Тема: Детский сад № 203

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 488
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детский сад № 203

    Дошкольное учебное учреждение № 203 "Лелеченя" (Аистенок)
    Одесса, Днепропетровская дорога, 68а
    Последний раз редактировалось Olievna; 24.09.2011 в 01:16.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Sofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    983
    Репутация
    79
    Мамы деток,которые уже ходят в этот сад или ходили,расскажите хоть немного к чему готовиться?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Язон
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    296
    Репутация
    90
    Девченки отзовитесь!Как этот садик?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    К нам это самый ближайший садик, часто гуляли с малым возле него. Поэтому когда осенью прошлого года я вплотную занялась выбором садика - очень удивило что на форуме о нем почти нет отзывов. Все только спрашивают и никто не отвечает...

    В ноябре пошла знакомиться с некоторыми садиками поближе. Начала с 203. Заведующей небыло на месте. Но вместо нее меня встретила методист, все рассказала, показала и старшую группу и ясельки. Вцелом мне понравилось. Красивая территория, пластиковые окна, внутри хороший ремонт, мебель приличная, чистенько. Ничего особо хорошего или плохого не заметила. Приятная методист, очень доброжелательная. Про ясельки - я когда зашла, они сидели на стульчиках и смотрели телевизор задрав головки вверх... Об этом писали на форуме. Но в других садиках я тоже в некоторых группах видела телевизоры.

    Территория садика небольшая (хотя для меня это плюс), много новых деревянных конструкций, большой корабль, здание симпатичное.

    В итоге садик мы выбрали другой, т.к. о нём очень много положительных отзывов и на форуме, и от мамочек на площадке... А по поводу 203 садика остается загадка: неужели на форуме нет никого из мамочек, водящих детей в этот садик?

    Кстати двое наших соседей, обе семьи очень состоятельные и имеющие возможность водить ребенка и в самый дорогой частный садик, одни ведут девочку, другие мальчика в младшую группу в 203 сад. Записались в одну группу. Взнос заплатили 2000 грн. Так что как только осенью у них появятся первые впечатления отпишусь!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Язон
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    296
    Репутация
    90
    Спасибо,будем ждать положительных отзывов)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Victoriya Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    36
    Поддерживаю темку!!! Мы тоже стоим в очереди в этот садик, и хочется по больше о нем узнать. Мамочки, отзывайтесь!
    Добрейшей души стерва

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для V@nill@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Садик-загадка.
    Тоже встали на очередь в этот садик, очень понравилась территория садика. А отзывов совсем нет.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Victoriya Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    36
    плохих отзывов нет это тоже хороший знак!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
    я знаю одно, что кухня там очень хорошая чтоб не говорили. поборы как и везде есть разные группы есть хоз расчет, есть немного дешевле, разница в 50-55 грн и в оснащении группы. что касается оплаты, то всё дообровольно, тем более если есть путёвка. я знаю, что у них есть расчетный счет куда родители кто сколько смогут кладут деньги, либо покупают что нужно саду. наруки деньги зав ничто не даёт. это уже радует. Это то что я слышала, хотя, наверное сколько людей, столько и мнений.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Victoriya Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Olgaolievna Посмотреть сообщение
    Дошкольное учебное учреждение № 203 "Лелеченя" (Аистенок)
    Одесса, Днепропетровская дорога, 68а
    Этот садик никогда не назывался и не будет называться Лелеченя, исправьте и не вводите людей в заблуждение!!!!!! Этот садик правильно называется Ясла-Садок № 203, для тех, кто не знает!!!

  10. Вверх #10
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Victoriya Angel Посмотреть сообщение
    Этот садик никогда не назывался и не будет называться Лелеченя, исправьте и не вводите людей в заблуждение!!!!!! Этот садик правильно называется Ясла-Садок № 203, для тех, кто не знает!!!
    Мне совершенно непринципиально какое название у этого сада. Номер однозначно 203 )))(название темы)
    Если никогда такого названия у этого сада не было, то и здесь информация ложная )
    veslo.org/index.php?option=com_content&task=view&id=85&Itemi d=38
    osvita.com.ua/ua/kindergartens/odessa/
    Последний раз редактировалось Olievna; 24.09.2011 в 14:21.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Лидия Короткевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    да,сведения старые.Уже дважды за три года менялось название,но сути это не меняет...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Если кому интересно, могу подробно описать жизнь детского сада 203. Однозначного ответа хороший он или плохой - у меня нет. И так по порядку - ходим туда уже 3 год. Летом будет выпуск. Впечатлений накопилось много:
    Во-первых, огромная очень ухоженная территория. У каждой группы (их 10) своя площадка. Но на территории живут котики, а песочницы накрывают только во время проверок, вроде как охранники за них переживать не хотят.
    По поводу корабля - он собственность школы, которая снимает помещение на территории д\с. Его построили их спонсоры. Первое время приближаться к нему было нельзя. Теперь разрешили. Осадок как говорится остался - малышня была убеждена что это только для других детей. Неприятно как то...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Далее: мы лично пришли в сад и с путевкой и с первым взносом. Он был посильным. Не так уж и мало, но и шкуру не драли.
    Самое интересное : в саду существуют хозрасчетные и бюджетные группы. Чем вызваны такие их названия не знаю. Отличаются они суммой ежемесячных взносов и соответственно наполнением (мебель, игрушки и т.д.) Мы никуда конкретно не просились. Попали в бюджетную группу. Тут оказались свои плюсы. Взнос помесячно установили сами в размере 80 грн. (для сравнения в хозрасчетной 150 грн.). Платили ее 2 года. Когда отдавали воспитателю - все время задавали вопрос где же они? Бесследно исчезающие... Родительский комитет спохватился, взял все в свои руки и через год мы сделали хороший ремонт в спальне. Есть категория родителей которые не могут сдавать вообще ничего. Но это на их совести. У кого она есть просто помогают руками. (В хозрасчетной - сдают все). И еще самым главным плюсом (для меня) оказалось ОТСУТСТВИЕ телевизора!!!!!!!!!!!!! Его просто не за что купить.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Если кому интересно что я тут пишу, то продолжение следует. И еще не на одно сообщение писанины.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для V@nill@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Интересно, продолжайте!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для V@nill@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Так к этому кораблю деток из садика не подпускают играться?
    И какой был ваш взнос? можно в личку)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Миrrа Посмотреть сообщение
    Если кому интересно что я тут пишу, то продолжение следует. И еще не на одно сообщение писанины.
    Спасибо Вам!!! Вы первый человек на форуме, кто захотел рассказать про этот садик!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    Ваш ребенок в этом году заканчивает этот садик, в какую школу думаете идти? К какой школе он относится (к 7 гимназии), куда планируют идти остальные детки?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Пускают уже. Это сначала они гоняли всех.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Теперь по воспитателям пройдусь. В ясли не ходили - про них ничего не знаю. В группах есть разные воспитатели - обычные (если можно так выразится) и имеющие заслуги и награды. Мы не выбирали, куда назначили, туда и отправились. Не повезло... Нет, достались не плохие. Но, работали 2 смены через день, на одной смене - отлично, на другой уже 4й человек. Первая ушла на пенсию (никто не пожалел), вторая - в декрет (жалко), третью- перевели от нас и назначили четвертую. Основание - производственная необходимость (непонятно да?) Это боль нашей группы уже несколько дней. Как будет дальше - время покажет.
    Каждая воспитатель занимается по разному, кто активно, кто никак. Последний -это наш вариант. Утренники, прогулки, музыкальные занятия, открытые уроки, зарядка на улице и т.п мероприятия, радующие родителей, очень редко. Совет - столкнетесь с таким не слушайте отговорки, а требуйте. Если для вас лично это не актуально, то можно просто водить детей чтобы они отсиживали там положенное время. Уход кстати очень неплохой. Нянечке низкий поклон и уважение.


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам б/у тренажер Torneo Total Trainer G-203 фирмы HouseFit.
    от lariska67 в разделе Спорттовары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 16:39
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 08:58
  3. Продам ЮПИТЕР 203 Стерео
    от misjulia в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 18:30
  4. магнитофон ЮПИТЕР 203
    от misjulia в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 18:15
  5. Электронные часы ЛАСПИ ПТ-203
    от Radio_Head в разделе Аудио техника и HI-FI
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения