Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: У меня вопрос на счет поступления на програмиста

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ewgen

По умолчанию У меня вопрос на счет поступления на програмиста

Можете рассказать подробнее про поступление в вузи или в ак. Шаг что требуеться сложные ли экзамены какой должен был аттестат и все такое буду очень благодарен. (если не хватает запятых то это я торопился просто)

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Думаю, для поступления в Шаг тебе нужны будут деньги.
    Если поступать на контракт в любой университет, то тоже.
    Для контрактного обучения, на твой аттестат даже не посмотрят.
    На бюджет, тут аттестат не очень важен. Важно знать.
    Для поступления надо знать на высоком уровне физику/математику.
    Да и грамотность тоже лишней не будет. Диктант знаете ли..

P.S. Ты в курсе ссылка из твоей подписи никуда не указывает?
    Wild White Water

3. Вверх #3
    да давно не заходил) спасибо)

4. Вверх #4
    ап

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Ewgen, я тебе мало ответил? или что-то непонятно?
    Похоже интернет отупляет. Попробуй пройтись по приемным комиссиям, подойди в Шаг, тебе обязательно все расскажут.
    Wild White Water

6. Вверх #6
    в ШАГе если не пройдёшь собеседование то тебя отправят на подготовительные курсы...но лутше самому подготовиться без курсов ...цена курсов 200-400гр

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Не ходи в шаг, время потеряешь, лучше на эти деньги книг хороших по программированию купи.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

8. Вверх #8
    ИМХО, достойное компьютерное образование в нашем государстве можно получить ТОЛЬКО благодаря своему рвению. Купи умных книжек, обязательно обзаведись компьютером (если его у тебя нет), и читай, пиши,читай, пиши, читай пиши. Если есть возможность - устройся на работу, пусть и не за большие деньги. Желательно, чтобы работа была технически сложной. В таком случае больше шанс пересечься с квалифицированными сотрудниками. Не надейся на КОМПЬЮТЕРНОЕ образование. Преподаватели и Вузов и "акадкмии" "Шаг" по большей части являются теоретиками. Хотя в "Шаге" могут дать не самые плохие теоретические базовые знания. Вузы хороши не компьютерным образованием, а высшим образованием как таковым (в частности, математикой, которая в некоторой степени по-любому понадобится рано или поздно любому профессиональному программисту), и в этом "Шаг" не сравнится ни с Политехом, ни, тем более, с ОГУ (Сам я закончил политех).

9. Вверх #9
    И всё таки. где учат професионалов а не идиотов с короской высшего образования ???? :?:
    Изображения

10. Вверх #10
    Супер модератор
    Борец за справедливость
    профессионалом ты можешь стать в том случае, если будешь изучать, пробовать, работать и т.д. Сделать из человека профессионала преподаватели не смогут. Ты можешь получить знания. Как именно (преподы, самостоятельное обучение) - выбирать тебе. Но обучившись ты должен много, очень много практиковаться. Только в процессе непрерывной и долгой практики постепенно становишься профессионалом. С другой стороны - где грать профессионалазма? Через 3 года ты будешь понимать как ты поднялся, а еще через 5 - что в то время ты чего-то не понимал на определенном уровне. В общем, программист учится всю жизнь
    /dev/php

11. Вверх #11
    А где мне могут с этим помочь=>В любом случае без корочки не куда!

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Вузы хороши не компьютерным образованием, а высшим образованием как таковым (в частности, математикой, которая в некоторой степени по-любому понадобится рано или поздно любому профессиональному программисту), и в этом "Шаг" не сравнится ни с Политехом, ни, тем более, с ОГУ (Сам я закончил политех).
    В ОНУ дают очень хорошую теоретическую базу, в первую очередь по математике, которая вправляет мозги по самое не балуйся. Относительно программирования могу процитировать бывшего декана:
    "в ШАГе вас учат тому, что актуально сегодня, а на Прикладной вас учат тому, что будет актуально завтра" - и , скажу я вам, в этом ЕСТЬ доля правды.
    У нас , в отличие ШАГа, учат НЕ coding'у, а тому КАК надо правильно проэктировать и разрабатывать, правда, это все равно понимаешь только через несольких лет практики.
    Но опять таки это только хорошая теоретическая база, и не более, к тому же у человека еще должно быть БОЛЬШОЕ желание освоить эту базу, а это бывает не часто, так как некоторые поступают просто за "корочкой".
    Профессионализм приходит с практикой и только при БОЛЬШОМ желании, причем практики должно быть много.

И всё таки. где учат професионалов а не идиотов с короской высшего образования ????
    Профессионалов не учат нигде. А вот останешься ли ты идиотом или нет - это зависит ТОЛЬКО от тебя

13. Вверх #13
    imported_saveAs
    гость
    согласен с мнениями тех кто считает что в программировании все зависит от самого студента, станет ли он кем то или нет после ВУЗа...корочку можно получеть где угодно и как угодно! главное это прикупить книг и делать дела.....по ночам!!!

14. Вверх #14
    Фундаментальная теоритическая подготовка очень важна как и практика. Но самое важное -
    это личное стремление, любые унивеситеты и ШАГИ бесполезны без этого. Вот хорошая тематическая ссылка http://russian.joelonsoftware.com/Ar...rScienceC.html

15. Вверх #15
    Я очень хотел по php получить сертификат какой-то и действительно потерял время. Я пришёл в ШАГ и решил попасть на курсы по php . Мне предложили вариант ходить в будние дни или по выходным. В будние дни там больше лекций а в выходные типа как заочно. Мне тогда было 15 и на курс по выходным не допустили) я так расстроился но потом предложил экстерном их курс пройти)меня так вывели этим, сказали что те кому меньше 18 не потянут. оч тяжёлый курс. и вот я договорился. дал 150 гривен помоему - приехал туда через пару дней - сдал этот дурацкий экзамен) какойто преподаватель с никаким левлом знаний принемал у меня экзамен)хотел пару раз поумничать нигга этат но сразу замолчал когда не получилось) экзамен был лёгкий. аля shopping cart написать. дали пхп эдитор. при том что я за полгода до экзамена разработал мощный шоп какуюто шопинг карт разработать не составила труда) лучше учите по литературе. желательно английской - у нас ниодной книги нету путёвой. тем более по php5. гуд лак

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для VeNDeR
    я учусь в шаге на программиста !
    на собеседовании поспрашивают немного по математике : алгоритмы, графика, могут таблицу умножения ГГГ.
    патом пользователь пк виндовса xp ! патом уметь архивировать файлы ! удалять программы , менять зоставку на робочем столе ! кароче всё элементарное !!

17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для VOD
    Цитата Сообщение от VeNDeR
    кароче всё элементарное !!
    видимо такому и научат в будущем

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от VOD
    а ты шитаеш что они сразу должны на собеседовании спрашивать C++
    HTML ??
    для того и дут учится чтобы узнать эти языки !
    просто надо иметь элементарные знания чтобы там учится !! если ты думаеш что там так просто учится ты глубоко ошибаешся ! там давольно тяжолое обучение

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Цитата Сообщение от VOD
    HTML ??
    просто надо иметь элементарные знания чтобы там учится !! если ты думаеш что там так просто учится ты глубоко ошибаешся ! там давольно тяжолое обучение
    Ну.... с такой грамотностью..... тяжко .. очень тяжко там учиться...
    З.Ы. Если в ШАГе тяжело учиться, то тогда у нас учаться одни доктора наук ...

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Пилигрим
    Цитата Сообщение от VOD
    HTML ??
    Ну.... с такой грамотностью..... тяжко .. очень тяжко там учиться...
    З.Ы. Если в ШАГе тяжело учиться, то тогда у нас учаться одни доктора наук ...
    ты там учился? если нет то неумничай !! :lol:

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права