Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 102 из 215 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4300
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Какие варианты (материал) посоветуете как оптимальный для подключения бойлера косвенного нагрева - 5 точек (мест) - котлу - подача и обратка, и системе горячей/холодной воды + рециркуляци горячей воды. Мне "посоветовали" или металопласт (дешево и ненадежно) или гофрошланги из нержавейки (тоже не лучший вариант).


  2. Вверх #2022
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    блин.. ща с подключением на 5 листов вопросов и уточнений..нельзя же так морочить спину, по всем вопросам ремонта..
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Какие варианты (материал) посоветуете как оптимальный для подключения бойлера косвенного нагрева - 5 точек (мест) - котлу - подача и обратка, и системе горячей/холодной воды + рециркуляци горячей воды. Мне "посоветовали" или металопласт (дешево и ненадежно) или гофрошланги из нержавейки (тоже не лучший вариант).
    Экоплпстик фабер и не морочьте всем спину
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  4. Вверх #2024
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    блин.. ща с подключением на 5 листов вопросов и уточнений..нельзя же так морочить спину, по всем вопросам ремонта..
    Нечего сказать - не отвечай. Зачем хамить. Или умнее всех вместе взятых...

  5. Вверх #2025
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Нечего сказать - не отвечай. Зачем хамить. Или умнее всех вместе взятых...
    да ты утомил уже во всех темах ремонта, каждую гаечку, ниточку срашивать, а на советы не реагировать, потому как гугл знает..
    люди жену так не выбирают, как ты смеситель, или какое то крепление..
    представляю какой нудотик в жизни ...
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    да ты утомил уже во всех темах ремонта, каждую гаечку, ниточку срашивать, а на советы не реагировать, потому как гугл знает..
    люди жену так не выбирают, как ты смеситель, или какое то крепление..
    Здесь запрещено спрашивать ? И я спрашиваю до того, как начинают делать, а не после.
    Если изначально "посоветовали" на месте гофрошланги. У меня они вызывают сомнения. Медь паять дорого и долго.
    Есть что посоветовать - советуй.

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Я уже написал ...тебе мало?
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    Экоплпстик фабер и не морочьте всем спину
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    Я уже написал ...тебе мало?
    Благодарю...

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Спасите-помогите-просветите!
    Треснуло основание горшка, нужно менять, выбрать не могу.
    Канализационная труба идет градусов под 30 к полу. Унитаз находится от нее на некотором расстоянии (из-за умывальника сверху, пожалуй, я его снимать-менять не буду) на гофре.
    Какой унитаз выбрать?
    В отзывах о cersanit и будфарфоре ругают механизмы бачка за ненадежность.

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    30 это врядли скорее 45...а насчет систем...с нашей водой любой механизм на год...хотя я нашел неплохие, у меня лично уже скоро два года будет как поставил.
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  11. Вверх #2031
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    30 это врядли скорее 45...а насчет систем...с нашей водой любой механизм на год...хотя я нашел неплохие, у меня лично уже скоро два года будет как поставил.
    у меня коло, еще поляцкий, лет 8 точно работает. зато у знакомых, в новострое аркадии, гроевская инсталяция, по приезду с отпуска, вода не набиралась, вскрытие-камни забили весь клапан, очистил, еще лет на 5 хватит.
    так что, если пластик и резинки норм, если не сломаются, то профилактика, вернет к жизни.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    У меня церсанит президент уже 7 лет и только около 2 лет назад сменил обе системы и то заливку просто для профилактики
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    30 это врядли скорее 45...а насчет систем...с нашей водой любой механизм на год...хотя я нашел неплохие, у меня лично уже скоро два года будет как поставил.
    Не, нету там 45, долго ползала в позе зю и высматривала не 1 раз .
    Да, у меня простой штоковый механизм частенько барахлил.
    И как же выбирать?
    Что за модели церсанита с "улучшенным механизмом"?
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Рекомендую серию компакт...надежно и просто...и если 30 градусов то гофру брать, правба не уверен что есть эта модель с косым выходом...
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    механизм и сам унитаз понятия разные
    - унитаз берете ориентируясь на качество керамики ( наиболее надежные и проверенные из доступных это церсанит (хотя расшифровывается - керамика санитарная)
    - кишки (сливной и наполнительные клапана) можно потом покупать отдельно ориентируясь на простоту и ремонтнопригодность изделия
    на нашей воде. если использовать без фильтра тонкой очистки - любой механизм - на 1- 2 года..
    так что берите спокойно что в пределах 800 грн и будете счастливы
    ...
    на 30 градусов - брать с косым выходом 30 градусов (некоторые продавцы умничают и называют его 62 градуса) такие есть или прямой выход и угол 60 градусов такие тоже есть и кортыш трубы - эт по феншую
    или если будете лепить сами, то

    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    Рекомендую серию компакт...надежно и просто...и если 30 градусов то гофру брать, правба не уверен что есть эта модель с косым выходом...
    главное не забываем - если угол 30 и сверху умывальник, то это скорее всего частный дом, а это выгребная яма и очень часто крысы...а это любительницы жрать гофру, а вот труба им не по зубам, ну или они ей брезгуют..
    Последний раз редактировалось Grystik; 21.06.2015 в 05:30.

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Спасибо.
    У меня глупый вопрос: косой выпуск в унитаз 30 градусов - это сколько градусов с вертикалью составляет, те самые 60?
    Многоквартирный. Крыс нет.
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #2037
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Ребятки, в связи с ремонтом возник вопрос! Хочется ванну вот такую http://santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_triton_katrin/ со всякими прибамбасами и массажами. Отзывы в нете разные. У кого есть в использовании, не выходить ли из строя это оборудование, не ломается? И часто ли вы пользуетесь этими дополнениями? Просто не хочется зря деньги выкинуть. Или может вместо акриловой лучше чугунную взять? Короче, я запуталась(. За ответы с меня ++

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    krasotulka ставил такую как по ссылке красиво на картинке и в магазине..установить ее в санузле оочень проблематично и получается не феншуйно (на мой взгляд) очень проблемным будет стык между задней полочкой и бортом ванны, установка на стенные крюки потребует от вас точного размера стенок ванной комнаты и ванны....короче гембель еще тот..
    ну а чугуняка - цена, вес, поднять без грузового лифта

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для ElitAqua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    krasotulka ставил такую как по ссылке красиво на картинке и в магазине..установить ее в санузле оочень проблематично и получается не феншуйно (на мой взгляд) очень проблемным будет стык между задней полочкой и бортом ванны, установка на стенные крюки потребует от вас точного размера стенок ванной комнаты и ванны....короче гембель еще тот..
    ну а чугуняка - цена, вес, поднять без грузового лифта
    Доброе утро.

    Что-то совсем не понятно: в чем "проблемность и гембель"? Чем установка акриловой ванны отличается от чугунной? А тем более, чем же она проблемней? Тем более, что данная модель идет на каркасе... Т.е. Вам достаточно ее поставить на место и просто подрегулировать ножки, чтобы ванна стояла по уровню.
    Зачем тут какие-то крюки и "точные размеры стенок ванной комнаты и ванны"? Не вводите в заблуждение....

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от ElitAqua Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

    Что-то совсем не понятно: в чем "проблемность и гембель"? Чем установка акриловой ванны отличается от чугунной? А тем более, чем же она проблемней? Тем более, что данная модель идет на каркасе... Т.е. Вам достаточно ее поставить на место и просто подрегулировать ножки, чтобы ванна стояла по уровню.
    Зачем тут какие-то крюки и "точные размеры стенок ванной комнаты и ванны"? Не вводите в заблуждение....
    вы видимо акриловые ванны видите только на стенде в магазине.. а вы их пару раз смонтируйте , а потом рассуждайте...
    акриловая ванна на каркасе без крепления к стене на крюках - существо хлипкое и болтающееся, как говно в прорубе...
    данная модель предусматривает боковую инсталяцию полки, соответственно крепжные крюки ставят по бокам, что в свою очередь требует точного размера стен и ширины ванны,
    но даже в этом случае - зазор между широкой стенкой и инсталяцией на всю длину ванны остается не зафиксированным и исключает возможность его надежной герметизации
    ...
    иногда лучше жевать, чем говорить (с)
    Последний раз редактировалось Grystik; 22.06.2015 в 06:33.


Ответить в теме
Страница 102 из 215 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения