Тема: Спилили очередное красивое дерево в центре города – ну вот как с этим можно бороться?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028

    По умолчанию Спилили очередное красивое дерево в центре города – ну вот как с этим можно бороться?

    Вчера вечером иду домой и вижу как на конечной трамвая/троллейбуса Парк Шевченко в забегаловке у фонтана пилят мое любимое, замечательное, красивейшее дерево - бундук двудомный. Это довольно редкое дерево (кому интересно можно почитать в инете), их очень немного в Одессе, я вообще удивлялась как он умудрился так вырасти, большой, раскидистый, красивый, как на картинке, по размерам дереву было лет 50, а то и больше.
    И вот привычная схема - сначала мы здесь под деревом в тенечке столики поставим, чтоб люди могли водички попить, потом спилим дерево нафиг, чтоб очередную уродскую коробку построить, это ведь уже наша территория, здесь наши столики стоят.
    Там был такой замечательный скверик на этой конечной, летом всегда в тенечке можно было транспорт ждать, но сначала Гурвиц спилил штук десять деревьев чтоб свой дебильный голодомор туда впялить, начальство лишний раз подлизать, а как 4-й трамвай убрали, так с тех пор остаток скверика потихоньку владельцы кафешки и пилят. Вот добрались и до основного дерева.
    Спросила – что Вы делаете, зачем, в ответ - а Вам какое дело, это территория кафе идите отсюда. Вот как объяснить людям, что мне есть до этого дело. Что я здесь живу и этим деревом всю жизнь любовалась. У этих владельцев-пришельцев сегодня кафе, завтра еще какая-то будка на помойке, а это дерево настоящий одессит, оно там росло 50 лет и еще столько же бы росло и другие люди им бы любовались.
    Вот как можно жить в этом городе и настолько его не любить.

    Никто не знает есть в городе какая-нибудь служба куда можно пожаловаться, чтоб их хоть оштрафовали. Может они оставшиеся деревья не спилят.
    В зелентресте сказали – не морочьте голову.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Вы что не могли в милицию позвонить? Это первое что нужноделать в таких случаях.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А там хУзяин-"слегка загоревший?"

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Upis Посмотреть сообщение
    Вы что не могли в милицию позвонить? Это первое что нужноделать в таких случаях.
    Ухаха

    Тут страну скоро распилят по кусочкам, а Вы дерево своё любимое... Готовьтесь к голодовке в стране. Скоро она начнется. Еще пару лет, думаю, есть

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    В зелентресте сказали – не морочьте голову.
    Вот галдоны... Тут https://forumodua.com/showthread.php?t=887642 есть представитель Зелентреста... Попробуйте с ним пообщаться...

    Самому обидно... еше несколько сильных ветров и через пару-тройку лет в Одессе будут стоят только жалкие обрубки/обломки деревьев, так как старые никто не убирает, а новые никто не сажает...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Вот галдоны... еше несколько сильных ветров и через пару-тройку лет в Одессе будут стоят только жалкие обрубки/обломки деревьев, так как старые никто не убирает, а новые никто не сажает...
    Почему же только обрубки? А красивые и разномастные ларьки и будочки, так красиво вписывающиеся в облик нашего города?! Я считаю, что за такое кощунство надо как минимум кастрировать, ведь ту же будку можно за день снести и за два отстроить заново, а вот дерево обратно на герметик не приклеишь... Жалко конечно, что всякие "приезжие", которые наш город рассматривают только как средство заработка, без оглядки портят то, что создано природой и предыдущими поколениями... Эх.
    И что самое интересное, во дворе растет тополь-гад(это не порода, а он просто гад, потому что каждое лето из-за пуха пройти невозможно). Так вот, просили много лет наш славный горзелентрест срубить его, дабы люди не страдали, в ответ получали разные отписки, но так ничего и не получилось. Мужики сами пробовали его рубить, но безрезультатно, он все рос и рос. В общем, пока его ветром не сломало, горзелентрест даже не приезжал на вызовы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3028
    - Upis

    Про милицию не знала, что они деревьями занимаются, но уже поздно, уже спилили
    Посоветовали в инспекцию по благоустройству обращаться, буду выяснять дальше

    - Федор Петрович
    А как Вы догадались ?
    Да, хозяева там явно не одесской национальности

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Еще можно интернет-письмо отправить через оф.сайт города odessa.ua --иногда реагируют...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А как не догадаться?Одесса для них-объект оккупации.Что им до наших деревьев,как и Одесса с её жителями.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Как в одном известном фильме
    "потому что мы дома, а они на войне" (с)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Знаете сколько стоит чтоб спилить дерево у себя на территории? у нас бар ему уже лет 10.. и прямо в центре его дерево росло, так вот 5000$ заплатили чтоб его снести.. и простояло оно так в центре лет 9) потом денег собрали и спилили)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Еще можно интернет-письмо отправить через оф.сайт города odessa.ua --иногда реагируют...
    пробовал писать не раз - ни ответа ни привета.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для gek is
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здеся
    Сообщений
    147
    Репутация
    127
    В экологическую инспекцию - это их прерогатива..., а вот какого управления (городское, областное, главное и тд.) не скажу - запутался...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    "Звоните в рельсу!" - подумал Костусев читая топик Одесского форума и налил очередной бокал виски...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    794
    Знаете,если они уже на этом месте что-то установили или каким-нить другим способом замели следы сруба-то,к огромному сожалению, уже только можно звонить таки в рельсу ((( Вообще,я считаю, проблема вековых деревьев в Одессе - это отдельная животрепещущая тема(((

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    За 5000 у.е. Вам разрешат спилить весь центр города.Или Вы спилили в Горсаду дерево,под которым отдыхал Пушкин?.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    - Upis

    Про милицию не знала, что они деревьями занимаются, но уже поздно, уже спилили
    Посоветовали в инспекцию по благоустройству обращаться, буду выяснять дальше
    В Швейцарии как только увидят пилу в руках, так через 5 мин. приедут мусора.
    Мой друг лично был свидетелем этого явления.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Это у них такая реакция на пилу.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Видел я недавно ,как пилили одно дерево нормальное...Позвонил в горзелентрест, они сказали,что позвонят в ЖЭК к которому прикреплен этот дом....И что интересно за этим последует---сантехники из жэка прибегут, что ли?

    Не хотят люди работать ,одним словом...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для irinablue
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    89
    Репутация
    95
    обидно зеленые, роскошные деревья пилят
    на черемушках куча сухих деревьев, местами даже ветки на проводах уже висят - Зелентресту по ходу ни до чего дела нет - ни за сухими, ни за зелеными не смотрят...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения