Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: Собака бывает кусачей ... (с)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Собака бывает кусачей ... (с)

Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Срочно нужен телефон ловца Саши с форума!!!
    Теперь подробности: шла в обед на работу, нашла картонную коробку с небольшой рыже-белой собакой и 7 маленькими щенками. До полпятого нас ждали в Нем. приюте. На место выехала Наташа Никита и Дима Тарван - к сожалению, взять хотя бы щенков не получилось, т.к. собака активно их защищала (даже цапнула женщину, которая пыталась помочь). Сейчас у ловцов нет бензина и машины не выезжают, есть одна дежурная на случай форс-мажорных обстоятельств. Пришлось собаку "сдать" как укусившую - завтра утром ловцы будут на месте и отвезут все семейство в приют. Ждем завтрашнего утра...
    __________________________________________________ __________
    Вчера вечером на месте уже был Гидрант с едой для собаки. Покормил, но подойти поближе не получилось. Она плохо реагирует на мужчин(((
    Я всю ночь боялась проспать звонок от ловцов - увы, бензинЫ так и нет((( Утром собака на месте, но коробка со щенками передвинута. Собака при мне ела. Сейчас позвонила в службу отлова - появилась еще одна заявка на эту собаку, но когда будет машина - неизвестно... В теме "Собаки Немецкого приюта" уже написала мама мальчика, который пострадал от этой собаки, - видимо, она и позвонила в службу отлова.
    Вопрос в заголовке адресован бывшим "хозяевам" собаки (а они были, потому что именно им удалось посадить собаку со щенками в коробку и вывезти в незнакомый район). Из-за их безответственного отношения к своему питомцу возникают такие ситуации, когда страдают и подвергаются опасности окружающие люди и целое собачье семейство обречено на гибель...
    Вопрос об отсутствии бензина у службы отлова - на совести городских властей(((
    И кто на самом деле суки?
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Сегодня около 11.00 заглянул к этой мамаше со щенками на Филатова,10. Дал еще граммов 100 мяса. По собаке ясно видно, что попала на улицу именно вчера: в стрессе, глазищи печальные и затравленные. Не бросалась, как вчера, на защиту потомства, да и я не лез к детворе.
    Из коробки - писк и попытки отдельных индивидуумов высунуть то нос, то лапу. Им недели три, не больше. Судя по сиськам, мамашу эксплуатируют по-черному. Она голодная, но не смертельно, и пока не исхудавшая.
    Не знаю, кто переставлял коробку, но стоит она теперь чуть лучше, больше в стороне от прохожих. Хотя естественная реакция многих проходящих мимо - заглянуть в коробку, а ее естественная реакция - всеми силами на защиту детей. По размерам - мелкая, кило на 8-10, а малыши крупные (в папу? ) - как только выродила их!

ПС. Люди! Кто там есть поближе к месту событий? - дождь намечается, надо как-то коробку прикрыть: то ли пленку кинуть, то ли кусок фанеры, или старый зонт над коробкой расставить - помокнут ведь.
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    добрый день! Вчера к маленькому ресторанчику подбросили суку с коробкой щенков, а их там 5-6! Собака видимо была домашней, даже незнаю......... Но так, как её никогда там не было обычно дети всегда там пробегали, и вчера там объявилась эта собака. Всё понимаю, что она кормящая и охраняет своих щенков......но собака агрессивна: покусала моего ребенка, потом напала еще на одну женщину из тубдиспансера, которая там работает, и всё это в течении пары часов......... Куда обратится и что делать не знаю, может подскажите......... Такое соседство не очень подходит..... Да к тому-же это новое поступление бездомных животных........Буду благодарна за ответ.
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Скажем чуть точнее: неагрессивная по природе собака загнана людьми-"хозяевами" в ситуацию, когда она с огромной долей вероятности будет проявлять агрессию по отношению к любому, подошедшему к ней (точнее, к ее детям). Реакция объяснимая и предсказуемая, но от этого не меньше вероятность беды ни для самой собаки, ни для окружающих

Об этой собаке более подробно пишется в теме "Скорая помощь". Обсуждать в теме "Собаки Немецкого приюта" - пока преждевременно, т.к. туда она пока не попала, хотя именно туда ее и пытаются определить . О причинах - в той же "Скорой помощи", и там же о ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ властей.
    Я и не говорю, что она агрессивна по своей природе. Просто в данной ситуации, она реагирует на тех кто проходит мимо. Тем более, что её переместили из привычных условий, в совершенно чуждые ей. Но на данный момент, мне от этого не легче, ребенок покусан( и собаку необходимо наблюдать в течении десяти дней, чтоб знать её состояние - а то ребенку будут делать уколы). Созванивалась и с отловом собак(сказали,что завтра заберут), чтобы при их помощи доставить животное в немецкий приют( созванивалась с ними).
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Бедная, бедная собака-мама.
    Представьте её ужас и страх за детей, когда её вывозили.
    Люди-сволочи, или как метко написала форумчанка Оsa-2: И кто на самом деле суки?
    О щенках: проходила мимо ресторанчика, заглянула все ли на месте.:, мама щенков мокрая , но забралась в коробку с щенками, свернулась калачиком, но при малейшем движении в области 3 м от коробки все сечет, морда сразу высовывается- состояние на чеку. Нашла зонтик, положила на кусты. Если, кто сможет положите в районе коробки..............
    Собаку отловили и со щенками везут в немецкий приют.
    с пополнением. Собаку отловили и со щенками везут в немецкий приют.
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    С пополнением?!
    Точнее - отмучились...
    Ну, надеюсь , они найдут себе новых хозяев........... Собака- мама, хороший охотник - прыгает хорошо, да и хватает там, где не выкрутишься , держит хватку хорошо. Ей бы на охоту............ или хотя бы фоторужье.........

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Подробности: благодаря Татьяне Волошиной сегодня приехали ловцы в 7 утра, я дала по телефону им рекомендации насчет отлова собаки))), пока добежала, в нее уже выстрелили снотворным, но... попали в щена, у собаки из лапы иголка выскочила, т.е. получена недостаточная доза. В результате этих действий пострадал ловец - был укушен за филейную часть, но без прокуса шорт. Собака убежала в сторону ул. Космонавтов((( Щенков решили забирать, а на собаку повторно делать вызов бригаде этого района, когда будет бензин... Это меня не устроило, и я решила искать собаку. К счастью, она вскоре появилась на углу ресторанчика и начала засыпать. После этого была забрана в машину, мы перенесли щенков туда же.
    Я через ловцов передала просительное письмо-сопроводиловку с историей этого семейства и обещанием их пристраивать...
    Тут уже подтянулся народ: Кэтти с мужем, работница туберкулезного диспансера и женщина, которая, оказывается, почти подружилась с собакой, надевала на нее ошейник и кормила, вчера вечером вынесла коробку с постеленным одеялом для щенков.
    Когда семейку увезли, я созвонилась с В.Е., он как раз осматривал собу, со щенками вопрос не решен, но обнадежило то, что на мое обещание пристраивать он ответил: "Вместе будем пристраивать". Так что когда кошатина заканчивается, мы переходим к собакам)))
    И теперь мы наконец-то в "своей" теме - "Собаки Немецкого приюта".
    ____
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Очень мне сомнительно, что эта собаня, могла за два дня с кем-то подружиться до такой степени, чтоб позволить на себя ошейник одеть. Такое впечатление, что они ее туда и принесли.
    Она ко мне очень лояльно относилась (позволяла гладить малышей и даже понюхала колбаску в руке) но, при попытке погладить, сразу скалилась.
    Лен, воскресенье и денежка в силе..

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    В воскресенье проведали нашу собаку - она сейчас в карантине (пробудет 10 дней), детки с ней, она их кормит...
    Отвезли мягкий корм. Скоро начинаем пристройство!
    И снова о собаке с Филатова, 10...
    Я, как Мойша из анекдота: напою Вам, т.к. фотосвидетельства нет)))
    Вчера посетила приют пешком - со мной было 3,5 кг мягкого корма, килограмм щенячьего, полтора кг кошачьего + канистра с водой для собак по дороге в приют...
    Собака с Филатова, 10 меня опять опозорила - теперь уже укусила работника приюта, когда тот решил пересчитать щенят. Собака не только отличный охранник, но и отменная мать - постоянно охраняет ворота вольера. Щенки пока осваивают пространство, за порог домика не выходят. Удалось на расстоянии их рассмотреть - они бутузы, толстые, двое - точь-в-точь московские сторожевые в миниатюре, трое, как спаниельки - в черных масках и пятнистые, один даже родился без хвостика - пьют водичку и делают лужи...
    Все работники приюта признают, что щенки хорошие и красивые, думаю, скоро найдут хороших хозяев (хотя выбирать будет проблематично при такой маме))). Очень нужна помощь в фотографировании, и мамы особенно, т.к. ее надо пристраивать...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zverek
    ...Вчера посетила приют пешком - со мной было 3,5 кг мягкого корма, килограмм щенячьего, полтора кг кошачьего + канистра с водой для собак по дороге в приют...
    3,5+1+1,5+канистра с водой=6+канистра с водой ... ужас...
    Для справки: женщинам нельзя, в силу более слабых, чем у мужчин связок позвоночника, носить тяжести больше 3 кг

5. Вверх #5
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Огромная просьба к прочитавшим эти цитирования - помочь семейству кормами, т.к. пока им надо только это...

6. Вверх #6
    Вчера посетила приют пешком - со мной было 3,5 кг мягкого корма, килограмм щенячьего, полтора кг кошачьего + канистра с водой для собак по дороге в приют...
    3,5+1+1,5+канистра с водой=6+канистра с водой ... ужас...
    Для справки: женщинам нельзя, в силу более слабых, чем у мужчин связок позвоночника, носить тяжести больше 3 кг
    Корма - какие? Консервы имеются в виду? Что именно возили - для мамы и что для детей? Лучше ведь не менять рацион и производителей - молодые желудки экспериментировать не любят.

ПС. Лена, нужен будет "верблюд" - звоните. Мне врачи пытались запретить переноску более 10 кг - так что, мой резерв грузоподъемности побольше . В субботу можем состыковаться.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 05.08.2011 в 07:56.

7. Вверх #7
    Санитар леса
    Лен ,у меня же еще 200 грн. на это семейство. Давай как-то пересечемся..
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

8. Вверх #8
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Мы - джек-рассел-терьер...

Итак, отчет о вчерашнем дне. Т.к. я не была в Сети, то и отравилась в приют без пмощника и своим ходом. Работал врач Саша - он много нафотографировал семейство. Собака ведет себя так же - лает и охраняет щенят. Они же обалденные - все трое черно-белых родились без хвостиков, с густой жаркой шерстью, в масочках. Два других - рыже-белых, с хвостиками. Уже разбредаются по всему вольеру и тявкают, с трудом перебираясь толстыми попами через сточную решетку. Щенков пока не предлагают никому, т.к. дают им время подрасти...
    Теперь о собаке-маме: это собака из фильма "Маска". Нашла описание породы джек-рассел-терьер - все сходится. Были выведены в Англии в 19-м веке, основое предназначение - охота на крыс и компаньон (ха-ах, смешно!). Быстрая реакция м реактивность - вспомним моментальные покусы людей из положения лежа))) Не любят детей - сын КЭТТИ тому подтверждение))) Но зато любят воду и лодки))) Этой собаке около 3 лет, врачи думают, что после стерилизации она станет спокойее.

Наташа, спасибо за 200 грн на собаку - теперь осталось их забрать (набери меня, пож., я подскочу к тебе).

Ждем фото от Саши Шелла!

9. Вверх #9
    Вот долгожданное фото воинственной матери героини!!!=)

10. Вверх #10
    Санитар леса
    Передала 200 грн. (от Тарвана) собане на корм.
    Саша, им уже можно родителей подыскивать??

11. Вверх #11
    Да они уже подросли, и мы предлагаем их людям...

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Фото, конечно, не передает всю прелесть этого семейства... Чесслово, завидую новым владельцам щенков...

13. Вверх #13
    я в воскресенье ещё им попробую устроить фотосессию=)
    не с телефона, а с фотика,.

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Саша, мы приедем в воскресенье с едой - тоже поучаствуем в съемках)))

15. Вверх #15
    Санитар леса
    Саш.., ну что же Вы.. фотки не выставляете??
    Мои ужасные получились.

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Малыши растут. Вчера привезли им витаминные палочки, так они сначала испугались, а потом втроем в одну вцепились и таскали, как лебедь, рак и щука, в разные стороны...
    Ждем фотографий от Саши Шелла.

17. Вверх #17
    Санитар леса
    СПАСИБО olga_himenko, пофоткала сегодня малышей
    Саша говорил ,что кого-то из масиков уже отдали.
    Вот ещё совсем малявки,им очень нужен хозяин.

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Действительно осталось 2 малыша и... мама, которую тоже надо пристраивать после стерилизации.

19. Вверх #19
    Санитар леса
    СУПЕР!! мы с тобой в субботу были, малыей было пять. А в среду, уже двое осталось...

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Ой, что-то я поспешила - только что разговаривала с Сашей: щенков четверо, но ими интересуются и их активно предлагают.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права