Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 160 из 215 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 4292
  1. Вверх #3181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    147
    Поделитесь пожалуйста контактами ХОРОШЕГО сантехника, нужно установить новый унитаз, р-н Толбухина
    В связи с кризисом у нас 1 учетная запись на ОФ на семью)))


  2. Вверх #3182
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Mrs Prezident Посмотреть сообщение
    У меня уже установлен в ванной электрический теплый пол. Для остальных комнат размышляю какое отопление делать водяной теплый пол или ставить электрический котел? Электрический котел проще: поставил радиаторы, провел трубы и все, но на сколько он экономичен? И врой вопрос по поводу стяжки, если она будет проседать со временем, то лучше я сразу сделаю нормальную стяжку и водяное отопление - теплый пол.
    про теплые полы слышал только положительые отзывы. если в цифрах, попададась инфа о том,что экономия в 20%.

  3. Вверх #3183
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    про теплые полы слышал только положительые отзывы. если в цифрах, попададась инфа о том,что экономия в 20%.
    Хмм.. Кто-то располагает конкретными цифрами (может собственный расчеты хотя бы)? Теплый пол давно привлекает, но говорить с менеджерами, сами понимаете, без толку, им главное продать. С удовольствием, послушаю реальную инсторию, как подружиться с этим модным трендом)

  4. Вверх #3184
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    ... попададась инфа о том,что экономия в 20%.
    Какая глупость. Теплый пол ничего не экономит, скорее наоборот. Он просто более равномерно прогревает комнату и создает комфортные условия на поверхности пола.

    Цитата Сообщение от high_violet Посмотреть сообщение
    Хмм.. Кто-то располагает конкретными цифрами (может собственный расчеты хотя бы)? Теплый пол давно привлекает, но говорить с менеджерами, сами понимаете, без толку, им главное продать. С удовольствием, послушаю реальную инсторию, как подружиться с этим модным трендом)
    Какие именно цифры Вас интересуют?

  5. Вверх #3185
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Какая глупость. Теплый пол ничего не экономит, скорее наоборот. Он просто более равномерно прогревает комнату и создает комфортные условия на поверхности пола.



    Какие именно цифры Вас интересуют?
    Теплый пол эффективен когда высота помещения очень большая 3.5 м и выше. Также считается эффективнее конденсационные котлы работают с теплым полом. Электрические теплый пол при монтаже дешевле чем водяной. А в эксплуатации дешевле водяной от газового котла, чем электрические.

  6. Вверх #3186
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от high_violet Посмотреть сообщение
    Хмм.. Кто-то располагает конкретными цифрами (может собственный расчеты хотя бы)? Теплый пол давно привлекает, но говорить с менеджерами, сами понимаете, без толку, им главное продать. С удовольствием, послушаю реальную инсторию, как подружиться с этим модным трендом)
    ну с начала надо знать в каком типе строения хотите теплый пол. Квартира или частный дом?
    Если квартира и стоят двери - только электро и завышенный расход на его работу
    если дом - то ту немного больше поля для размаха)))

  7. Вверх #3187
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Подскажите пожалуйста, на сколько надежны сенсорные смесители, хочу установить в гостевой сан.узел на первом этаже.

    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  8. Вверх #3188
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на сколько надежны сенсорные смесители, хочу установить в гостевой сан.узел на первом этаже.

    С Jieni не сталкивался, а вот если Oras - то вполне надежны. Но не дай Бог в электроклапан попадет мусор... поэтому обязательно должны быть фильтра тонкой очистки на входе. И даже если он есть, то все равно прокладки с сетками обязательны. Ну и батарейка у них садится - лучше иметь запасную в наличии.
    Но лично себе я бы их не поставил - мне не нравится что напор всегда одинаковый и что надо постоянно дергать руками чтобы они не выключались через определенное время. Такие смесители больше подходят для общественных туалетов в торговых центрах и ресторанах. Хотя, это все дело вкуса

  9. Вверх #3189
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    С Jieni не сталкивался, а вот если Oras - то вполне надежны. Но не дай Бог в электроклапан попадет мусор... поэтому обязательно должны быть фильтра тонкой очистки на входе. И даже если он есть, то все равно прокладки с сетками обязательны. Ну и батарейка у них садится - лучше иметь запасную в наличии.
    Но лично себе я бы их не поставил - мне не нравится что напор всегда одинаковый и что надо постоянно дергать руками чтобы они не выключались через определенное время. Такие смесители больше подходят для общественных туалетов в торговых центрах и ресторанах. Хотя, это все дело вкуса
    В хозяйский С/У я тоже не поставлю, но в гостевой, где в основном моют руки, помоему самое оно. На Али их большой выбор с разными ценами от 40 у.е. Время есть, буду думать. Спасибо.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  10. Вверх #3190
    Новичок Аватар для Pretty27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой резонансного гудения и при этом вибрации стояка холодной воды? Около месяца назад почти каждый день с завидным постоянством примерно в 23.00-23.30 начинает гудеть стояк холодной воды в ванной. Дом 9-этажка, 75 года постройки. Обычная чешка. Гудеть может час-два. Потом прекращается. Соседи снизу не очень ощущают, тк у них пластиковые трубы, а у меня ещё металлическая, не менялась. Сверху бабуля говорит, что слышит тоже. Я же если успеваю заснуть до 23, то обязательно от гула просыпаюсь, тк его слышно по всей квартире, в какой комнате бы не спал. Неприятное монотонное гудение. Начинается при моих закрытых кранах. Пробовала у себя отсечь вентилем перекрытия холодную воду - гудение не прекратилось. Начиталась на форумах много всего, что могут быть виноваты смесители или краны у соседей. Но не каждый же день по 2 часа и ровно в одно и то же время. Проблему с давлением в трубе председатель дома тоже отсек, сказал, что во всех стояках оно одинаковое. Один раз пришлось его вызвать ночью, в 12 ночи, тк спать было совсем никак и , честно говоря, страшно от вибрации, он перекрыл стояк внизу в подвале- прекратилось. Но на утро включил его, и это максимум, что он может сделать. Ещё заметила один момент. Если просыпаюсь ночью от гула и одним движением открываю-закрываю кран в ванной , то гул пропадает. Не знаю, какой именно кран, т.к стоит бойлер и кран общий на холодную и горячую воду. Кто сталкивался, подскажите? Ибо это просто невыносимо терпеть.

  11. Вверх #3191
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Pretty27 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой резонансного гудения и при этом вибрации стояка холодной воды? Около месяца назад почти каждый день с завидным постоянством примерно в 23.00-23.30 начинает гудеть стояк холодной воды в ванной. Дом 9-этажка, 75 года постройки. Обычная чешка. Гудеть может час-два. Потом прекращается. Соседи снизу не очень ощущают, тк у них пластиковые трубы, а у меня ещё металлическая, не менялась. Сверху бабуля говорит, что слышит тоже. Я же если успеваю заснуть до 23, то обязательно от гула просыпаюсь, тк его слышно по всей квартире, в какой комнате бы не спал. Неприятное монотонное гудение. Начинается при моих закрытых кранах. Пробовала у себя отсечь вентилем перекрытия холодную воду - гудение не прекратилось. Начиталась на форумах много всего, что могут быть виноваты смесители или краны у соседей. Но не каждый же день по 2 часа и ровно в одно и то же время. Проблему с давлением в трубе председатель дома тоже отсек, сказал, что во всех стояках оно одинаковое. Один раз пришлось его вызвать ночью, в 12 ночи, тк спать было совсем никак и , честно говоря, страшно от вибрации, он перекрыл стояк внизу в подвале- прекратилось. Но на утро включил его, и это максимум, что он может сделать. Ещё заметила один момент. Если просыпаюсь ночью от гула и одним движением открываю-закрываю кран в ванной , то гул пропадает. Не знаю, какой именно кран, т.к стоит бойлер и кран общий на холодную и горячую воду. Кто сталкивался, подскажите? Ибо это просто невыносимо терпеть.
    Тут давать какие-то советы - это танцы с бубном... Вряд ли все соседи по стояку пустят к себе и дадут найти и тем более устранить проблему. Единственный совет - поменяйте стояк на пластик и забудете о гуле...

  12. Вверх #3192
    Новичок Аватар для Pretty27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Тут давать какие-то советы - это танцы с бубном... Вряд ли все соседи по стояку пустят к себе и дадут найти и тем более устранить проблему. Единственный совет - поменяйте стояк на пластик и забудете о гуле...
    Соседи что сверху, что снизу- вредные бабки. Можно поменять только у себя, не врезаясь к ним? Спасибо Вам за ответ!

  13. Вверх #3193
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Pretty27 Посмотреть сообщение
    Соседи что сверху, что снизу- вредные бабки. Можно поменять только у себя, не врезаясь к ним? Спасибо Вам за ответ!
    Можно, но не нужно. Можете потратить деньги, а проблема не решится.
    С нижней соседкой все легко решаемо. Полейте стояк внизу возле пола водой (ну это если захочет посмотреть) и скажите что он вот-вот потечет, что может её затопить, что если не пустит, то потом претензии не предъявлять - они обычно ворчат, но соглашаются. А с верхними сложнее. Тут только уговорами.

  14. Вверх #3194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Единственный совет - поменяйте стояк на пластик и забудете о гуле...
    Откуда уверенность, что замена на пластик поможет? Знаете причину?

  15. Вверх #3195
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Pretty27 Посмотреть сообщение
    в 23.00-23.30 начинает гудеть стояк холодной воды в ванной... каждый же день по 2 часа и ровно в одно и то же время.
    Я не знаю причину, но в это время начинается ночной тариф на электроэнергию. Многие используют в это время многочисленные жрущие приборы-стирка/сушка/бойлер, иногда тупо по таймеру.
    Стирка/сушка примерно и длится 2 часа...этот звук может распространятся по стояку.

  16. Вверх #3196
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Откуда уверенность, что замена на пластик поможет? Знаете причину?
    Пластиковая труба практически не передает резонирующие звуки т.к не обладает такой жесткостью стенок, как металлическая. Да и сама Pretty27 подтверждает это
    ...соседи снизу не очень ощущают, тк у них пластиковые трубы...

  17. Вверх #3197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Сложно полагаться на достоверность ощущений престарелых соседей с их слов )
    Пластиковые трубы (фановая, ливневка) тоже не плохо звучат, Вы же это знаете. Дюймовая ПП да, стенка потолще..., тут причину искать нужно.
    У самого похожая ситуация, появился гул по ночам, источник найти не реально.

  18. Вверх #3198
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Какая глупость. Теплый пол ничего не экономит, скорее наоборот. Он просто более равномерно прогревает комнату и создает комфортные условия на поверхности пола.

    Какие именно цифры Вас интересуют?
    Читал в интернете об этм - цифры не мои. Специально чтоб разобраться в вопросе пишу тут))

  19. Вверх #3199
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    341
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    С Jieni не сталкивался, а вот если Oras - то вполне надежны. Но не дай Бог в электроклапан попадет мусор... поэтому обязательно должны быть фильтра тонкой очистки на входе. И даже если он есть, то все равно прокладки с сетками обязательны. Ну и батарейка у них садится - лучше иметь запасную в наличии.
    Но лично себе я бы их не поставил - мне не нравится что напор всегда одинаковый и что надо постоянно дергать руками чтобы они не выключались через определенное время. Такие смесители больше подходят для общественных туалетов в торговых центрах и ресторанах. Хотя, это все дело вкуса
    Вопрос к знатоку: если б ставили смеситель "как для себя", то какой фирмы? Oras? Пользуюсь моментом, пока вы с энтузиазмом подсказываете))

  20. Вверх #3200
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатоку: если б ставили смеситель "как для себя", то какой фирмы? Oras? Пользуюсь моментом, пока вы с энтузиазмом подсказываете))
    Сенсорные? Да, Oras неплохие. Хотя иногда очень смущают элементы корпусных деталей из пластика. Металл как-то привычнее и надежнее. Но внутри там все в порядке.
    Обычные? Я поклонник Grohe и Hansgrohe. Если это дорого, то можно рассмотреть чешско-китайский Imprese. Но на самом деле есть масса других достойных фирм, просто менее раскрученных на нашем рынке, и смотреть что подойдет по цене


Ответить в теме
Страница 160 из 215 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения