Тема: иммиграция в Аргентину

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 719
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    когда стоишь в очереди в госучреждении, ты можешь не попасть сегодня, т.к. идут "позвоночные"
    Не знаю как сейчас, но 12-15 лет назад в этом плане Аргентина была более продвинута и прозрачна чем США или страны ЕС, особенно всех вопросов связанных с иммиграционными аспектами.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение

    Вот я и спрашиваю, это та страна, где можно жить или перевалочный пункт в другую страну, ну например в Канаду.
    Аргентина - это та страна где можно хорошо жить, но при желании рассматривать как и хороший стартинг пойнт, особенно для тех кто хочет со временем перебраться поближе к Украине/России (то есть в Европу).

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от bratishka Посмотреть сообщение
    есть девочка знакомая,ее мама прожила там 7 лет.Торговала кофем на разлив на улице.Типа наших чай,кофе, капучино. Вернулась без денег,и сказала отсюда ни ногой.
    Проблема в том что намало людей туда ехало абсолютно неподготовленными, сразу из села (особенно из западноукраинских сёл), язык учить не хотели, новое образование получать тоже, часто ехали не в молодом возрасте (некоторые в 60 лет) поэтому там и было немало таких кто бедствовал.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Глупо сравнивать Украину с Аргентиной, так как Аргентина намного более развита чем Украина
    меня это очень вдохновляет. APL, очень вам благодарна за ответы. Вот уже и появляется лучик света... Я, почему-то думаю, что оттолкнуться от недвижимости легче. На сколько я правильно поняла, можно купить недвижимость, там не жить или жить не постоянно, и подать документы на гражданство. За районы (богатые - бедные) я тоже все поняла. Полистаю что есть. Вы подарили надежду!!!!
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    меня это очень вдохновляет. APL, очень вам благодарна за ответы. Вот уже и появляется лучик света... Я, почему-то думаю, что оттолкнуться от недвижимости легче. На сколько я правильно поняла, можно купить недвижимость, там не жить или жить не постоянно, и подать документы на гражданство. За районы (богатые - бедные) я тоже все поняла. Полистаю что есть. Вы подарили надежду!!!!
    Вообще-то я там жил постоянно, да и вам советую (хотя бы 10-11 месяцев в году, вплоть до получения гражданства), иначе могут выйти проколы с получением гражданства.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    А квартиры там дорогие? На каком языке разговаривают? И если покупать там квартиру, дадут ли разрешение на работу? И по какой визе изначально едут (например чтобы купить квартиру и остаться).

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    меня это очень вдохновляет. APL, очень вам благодарна за ответы. Вот уже и появляется лучик света... Я, почему-то думаю, что оттолкнуться от недвижимости легче. На сколько я правильно поняла, можно купить недвижимость, там не жить или жить не постоянно, и подать документы на гражданство. За районы (богатые - бедные) я тоже все поняла. Полистаю что есть. Вы подарили надежду!!!!
    в Аргентину уже как года 3 невозможно просто эмигрировать,законы очень и очень ужесточены.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    А квартиры там дорогие? На каком языке разговаривают? И если покупать там квартиру, дадут ли разрешение на работу? И по какой визе изначально едут (например чтобы купить квартиру и остаться).
    1) Смотря где покупать будите, в глубинке или бедных кварталах и за $10 тысяч что-то купите, а так конечно же дороже.

    http://propiedades.buenosaires.com/index.php?catid=2


    2) Нет, по крайней мере раньше наличие недвижимости не давало право на получение вида на жительство или право на работу.

    3) Язык там испанский, правда свой вариант, с вкраплением сланга, итальинизмов, англицизмов и тд.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Да, с недвижимостью я погорячилась.

    Следует учесть, что приобретение недвижимости не дает иностранному собственнику права получить вид на жительство. Зато владея квартирой или коттеджем, вы сможете спокойно получить годовую визу – Аргентинское посольство никогда не откажет собственнику недвижимости.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    Да, с недвижимостью я погорячилась.
    А кого вы цитируете? Если это какое-то агенство предлагающее иммиграцию в Аргентину, то будьте осторожны. Лучше позвоните напрямую в консульство в Киеве и там всё выясните.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    http://gotoargentina.info/immigration/47-immigracija-v-argentinu.html

    таким интернет "кишит". Я понимаю, что этому всему доверять нельзя. Это просто "первое знакомство" с Аргентиной. Потом я начала см. форумы, а там таких же полно. Вот и возникла идея сделать ветку среди одесситов. Кто-то да найдется.... Вот Вы нам чуть подсказали и еще будем ждать.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    http://gotoargentina.info/immigration/47-immigracija-v-argentinu.html
    Похоже те кто пишет на том сайте и не жили (длительно) в Аргентине, так как названия буэносаэровских улиц они произносят на испанский манер, а не на аргентинский. И это сразу бросается в глаза.


    Другой ньюанс, они пишут о ПМЖ после 2 лет, а в моё время на ПВЖ можно было подавать лишь после 3х лет, зато на гражданство после 2 лет, поэтому многие (как и я) сразу подавали на гражданство, не получая перед этим ПВЖ. Кроме того никакой бизнес иммиграции раньше не существовало (по крайней мере я о ней тогда ни разу не слышал).
    Последний раз редактировалось APL; 17.08.2011 в 19:46.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Alliss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Насколько мне известно, если там родить ребёнка, то он автоматом, при согласии родителей становится гражданином, ну и Вы соответственно получаете сначала ВНЖ, а потом и гражданство. Может быть кто-нибудь знает точно или может это выяснить на месте?
    Вы недовольны тем, что получили?
    Будьте благодарны за то, чего избежали)))

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Alliss Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, если там родить ребёнка, то он автоматом, при согласии родителей становится гражданином, ну и Вы соответственно получаете сначала ВНЖ, а потом и гражданство. Может быть кто-нибудь знает точно или может это выяснить на месте?
    Этот вопрос по Аргентине не помню, в ряде стран подобные законы существовали, но сейчас из поотменяли, например у нас в Ирландии подобный закон отменили лишь около 6 лет назад (раньше ребёнок автоматом получал гражданство, а родители ВНЖ с автоматическим продлением вплоть до получения гражданства).

    Если вы хотите ехать только изза этого, то лучше уточните заранее.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Redneck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    Удивительная страна с приятным климатом Аргентина. Может ли кто-нибудь поделиться опытом об иммиграции в эту страну и покупки там недвижимости, опять таки с целью иммиграции.
    Ничего хорошего тут нет.
    Перед тем как мигрировать, нужно сюда приехать и пожить чуток, поспрашивать народ как и живётся. Скоро у них намечается очередной дэфлот. Но в отличии от нашей страны, где деньги мы можем сохранить в долларах у них такой возможности нету. Нельзя пэсо в доллары поменять. На дорогах нормальных машин не увидишь, все машины местные, заграничную машину из за налогов не купишь. Коррупция тут пожирней чем у нас с Россией вместе взятой. Мне тут нравиться только ихнее мясо.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Redneck Посмотреть сообщение
    Но в отличии от нашей страны, где деньги мы можем сохранить в долларах у них такой возможности нету. Нельзя пэсо в доллары поменять.

    Сходите в банк

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Redneck Посмотреть сообщение
    На дорогах нормальных машин не увидишь, все машины местные, заграничную машину из за налогов не купишь.
    Да, на машины иностранной сборки высокие ввозные пошлины

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Redneck Посмотреть сообщение
    Коррупция тут пожирней чем у нас с Россией вместе взятой.

    Ну это вы хватили, до украинской и российской коррупции Аргентине весьма далеко.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Redneck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Да, на машины иностранной сборки высокие ввозные пошлины
    Я такого старья ещё не видел. Машины 60 70 годов.))) Ну i крохотные уродские пэжоты, фольцы местного разлива. И моцики не больше 125см3
    Последний раз редактировалось Redneck; 24.08.2011 в 05:36.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Redneck Посмотреть сообщение
    Я такого старья ещё не видел. Машины 60 70 годов.))) Ну i крохотные уродские пэжоты, фольцы местного разлива. И моцики не больше 125см3
    Где Вы живёте в Аргентине ? Кстати, кто то знает как найти родственников уехавших из Украины в Аргентину ешё в 20х годах ? Есть ли веб-сайт, или программа которая позволяет их найти ? 2 брата моего деда по отцовской линии иммигрировали в Аргентину в 20х, потом один приехал обратно в 30х, забрать невесту, ну и был арестован .. сами понимаете почему. Другой, вроде как остался в Аргентине.


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения