Тема: Странная ситуация

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732

    По умолчанию Странная ситуация

    Здравствуйте! Подскажите как быть..
    3 года назад я завела кошку (белая ангорка) не стерилизованная.
    4 месца назад у меня появился ребенок, кошка стала ревновать, вчера напала на мужа и на меня, его поцарапала за ногу, а меня укусила.. сочилась кровь, вокруг раны чуть покраснело и припухло.. сегодня днём с ребенком в коляске бежала в поликлинику, мне сделали укол в спину от столбняка и сказали кошку отдать..
    на улицу я не могу её выбросить, моим родителям она не нужна..
    может она злится, что я ей гулять не даю? и раздражается от громких криков и ругани.. я не знаю, переживаю за ребенка, скоро дочка начнет ползать, боюсь, чтобы не напала на неё..
    на меня за 1,5 месяца, она уже кидалась 3 раза и на мужа не меньше.. хотя во время беременности мы спали сладенько вместе, она мне пузик мыла..
    подскажите, может есть место, куда можно стать на очередь на бесплатную стерилизацию, т.к фин положение не позволяет сделать кошке стерилизацию..
    и может у кого-то есть знакомые, или куда её можно отдать в хорошие руки? я очень не хочу ее отдавать, плачу, но ребенка люблю больше, я не могу так рисковать. и на улицу не выброшу..
    кошка к лотку приучена, есть кашки (овсяная, кукурузная, пшеничная, рисовая) с вискасом вперемешку.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    если девочки помогут то лучше стерелизуйте и оставьте. у нее вся агрессия пройдет. это скорее всего какие то гормональные всплески. у меня кот живет у родителей кастрированный так когда я родила и приезжала к ним пожить на пару дней, кот его нюхал и рядом ложался. а когда малый ползать стал то его тягания за хвост кот смиренно терпел и ни разу не цапнул. хотя нас-взрослых может лапой стукнуть когда его сильно фамильярно крутить начинают. а ребенка ни разу.
    верьте в лучшее! не отдавайте свою кошь!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    у меня нет возможности материальной ее стерилизовать.. к ребенку она пока вроде нормально, боится как огня её.. как то раз Мися спала на диване, а Настя крутилась рядом и игралась, я сидела за компом, потом повернулась и увидела милую картину.. кошка проснулась и увидела рядом Настю, как дала дёру)))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    у меня нет возможности материальной ее стерилизовать.. к ребенку она пока вроде нормально, боится как огня её.. как то раз Мися спала на диване, а Настя крутилась рядом и игралась, я сидела за компом, потом повернулась и увидела милую картину.. кошка проснулась и увидела рядом Настю, как дала дёру)))
    а сейчас у Насти режутся зубки, она постоянно плачет, кошку это раздражает((

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    ну так я ж пишу- девочки могут помочь
    только надо знать -сколько будет стоить. у них скидочки есть в некоторых вет.клиниках.не волнуйтесь- все будет хорошо! вам помогут! главное что вы хотите ее оставить!
    сейчас все спят наверно-завтра вам ответят более подробно те кто лучше разбирается

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    у меня нет возможности материальной ее стерилизовать.. к ребенку она пока вроде нормально, боится как огня её.. как то раз Мися спала на диване, а Настя крутилась рядом и игралась, я сидела за компом, потом повернулась и увидела милую картину.. кошка проснулась и увидела рядом Настю, как дала дёру)))
    а сейчас у Насти режутся зубки, она постоянно плачет, кошку это раздражает((
    и что кошка делает? прячется просто или как то шипит? мой кот под ванной сидел когда мы приезжали и сильно его утомляли. ничего, не помер. ей надо время чтоб привыкнуть что она не центр вселенной уже.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    спрячется под диван и из исподтишка выпрыгивает и царапает и кусает, у меня все ноги исцарапаны и укус вчерашний уже есть.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    спрячется под диван и из исподтишка выпрыгивает и царапает и кусает, у меня все ноги исцарапаны и укус вчерашний уже есть.
    по морде не давали за такие дела? иногда надо показать животному кто в доме хозяин. но думаю что после кастрации многие проблемы уйдут
    главное что она ребенка не трогает. она просто ревнует пока. но ослабнут гормоны, она привыкнет и успокоится. к тому же сейчас время гулять- думаю ее это тоже терзает.

  9. Вверх #9
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    спрячется под диван и из исподтишка выпрыгивает и царапает и кусает, у меня все ноги исцарапаны и укус вчерашний уже есть.
    Стерилизовать надо, безусловно, в Немецком приюте вряд ли получится, т.к. видно, что кошь домашняя.
    Если девчонки примут решение помочь Вам материально, я тоже внесу свою небольшую лепту.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    спрячется под диван и из исподтишка выпрыгивает и царапает и кусает, у меня все ноги исцарапаны и укус вчерашний уже есть.
    Если Вы оставите кошечку себе могу помочь деньгами на стерилизацию.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    я её хочу очень оставить.. звонила мужу, он сказал: стерилизуй -не стерилизуй, она всё равно дикая..
    буду настаивать на своём, кошка моя..
    вдруг после стерилизации у неё не будет столько злобы.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    В общем муж не против стерилизовать, попробуем так.. буду собирать денюшку.

  13. Вверх #13
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    спрячется под диван и из исподтишка выпрыгивает и царапает и кусает, у меня все ноги исцарапаны и укус вчерашний уже есть.
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    по морде не давали за такие дела? иногда надо показать животному кто в доме хозяин. но думаю что после кастрации многие проблемы уйдут
    Причина агрессии в том, что она не стерилизована + немного ревнует к малышу. После стерилизации кошка станет спокойна, проблем не будет, ещё она привыкнет,что малыш тоже член семьи. Вот увидите, всё образуется.
    А по морде ни в коем случае!!!! На животное поднять руку-значит вызвать у него только ответную агрессию и утрату доверия. В таких случаях лучше громко зашипеть на неё. Резко и громко! Кошки этот звук ШШШШШшш!!!!!! понимают, они так друг другу дают понять, что это - "ТАБУ". Я смотрела передачу на эту тему, оттуда и узнала. Применяю на практике-работает!
    Невозможное - возможно.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Мой когда то это самое шшш- напрочь игнорил получил щелбан и запомнил. теперь если куснет, то сразу отворачивается, уши прижимает и и весь такой у него вид- хозяйка ну я больше не буду! ну честно

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    она осознанно нас кусает, выпрыгивает, кусанёт и быстро убегает, потому как знает что получит.. так что она не глупая, понимает, что делает.
    я месяц назад боялась чихать, т.к она в ванной напала, я даже не подозревала, что она пошла за мной в ванну.. я тогда мучилась с насморком.
    так что, мою кошку раздражает всё.. мобилка когда кто-то звонит, крики, беготня.. кашель и апчхи..
    тем не менее, это моя забота, и мои проблемы, я до последнего буду бороться.
    спасибо всем кто откликнулся, дальше попробую сама всё узнать.
    Последний раз редактировалось 1nfernaL g1rL; 05.08.2011 в 10:58.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    ДЕВОЧКИ 1nfernaL g1rL просит информационную помощь. это ж лучше чем она бы писала что -отдам кошку по таким то причинам? она не хочет ее отдавать,но спрашваиет совет т.к ситуация сложная потому что если кошка ревнует то опасно для младенца.
    ведь ей же смогут помочь дав скидочку в вет. -ведь правда?

  17. Вверх #17
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    кошка домашняя, и когда человек осознанно берет в свое семье животное он должен понимать всю ответственность своего действия, это мое мнение.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    кошка домашняя, и когда человек осознанно берет в свое семье животное он должен понимать всю ответственность своего действия, это мое мнение.
    и что? теперь что делать? она что сюда котят принесла? за что осуждение я не пойму?
    Алена у Вас детей нет как я поняла? ну вот когда будут вы увидите насколько резко сократится ваш бюджет от трат на ребенка. девушка у кого то денег просит или что?
    девушка попросила информационной помощи. если те имеют скидку в вет. помогут с этим девушке думаю никто не обеднеет. наверно лучше было бы чтоб она ее просто выкинула да?

  19. Вверх #19
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    и что? теперь что делать? она что сюда котят принесла? за что осуждение я не пойму?
    Алена у Вас детей нет как я поняла? ну вот когда будут вы увидите насколько резко сократится ваш бюджет от трат на ребенка. девушка у кого то денег просит или что?
    а я не конкретно девушки писала, я высказала свое мнение на счет домашних животных. Ведь человек планирует свои действия, свадьбу, ребенка (он же не за ночь появляется), отпуск и т.д., у меня в календарном плане стоят даты прививок и стерилизации моих животных. Я ни кого не осуждаю, я говорю об ответственности.

    У кошки явно гормональный сбой, знаю клинику где можно стерилизовать за 200 грн. 1nfernaL g1rL могу вам дать номер телефона.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    кошка домашняя, и когда человек осознанно берет в свое семье животное он должен понимать всю ответственность своего действия, это мое мнение.
    Алена Адреевна, я кошку взяла почти 3 года назад, а с мужем познакомилась 2 года назад, я думала, что детей не смогу иметь, врачи сказали, что я забеременела чудом со своими проблемами.
    Ситуации разные в жизни бывают, я от кошки не отказываюсь.
    Готова поспорить, что не многие даже так ухаживают за ней как я, не смотря на грудного ребенка, всех дел на моих плечах, т.к я круглосуточно сама с ребенком..
    Судить с высока легче всего.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения