Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -5°С
Львов: -3°С

Тема: иммиграция в Аргентину

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 713
  1. Вверх #1

По умолчанию иммиграция в Аргентину

Удивительная страна с приятным климатом Аргентина. Может ли кто-нибудь поделиться опытом об иммиграции в эту страну и покупки там недвижимости, опять таки с целью иммиграции.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

2. Вверх #2
    Это то, что нашла я. Но меня интересует реальность....

Приобретаемый иммиграционный статус: временный вид на жительство - 1 год, продление - еще на 1 год, подать прошение на гражданство через 2 года;

Необходимость постоянного проживания в Аргентине для получения гражданства - не требуется;

После оформления аргентинского паспорта иностранца или после получения гражданства разрешен безвизовый въезд в большинство стран Западной Европы (с правом работы по найму) и Латинской Америки;
    1. По прибытию, иммигрант получает статус временно проживающего на территории Аргентины.
    2. Получить статус постоянно проживающего можно, прожив в стране не менее 6 мес., при наличии контракта на работу и собственности, подав заявление на рассмотрение в иммиграционную службу.

Установлена единая форма документа, подтверждающего право на проживание и работу для всех прибывших - Документ Национальной Идентификации DNI.

Для оформления DNI необходимо: по приезде в Аргентину, провести легализацию документов: перевод (подпись переводчика должна быть легализована в коллегии переводчиков Буэнос-Айреса), нотариальное заверение и здать их в Registro Civil (Национальный гражданский Регистр Республики Аргентина) на оформление, которое продолжается 60-70 дней. При этом оплачивается гос. пошлина в сумме $15 на человека. В обмен, заявитель получает справку, подтверждающую факт приема документов.

Для успешного последующего оформления DNI в Аргентине, рекомендуется выехать в страну в срок не позднее, чем через 3 месяца после получения иммиграционной визы. В противном случае, получение DNI может быть перенесено на следующий год с предварительным продлением годовой визы.
    Через год, при отсутствии у постоянно проживающего фактов нарушения действующего законодательства, DNI продлевается сроком еще на год.

Спустя два года проживания по временному DNI, постоянно проживающий имеет право обращаться в Государственный суд с прошением о гражданстве. И как правило получает его.

Возможно, кого-то эта информация разочарует, но тем не менее: детям до 18 лет гражданство не дают в принципе, даже если родители получили аргентинское гражданство. Исключение делается только в том случае, когда один из родителей - коренной аргентинец. Но нет никаких проблем оформить паспорт аргентины для ребенка иностранца он даёт теже преимущества и ни чем не отличается что и паспорт гражданина.

Иммиграция в Аргентину. Процесс иммиграции регулируется в Аргентине Законом об иммиграции, принятым в 1994 году. Закон подразумевает поэтапный процесс получения статуса гражданина Аргентины.

3. Вверх #3
    Когда-то пытался уехать. В Аргентине самые простые условия для эмиграции, никаких проблем .Единственное- язык.Почитайте форум чемодан- там все есть.

4. Вверх #4
    Я специально кинула ветку на Одесский форум. Одесситы оооочень разноплановые и рисковые. Я читала ветку, как люди согласны на Аляске по 18 часов рыбьи потроха выворачивать лишь бы был шанс. Кто-то из одесситов обязательно имеет практику, а мнение тамошних (прочитала указанную Вами ветку) не очень хочется слушать. Хочу почитать наших... Я полистала недвижимость в Аргентине и если не учитывать шикарную природу, то города напоминают грязнулю Украину. Аргентина - это перевалочный пункт или все же цивилизация?

5. Вверх #5
    есть девочка знакомая,ее мама прожила там 7 лет.Торговала кофем на разлив на улице.Типа наших чай,кофе, капучино. Вернулась без денег,и сказала отсюда ни ногой.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    Удивительная страна с приятным климатом Аргентина. Может ли кто-нибудь поделиться опытом об иммиграции в эту страну и покупки там недвижимости, опять таки с целью иммиграции.

для начала надо определиться:

как вы туда планируете попасть легально (с правом работы) ?
    и что вы там будите делать в первый год ?
    кем работать ?
    или хотите своё дело открыть ?
    или замуж за аргентинца ?
    а может в местный Университет ?

7. Вверх #7
    Хочется жить легально. Заработок есть здесь, но на эти деньги здесь влачишь свое существование, а, например, на Филиппинах можно жить как олигарх. В первый год, я хочу там просто жить и присмотреться что к чему.

Меня интересуют самые простые бытовые вопросы:
    уровень поведения водителей на дороге
    мальчик мажор сбил человека, его там посадят?
    обвешивают ли в магазинах
    продают ли в магазинах просроченные продукты
    врачи только с купленными дипломами или специалисты
    плюют, бросают мусор или сморкаются (извините) там на улице
    когда стоишь в очереди в госучреждении, ты можешь не попасть сегодня, т.к. идут "позвоночные"

Вот я и спрашиваю, это та страна, где можно жить или перевалочный пункт в другую страну, ну например в Канаду.

8. Вверх #8
    User banned
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Вита18, Вы очень хорошую темку открыли!

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Старчик
    мои однокурсники через Аргентину попали в Канаду. в самой Аргентине были недолго, года 2.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Старчик Посмотреть сообщение
    мои однокурсники через Аргентину попали в Канаду. в самой Аргентине были недолго, года 2.
    Так и я о том же. Главное-паспорт. И ждать его там не долго.

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для SBSP
    Аргентина-отличная страна. Частенько там бываю,по роду деятельности. Насчёт мажоров не знаю. В супермеркадо не обвешивают. Просроченных продуктов тоже не наблюдал. На дорогах целая куча мотоциклистов, и аварий не видел. Не сильно чисто, но по-моему не так грязно ,как в ненькой. И действительно вкусное пиво! Отличная ещё и тем от Украины, что стремится (по-моему) в страны второго мира, а мы в страны четвёртого.
    а смывать кто будет?

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SBSP Посмотреть сообщение
    Аргентина-отличная страна. Частенько там бываю,по роду деятельности. Насчёт мажоров не знаю. В супермеркадо не обвешивают. Просроченных продуктов тоже не наблюдал. На дорогах целая куча мотоциклистов, и аварий не видел. Не сильно чисто, но по-моему не так грязно ,как в ненькой. И действительно вкусное пиво! Отличная ещё и тем от Украины, что стремится (по-моему) в страны второго мира, а мы в страны четвёртого.
    То есть Вы хотите сказать что Аргентина - страна 3-его мира ? У меня паренёк на работе - украинец с родителями приехавший в Канаду из Аргентины .. уехал в начале 2000х кажется (или конец 90х). Тогда у них жуть что творилась .. безработица под 30%, kidnapping везде за выкуп, и очень большая разница в жизненном уровне между богатыми и бедными. Страна насколько я знаю, относительно бедная, несмотря на то что основана немцами, итальянцами, англичанами .. кстати очень много ливанцев (по моему бывший президент Менем ливанец по происхождению), сильная еврейская община. Но, нет уважения к законам, нет культуры много работать присущей той же Северной Америке или Австралии .. outgoing & take it easy attitude .. это по слухам, на самом деле не знаю как.

13. Вверх #13
    User banned
    Я уезжал в Аргентину в начале 1997 года по специальной иммиграционной программе для граждан некоторых стран Восточной Европы, прожил там 2 года, подал на гражданство, и спустя 10 месяцев его получил. Потом уехал в США, а затем в Европу, где и осел и живу уже 10.5 лет. Глупо сравнивать Украину с Аргентиной, так как Аргентина намного более развита чем Украина (уровень жизни в Аргентине сейчас примерно сопоставим с Польшей), уровень зарплат намного выше чем на Украине, а уровень цен (особенно на продукты питания) существенно ниже чем на Украине. Там очень дружелюбное расслабленное население, красивые девушки. На мой взгляд выбор между Аргентиной и Украиной даже не должен стоять так как однозначно Аргентина намного лучше и красивее. Единственный самый большой минус Аргентины - это удалённость от Украины/России (будете редко видеть родственников) и Европы.

Действительно, аргентинское гражданство даёт право на безвизовый вьезд во все страны ЕС, а до 9/11/2001 давало право на безвизовый вьезд и в США.

14. Вверх #14
    User banned
    Я специально кинула ветку на Одесский форум. Одесситы оооочень разноплановые и рисковые. Я читала ветку, как люди согласны на Аляске по 18 часов рыбьи потроха выворачивать лишь бы был шанс. Кто-то из одесситов обязательно имеет практику, а мнение тамошних (прочитала указанную Вами ветку) не очень хочется слушать. Хочу почитать наших... Я полистала недвижимость в Аргентине и если не учитывать шикарную природу, то города напоминают грязнулю Украину. Аргентина - это перевалочный пункт или все же цивилизация?
    Да, нет, города там намного красивее чем на Украине, особенно Буэнос Айрэс, просто там везде есть богатые, средние, и бедные кварталы, так вот недвижимость нужно искать только в первых двух. На мой взгляд вы несколько запоздали с покупкой недвижимости в Аргентине, нужно было покупать в 2002-2003 годах (в кризис/сразу после кризиса), так как тогда цены обваливались и временно были намного ниже чем сейчас, когда экономика Аргентины снова растёт как на дрожжах.

15. Вверх #15
    User banned
    Меня интересуют самые простые бытовые вопросы:
    уровень поведения водителей на дороге
    поведение не идеально так как влияет южный темперамент (то есть примерно также как в Италии или Испании)

16. Вверх #16
    User banned
    мальчик мажор сбил человека, его там посадят?
    Мажоров там в украинском понимании (как и везде на западе) просто нет. А если кто-то сделал аварию, то его будут наказывать на общих основаниях.

17. Вверх #17
    User banned
    обвешивают ли в магазинах
    Ни разу не сталкивался

18. Вверх #18
    User banned
    продают ли в магазинах просроченные продукты
    Нет, просроченные не продают. Аргентина всегда была помешана на качестве продуктов, их большом выборе, и низких ценах. На мой взгляд по всем этим вопросам Аргентина обходит не только США, но и страны Европы.

19. Вверх #19
    User banned
    врачи только с купленными дипломами или специалисты
    Там нет врачей с купленными дипломами, а иностранным врачам защититься безумно сложно (намного сложнее чем в Испании), я знал только пару человек кому это удалось.

20. Вверх #20
    User banned
    плюют, бросают мусор или сморкаются (извините) там на улице
    ну это можно встретить в любой стране, главное в каких количествах этот мусор и наводят ли чистоту те кому это положено.
    Последний раз редактировалось APL; 16.08.2011 в 04:34.

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права