Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Доколе будет продолжаться геноцид на дорогах?!

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

По умолчанию Доколе будет продолжаться геноцид на дорогах?!

02 Серпня 2011 зареєстровано:

ДТП 101

Загинуло 15

Поранено 127

2. Вверх #2
    Год Кол-во ДТП Погибло Ранено
    1980 ? ≈27 500 ≈138 100
    1985 139 035 22 676 148 645
    1986 138 637 20 651 150 356
    1987 142 695 21 243 155 684
    1988 161 320 25 938 176 583
    1989 189 986 32 739 207 628
    1990 197 362 35 366 214 820
    1991 197 659 37 510 214 409
    1992 184 975 36 471 200 026
    1993 178 651 37 120 192 802
    1994 174 908 35 599 189 877
    1995 167 280 32 791 183 926
    1996 160 523 29 468 178 378
    1997 156 515 27 665 177 924
    1998 160 300 29 021 183 846
    1999 159 823 29 718 182 123
    2000 157 495 29 594 179 401
    2001 164 401 30 916 187 790
    2002 184 360 33 243 215 678
    2003 204 267 35 602 243 919
    2004 208 558 34 506 251 386
    2005 223 342 33 957 274 864
    2006 229 140 32 724 285 362
    2007 233 809 33 308 292 206
    2008 218 322 29 936 270 883
    2009 203 603 26 084 257 034
    2010 199 431 26 567 250 635
    Всего 4 528 064 857 631 5 216 445

3. Вверх #3
    Причины ДТП в России за 2010 год по данным ГИБДД:
    из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств - 85%(в том числе находившимися в состоянии опьянения)

Из них
    - 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
    - 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
    - 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.
    из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения - 6%
    из-за нарушения ПДД пешеходами - 16%
    из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог - 21%
    из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств - 0,6%

4. Вверх #4
    Государство Погибло(2007 год)
    Украина 9921
    Италия 5669
    Польша 5583
    Германия 4949
    Франция 4620
    Испания 4104
    Великобритания 3298
    Румыния 2712
    Греция 1657
    Белоруссия 1517
    Венгрия 1232
    Чехия 1222
    Бельгия 1067
    Болгария 1006
    Сербия 962
    Португалия 854
    Нидерланды 781
    Литва 759
    Австрия 691
    Словакия 627
    Хорватия 619
    Молдавия 589
    Швеция 471
    Босния и Герцеговина 428
    Латвия 407
    Финляндия 380
    Швейцария 370
    Ирландия 365
    Словения 293
    Норвегия 233
    Эстония 196
    Македония 140
    Черногория 122
    Кипр 89
    Люксембург 43
    Исландия 30
    Мальта 14

Украина в 2007 году без войны потеряла целую дивизию...

5. Вверх #5
    Количество смертей в год на 100 тыс. населения.

Как видно, наиболее кровавое месиво на дорогах происходит в Африке. Та вообще никаких правил нет, видимо Но и Россия, Украина и Беларусь недалеко ушли от красного цвета Наиболее благоприятная обстановка в Австралии, Японии, Франции, Германии, Норвегии, Швеции и т.д.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Л@лька
    Любишь цифры?

Каждую минуту от СПИДа умирают 6 человек.
    Каждую минуту при рождении ребенка умирает 1 роженица.
    Каждую минуту от голода умирает 11 детей.
    Каждую минуту погибает от рук убийц 1 человек.
    Каждые 40 секунд совершает человек самоубийство.
    Каждые 26 секунд погибает человек в автокатастрофе.
    Каждые 20 секунд 1 человек умирает от туберкулеза.
    Каждые 20 секунд 1 человек умирает из-за дыма.
    Каждые 15 секунд 1 человек умирает от алкоголя.
    Каждые 8 секунд 1 человек умирает из-за плохой воды.
    Каждые 6 секунд 1 человек умирает от болезней связанных с курением.
    Каждые 3 секунды 1 человек умирает вследствие голода.
    Каждые 2 секунды умирает 1 ребенок возрастом до 5 лет.

может перестанем есть, пить, курить, дышать и рожать?
    А?

ещё:

"По оценкам ВОЗ, на Земле курят около одной трети взрослого населения мира, или 1,1 миллиарда людей. Из них 200 миллионов - женщины. Ежегодно табак вызывает 3,5 миллиона смертей, унося по 10 тысяч жизней каждый день."

А ты куришь Веселый Роджер?

Хотел цифр? Ну как?

п.с. Ерунду несёшь во всех темах про автокатастрофы, не хватает драйва в жизни? - Купи велосипед, чёрный,без стопов и фонаря, и езжай на 250-й километр трассы Одесса-Киев в левом ряду, часиков в 2 ночи.

кстати, я курю, и беря в в руки сигарету, я знаю на что иду, и если в 50 лет загнусь от рака легких, то я не стану в этом винить человека , который вывел табак......
    Последний раз редактировалось Л@лька; 03.08.2011 в 19:43.
    ...ушла в созвездие Плеяды...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Л@лька, видимо для тебя курение - это больной вопрос Куришь и ищешь этому оправдание
    И не надо быть такой категоричной насчет смерти от курения в 50 лет. Никто не знает когда умрет. Может в 50 лет, может в 70, а может и через год. А может и не от курения.

P.S. А представь такой вариант, что не ты загнешься от курения, а не бай бог, тот, кто рядом с тобой т.к. долгое время являлся пассивным курильщиком. Вот поворот, а?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Л@лька, видимо для тебя курение - это больной вопрос Куришь и ищешь этому оправдание
    И не надо быть такой категоричной насчет смерти от курения в 50 лет. Никто не знает когда умрет. Может в 50 лет, может в 70, а может и через год. А может и не от курения.

P.S. А представь такой вариант, что не ты загнешься от курения, а не бай бог, тот, кто рядом с тобой т.к. долгое время являлся пассивным курильщиком. Вот поворот, а?

Бэээээээлин. Убейте меня апстену.
    Я так и знала...........шо кто-то да и привяжется буквально.....Ёпт. Про курение это аллегория.
    Юзаем поиск и понимаем что такое аллегория.

Ну ок. Я абстрагируюсь от курения и приведу пример с ........колбасой!

Итак ни для кого не секрет,что в состав колбас входят архивредные и мегаканцерогенные, а значит смертельноопасные консерванты, например Е-213Е-214 Е-215 Е-216 Е-217 Е-218 Е-219 вызывают рак. И убивают, медленно,незаметно,тихо,скрыто,но верно......., не как машина-вдруг извне, а изнутри,но наверняка.

Итак.
    Ты ешь колбасу? Будь готов к итогу.

О гипертонии и ишемической болезни сердца я вообще молчу. К которым кстати, приводит неправильный образ жизни.

Я хотела сказать ТопикСтартеру лишь одно,-это то, что в жизни есть гораздо более опасные и незаметные, но с более серьёзной убойной силой и масштабами поражения явления, ведущие к гибели нежели автомобиль. Ведь тема об этом?!

пысы,надеюсь с колбасой понятнее чем с курением.
    Последний раз редактировалось Л@лька; 04.08.2011 в 09:32.

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    03 Серпня 2011 зареєстровано:
    ДТП 103
    Загинуло 11
    Поранено 142
    Хотя, геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
    причинения тяжкого вреда их здоровью;
    мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
    принудительной передачи детей;
    предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

А вот, дебильность ( не в психиатрическом, а общенародном понятии) за рулём вот это то оно самое!

10. Вверх #10

ДТП 103

Загинуло 11

Поранено 142

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение

ДТП 103

Загинуло 11

Поранено 142
    То есть Вы полностью подтверждаете мои данные с сайта ГАИ?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Л@лька Посмотреть сообщение
    Бэээээээлин. Убейте меня апстену.
    Я так и знала...........шо кто-то да и привяжется буквально.....Ёпт. Про курение это аллегория.
    Юзаем поиск и понимаем что такое аллегория.

Ну ок. Я абстрагируюсь от курения и приведу пример с ........колбасой!

Итак ни для кого не секрет,что в состав колбас входят архивредные и мегаканцерогенные, а значит смертельноопасные консерванты, например Е-213Е-214 Е-215 Е-216 Е-217 Е-218 Е-219 вызывают рак. И убивают, медленно,незаметно,тихо,скрыто,но верно......., не как машина-вдруг извне, а изнутри,но наверняка.

Итак.
    Ты ешь колбасу? Будь готов к итогу.

О гипертонии и ишемической болезни сердца я вообще молчу. К которым кстати, приводит неправильный образ жизни.

Я хотела сказать ТопикСтартеру лишь одно,-это то, что в жизни есть гораздо более опасные и незаметные, но с более серьёзной убойной силой и масштабами поражения явления, ведущие к гибели нежели автомобиль. Ведь тема об этом?!

пысы,надеюсь с колбасой понятнее чем с курением.
    Нет, тема про ДТП, на кой тут твоя статистика про все остальное? C курения на колбасу съехала. Зачем тут примеры с колбасой? Аллегория... Тут конкретика, а с аллегориями - в филосовские темы, плиз

P.S. Я не ем колбасу.
    P.P.S. А про стену - это ты в точку попала

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Нет, тема про ДТП, на кой тут твоя статистика про все остальное? C курения на колбасу съехала. Зачем тут примеры с колбасой? Аллегория... Тут конкретика, а с аллегориями - в филосовские темы, плиз

P.S. Я не ем колбасу.
    P.P.S. А про стену - это ты в точку попала
    А ты собственно по сабжу что думаешь, или так зашел.....меня поцитировать?

Если тебе лично не доступна жизненная связующая аллегорических сравнений и сухого фактажа, так это ж не значит,что всем остальным она не доступна ))))))))))))))))))))))))))

пысы. Почитай еще раз то,что выделено жирным шрифтом в моём посте, а потом еще раз прочитай ...и ещё.....))))))))

14. Вверх #14
    А ты собственно по сабжу что думаешь, или так зашел.....меня поцитировать?

Если тебе лично не доступна жизненная связующая аллегорических сравнений и сухого фактажа, так это ж не значит,что всем остальным она не доступна ))))))))))))))))))))))))))

пысы. Почитай еще раз то,что выделено жирным шрифтом в моём посте, а потом еще раз прочитай ...и ещё.....))))))))

Читаю:

Каждые 20 секунд 1 человек умирает от туберкулеза.
    Каждые 20 секунд 1 человек умирает из-за дыма.
    Каждые 15 секунд 1 человек умирает от алкоголя.
    Каждые 8 секунд 1 человек умирает из-за плохой воды.
    Каждые 6 секунд 1 человек умирает от болезней связанных с курением.
    Каждые 3 секунды 1 человек умирает вследствие голода.
    Каждые 2 секунды умирает 1 ребенок возрастом до 5 лет.
    и еще читаю:

Я хотела сказать ТопикСтартеру лишь одно,-это то, что в жизни есть гораздо более опасные и незаметные, но с более серьёзной убойной силой и масштабами поражения явления, ведущие к гибели нежели автомобиль.
    И хочу тебя огорчить, что в этих фразах аллегорией и не пахнет (поэтому - учим матчасть)

А по теме: эта статистика очень печальна. И еще печальнее, что очень много ДТП устраивается пьяными водителями. Поэтому алкоголь вреден вдвойне - и прямо и косвенно.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    16
    Я не знаю, откуда взята статистика по смертям от разных случаев (спид, голод и тд.), но если глобально по миру - то езжайте в страны центральной Африки или Индию и поймите, что статистика, взятая из этих мест, сильно меняет общую картину мира.

Почему пьяные ездят за рулем? потому что общество (и женщины в том числе) это приветствуют. Более того, этому ПОТВОРСТВУЮТ. Как? Пример.

Ребенку 1 год. Он еще не умеет капризничать, только сигнализировать о том, что ему не комфортно. Большинство мам считает - пусть поорет, брать на руки часто вредно. У ребенка шок - его простейшие потребности никого не волнуют. Мама - любимая мама - глуха к его просьбам.

Ребенку 3 года - его забили в достаточной мере, чтобы он вписывался в рамки, не мешал, сидел возле телевизора, смотрел мультики и отзывался, когда маман-папан соизволят позвать.

Ребенку 6 лет - нагрузка в виде школы (он не понимает зачем, но по инерции слушается), плюс тирания дома (не убрал, не помыл, бросил т.д.), шлепки и подзатыльники. Нервная система начинает давать сбои.

Ребенку 13 лет. Оказывается, мама - не кумир, а просто противная сущность, которую можно игнорить и делать то, что хочется. В школе вообще не фонтан, нафига учиться. Друзья - они понимают, сигарета - расслабление нервной системы. Алкоголь - кайф. 80% детей в этом возрасте пробуют пить и курить, 10-15% пробуют травку. Родители еще долго об этом не знают... хотя как можно не обратить внимание на запах... Но учитывая, что к ребенку не прижимаются (обнять, потузиться и т.д.), вполне понятно, что до поры до времени это тайна.

Ребенку 16 лет. На мозг давит еще и спермотоксикоз, мозг регулярно едят родственники, куда бы всех послать... Алкоголь и сигареты - единственное спасение на время...

Став старше, он просто пьет больше и чаще, ибо мама и папа теперь не указка, а батяня зачастую еще и компанию может составить.

Так что, уважаемые женщины, не показывайте пальцем на мужиков, а начните с себя и проанализируйте, каких детей и мужчин Вы воспитали. Ну и будущих матерей... так себе, правда? Вот отсюда и показатели - и смертей (многим дети не нужны, лишь бы общество пальцем не показывало), и пьянства (уход от реальности, плюс это наркотик похуже героина), и разводов (а что с пьяницей делать, никто не хочет тянуть его из трясины на сушу, проще бросить).

И пока женщины не поменяют подход к воспитанию детей, будет все только ухудшаться. ибо плохо воспитанный ребенок (женщина, мужчина) дальше детей будут воспитывать еще хуже.

Тех 20%, кто понимает, зачем живет и для кого родил, просьба не отвечать - у Вас итак все хорошо....

16. Вверх #16
    Действительно, если зайти на форум, где общаются молодые мамы, то можно увидеть, что многие мамы с утра садят ребенка перед телевизором или компом "чтобы не мешал", и так на весь день. А по поводу алкоголизма, так молодые мамочки еще толком не закончив кормить ребенка грудью уже прикладываются, кто к пиву, кто к вину, плюс еще и курят. Типа - бокал вина в неделю - не вредно и ребенок будет спать крепче. Може и не вредно (хотя я лично в этом сомневаюсь), но ребенок растет, понимает больше, и со временем перманентно видит своих родителей с бутылкой пива и сигаретой в зубах. Сейчас лето и по вечерам я постоянно наблюдаю такую картину: на детской площадке детки играют, а мамашки и папашки стоят в кругу и дружно курят и пьют пиво. И хорошо если дети на детской площадке. Очень часто вся эта веселая компания сидит перед пивной "Море пива", и детям приходится находиться рядом, и видеть не только своих пьющих и курящих родителей, но и всяких других "измученных нарзаном" личностей. Ну и конечно вокруг мат-перемат, что от мужчин, что от женщин. И мы потом удивляемся, почему это столько пьяных за рулем.
    Некоторые тут гордятся тем, что курят, но они забывают, что они не одни, и что их дети смотрят на них и берут с них пимер.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Записей в дневнике
    1
    мы тут про ДТП, или про молодых матерей?

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Олюшечка
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Я не знаю, откуда взята статистика по смертям от разных случаев (спид, голод и тд.), но если глобально по миру - то езжайте в страны центральной Африки или Индию и поймите, что статистика, взятая из этих мест, сильно меняет общую картину мира.

Почему пьяные ездят за рулем? потому что общество (и женщины в том числе) это приветствуют. Более того, этому ПОТВОРСТВУЮТ. Как? Пример.

Ребенку 1 год. Он еще не умеет капризничать, только сигнализировать о том, что ему не комфортно. Большинство мам считает - пусть поорет, брать на руки часто вредно. У ребенка шок - его простейшие потребности никого не волнуют. Мама - любимая мама - глуха к его просьбам.

Ребенку 3 года - его забили в достаточной мере, чтобы он вписывался в рамки, не мешал, сидел возле телевизора, смотрел мультики и отзывался, когда маман-папан соизволят позвать.

Ребенку 6 лет - нагрузка в виде школы (он не понимает зачем, но по инерции слушается), плюс тирания дома (не убрал, не помыл, бросил т.д.), шлепки и подзатыльники. Нервная система начинает давать сбои.

Ребенку 13 лет. Оказывается, мама - не кумир, а просто противная сущность, которую можно игнорить и делать то, что хочется. В школе вообще не фонтан, нафига учиться. Друзья - они понимают, сигарета - расслабление нервной системы. Алкоголь - кайф. 80% детей в этом возрасте пробуют пить и курить, 10-15% пробуют травку. Родители еще долго об этом не знают... хотя как можно не обратить внимание на запах... Но учитывая, что к ребенку не прижимаются (обнять, потузиться и т.д.), вполне понятно, что до поры до времени это тайна.

Ребенку 16 лет. На мозг давит еще и спермотоксикоз, мозг регулярно едят родственники, куда бы всех послать... Алкоголь и сигареты - единственное спасение на время...

Став старше, он просто пьет больше и чаще, ибо мама и папа теперь не указка, а батяня зачастую еще и компанию может составить.

Так что, уважаемые женщины, не показывайте пальцем на мужиков, а начните с себя и проанализируйте, каких детей и мужчин Вы воспитали. Ну и будущих матерей... так себе, правда? Вот отсюда и показатели - и смертей (многим дети не нужны, лишь бы общество пальцем не показывало), и пьянства (уход от реальности, плюс это наркотик похуже героина), и разводов (а что с пьяницей делать, никто не хочет тянуть его из трясины на сушу, проще бросить).

И пока женщины не поменяют подход к воспитанию детей, будет все только ухудшаться. ибо плохо воспитанный ребенок (женщина, мужчина) дальше детей будут воспитывать еще хуже.

Тех 20%, кто понимает, зачем живет и для кого родил, просьба не отвечать - у Вас итак все хорошо....
    Полностью с Вами согласна!!!

19. Вверх #19
    Оde$$it Аватар для alexsandr76
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    спросите ,что-то по легче..
    Страх-это когда трамвай, задевший мазерати, скрылся во дворах.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    Нет, мы про аллегории и сухой фактаж

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права