Тема: Детский сад № 203

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 488
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Если что упустила, спрашивайте. Сама вспомню - напишу.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Поддерживаю. Я за прошедшую неделю хорошо потрепала себе нервы в кабинете заведующей. А еще услышала там убийственную фразу: "Родителям все знать не обязательно" (от очень опытной воспитательницы)!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    А на счет еды, наверное как везде. В прошлом году по средам давали суп из РЫБНОЙ КОНСЕРВЫ. В этом еще не отследила что-когда. Зимой д/с овощи не принимал (были мороженные) - кормили кашами и консервированными маринованными кабачками (три раза в день). Ходила к медсестре с просьбой не заставлять. Булочки - покупные. К примеру в той же 7 гимназии их пекут сами. Администрация говорит на этот счет, что их фантазия тут не причем - есть утвержденное меню.
    Из собственного опыта рассказываю как выкручиваемся: Завтракаем дома неплотно. В саду еще хлеб с маслом(сыром) и чай.Мое чадо каши на молоке не ест. Обед по желанию. Прошу не заставлять. Но первое или второе обязательно съедается.(Голод не тетка...) Ужин - раз на раз не приходится. Иду забирать, имею с собой яблоко, банан, печенье... Ужин дома - плотный, сытный и побольше. Но это мы наверное вредные. Есть детки съедающие все за 5 секунд без переборов. Сама видела.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Victoriya Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Миrrа Посмотреть сообщение
    А на счет еды, наверное как везде. Мое чадо каши на молоке не ест. Обед по желанию. Прошу не заставлять. Но первое или второе обязательно съедается.(Голод не тетка...) Ужин - раз на раз не приходится. Иду забирать, имею с собой яблоко, банан, печенье... Ужин дома - плотный, сытный и побольше. Но это мы наверное вредные. Есть детки съедающие все за 5 секунд без переборов. Сама видела.
    знаете, нихочу ничего сказать плохого. Но приучить ребёнка к нормальному питанию дело родителей. Приучили - отдавайте в сад. Просто в наших детских учреждениях не ресторанное меню, есть нормы и стандарты согласованные с сан станцией, и пенять на администрацию садика в плохом питании нельзя. Лучше раз в неделю съесть рыбный супчик с консервой, чем якобы со свежетригодаперемороженной рыбой. Опять-таки не спорю с вами это просто моё мнение.
    Добрейшей души стерва

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Ну если консервы, маринады и вареную колбасу считать дома нормальной детской едой... А на счет мороженной рыбы могу поспорить. Несколько лет я проработала в этой сфере. Хуже чем базы обеспечивающие детские сады берут только воинские части. Всего лишь потому что это дешево.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Victoriya Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Миrrа Посмотреть сообщение
    Ну если консервы, маринады и вареную колбасу считать дома нормальной детской едой... А на счет мороженной рыбы могу поспорить. Несколько лет я проработала в этой сфере. Хуже чем базы обеспечивающие детские сады берут только воинские части. Всего лишь потому что это дешево.
    Я свами полностью согласна, но надо не забывать в каком государстве мы живём...((((
    Добрейшей души стерва

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Лидия Короткевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Девочки! Какие консервы? Последний суп из конс. рыбы был в январе этого года! И то,для использования остатков...Сегодня специально уточняла!
    Дуся

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Лидия Короткевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    ))
    Последний раз редактировалось Лидия Короткевич; 03.10.2011 в 18:10.
    Дуся

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Лидия Короткевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    да уж,,,кабачки три раза в день,, я тоже не выдержала бы...а вы не преувеличиваете? )))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Лидия Короткевич; 03.10.2011 в 18:09.
    Дуся

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Да нет. Наши соседи из за этого питания ушли из сада вообще. Но уточню еще раз это был прошлый год. В этом я еще не наблюдала ничего ужасного. Читаю меню каждый день - вроде все прилично.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Лидия Короткевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Вот видите,все меняется и будем надеяться - в лучшую сторону!Вот вы на пороге выпуска,а мамочки хотят знать как обстоят дела сегодня...))
    Дуся

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Лидия Короткевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    справка:Воинские части получают продукты лучшего качества,чем детские сады и больницы!
    Дуся

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    у меня доця была в 6 группе у Людмилы Владимировны и Татьяны Владимировны, очень хорошие воспитатели, и как специалисты и просто как люди, мы остались довольны, большое им спасибо.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Мы ходим в этот сад с яслей и в этом году выпускаемся, я очень довольна так-как попали в хорошие ясли ,болели как все детки адаптировались первые пол года потом пошли к очень хорошему педагогу и с большой буквы воспитатель Коломиец Зинаида Семеновна мы до этого очень много слышали хорошего и попали прямо к ней, очень много интересных до слез красивых утренников , занятия, открытые уроки, поездки на конкуры занимали призовые места в прошлом году . Я вижу результат мой хорошо разговаривает на українській мові, выговаривает все буквы много чего знает сам я его не учила. Очень и очень довольна. На счет питания : знаю что утром каши молочные кто не ест всегда можно скушать хлеб с маслом сыром и чай , в обед всегда первое второе и компот))) вечером полноценное второе ( кашка котлетка и буря на терку) сама видела. Просто в этом саду надо знать к кому пойти. В одном крыле хорошие группы, а в другом не очень. Меня все устраивает. Спрашивайте кого, что интерисует.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для V@nill@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Спасибо вам за подробній рассказ.
    Нам в ясли в следующем году идти, встали на очередь в 203 садик, но до сих пор думаю между этим и 313 садиком...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Оля ля
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Миrrа Посмотреть сообщение
    Да нет. Наши соседи из за этого питания ушли из сада вообще. Но уточню еще раз это был прошлый год. В этом я еще не наблюдала ничего ужасного. Читаю меню каждый день - вроде все прилично.
    Наташа это ты?а то нас у заведующей в кабинете не много за последние две недели было
    Последний раз редактировалось Оля ля; 21.10.2011 в 21:52.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Анна Ж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    42
    девочки,ещё будут мнения?мы в этот сад идём вот-вот.
    боязно...

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для valeri-butik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Здравствуйте всем. Вот прочитала всю темку и лишний раз убеждаюсь, сколько людей--- столько и мнений. В этот сад мы ходим с яселек, нам уже пять лет. И очень довольны, моя манюнька с удовольствием туда ходит, жалоб я ни разу от неё не слышала. Воспитатели замечательные, детки много всего знают, там всегда тепло, меню отменное, одним словом мы очень довольны. Переехали на Марсельскую по Добровольского и даже не думали менять сад на какой-то поближе. А вообще --- кто сомневается, сходите сами и всё посмотрите. Отдельно хочу отметить наших воспитателей Татьяну Александровну и Елену Валентиновну---- спасибо вам за воспитание наших детей!!!

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для valeri-butik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    А по поводу денег! Я вижу родителей больше беспокоит сколько денег с них сдерут или содрали и куда они уходят. Все деньги что мы добровольно каждый месяц отдаём покупается мебель, игрушки книжки и т.д. Если бы вы мамочки ходили на собрания в актовом зале, а они проводятся каждый месяц, то знали бы на что они тратятся. В письменной форме вам предоставят отчёт с подробным описанием что куплено. Сколько уже они проводились, максимум 10 человек родителей со всего сада присутствует. Так кто-же вам виноват, что сами не интересуетесь. Думаете привели, переодели и вечером забрали. А то начём ребёнок сидит, из чего ест и на чём спит--- это же тоже всё покупается за деньги родителей. Теже книги, раскраски, пазлы, игрушки. Или вы думате, что раз в полгода принесли бытовой химии и бумаги туалетной по списку и всё.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для valeri-butik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Мы собирали на новую мебель, на обогреватель, на телевизор, на пылесос --- потому-что советский уже своё отслужил. Зато наши детки сидят за нормальными столами и в тепле. Что же в этом плохого?


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам б/у тренажер Torneo Total Trainer G-203 фирмы HouseFit.
    от lariska67 в разделе Спорттовары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 16:39
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 08:58
  3. Продам ЮПИТЕР 203 Стерео
    от misjulia в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 18:30
  4. магнитофон ЮПИТЕР 203
    от misjulia в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 18:15
  5. Электронные часы ЛАСПИ ПТ-203
    от Radio_Head в разделе Аудио техника и HI-FI
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения