Тема: Роботы уборщики, типа Irobot и другие

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 350
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от marchelly Посмотреть сообщение
    3200/5.5= 580$ при стоковой цене 240$. Желание получать нереальный % прибыли у наших соотечественников выходит за все разумные рамки.
    при цене в 240, на текущий момент это 240*8,5= 2400грн
    не вижу серьезно завышенной цены


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    ...Уже 9.0 Дело еще и в том что магазин,товар привязан к доллару, так как закупки ведутся из США. Как он стоил летом 600у.е так и сегодня его цена соответствует этой цифре.
    Последний раз редактировалось kaison; 23.02.2009 в 15:21.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Скажите, а животные у кого-то дома есть? как они реагируют если одни остаются дома с этим роботом?

    У меня есть собачка,с пылисосиком дружит,во время уборки мирно спит или наблюдает за процессом уборки лежа на кровати.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от kaison Посмотреть сообщение
    Сайт одесского интернет-магазина в данное время находится на реконструкции. В ближайшую неделю все будет работать. Всем могу сказать,что за 1,5 года работы магазина, поломок и возвратов не было. Магазин дает год гарантии на данные модели. И еще для тех кто купил модели Румба. В конце месяца поступят новые щетки для уборки шерсти животных. Лично проверял, результат очень положительный. На счет е-бей. Без сомнения можно купить хорошую вещь,но при этом вы покупаете кота в мешке. Поэтому и цены там сладкие.Лучше всего ориентироваться по ценам на сайте производителя.
    С сайта производителя: All robots come with a 30-day, risk-free trial and a 1-year warranty.
    Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить iRobot Scooba® 5800 на сайте производителя указана цена PRICE:$299.99 Спасибо.
    На ебее цена тоже 299.99 к слову.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от kaison Посмотреть сообщение
    ...Уже 9.0 Дело еще и в том что магазин,товар привязан к доллару, так как закупки ведутся из США. Как он стоил летом 600у.е так и сегодня его цена соответствует этой цифре.
    Так ради бога доллар так доллар. Я так понял вы имеете непосредственное отношение к этому магазину. Можете ответить на мой предыдущий пост коммерческим предложением? Если не имеете, прошу прощения за настойчивость

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    До 8-го Марта цена на данную модель будет 430$.Еще хочу добавить что все модели роботов адаптированы для нашего напряжения 220. На сегоднешний день пока самой удачной и продаваемой моделью является 560 Румба.Хотя если у Вас есть животные то отличным выбором будет 562. В него уже входят дополнительный более вместительный контейнер для мусора и шерсти.А так же спец. щетки для сбора шерсти и волос. К сожалению данная модель временно отсутствует и появится не раньше чем через месяц. Если имеются еще вопросы буду рад Вам ответить в личке.
    Последний раз редактировалось kaison; 24.02.2009 в 18:13.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Русенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    61
    У меня вопрос к владельцу интернет-магазина.Тоже хочу купить Скубу для мойки полов. При поломке этого робота Вы его будите чинить здесь в Одессе или отправлять его в штаты? Еще читала что эта модель модель 5800 имеет какие то недостатки и что многие пользователи возвращают их обратно? И еще, появятся ли у Вас в продаже аксесуары для Румбы? Интересует боковая щеточка.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Все необходимые детали у нас есть, в случае если нет на складе, заказываем. Действительно некоторые проблемы со Скубой 5800 имелись так как по началу она поставлялась с не очень качественной батареей.Но производитель быстро отреагировал на это замечание и отозвал обратно эту партию для улучшения.После этого цена на эту модель упала. Из Скуб,неплохие отзывы получила 380 модель. Если вдруг случился гарантийный случай то чинятся роботы здесь в Одессе.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67

    По умолчанию Робот-пылесос "iRobot Scooba"

    Кто-то использует это чудо техники? Я в магазине как-то увидела презентацию робота-пылесоса, который только пылесосил. Когда начала проверять информацию, то нашла рОбота, который не только пылесосит, а и моет полы.
    Вот мне и интересно мнение владельцев таковых. Хорошо ли убирает, моет полы и т.д.
    Кто не знает о чем речь, смотрите сюда http://www.youtube.com/watch?v=RllcyHYE9n0

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    А давайте подойдем к этому "чуду" (да, да именно в кавычках) техники с инженерной точки зрения. Что такое пылесос и из каких основных узлов он состоит?
    Это: электродвигатель, пылесборник, фильтра на входе и на выходе, щетки, шланги, электрическая плата управления. Какими параметрами должен обладать хороший, качественный пылесос? Это: 1).Мощность всасывания ( разряжения), а она напрямую зависит от мощности двигателя, от числа оборотов двигателя. А значит двигатель должен быть БОЛЬШОЙ. 2) Качества фильтроэлементов и обеспечения герметичности всех сочленений по ходу прохождения воздуха. 3) Электрическая схема, позволяющая регулировать обороты двигателя и автоматическое отключение двигателя в случае его перегрева. 4). Качественные щетки с жесткой щетиной, позволяющей "отдирать-подрывать" приставший к полу мусор. 5) И другое.
    А что собой представляет это "чудо"? А это детская машинка на колесиках с управлением от фото элементов. Из чего эта МАШИНКА в первую очередь состоит? Это: маломощный электродвигатель машинки, блок механического управления колесиками машинки, электронный блок управления машинки, и АККУМУЛЯТОР. И все это напичкано в такой маленький корпус. Но ведь туда в этот корпус должен входить и сам ПЫЛЕСОС!!! А места там под сам пылесос осталось крайне мало!! А туда должны входить как минимум: маломощный двигатель пылесоса, пылесборник, фильтра и щетка. Но в этом "чуде" под функцию ПЫЛЕСОСА всё это поставленно чисто символически. Это "чудо" не может изначально хорошо пылесосить, так как НЕ может быть нормальной мощность двигателя ПЫЛЕСОСА, так как в противном случае аккумулятор "сдохнет" через "пару минут". Не может быть нормальной щетка ( а есть ли она вообще?), так как в противном случае она будет сильно "тормозить" и подгружать двигатель МАШИНКИ. А какой же объем пылесборника может находится в таком маленьком корпусе "чуда", если там всего столько напичкано? 300-500 мл или меньше?
    Короче, это НЕ пылесос, а детская игрушка под названием "пылесос"!!
    Не ждите чуда от этого "чуда"!! Это "чудо" рассчитано на лохов!
    Последний раз редактировалось stels777; 12.09.2009 в 00:03.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Кто-то использует это чудо техники?[/url]
    это электровеник на колесиках.
    он создает видимость уборки.

    Ибо от махоньким моторчиком от аккумуляторов невозможно создать такую мощность всасывания, как мощным мотором 1000-2000 Вт, питающимся от сети 220 вольт (в обычных пылесосах).

    Соответсвенно, крупную пыль сверху ворса он сметает веником, мелкая остается в ворсе ковра. Вы ею дышите.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Ну все это с одной стороны и так, но во-первых я спрашиваю о моющем пылесосе. Меня лично смущает, что моет 25 м.кв., а потом нужно воду менять; во-вторых у меня совершенно нет ковров и никогда их не будет.
    Для серьезной уборки у меня есть пылесос Кирби. А для ежедневной уборки по-моему вещь подходящая, особенно на кухне, где-то водичка пролилась, где-то крошка упала. Но спасибо за обстоятельный анализ технических параметров, это интересно и важно.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Ну все это с одной стороны и так, но во-первых я спрашиваю о моющем пылесосе. Меня лично смущает, что моет 25 м.кв., а потом нужно воду менять; во-вторых у меня совершенно нет ковров и никогда их не будет.
    Для серьезной уборки у меня есть пылесос Кирби. А для ежедневной уборки по-моему вещь подходящая, особенно на кухне, где-то водичка пролилась, где-то крошка упала. Но спасибо за обстоятельный анализ технических параметров, это интересно и важно.
    Вот здесь очень хорошо обсуждаются ВСЕ моющие пылесосы:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Вот здесь очень хорошо обсуждаются ВСЕ моющие пылесосы:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135
    про скубу и румбу там есть отдельная ветка

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    А давайте подойдем к этому "чуду" (да, да именно в кавычках) техники с инженерной точки зрения. Что такое пылесос и из каких основных узлов он состоит?
    Это: электродвигатель, пылесборник, фильтра на входе и на выходе, щетки, шланги, электрическая плата управления. Какими параметрами должен обладать хороший, качественный пылесос? Это: 1).Мощность всасывания ( разряжения), а она напрямую зависит от мощности двигателя, от числа оборотов двигателя. А значит двигатель должен быть БОЛЬШОЙ. 2) Качества фильтроэлементов и обеспечения герметичности всех сочленений по ходу прохождения воздуха. 3) Электрическая схема, позволяющая регулировать обороты двигателя и автоматическое отключение двигателя в случае его перегрева. 4). Качественные щетки с жесткой щетиной, позволяющей "отдирать-подрывать" приставший к полу мусор. 5) И другое.
    А что собой представляет это "чудо"? А это детская машинка на колесиках с управлением от фото элементов. Из чего эта МАШИНКА в первую очередь состоит? Это: маломощный электродвигатель машинки, блок механического управления колесиками машинки, электронный блок управления машинки, и АККУМУЛЯТОР. И все это напичкано в такой маленький корпус. Но ведь туда в этот корпус должен входить и сам ПЫЛЕСОС!!! А места там под сам пылесос осталось крайне мало!! А туда должны входить как минимум: маломощный двигатель пылесоса, пылесборник, фильтра и щетка. Но в этом "чуде" под функцию ПЫЛЕСОСА всё это поставленно чисто символически. Это "чудо" не может изначально хорошо пылесосить, так как НЕ может быть нормальной мощность двигателя ПЫЛЕСОСА, так как в противном случае аккумулятор "сдохнет" через "пару минут". Не может быть нормальной щетка ( а есть ли она вообще?), так как в противном случае она будет сильно "тормозить" и подгружать двигатель МАШИНКИ. А какой же объем пылесборника может находится в таком маленьком корпусе "чуда", если там всего столько напичкано? 300-500 мл или меньше?
    Короче, это НЕ пылесос, а детская игрушка под названием "пылесос"!!
    Не ждите чуда от этого "чуда"!! Это "чудо" рассчитано на лохов!
    не пробовал не говори

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    не пробовал не говори
    Ну конечно НЕ пробовал!! И даже НЕ хочу пробовать это "чудо" с пласмассовыми шестеренками и "никаким" фильтром:
    http://robopark.ru/content/view/102/213/
    При наличии такого фильтра типа промокашки это "чудо", сколько всосет пыли, то большую часть этой пыли "выплюнет" на выходе!!
    Что путного может сделать это "чудо", при общей потребляемой (!!!!) мощности 30W ? Да ничего!! А в потребляемую мощность "чуда" (30W) входит как минимум энергопотребление двух двигателей и электронного блока управления.
    Смотрите сюда: http://rus.delfi.lv/archive/print.php?id=23228331
    Может ли это "чудо" создать нормальное разряжение при мощности двигателя всего около 15W, если у нормальных пылесосов эта мощность равна 2000W? Я думаю, что НЕТ!!!
    Если у Вас есть "лишние" 700 баксов на покупку этого "чуда", то проводите с ним свои эксперименты. Но именно за такие деньги я купил полнофункционнальный пылик Miele. И я знаю, что он у меня проработает не менее 20лет и качество его уборки крайне высокое. А "чудо" в защиту, которого Вы стали, скоро ( не более 1-2 лет) потребуется замена аккумулятора, а также "одноразовых" пластмассовых шестерен. В результате чего через пару-тройку лет Вы потратите еще уйму денег и это все при некачественной уборке помещений.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Самое лучшее предназначение для данного "чуда"- это такси по квартире для Вашего ленивого кота!! Будет на кухню за сметаной ездить !!
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Как я посмотрю, многие в данной ветке анализируют робот Roomba, который у меня не вызывает никакого интереса. Все-таки интереснее узнать конкретно о Scooba или других МОЮЩИХ роботах.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от stels777
    и это все при некачественной уборке помещений.
    эта фраза добивает предвзятостью что-ли, чтоб убрать как румба придётся потратить не 10 минут

    пользуясь случаем за 700 я купил два румбы, первой ссылкой видно что замена блочная, полностью опять покупать не придётся, фильтр я поставил двойной (боялся пыли как и ты), на блок щёток поставил подшипники - хотя сейчас уже новый дизайн с подшипниками

    покупал зная все минусы, потому и отказался от скубы - минусов больше

    плюс один - это время которое не тратится на уборку

    Solly послал в личку ссылку на ихбт, скубой не пользовался, но всё равно перед мытьём надо подметать (а румба больше веник чем пылесос)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Как я посмотрю, многие в данной ветке анализируют робот Roomba, который у меня не вызывает никакого интереса. Все-таки интереснее узнать конкретно о Scooba или других МОЮЩИХ роботах.
    ну тогда не надо в топике писать пылесос


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 21:45
  2. Помогите починить планшет iRobot aPad 7
    от xfhkb в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 22:14
  3. Покупка робота пылесоса iRobot
    от marchelly в разделе Домохозяйство
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 22:19
  4. Робот-пылесос "iRobot Scooba"
    от Solly в разделе Домохозяйство
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 16:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения