Результаты опроса: Дэу ланос как:

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не дорогой

    14 37.84%
  • норальное качество

    7 18.92%
  • приемлемый комфорт

    6 16.22%
  • отимальный вариант

    10 27.03%

Тема: Ланос. Все плюсы и минусы

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Огласите список пжлст
    Всех не упомню.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Ланос - мощная машина. Оттого и прожорливая.
    Дааа уж. На горках киевской трассы вся эта мощь оказывается попросту немощью. В итоге выходит бестолковая повозка. Прожорлива в городе и недостаточна для частого использования в загородном режиме. Матиз и то путевее.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Я это знаю, а не верю. Машина многих обгоняет на дороге.
    вы знаете, Запорожец тоже многих обгоняет в городе

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Автор, ну что надумал делать? Я бы смотрел в сторону сузуки, тоже очень стильные машинки. Но дорого.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Только последний автор поста пытается предлагать альтернативу, как ни странно. Все остальные настойчиво пытаются обо****ть Ланос, ничего не предложив в замен.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    У Ланоса есть как недостатки так и преимущества: на мой взгляд даже на сегодняшний день преимуществ по- прежнему больше.

    Преимущества:
    1. Относительная дешивизна в обслуживании;
    2. Ремонтнопригодный автомобиль: большой моторный отсек, легкий доступ к основным узлам и механизмам;
    3. Повсеместная распространенность запчастей для авто в любом автомагазине;
    4. Надёжность в эксплуатации.

    Недостатки:
    1. Прожорливость;
    2. Запотевание стекол в дождливую погоду;
    3. Свет;
    4. Устаревший дизайн.

    Как минимум 2 недостатка можно устранить навсегда: поставить 2 противотуманные фары, газовую установку (лучше МЕТАН).

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Автор, ну что надумал делать? Я бы смотрел в сторону сузуки, тоже очень стильные машинки. Но дорого.
    Есть желание, но нет возможности. Пока

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Odessa_ASKA Посмотреть сообщение
    У Ланоса есть как недостатки так и преимущества: на мой взгляд даже на сегодняшний день преимуществ по- прежнему больше.

    Преимущества:
    1. Относительная дешивизна в обслуживании;
    2. Ремонтнопригодный автомобиль: большой моторный отсек, легкий доступ к основным узлам и механизмам;
    3. Повсеместная распространенность запчастей для авто в любом автомагазине;
    4. Надёжность в эксплуатации.

    Недостатки:
    1. Прожорливость;
    2. Запотевание стекол в дождливую погоду;
    3. Свет;
    4. Устаревший дизайн.

    Как минимум 2 недостатка можно устранить навсегда: поставить 2 противотуманные фары, газовую установку (лучше МЕТАН).
    Плюсую. Очень даже в тему. Тут и плюсы и минусы. А на счет сарказма некоторых скажу так, я не отношусь к категории тех людей которые меняют машины по заполнению пепельницы.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Odessa_ASKA Посмотреть сообщение
    Только последний автор поста пытается предлагать альтернативу, как ни странно. Все остальные настойчиво пытаются обо****ть Ланос, ничего не предложив в замен.
    чтобы предлагать нужно знать, в каком режиме предполагается использовать авто. Тема же изначально началась в стиле "москвич - хорошая машина, оставить ее можно где угодно, разве что дети могут ночью залезть и бутылки с презервативами оставить, а так - хорошая машина, я доволен"

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    чтобы предлагать нужно знать, в каком режиме предполагается использовать авто. Тема же изначально началась в стиле "москвич - хорошая машина, оставить ее можно где угодно, разве что дети могут ночью залезть и бутылки с презервативами оставить, а так - хорошая машина, я доволен"
    100%. Даже спорить не буду. Только подавляющее большинство сразу нас**ть пытаются. И никто и не задает вопросов по поводу характера использования авто. Вы- первый заговорили об этом.
    Ланос- рабочая лошадь! С этим утверждением, надеюсь, согласны?

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для google
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    Эксплуатировал ланос 3 года:
    минусы:
    - слабая ходовая (раз в полгода что то нужно менять, менял амортизаторы, рейку, рулевую колонку, потом пляюнул и поставил ГУР, еще много чё менял это то что вспомнил на вскидку...)
    - слабая электрика (один раз закипел - перегорело реле вентелятора, один раз гасла фара одна, один раз не смог завести - перегорело реле зажигания)
    - слабый движок (расход примерно 11/7 для 1.5 - я считаю это много, при том что я не гонщик и она все равно "не ехала")
    - салон (вечно что то гремит, лампочки перегорают, сразу сломалась переключалка воздуховодов)
    плюсы:
    - запчестей - море! (но работа мастера на СТО от этого дешевле не становится)
    - дижок неприхотливый к топливу (можно по-маленькому сходить в бензобак - он и не заметит)

    советую покупать если руки из того места растут и чинить его собираешься сам (а не как я =))
    брать нужно новым, с гуром и без кондея с 1.5 опелевским движком, а не таврийским 1.35
    я бы советовал смотреть сразу в сторону polo sedan, или aveo\lacetti, или новый accent, или уже kia rio на крайний случай
    но точно не на это убожество...
    с большой буквы Г

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для google
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    Я это знаю, а не верю. Машина многих обгоняет на дороге.
    если брать движки такого же или примерно такого же обьема, то обогнать она в стостоянии только тазик и то не каждый
    с большой буквы Г

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Какая еще слабая ходовая? Какая слабая электрика? На ланосах таксует невероятное количество водителей наверное именно потому что они такие слабые и ломаются постоянно. Ланос простая как пять копеек, ее чинить самому можно захотеть, она благодаря своей простоте практически не ломается. Первый раз такое слышу. Видимо тебе впарили ланос нашей сборки или какое-то фуфло. Я сколько общался с ребятами из клуба, ни у кого практически ничего серьезного не возникало.

    Ее преимущество, что лань как раз крепкая на поломки. Брали бы ее такое количество людей???

    У ланоса есть пару действительно серьезных минусов, которые отмечают все:
    -расход
    -устаревший внешний вид
    -спартанский интерьер.

    НУ так а чего хотеть от старой модели машинки со старой моделью прожорливого опелевского движка?
    У меня был ланос, но сейчас бы я его уже не брал, это точно. С нашей ценой на бензин, надо брать что-то в район 8 л/100.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для google
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Какая еще слабая ходовая? Какая слабая электрика? На ланосах таксует невероятное количество водителей наверное именно потому что они такие слабые и ломаются постоянно. Ланос простая как пять копеек, ее чинить самому можно захотеть, она благодаря своей простоте практически не ломается. Первый раз такое слышу. Видимо тебе впарили ланос нашей сборки или какое-то фуфло. Я сколько общался с ребятами из клуба, ни у кого практически ничего серьезного не возникало.

    Ее преимущество, что лань как раз крепкая на поломки. Брали бы ее такое количество людей???

    У ланоса есть пару действительно серьезных минусов, которые отмечают все:
    -расход
    -устаревший внешний вид
    -спартанский интерьер.

    НУ так а чего хотеть от старой модели машинки со старой моделью прожорливого опелевского движка?
    У меня был ланос, но сейчас бы я его уже не брал, это точно. С нашей ценой на бензин, надо брать что-то в район 8 л/100.
    да, у меня по вину польский ланос 2006 года был - с твоих же слов апогей надежности
    (к сожалению сам вин уже канул в лету вместе с машиной, а то выложил бы в подтверждение)

    на таксистов я бы не мерялся - эти за пять копеек удавяться и чинить машину начинают когда колеса отваливаются, и на грохот подвески и люфт руля они вообще плевали, а я так не могу, к сожалению....

    у нас просто разные представления о надежности и комфорте
    мне в ланосе жестко, шумно и не комфортно - поэтому я его не советую
    с большой буквы Г

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от google Посмотреть сообщение
    да, у меня по вину польский ланос 2006 года был - с твоих же слов апогей надежности
    (к сожалению сам вин уже канул в лету вместе с машиной, а то выложил бы в подтверждение)

    на таксистов я бы не мерялся - эти за пять копеек удавяться и чинить машину начинают когда колеса отваливаются, и на грохот подвески и люфт руля они вообще плевали, а я так не могу, к сожалению....

    у нас просто разные представления о надежности и комфорте
    мне в ланосе жестко, шумно и не комфортно - поэтому я его не советую
    Ну мы же оцениваем ланос в парадигме цена/качество/надежность. Хотеть от бюджетной машинки комфорта люкса не стоит, полагаю. Мне на инфините фх тоже больше нравится, чем на ланосе.

    Да он жестковат. Но сузуки джимни вообще жесткий.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для google
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Ну мы же оцениваем ланос в парадигме цена/качество/надежность.
    согласен, раньше когда не было выбора, ланос был нормальный вариант
    но сейчас лидер - это новый Accent

    новый ЗАЗ Lanos 1.5 86л.с.(кондей, гур, 1 подушка, стеклоподъёмники передние) 10146$
    новый Hyundai Accent 1.4 107л.с. (кондей, гур, 1 подушка, стеклоподъёмники передние, +центральный замок, ) 11494$

    выбор очевиден как мне кажется
    с большой буквы Г

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    В данном случае да. Однако ланос нашей сборки я бы вообще не рассматривал как конкурента. Это вообще не машина. Пару одноклубников имели такие ЗАЗ ланосы, это просто торба. Половина запчастей стоит ЗАЗовских, половина вообще не понятно каких, коробка зазовская, которая у многих на 30 тысячах начинает гудеть. Перебор коробки + смена подшипников = 600 у.е. Наш автопром - это попадоз глобальный.

    Уже сейчас я бы смотрел только в сторону иномарки. А если нет денег, то был бы без машины. Мне привлекают новый сузуки swift ? потом джимни - очень прикольный бусик с двигом в 1.3. Но стоит это около 20 к. у.е. Ну и разумеется тойоты, они самые выносливые, хотя не ездил и сказать ничего не могу. Камри до сих пор живая у меня с 97.

    А машину можно любую кста убить, еслиперед ямаами не тормозить, у меня один кадр так убил свежый форд. Сначала появились сверчки везде, потом в салоне все раздалбыватьяс стало, а потом и ходовой конец пришел.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Odessa_ASKA Посмотреть сообщение
    Ланос- рабочая лошадь! С этим утверждением, надеюсь, согласны?
    Так ведь и работать можно по-разному ! Если просто возить себя на работу и с работы и особо не мотаться по городу, то ланос - вполне вариант, для кого-то, не меня. Но если работа курьерская и связана с мотанием бесконечным по городу в часы пик - то я бы пожалуй поискал что-то типа матиза, а если средства позволяют, то вообще А-класс от MB, но в сторону ланоса даже не глянул бы, ибо жался бы в размеры и вертлявость. Но работа может быть и такой, что вынуждает межгород дальнобоить. Тут тоже ланос в топку, ибо однозначно нужно искать что-то по-крупнее весом, с колесной базой по-более и колеей по-шире, и с кубатурой за 2.5 литра.
    Короче - сначала нужно думать за ТТХ кибидки сообразно планируемому использованию, а потом уже искать саму кибидку согласуясь с количеством кэце на кармане. Но аргументить, что "не угоняема, много запчастей, починит любой сельский алкаш" - это фигня.
    Последний раз редактировалось K_McKormik; 10.08.2011 в 15:58.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    -устаревший внешний вид
    Он не просто устаревший, он чудовищно усексищный.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Он не просто устаревший, он чудовищно усексищный.
    А чего вы прям так неуважительно относитесь к владельцам ланосов? По мне так очень даже экстравагантный вид, обтекаемая форма.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения