Тема: Воровство со столов. Как отучить?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188

    Question Воровство со столов. Как отучить?

    Порявился на хозяйстве приблуда-кот. Все бы ничего да ворует зараза продуукты со стола. Две кошки мои - не воровали, а теперь и их подозреваю за этой затеей.
    Как отучить?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Ничего не оставлять или не пускать на кухню т.е. не давать повода.

  3. Вверх #3
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    говорят помогает, если в момент "кражи" произойдет сильный шумовой эффект, лучше неоднократный. коты очень его не любят, так что возможно это у него отобьет охоту "охотиться на колбасу"
    попробуйте подстроить ему такую ситуацию
    я не рыжая. я - золотая!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Брызги_Радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    512
    Кошку не отучишь воровать! История из собственного опыта: кошка, живущая у друзей, постоянно воровала со стола, за это они ее тыкали носом в тарелку, били по заднице, а она вырывалась и в теплое время выпрыгивала в форточку(они живут в частном доме); так вот - у кошки выработался просто рефлекс до автоматики, но случился курьез: была зима и форточка была закрыта, заходит мой друг, кошка на столе, он даже ничего не успел сделать, она сама ткнулась мордой в стол и хотела выпрыгнуть в форточку, но не тут то было, короче сама себя наказала

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    не кормить едой со стола, наш тоже лазил на стол, видать гены, но кроме корма он ничего у нас не ел, видать по этому лазить на стол перестал, правда где-то ч/з год...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    вряд ли это связано с кормлением со стола.. наша Красопета тоже ест только сухой корм и консервы, на столах никогда нет продуктов (у моей Мамы пунктик по этому поводу), но лезла на стол с завидным постоянством, думаю чисто "из любви к искусству".. хоть и выгребала за каждый случай по полной программе.. последние месяца 2 застукана не была (опять же, у моей Мамы талант отучать котов лезть на стол)..=))
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    не кормить едой со стола, наш тоже лазил на стол, видать гены, но кроме корма он ничего у нас не ел, видать по этому лазить на стол перестал, правда где-то ч/з год...
    Не кормить натуралкой и не будет повода. Еще я своих 2 котов отучили где-то за месяц: если вижу, что лазили по столу, просто выгоняла из кухни на 3-4 часа, и потом какое-то время необращала на них внимание. Для моих котов - это трагедия. Можно еще купить пшикалку, тоже помогает

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    говорят помогает, если в момент "кражи" произойдет сильный шумовой эффект, лучше неоднократный. коты очень его не любят, так что возможно это у него отобьет охоту "охотиться на колбасу"
    попробуйте подстроить ему такую ситуацию
    Да. Несколько хлопков или окриков соответствующим тоном.
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Не кормить натуралкой и не будет повода. Еще я своих 2 котов отучили где-то за месяц: если вижу, что лазили по столу, просто выгоняла из кухни на 3-4 часа, и потом какое-то время необращала на них внимание. Для моих котов - это трагедия. Можно еще купить пшикалку, тоже помогает
    Пшикалка - это вариант мгновенного действия. Но ее тогда прийдется с собой носить везде по дому.

    А что, если и на чистый стол лезут? Вот мой кото пытается на нем спать. Когда както его застукала, то конечно получал, но все равно, он делает по-своему - когда хочет, то дрыхнет на столе, или царственно на нем сидит.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Никак. Моя младшая кошка лазит по столу просто так, нюхает в тарелках, может куснуть что-то особо вкусное именно с тарелки. хотя натуралку она в рот не берет и не возьмет, если ей дать это же в миску. Моя семья как-то на это реагирует никак, мне вообще фиолетово, ну кое-кто ругается, ее гоняет, так она при них делает то же самое и быстро сматывается
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Tammi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    44
    Да, это котики и кошки любят. Редко, когда не увлекаються они подобными занятиями. Отучить скорее действительно невозможно. Всегда, когда хозяев нет рядышком, они не откажут себе в подобном наслаждении. А если и продукты на столе, то это вдвойне приятнее
    Согласна, не оставляйте продукты без присмотра на столе, а если имеет животное дерзость при вас такое вытворять, то шлепнуть можно по заднице, вспугнуть, чтобы знал за что и к чему. Котик моей мамы от повышения голоса быстро понимает, что к чему

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Tammi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    44
    О, точно, те, кто боиться воды - может потом бояться и на стол вылазить... Пару раз с пульвелизатора оббырзгать может страшнее будет потом такое вытворять? хотя я не пробовала такой метод

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для lapca
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    341
    Да пусть себе лезет. Много ведь не съест.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от lapca Посмотреть сообщение
    Да пусть себе лезет. Много ведь не съест.
    Вот именно, что много не съест. А вот попортить - это да... Обкусать буханку хлебы к примеру, или булку какую-нибудь...
    В общем мы уже привыкли хлеб прятать.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  14. Вверх #14
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
    О, точно, те, кто боиться воды - может потом бояться и на стол вылазить... Пару раз с пульвелизатора оббырзгать может страшнее будет потом такое вытворять? хотя я не пробовала такой метод
    Нашему пульвелизатор по боку. В детстве боялся, я так понимаю из-за шума, а не мокрого эффекта.
    Была одно время у него привычка по столу лазить, пару строгих выговоров с бросанием шумных предметов на пол - вроде уже не лезет. Не знаю, может он тщательно лапы моет, но во всяком случае стол теперь чистый . Меня просто больше факт наслеженных лап смущал, чем то, что он что-то сопрет.
    А воровство.. ну так он не ворует, а берет без спросу
    И ему все равно, это котлета со стола или ватный спонжик с тумбочки. Только в первом случае можно не только поиграться, а еще и съесть.
    Так что как бы в особой наглости его и не упрекнешь. Кот как кот, со своими чудачествами.
    я не рыжая. я - золотая!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Tammi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    44
    а еще я знаю, что помогает дезадорант. Животные не терпят сильных запахов, я так выгоняю из-под дивана, шкафа кота, который не хочет оттуда вылазить. От запаха и звука наверно им не по себе.
    На работе у нас такой кот, который любит даже воду и ничуть не боиться ее, но он правильный джентельмен и по столам не лазит.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Кот, а в особенности кошка, очень своенравное животное. Любое наказание только испортит отношения между вами. Уважайте кошку и она будет уважать вас. Придумайте какую-нибудь неприятность, не связанную с вами. Допустим, оставьте что-то на столе, а все свободное пространство покройте скотчем (пару тройку полос, липкой стороной вверх). Кошки еще брезгливее котов, попавшись в такую ловушку пару раз она поймет что лезть туда не стоит.

    Скопировано из инета.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5828
    кошки приучают хозяев к порядку-после еды нужно все убрать со стола.стол вытереть.посуду помыть!наша любит просто так даже посидеть в углу стола.чтос этим поделаешь.пусть себе сидит.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для lapca
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    341
    Сидит на углу стола..... Наш так просто спит на всех столах и вообще на всех горизонтальных поверхностях

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    561
    всегда убираю все продукты со стола.
    это единственный способ бороться ))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    А если что-то готовишь, а тут надо отвлечься на что-нибудь не на кухне?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения