Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Маричный Epson PLQ-20 - мажет при печати на "корочках"

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Маричный Epson PLQ-20 - мажет при печати на "корочках"

Добрый день!

Был куплен принтер Epson PLQ-20 специально для печати свидетельств об окончании учебного заведения.
    Свидетельство представляют собой жёсткую основу "корочку"-книжку толщиной 2 мм, в которую внутри наклеен сам бумажный бланк с текстом.
    Похоже на то, как было в институтских дипломах или в пропусках.
    Проблема в том, что при печати на бланке принтер мажет поверхность бланка, в основном, там, где начинается обложка "корочки", подклеенная под бланк.
    Причём хорошо печатает на обычных ровных бумажных листах. Видимо, проблема тут в том, что поверхность получается неровная в местах, где подклеена обложка под бланк.
    Возможно, это как-то связано с толщиной оригинала, но я не нашёл как это можно регулировать - там вроде всё должно быть автоматически.
    Не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
    Кто-то вообще использует такой принтер для аналогичных целей?
    Буду признателен за любую помощь!

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от yos Посмотреть сообщение
    Видимо, проблема тут в том, что поверхность получается неровная в местах, где подклеена обложка под бланк.
    вы сами ответили на свой вопрос,
    поверхность на которой должна производиться печать должна быть идеально ровной.

3. Вверх #3
    В инструкции говорится о том, что при печати на "книжках" неровность не должна превышать 0.6 мм. Так что для поверхности допускается ограниченная неровность.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Скорее всего, дело именно в толщине...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

5. Вверх #5
    Новичок
    Добрый день Всем)
    Нужна Ваша помощь , купила принтер Epson PLQ-20
    печатает все нормально. Печать мне нужна на готовых бланках, то есть напечатать в определенном месте, например вот есть чистый паспорт чтобы с помощью этого принтера напечатать в нем имя фамилию и так далее ... Как бы макет создать
    Через ворд не получается.... может есть специальные программы или еще что то...?
    Подскажите пожалуйста!!! Буду очень благодарна !!!!!!!!

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Heimia Посмотреть сообщение
    Добрый день Всем)
    Нужна Ваша помощь , купила принтер Epson PLQ-20
    печатает все нормально. Печать мне нужна на готовых бланках, то есть напечатать в определенном месте, например вот есть чистый паспорт чтобы с помощью этого принтера напечатать в нем имя фамилию и так далее ... Как бы макет создать
    Через ворд не получается.... может есть специальные программы или еще что то...?
    Подскажите пожалуйста!!! Буду очень благодарна !!!!!!!!
    Мы пользуемся как раз вордом... Точнее, пользовались, счас перешли на OpenOffice.org, но это не принципиально.
    В текстовом процессоре (изначально это был MS Word) создали шаблон в виде таблицы.
    Клеточки таблицы подогнаны как раз напротив тех мест, где надо печатать данные. В эти места вставлены закладки. Наша программа создаёт новый документ по этому шаблону, извлекает из базы данные и вставляет их в места закладок на бланке. Бланк печатается.
    Тут ничего особо нового. Насколько я знаю, многие пользуются такой "технологией" - вывод отчётов в текстовый процессор. Небольшие различия я видел в том, что некоторые используют не таблицы с ячейками для размещения данных, а "Надпись", "Кадр" (в MS Office) или "Врезку" (OpenOffice.org), а вместо закладок могут быть поля документа слияния. Ещё часто используют в программах специальные генераторы отчётов, например, FastReport. Там в комплекте идёт специальный удобный дизайнер отчётов.
    Если бланк заполняется вручную, то проще бланка в текстовом процессоре я не знаю. Думаю, Вам стоит попробовать ещё раз взять в руки линейку и "нарисовать" Ваш бланк в ворде. Времени на "подгонку" уходит немало, но это же нужно сделать всего один раз!

Кстати сказать, как он у Вас печатает на "книжке"? Не пачкает? Поверхность не царапает какими-то частями головки?
    У нас были проблемы с нашими бланками, но они другого типа. Не могу понять до сих пор, какая ему разница: книжка общей толщиной 2.6 мм, которая печатается или бланк 2 мм, который почему-то пачкается.

Ответить в теме