Тема: Собака бывает кусачей ... (с)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Собака бывает кусачей ... (с)

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Срочно нужен телефон ловца Саши с форума!!!
    Теперь подробности: шла в обед на работу, нашла картонную коробку с небольшой рыже-белой собакой и 7 маленькими щенками. До полпятого нас ждали в Нем. приюте. На место выехала Наташа Никита и Дима Тарван - к сожалению, взять хотя бы щенков не получилось, т.к. собака активно их защищала (даже цапнула женщину, которая пыталась помочь). Сейчас у ловцов нет бензина и машины не выезжают, есть одна дежурная на случай форс-мажорных обстоятельств. Пришлось собаку "сдать" как укусившую - завтра утром ловцы будут на месте и отвезут все семейство в приют. Ждем завтрашнего утра...
    __________________________________________________ __________
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером на месте уже был Гидрант с едой для собаки. Покормил, но подойти поближе не получилось. Она плохо реагирует на мужчин(((
    Я всю ночь боялась проспать звонок от ловцов - увы, бензинЫ так и нет((( Утром собака на месте, но коробка со щенками передвинута. Собака при мне ела. Сейчас позвонила в службу отлова - появилась еще одна заявка на эту собаку, но когда будет машина - неизвестно... В теме "Собаки Немецкого приюта" уже написала мама мальчика, который пострадал от этой собаки, - видимо, она и позвонила в службу отлова.
    Вопрос в заголовке адресован бывшим "хозяевам" собаки (а они были, потому что именно им удалось посадить собаку со щенками в коробку и вывезти в незнакомый район). Из-за их безответственного отношения к своему питомцу возникают такие ситуации, когда страдают и подвергаются опасности окружающие люди и целое собачье семейство обречено на гибель...
    Вопрос об отсутствии бензина у службы отлова - на совести городских властей(((
    И кто на самом деле суки?
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Сегодня около 11.00 заглянул к этой мамаше со щенками на Филатова,10. Дал еще граммов 100 мяса. По собаке ясно видно, что попала на улицу именно вчера: в стрессе, глазищи печальные и затравленные. Не бросалась, как вчера, на защиту потомства, да и я не лез к детворе.
    Из коробки - писк и попытки отдельных индивидуумов высунуть то нос, то лапу. Им недели три, не больше. Судя по сиськам, мамашу эксплуатируют по-черному. Она голодная, но не смертельно, и пока не исхудавшая.
    Не знаю, кто переставлял коробку, но стоит она теперь чуть лучше, больше в стороне от прохожих. Хотя естественная реакция многих проходящих мимо - заглянуть в коробку, а ее естественная реакция - всеми силами на защиту детей. По размерам - мелкая, кило на 8-10, а малыши крупные (в папу? ) - как только выродила их!

    ПС. Люди! Кто там есть поближе к месту событий? - дождь намечается, надо как-то коробку прикрыть: то ли пленку кинуть, то ли кусок фанеры, или старый зонт над коробкой расставить - помокнут ведь.
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    добрый день! Вчера к маленькому ресторанчику подбросили суку с коробкой щенков, а их там 5-6! Собака видимо была домашней, даже незнаю......... Но так, как её никогда там не было обычно дети всегда там пробегали, и вчера там объявилась эта собака. Всё понимаю, что она кормящая и охраняет своих щенков......но собака агрессивна: покусала моего ребенка, потом напала еще на одну женщину из тубдиспансера, которая там работает, и всё это в течении пары часов......... Куда обратится и что делать не знаю, может подскажите......... Такое соседство не очень подходит..... Да к тому-же это новое поступление бездомных животных........Буду благодарна за ответ.
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Скажем чуть точнее: неагрессивная по природе собака загнана людьми-"хозяевами" в ситуацию, когда она с огромной долей вероятности будет проявлять агрессию по отношению к любому, подошедшему к ней (точнее, к ее детям). Реакция объяснимая и предсказуемая, но от этого не меньше вероятность беды ни для самой собаки, ни для окружающих

    Об этой собаке более подробно пишется в теме "Скорая помощь". Обсуждать в теме "Собаки Немецкого приюта" - пока преждевременно, т.к. туда она пока не попала, хотя именно туда ее и пытаются определить . О причинах - в той же "Скорой помощи", и там же о ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ властей.
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Я и не говорю, что она агрессивна по своей природе. Просто в данной ситуации, она реагирует на тех кто проходит мимо. Тем более, что её переместили из привычных условий, в совершенно чуждые ей. Но на данный момент, мне от этого не легче, ребенок покусан( и собаку необходимо наблюдать в течении десяти дней, чтоб знать её состояние - а то ребенку будут делать уколы). Созванивалась и с отловом собак(сказали,что завтра заберут), чтобы при их помощи доставить животное в немецкий приют( созванивалась с ними).
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Бедная, бедная собака-мама.
    Представьте её ужас и страх за детей, когда её вывозили.
    Люди-сволочи, или как метко написала форумчанка Оsa-2: И кто на самом деле суки?
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    О щенках: проходила мимо ресторанчика, заглянула все ли на месте.:, мама щенков мокрая , но забралась в коробку с щенками, свернулась калачиком, но при малейшем движении в области 3 м от коробки все сечет, морда сразу высовывается- состояние на чеку. Нашла зонтик, положила на кусты. Если, кто сможет положите в районе коробки..............
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Собаку отловили и со щенками везут в немецкий приют.
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    с пополнением. Собаку отловили и со щенками везут в немецкий приют.
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    С пополнением?!
    Точнее - отмучились...
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь , они найдут себе новых хозяев........... Собака- мама, хороший охотник - прыгает хорошо, да и хватает там, где не выкрутишься , держит хватку хорошо. Ей бы на охоту............ или хотя бы фоторужье.........
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Подробности: благодаря Татьяне Волошиной сегодня приехали ловцы в 7 утра, я дала по телефону им рекомендации насчет отлова собаки))), пока добежала, в нее уже выстрелили снотворным, но... попали в щена, у собаки из лапы иголка выскочила, т.е. получена недостаточная доза. В результате этих действий пострадал ловец - был укушен за филейную часть, но без прокуса шорт. Собака убежала в сторону ул. Космонавтов((( Щенков решили забирать, а на собаку повторно делать вызов бригаде этого района, когда будет бензин... Это меня не устроило, и я решила искать собаку. К счастью, она вскоре появилась на углу ресторанчика и начала засыпать. После этого была забрана в машину, мы перенесли щенков туда же.
    Я через ловцов передала просительное письмо-сопроводиловку с историей этого семейства и обещанием их пристраивать...
    Тут уже подтянулся народ: Кэтти с мужем, работница туберкулезного диспансера и женщина, которая, оказывается, почти подружилась с собакой, надевала на нее ошейник и кормила, вчера вечером вынесла коробку с постеленным одеялом для щенков.
    Когда семейку увезли, я созвонилась с В.Е., он как раз осматривал собу, со щенками вопрос не решен, но обнадежило то, что на мое обещание пристраивать он ответил: "Вместе будем пристраивать". Так что когда кошатина заканчивается, мы переходим к собакам)))
    И теперь мы наконец-то в "своей" теме - "Собаки Немецкого приюта".
    ____
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Очень мне сомнительно, что эта собаня, могла за два дня с кем-то подружиться до такой степени, чтоб позволить на себя ошейник одеть. Такое впечатление, что они ее туда и принесли.
    Она ко мне очень лояльно относилась (позволяла гладить малышей и даже понюхала колбаску в руке) но, при попытке погладить, сразу скалилась.
    Лен, воскресенье и денежка в силе..
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В воскресенье проведали нашу собаку - она сейчас в карантине (пробудет 10 дней), детки с ней, она их кормит...
    Отвезли мягкий корм. Скоро начинаем пристройство!
    И снова о собаке с Филатова, 10...
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я, как Мойша из анекдота: напою Вам, т.к. фотосвидетельства нет)))
    Вчера посетила приют пешком - со мной было 3,5 кг мягкого корма, килограмм щенячьего, полтора кг кошачьего + канистра с водой для собак по дороге в приют...
    Собака с Филатова, 10 меня опять опозорила - теперь уже укусила работника приюта, когда тот решил пересчитать щенят. Собака не только отличный охранник, но и отменная мать - постоянно охраняет ворота вольера. Щенки пока осваивают пространство, за порог домика не выходят. Удалось на расстоянии их рассмотреть - они бутузы, толстые, двое - точь-в-точь московские сторожевые в миниатюре, трое, как спаниельки - в черных масках и пятнистые, один даже родился без хвостика - пьют водичку и делают лужи...
    Все работники приюта признают, что щенки хорошие и красивые, думаю, скоро найдут хороших хозяев (хотя выбирать будет проблематично при такой маме))). Очень нужна помощь в фотографировании, и мамы особенно, т.к. ее надо пристраивать...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...Вчера посетила приют пешком - со мной было 3,5 кг мягкого корма, килограмм щенячьего, полтора кг кошачьего + канистра с водой для собак по дороге в приют...
    3,5+1+1,5+канистра с водой=6+канистра с водой ... ужас...
    Для справки: женщинам нельзя, в силу более слабых, чем у мужчин связок позвоночника, носить тяжести больше 3 кг
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромная просьба к прочитавшим эти цитирования - помочь семейству кормами, т.к. пока им надо только это...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вчера посетила приют пешком - со мной было 3,5 кг мягкого корма, килограмм щенячьего, полтора кг кошачьего + канистра с водой для собак по дороге в приют...
    3,5+1+1,5+канистра с водой=6+канистра с водой ... ужас...
    Для справки: женщинам нельзя, в силу более слабых, чем у мужчин связок позвоночника, носить тяжести больше 3 кг
    Корма - какие? Консервы имеются в виду? Что именно возили - для мамы и что для детей? Лучше ведь не менять рацион и производителей - молодые желудки экспериментировать не любят.

    ПС. Лена, нужен будет "верблюд" - звоните. Мне врачи пытались запретить переноску более 10 кг - так что, мой резерв грузоподъемности побольше . В субботу можем состыковаться.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 05.08.2011 в 06:56.

  7. Вверх #7
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Лен ,у меня же еще 200 грн. на это семейство. Давай как-то пересечемся..
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Мы - джек-рассел-терьер...

    Итак, отчет о вчерашнем дне. Т.к. я не была в Сети, то и отравилась в приют без пмощника и своим ходом. Работал врач Саша - он много нафотографировал семейство. Собака ведет себя так же - лает и охраняет щенят. Они же обалденные - все трое черно-белых родились без хвостиков, с густой жаркой шерстью, в масочках. Два других - рыже-белых, с хвостиками. Уже разбредаются по всему вольеру и тявкают, с трудом перебираясь толстыми попами через сточную решетку. Щенков пока не предлагают никому, т.к. дают им время подрасти...
    Теперь о собаке-маме: это собака из фильма "Маска". Нашла описание породы джек-рассел-терьер - все сходится. Были выведены в Англии в 19-м веке, основое предназначение - охота на крыс и компаньон (ха-ах, смешно!). Быстрая реакция м реактивность - вспомним моментальные покусы людей из положения лежа))) Не любят детей - сын КЭТТИ тому подтверждение))) Но зато любят воду и лодки))) Этой собаке около 3 лет, врачи думают, что после стерилизации она станет спокойее.

    Наташа, спасибо за 200 грн на собаку - теперь осталось их забрать (набери меня, пож., я подскочу к тебе).

    Ждем фото от Саши Шелла!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для sasha shell
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    83
    Вот долгожданное фото воинственной матери героини!!!=)

  10. Вверх #10
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Передала 200 грн. (от Тарвана) собане на корм.
    Саша, им уже можно родителей подыскивать??
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для sasha shell
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    83
    Да они уже подросли, и мы предлагаем их людям...

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Фото, конечно, не передает всю прелесть этого семейства... Чесслово, завидую новым владельцам щенков...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для sasha shell
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    83
    я в воскресенье ещё им попробую устроить фотосессию=)
    не с телефона, а с фотика,.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Саша, мы приедем в воскресенье с едой - тоже поучаствуем в съемках)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Саш.., ну что же Вы.. фотки не выставляете??
    Мои ужасные получились.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Малыши растут. Вчера привезли им витаминные палочки, так они сначала испугались, а потом втроем в одну вцепились и таскали, как лебедь, рак и щука, в разные стороны...
    Ждем фотографий от Саши Шелла.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    СПАСИБО olga_himenko, пофоткала сегодня малышей
    Саша говорил ,что кого-то из масиков уже отдали.
    Вот ещё совсем малявки,им очень нужен хозяин.


    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Действительно осталось 2 малыша и... мама, которую тоже надо пристраивать после стерилизации.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    СУПЕР!! мы с тобой в субботу были, малыей было пять. А в среду, уже двое осталось...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ой, что-то я поспешила - только что разговаривала с Сашей: щенков четверо, но ими интересуются и их активно предлагают.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения