48
    Добрый вечер! У вас можно приобрести счётчик холодной воды в квартиру? Цена вопроса? Спасибо.

  17. Вверх #3337
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Скажите, на какой котел лучше менять старую колонку советскую еще? или просто современную поставить? Спрашиваю здесь, потому что интересует качество нагрева воды в ванной. Сейчас старая колонка гонит или очень горячую или еле теплую воду, если через кран смесителя, а если переключить на душ - еле теплая вода становится очень горячей за минуту (при этом колонку никто не трогает, напор воды нормальный..). В чем дело ума не приложу..

  18. Вверх #3338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Dobstaff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, на какой котел лучше менять старую колонку советскую еще? или просто современную поставить? Спрашиваю здесь, потому что интересует качество нагрева воды в ванной. Сейчас старая колонка гонит или очень горячую или еле теплую воду, если через кран смесителя, а если переключить на душ - еле теплая вода становится очень горячей за минуту (при этом колонку никто не трогает, напор воды нормальный..). В чем дело ума не приложу..
    Боюсь, это беда если не всех, то очень многих колонок... У меня Юнкерс ведёт себя практически так же. Всё время приходится подстраивать

  19. Вверх #3339
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    да
    сделайте фото сбоку? не видно есть ли группа безопастности - подрывной
    а насчет редуктора давления - ICMA не предсказуемая по работе.. может и давление регулирует, но вот с расходом бэда((((

  20. Вверх #3340
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Dobstaff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, на какой котел лучше менять старую колонку советскую еще? или просто современную поставить? Спрашиваю здесь, потому что интересует качество нагрева воды в ванной. Сейчас старая колонка гонит или очень горячую или еле теплую воду, если через кран смесителя, а если переключить на душ - еле теплая вода становится очень горячей за минуту (при этом колонку никто не трогает, напор воды нормальный..). В чем дело ума не приложу..
    замена колонки на котел не вариант из-за замены газ документов - и не факт что получиться...
    там вот такой расклад :
    1) ваша старая колонка когда была новая давала 10 л/мин при дельте 25С
    сейчас гораздо меньше...
    2) котел дает 12-13 л при дельте 25С
    3) поменять колонку на новую и более мощную - 12л..
    типа такой https://feko.com.ua/shop/product/5367


Ответить в теме
Страница 167 из 215 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения